Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Внимание!Мошенники-зоозащитники из Мурома! Организация "Наши друзья"


Пушок (муром)
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Высокомаштабная афёра – НАШИ ДРУЗЬЯ собирают деньги на строительство приюта для собак ( Муром , Москва )

 

Прочитав cледущюю историю я решила разобратся в чём дело:"Сегодня столкнулась в метро с такой ситуацией. В вагон вошли двое молодых людей, в каких-то синих накидках, там было написано "наши друзья". Сказали, что собирают на приют в муромской области. Готовы предоставить любую информацию .В руках у них был щенок. Сказали что пристраивают собак и кошек в добрые руки. Что самое интересное, народ у нас обычно равнодушно уже смотрит на всякого рода попрошайничество, а тут как-то очень активно стали сбрасываться.Я сначала промолчала. Но после их фразы, что они готовы взять беспризорных котят и щенков для дальнейшего пристройства, моя фантазия разыгралась и я взвилась. Попросила у них информацию об их приюте. Они ответили, что к сожалению визитки у них закончились, но они готовы дать телефон. Я была без очков, поэтому спросила смогу ли я найти о них информацию в интернете. Они сказали, да конечно. случилось это на измайловской ветке".

 

вот их сайт:

 

naschu-druzja.ru/page1 - смотрите, директор у них Павел.

 

Теперь смотрите сюда - vzyskanie-dolgov.ru/proverit-kompaniyu-po-inn-ili-ogr.. . Директор – тот же Павел. Что делает Полимерстрой ? - Производство общестроительных работ.

 

Решила им позвонить. Молодой парень уверяет меня как он уверен что соберёт деньги на строительство приюта. Я его спрашиваю – имеете ли Вы представление, сколько стоит построить приют? Он мне – « да, сейчас 80.000 собираем на смету и чертёж. А вообще приют построить может быть 50.000.000 (пятьдесят миллионов надо ! :)) чтоб хороший был». Участвуя в строительстве нескольких приютов и занимаясь зоозащитой во многих городах, я поняла как это примерно будет выглядеть: Павел создал себе «клиента» который будет покупать у них услуги (смета для начала). Везде же зоозащитники делают смету сами или спрашивают друг у друга , не оплачивая услуги чертежа другим фирмам!

 

В зависимости от того сколько людей он сможет надурить - начнётся строительство. Все собранные деньги уйдут на зарплаты, услуги и т.п. (по которым они конечно же предоставят чеки). Приют никогда не построят. Поэтому и начали собирать деньги в метро в Москве – в Муроме про этих зоозащитников-бизнесменов никто не слышал.

 

Как узнать настоящего зоозащитника – во-первых, видно, что он спасал животных за долго до собирания денег (например фонд Пушок в Муроме). Во-вторых, те кто собирается строить приют – у них есть уже какая то база, какой то РЕАЛИСТИЧНЫЙ план. Они имеют представление о нюансах каждодневной работы в приюте , что в данном случае не так. Не дайте им вешать лапшу на уши своими официальными регистрациями, интернет страничкой. Это всё очень легко организовать и быстро сделать.

Автор – филантроп Анна Коган , директор Лондонского фонда помощи животным в РоссииСсылка naschu-druzja.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

По Павелецкому направлению в электричках видела таких ребят. С щенком подмышкой. В синих жилетиках с логотипом. Говорят хорошо поставленным голосом. Говорят так, что хочется верить. Деньги в электричке дают довольно активно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

11 июня видели нескольких женщин в синих накидках на Белорусском вокзале.

 

Но, несмотря на накидки, вид волонтеров доверия не внушал: что то сквозило в них "бомжеватое" и "попивающее". Пес, который был с одной на привез, тоже выглядел плохо :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
По Павелецкому направлению в электричках видела таких ребят. С щенком подмышкой. В синих жилетиках с логотипом. Говорят хорошо поставленным голосом. Говорят так, что хочется верить. Деньги в электричке дают довольно активно.

Блииин, и я их в электричке часто вижу-двух парней :angry: сегодня только записала название организации "Наши друзья" и хотела в инете пробить. Сколько же можно прикрываться невинными животными, из-за таких вот выродков потом в реальных ситуациях никто не помогает :cry2: может сфоткать их, да плакаты расклеить в тех же электричках, чтоб люди знали своих "героев" в лицо? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Видела двух парней молодых в таких голубых жилетках в электричке на Белорусском направлении...

Народ активно вносил пожертвования приюту для животных "наши друзья"...

 

Неужели и правда разводка? Вот уроды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, а можно что-то сделать? Я их каждый день вижу на одинцовских электричках

может по соцсетям покидаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для устройства приюта нужна земля! Без администрации города ничего не выйдет, тем более если строится приют, а не очередной концлагерь для животных. Собрать такие деньги, дело не подъемное. Только конкретный спонсор или администрация. Если администрация, то будут вежливо рекомендовать и разработчиков проекта и подрядные организации на строительство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодически и сейчас вижу их в электричке. Животных, которых они носят очень жалко, какие-то они вяленькие для малышей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела этих уродов в конце декабря 2012 на Ленинградском вокзале - стояли с громкоговорителем, собирали деньги. Дали мне свою визитку. Про муромский приют ничего не говорили, называли какой-то другой - то ли во Фрязино, то ли еще где-то. У одного на руках был маленький котенок. Я долго с ними ругалась, потому что любому волонтеру сразу ясно - это развод. К сожалению, многие люди, не знающие ничего про приюты, верят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видела этих уродов в конце декабря 2012 на Ленинградском вокзале - стояли с громкоговорителем, собирали деньги. Дали мне свою визитку. Про муромский приют ничего не говорили, называли какой-то другой - то ли во Фрязино, то ли еще где-то. У одного на руках был маленький котенок. Я долго с ними ругалась, потому что любому волонтеру сразу ясно - это развод. К сожалению, многие люди, не знающие ничего про приюты, верят...

Я тоже видела на разных вокзалах и в метро,но в основном,пожилых женщин с табличками"Помогите приюту". Спрашивала -,да, - говорят,у нас приют.

Но что можно с ними сделать? Каждый зарабатывает так,как умеет или умудряется! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не так давно видел этих ребят на курском направлении!я отнесся к этому с недоверием,но к счастью был удобный способ проверить всю эту кухню!у моего соседа собака дала потомство в количестве 4х щенков!в квартире он их держать не собирался,и избавляться от них нечеловеческим путем тоже!я взял визитку у этих волонтеров,они сказали,что заберут щенков в приют без проблем!Андрей(мой сосед)позвонил им в тот же вечер и договорились о встрече!в назначенный день приехали два парня на машине,забрали щенков,и сказали,что можно оказывать любую помощь по содержанию-(Корма,витамины,медикаменты и т.д)оставили адрес приюта(который находится в Измайлово)!через 2 дня Андрей все же решил проверить,действительно-ли животные не на улице...Поехал в этот приют!Действительно щенки были там!Он отметил,что за животными ведется уход,живут они в хороших вольерах,сытые и здоровые!Еженедельно он возит в приют корм,и очень благодарен ребятам за столь качественное решение проблемы!Не понимаю,для чего вы тут разводите клевету эту?Какие мошенники???!Не много я в жизни встречаю молодых ребят,которые занимаются действительно добрыми делами,а не прожигают свою жизнь алкоголем и наркотиками,но даже тут нашлись те,кто это очерняет!!!Спасибо ребятам за их труд!

А Вы задумайтесь,что вы сделали хорошего в этой жизни для кого-то или для чего-нибудь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы задумайтесь,что вы сделали хорошего в этой жизни для кого-то или для чего-нибудь!!!

Ничего что это ФОрУМ ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ?? :blush: И каждый его участник так или иначе помогает им)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос не ко всем участникам данной беседы,а к некоторым-которые кроме того,что осквернить благодеятельность ни чего не сделали,а уж тем более для животных!они тут так...потрепаться!!!!обращаю внимание, что НЕ ВСЕ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня эти ребята в синих накидках с кошкой в руках и громкоговорителем ехали на пушкинской электричке с ярославского вокзала. тоже дали телефон павла и сайт мне показали. народ бодренько так подает. вот молодежь как деньги зарабатывает...козлы...

89266882769 Павлуша :angry:

в ЧС надо занести телефон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова

Животных надо у них отбирать! Я не знаю КАК, но надо! Это же смертники!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот вопрос не ко всем участникам данной беседы,а к некоторым-которые кроме того,что осквернить благодеятельность ни чего не сделали,а уж тем более для животных!они тут так...потрепаться!!!!обращаю внимание, что НЕ ВСЕ!!!!

 

 

Сергей, дайте мне адрес этого приюта.

Я туда съезжу и проверю. Если все так, как вы говорите, я помогу.

Если вы не знаете адрес - тогда весь ваш пост - простой неподтвержденный пересказ чьих-то слов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

На прошлой неделе видела двух таких парней, в синих накидках, на станции метро Первомайская. Были с крупной собакой "хочу быть овчаркой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вчера моя дочь видела парня в синей накидке, на которой была надпись ПРИЮТ "НАДЕЖДА". Вместе с парнем была овчарка в наморднике. Он собирали деньги на этот приют, просили помощи, говорил про то, что если кто захочет взять себе щенка из приюта - он может дать тел. И раздавал тел. всем желающим. Моя дочь не оказалась этими "всеми желающими", поэтому тел. не взяла. А жаль. Я ей сказала, чтобы если она ещё раз увидит этих людей в синих накидках, которые дают тел. приюта - чтобы она обязательно взяла и, по-возможности, сняла бы их на моб.тел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Я не так давно видел этих ребят на курском направлении!я отнесся к этому с недоверием,но к счастью был удобный способ проверить всю эту кухню!у моего соседа собака дала потомство в количестве 4х щенков!в квартире он их держать не собирался,и избавляться от них нечеловеческим путем тоже!я взял визитку у этих волонтеров,они сказали,что заберут щенков в приют без проблем!Андрей(мой сосед)позвонил им в тот же вечер и договорились о встрече!в назначенный день приехали два парня на машине,забрали щенков,и сказали,что можно оказывать любую помощь по содержанию-(Корма,витамины,медикаменты и т.д)оставили адрес приюта(который находится в Измайлово)!через 2 дня Андрей все же решил проверить,действительно-ли животные не на улице...Поехал в этот приют!Действительно щенки были там!Он отметил,что за животными ведется уход,живут они в хороших вольерах,сытые и здоровые!Еженедельно он возит в приют корм,и очень благодарен ребятам за столь качественное решение проблемы!Не понимаю,для чего вы тут разводите клевету эту?Какие мошенники???!Не много я в жизни встречаю молодых ребят,которые занимаются действительно добрыми делами,а не прожигают свою жизнь алкоголем и наркотиками,но даже тут нашлись те,кто это очерняет!!!Спасибо ребятам за их труд!

А Вы задумайтесь,что вы сделали хорошего в этой жизни для кого-то или для чего-нибудь!!!

 

Сергей, простите у меня Ваш пост не вызывает доверия, 2 поста на форуме и оба в этой теме и свежая регистрация.. думаю многие со мной согласятся..

 

Если я не права представьте пожалуйста какие то доказательства.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оставили адрес приюта(который находится в Измайлово)

Sergey73, в данной теме речь идет о приюте, который должен находится:

Владимирская область, город Муром

 

На сайте, в контактах указан этот адрес http://naschu-druzja.ru/contacts

753082d18a784f1656f8765f4b51aaa7.jpg

По данному адресу находится магазин "Дары природы"

e3647c0df3d7070d32238e3a6f682d77.jpg

87cc75e95eb47b819a4920257f1a5a91.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера видела этих "волонтеров" на филевской ветке, парень и девушка в синих накидках с мааленьким котенком на руках. Так как сама являюсь волонтером приюта, то к подобным попрошайкам отношусь с недоверием - наши волонтеры таким образом деньги на корм животным не собирают и никакой любящий животных человек не будет таскать с собой по холоду маленького котенка из вагона в вагон. Явно развод. Сами посудите, я спросила, где находится их приют, как проехать, как почмочь и стать волонтером, сказали в Москве, в кожуховов, что есть сайт в инете там можно всю инфу посмотреть, приют называется "Наши друзья" и он частный. Далее не удалось поговорить, так как поезд остановился, я выходила, а парень с девушкой были как-ьто не словоохотливы, вышли и пошли в следующий вагон. Если бы эитот приют существовал, то как и влюбой туда бы требовались волонтеры и эти "помощники" дали бы мне телефон и сказали бы позвонить, когда я соберусь поехать в этот приют, чтобы встретить или объяснить как пройти, но нет волонтеры, видимо, им не нужны, потому что приюта этого нет и нужны им деньги.

Эта афёра стара , только более продуманна, чем афера с бабушками и бомжами с табличками -помогите на корм и щенками-котятами. Тут заморочились чуть больше купили попрошайкам синие накидки,Ю придумали название приюта.

А суть та же и попрошайки с табличками "на корм" тоже при разговоре начинают говорить, что, мол, животные из приюта, что вот они помогают им, а как начинаешь выспрашивать, где приют, как стать волонтером, так возникают ответы расплывчатые из серии - а, да далеко в подмосоквье. Говоришь, раз вы ищете им хозяина, так давайте я заберу у вас этого щенка, у меня есть возможность его прокормить и обеспечить ему хорошие условия дома, и тут тоже невнятные отмазки и в итоге не отдают щенка нив какую без объяснения и комментариев.

 

А Сергей этот, который здесь говорил о том, какие добрые люди эти волонтеры, таскающие животных по метро из вагона в вагон, очевидно - подставное лицо, которе имеет отношение к этой банде попрошаек, ежели бы он таковым не был, то написал бы точный адрес этого приюта, поинтересовался бы у своего (уверена не существующего знакомого).

Да, если спросить у этих волонтеров, принимают ли они щенков, то верочтно, они бы ответили - да, и даже приехали бы и забрали их. А почему бы нет, ведь свежие милые щеночки и котята - это то, что приносит им деньги. А тех, что уже не выглядят презентабельно, просто выбросят да и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет эьтого приюта ни в Муроме, нив Москве. Видите, адрес у них все время меняется. Сайта приюта под названием "Наши друзья", как они говорили, в кожухово я не нашла. Но ведь кожухово же они мне не зря назвали, наверно, заранее пошариле в инете и посмотрепли, где в москве находятся приюты для животных, и вот в Кожухово действительно есть приют, но он государственный, он не называется "Наши друзья" и его волонтеры, если и принимают пожертвования, то на яндекс кошелек или на банковскую карту и тп.

Развод это очевидный, чистой воды.

Одно жалею, что когда их видела, не сказала - раз вы ищете хозяев животным, так вот я хочу забрать у вас этого котнека, посмотрела бы как они начали выкручиваться, ведь 100% бы не отдали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...