Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Матвей и Шоколадка - вывезли двоих, щенки дикие, нужна социализация!


ElenaCharlie
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Как все начиналось

 

БОЮСЬ, ОПЯТЬ МЫ НЕ УСПЕЕМ…

Москва, Истра

Нам очень страшно: мы можем просто не успеть спасти этих мальчишек от отстрела в садовом товариществе, где они живут, – каждый год в начале мая собак отстреливают перед приездом дачников. В прошлом году тоже не всех успели спасти и спрятать, страшно вспоминать… А нам и спрятать их негде.

У Матвея и Брюса есть только пару человек, которые за него болеют, и неделя времени, от силы 10 дней. Мы пытались набрать деньги на передержку в Москве, но это дико дорого, и ничего не получилось. Мы пытались их пиарить, но из-за праздников до середины мая точно никто на них не посмотрит, все об отпуске думают… И спрятать собак негде, даже в сарай никто не хочет взять.

Щенкам всего 6 месяцев, Брюс добрый, спокойный и контактный парень, Матвей - более боевой, уже умеет сторожить.

Только рискуют не дожить до того момента, когда мы найдем им лучшего на свете хозяина.

Если есть в вашем сердце и доме место для доброго друга, собеседника, няни и охранника, отзовитесь! Или хотя бы помогите нам собрать деньги на передержку: сейчас главное – забрать щенков с улицы, и когда они будет в безопасности, мы сможем в мае начать активный пиар щенков.

 

Реквизиты для фин.помощи

ЯК 41001345255007

карта сбебанка **** 5624 (подробно- в личку)

тел 8 916 437 16 8пять

 

 

ссылка на тему в разделе финансирование

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=205227

 

По всем вопросам вы можете звонить куратору Елене Выдумке 8-916-246-55-9семь

Можно звонить второму куратору Елене Elenacharlie 8-916-437-16-8пять

Так же в курсе всех дел Наташа logodnova тел. 8-968-768-83-3один (форумчанка, которая нашла щенков)

 

первая передержка " Надежда в Бутово" - передержка вольерная, стоимость 200 рублей в день, находится в Южном Бутово

пользователи, которые знают данную передержку : Багги (чья передержка находится непосредственно рядом), Irus ( в том же районе), Gloria_Sole, Мирониха и К, sobachnitsa

 

с 19 мая переехали на передержку к lukerya1

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=168991&hl=

стоимость 8000+корм - передержка в доме, с социализацией, мы очень надеемся, что наши щенки на такой передержке станут ручными и готовыми к пристройству:)))

 

Хронология - после того, как щенков забрали:

 

Ситуация на 1 мая -

щенков удалось забрать на передержку. Когда забрали с улицы, несколько дней собирали с щенков клещей, щенки были просто все увешаны клещами, такого количества еще не видели на собаках.... очень боимся, что щенки заболеют пираплазмозом....

Сейчас щенки сидят в долг на передержке, у нас не хватает финансов на оплату передержки, нет денег на пиар, казалось бы - щенки в безопасности, но на самом деле трудности только начинаются...Кто хочет помочь щенкам обрести семью, будем очень признательны за любую помощь!

Щенки сидят на передержке в долг, платить нечем....что дальше?

 

Ситуация на 18 мая:

щенки активно социализируются: темный отлично ходит на поводке, почти готов к пристройство, белый адаптируется медленней, но тоже есть положительная динамика.

 

Ситуация на 15 июля:

Щенки активно социализируются на передержке.

Темный щенок (Матвей)-отлично ходит на поводке, хорошо себя ведет не только дома, но и на улице, хорошо ладит с другими собаками- в общем собака совершенно готова к пристройству. Начали пиар. К сожалению звонков нет абсолютно.

Светлый щенок ( Брюс )- так же социализируется. но немного медленней, чем Матвей. Начал ходить на поводке, более спокойно переносит, когда его гладят... надеемся, что пусть не так быстро, как братик, но тоже станет ручным ))

 

Ситуация на 28 августа

У нас супер радостная новость - темный щенок Матвей был оставлен нашей замечательной передержкой себе!

дочка хозяйки передержки Ника занималась Матвеем все то время, что он социализировался, собака очень привязалась к девочке, а Ника полюбила Матвей и в итоге- пес теперь обрел самые лучшие ручки))) за что мы очень благодарны нашей передержке Людмиле!

Белый щенок Брюс активно социализируется - учится ходить на поводке, уже дает себя гладить, даже научился играться, будем пытаться его потихоньку пиарить, хотя до пристройства еще и далеко!

 

 

 

7d36b40bd69fc73d0fb5b03bed2e2451.jpg 037de4848e796bf53110bf64e4fc52b3.jpg

 

6e22baf72ef284d062075a4823e86bb6.jpg451bf5ef0894b76b30859806df2dfc6d.jpg

 

уже в машине:

b64ef4c3def2.jpg 9fc66116fe37.jpg

 

 

социализированный и пристроенный Матвей

ef5e03239566a4a64c36ab6a7fc6e0cc.jpg82caebebae5c1b8ca6897a24d969efc6.jpg

5203a789581df68e799e3705f4d578bb.jpg84e69e908f9976adaccd8ffcbcec3cdd.jpg

 

свежие фотографии Брюса - социализированного, но еще не пристроенного

пес стал совершенно ручным, ласковым, общительным- но звонков нет...

 

 

882a6d91e6a4.jpg

a4b2bad93b40.jpg

 

 

 

33c5f9c1e881.jpg9ac527bf089a.jpg

bf89f21211d1.jpg

53deab96e931.jpg

 

 

82af3ea5d8be.jpg

46ae63ef0aad.jpg

 

=============================

 

 

 

11/04/12 собака на улице

12/04/12 собака на улице, в теме нет помощи, даже на пиар

13/04/12 собака на улице, но предложена денежка на пиар, и денежка на передержку, начинаем искать передержку, еще ищем фин.кураторов,

очень нужен куратор!!!

14/04/12 собака на улице, в теме есть все, кроме куратора. ОЧЕНЬ НУЖЕН КУРАТОР!!!

15/04/12 собака на улице, единственная проблема - нет куратора, надеемся, ищем...

16/04/12 собака на улице, решаем вопрос с кураторством и передержкой

17/04/12 собака на улице, нужна машина для перевозки!!!

18/04/12 собака на улице, машину нашли, еще нужен 1-2 человека , чтобы финансировать ( или бесплатно помогать) с пиаром,

небольшая заминка с передержкой, вопрос должен решиться до выходных(ждем места)

19/04/12 собака по прежнему на улице, тк выяснилось, что нам не хватает на передержку, не говоря уже о денежке для пиара, очень нужны еще постоянные фин. помощники, цена вопроса 3000....

20/04/12 без изменений, собака на улице, тк никак не доберем нужные ресурсы чтобы вывести собаку на передержку, очень нужна помощь!!!

21/04/12 выяснилось, что у Матвея есть братик - шоколадный щенок, видимо их подбросили в деревню вместе...как быть в этой ситуации не ясно, пытаемся решить вопрос с передержкой

22/04/12 пытаемся выловить Матвея и отвести на передержку, второго щенка не получится забрать - и по причине отсутствия денег, и потому что передержка не сможет взять двоих, нужна помощь для второго щенка!!!

23/04/12 не хватает 2000 чтобы забрать сразу ДВОИХ щенков!!! очень нужна помощь!!!

24/04/12 изза накладки с выловом щенков - ждем неделю, чтобы человек, первоначально обнаруживший собак- попробовал бы, договорившись с местным жителем, который подкармливает щенков, привести щенков на передержку

25/04/12 ждем вывоза щенков, зависим от машины и местного жителя, который должен помочь найти собак

26/04/12 все по прежнему - машину найти не удается, местный житель занял принципиальную позицию НЕ помогать, форумчанка нашедшая собак обещала привести собак, но пока собаки на улице.

27/04/12 - собаки на улице, готовимся к их вывозу, нужна либо помощь отловом, либо совет- как отловить самим но со снотворным?

все прояснилось в отношении местного жителя - он готов взаимодействовать, все проблемы были изза неверной первоначальной информации и непонимания в дальнейшем.

28/04/12 - собаки на улице, куплены препараты для обработки, найдено несколько машин, планируем вывозить на передержку

29/04/12 щенки вывезены!!! но щенки все в клещах, очень боимся, что бы не было пираплазмоза!!

щенки вывезены на передержку рл 200руб в день- т.е. 12000 в месяц за двоих, очень нужна пост.помощь на 3000 в месяц ( или разовая помощь в надежде, что 1 щенок быстро пристроится)

30/04/12 щенки перебрались на передержку, новости и обновление фин отчета будет к вечеру, пока не ясно насчет клещей, и проблема финансов не решена(

01/05/12 щенки на передержке, но денег на оплату передержки не хватает, на пиар средств так же нет, щенки спасены от отстрела - но теперь нужно их пристраивать, поэтому очень нужна финансовая помощь!!!

02/05/12 без изменений, долг висит за передержку, фоток пиарных пока нет, пиара тоже нет ( ждем несколько дней - тк боимся, что щенки заболеют после того дикого количества клещей, которых с них сняли, да и денег на фотографа нет, пиара пока тоже нет, тк хотим начать пиар с новыми фото, на платный пиар денег тоже нет.)

03/05/12 долг 11000, нас скоро попросят с передержки, платить нечем, скоро встанет вопрос что делать с собаками...

04/05/12 долг 11000- передержка оплачена по 6 мая, дальше наверное надо собираться на улицу, тк в теме никого нет, денег нет, собак вывезли и все успокоились, в долг нас держать не будут. а денег брать не откуда, значит улица.

05/05/12 у нас уменьшился долг, появилась надежда что мы сможем преодолеть финансовые трудности! еще нам пообещали хорошие фотографии бесплатно, поэтому очень ждем фотки и начинаем пиар!

06/05/12 сегодня Выдумка проведает щенков на передержке, обработает от клещей, прошла неделя, но клещи продолжают сыпаться с собак(((

07/05/12 щенки не социализированы, Брюс боится, Матвей наоборот , ведет себя агрессивно. Нужна консультация кинолога, и скорее всего несколько занятий с ним. О пристройстве нет даже и речи, пока щенки не научаться хотя бы ходить на поводке. Очень нужна помощь!

08/05/12 очень нужны фотографии, но щенки пока не даются в руки, ждем приезда кинолога

09/05/12 договорились с кинологом - одно занятие 1000 , нужна квартирная передержка с социализацией - где на все взять финансы?

10/05/12 нужна квартирная передержка хотя бы для одного - нужны фин кураторы на недостающую сумму

11/05/12 ищем квартирную передержку и пытаемся найти деньги на кинолога ( и передержку) , тк щенки дикие, и пристроить их сейчас невозможно

14/05/12 все по прежнему - ищем передержку с социализацией, денег нет

18/06/12 щенки на передержке активно социализируются: темный отлично ходит на поводке, почти готов к пристройство, белый адаптируется медленней, но тоже есть положительная динамика. в теме долг(((

15/07/12 щенки на передержке. Матвей (темный) начал по тихоньку пиарится, но звонков просто нет

28/08/12 наш Матвей обрел дом!!! теперь он живет у нашей передержки - его хозяйкой стала Ника - дочка передержки)))

белый щенок Брюс активно социализируется))

30/09/12 Брюс социализировался, ищем ручки

30/10/12 Брюс - хорошая, общительная собака. только звонков нет((

30/11/12 звонков нет вообще, денег тоже, сидим в долг(

23/12/12 в теме долг, денег нет, звонков нет, как быть дальше не знаем.

у нас оплата в месяц 8000, еще хотелось бы хотя бы тысячу- другую на пиар, а у нас фин кураторов на 7000, а реально на 6000-6500. я еще не работаю, несколько человек покинуло тему. как выживать- не ясно(

01/01/13 пиаримся.. пока звонков нет

01/02/13 по прежнему без изменений...

 

2dc1cf409150.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ElenaCharlie, спасибо что темку открыли :gift:

хоть какая то надежда на спасение мальчишки ..

дни идут .. кто то его подкармливает , а кто и возмущается .. прошлой весной похожая ситуация закончилась отстрелом ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встала в очередь на объявление в газету http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7554532

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читающие тему - обратите внимание:

 

собака социализированная - не дичок, ее не надо долго держать на передержке, чтобы пес стал ручным

собака приучена к поводку

собака здорова и привита

собака не агрессор, доброжелательна и ладит со всеми

 

т.е. это не тот сложный случай, когда прежде, чем начать пиар, надо потратить уйму денег и времени,чтобы привести собаку в порядок...

 

пес красивый, с интересным окрасом - может найдутся желающие ему помочь?

 

может кто захочет помочь подать объявку в Антенну , Вечерку, КП ?

 

или попиарить в интернете и соц.сетях?

 

будет очень обидно, если такой симпатяга попадет под отстрел((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тихо( не нужен не кому щенок .. подумаешь , не долго жить осталось ................(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что сложно найти куратора, сложно найти помощников для оплаты передержки -

 

но неужели никто не хочет помочь щенку с пиаром ?

каждое объявление - это шанс....

к сожалению, пиар у нас небесплатный, объявления с фото - все платные...

 

пожалуйста- помогите хотя бы попиарить Матвея....

 

или надо дождаться, когда приедет отлов и потом сожалеть, что могли бы да не спасли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока, к сожалению, могу только выделять небольшую сумму (до 500 рублей в месяц) на ВИПы. :(

 

о! вы не представляете, как вы нам поможете!!!!

 

у меня ужасно виснет форум, пишу сообщение уже с 6 раза наверное.... я тогда подготовлю "смету" расходов на пиар и выложу в теме, чтобы было проще ориентироватся что надо....

 

большое спасибо вам за помощь!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena , может поискать ему б\п передержку ? как бы не упустить парня .. но тут нужен куратор ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут нужен либо куратор, либо постоянные фин кураторы на полную сумму передержки и пиара...

 

бесплатная передержка, эх- где такую найти?:)

самое доступное, что я знаю, это 6000....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, надо финкураторов хоть по 500 руб. набрать!!! Пристрелят же....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, надо финкураторов хоть по 500 руб. набрать!!! Пристрелят же....

 

да, я как раз этим и занимаюсь! у нас вероятно будет фин куратор (не на всю сумму) ,

 

можно наверное на всякий случай передержку подыскать....

 

может кто присоветует недорогую бюджетную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
logodnova - посмотрите личку! у меня там к вам ряд вопросов!! напишите плз что думаете!

Лена , ответила на все вопросы )

 

попробую завтра местных поуговаривать .. может кто бюджетно его возмет ..у меня была своя не пиковская передержка , но там сейчас стройка :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень просим помочь с поиском бюджетной передержки, денег в теме очень мало,

а надо и оплатить передержку, и оплатить пиар.

 

очень надеюсь, что удастся договорится с местными- это было бы идеально,

но все-таки надо искать паралельно и передержку...

еще вопросик- при наличии финансовой основы ( для передержки и пиара )- найдется на собаку куратор?

всетаки взяться за собаку при наличии передержки, финансов совсем не так сложно,

чем если бы вообще ничего не было.

 

новички! эта тема для вас прекрасный шанс!!!!!

 

сегодня в течении дня еще выложу статистику по тем объявкам, что были поданы,

и прикину смету расходов...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с передержкой в этом месте что то тихио((

 

и звоночков вовсе нет ((

 

и в темке никого ((

 

может пасха ?.....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, 1000 в месяц. Пишите в личку, а то потеряю еще :(

 

спасибо вам большое!!!

у нас набирается денежка по тихоньку...

 

Наташа! а вы всех поспрашивали местных- неужели никто не хочет подзаработать передержкой?

 

читающие тему - обратите внимание- у нас собирается денежка на передержку и пиар, может даже будет бюджетная передержка, есть 2 сокуратора ( я и logodnova ) logodnova будет принимать звонки ( собственно я уже на ее тел пиарю) - но нам очень нужен куратор, практически на все готовое,

куратор найдись!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень нужен куратор

это единственное, чего не хватает, чтобы вывести Матвея.

 

есть сокураторы,

есть денежка на передержку и сама передержка

есть средства на пиар

но нужен куратор.

 

неужели при таком раскладе никто не захочет помочь Матвею?

 

надеемся на чудо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, как что определится, не забудьте в личку СБ скинуть.

А вы напишите где передержка, может найдется человек рядом, сможет навещать передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по звоночкам тихо (( с передержкой у местных пока тоже :(

Лена , а ты писала про передержку .. это мои варианты имела в виду или нашла что то ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имела в виду передержку за 5000 ( мне ее координаты дала ТАТ -у нее там собаки постоянно сидят), еще есть за 6000 в бутово, и еще я написала нескольким, вот жду ответа...

 

Наташа! а если перевозить- вы же на машине? сможете перевести?

 

 

==================

по поводу кураторства ( может кто-то читает тему и сомневается - помочь Матвею или нет) я хотела бы пояснить:

 

обычно куратор ищет передержку, деньги, пиар, принимает звонки.

 

у нас же в теме все это УЖЕ есть -

я пиарю,

logodnova принимает звонки и может показать ручкам.

деньги на передержку есть, на пиар тоже.

что тогда делает куратор?

в нашей теме это скорее формальность...ну может чтобы навещать на передержке, тк я не выездная...

 

поэтому очень просим - помогите Матвею- придите в нашу тему и станьте куратором!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я пиарю,

logodnova принимает звонки и может показать ручкам.

деньги на передержку есть, на пиар тоже.

что тогда делает куратор?

в нашей теме это скорее формальность...ну может чтобы навещать на передержке, тк я не выездная...

 

поэтому очень просим - помогите Матвею- придите в нашу тему и станьте куратором!!!

Раз единственной функцией вашего куратора является проведывание, а не принятие судьбоносных решений, поиск денег и пиара, может вы как-то иначе назовете недостающее звено? Ведь для всех куратор - это принятие решений единолично или с сокураторами и ответственность за эти решения вплоть до пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я имела в виду передержку за 5000 ( мне ее координаты дала ТАТ -у нее там собаки постоянно сидят), еще есть за 6000 в бутово, и еще я написала нескольким, вот жду ответа...

 

Наташа! а если перевозить- вы же на машине? сможете перевести?

 

 

==================

по поводу кураторства ( может кто-то читает тему и сомневается - помочь Матвею или нет) я хотела бы пояснить:

 

обычно куратор ищет передержку, деньги, пиар, принимает звонки.

 

у нас же в теме все это УЖЕ есть -

я пиарю,

logodnova принимает звонки и может показать ручкам.

деньги на передержку есть, на пиар тоже.

что тогда делает куратор?

в нашей теме это скорее формальность...ну может чтобы навещать на передержке, тк я не выездная...

 

поэтому очень просим - помогите Матвею- придите в нашу тему и станьте куратором!!!

 

конечно я найду машину и привезу , но это к сожалению мой максимум ((не считая принятия звонков ..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! я первый день на форуме!

Христос Воскресе!

мы с дочкой хотим начать помогать животным.

но наверное еще не очень умеем.

у нас есть маленький песик и котенок свои.

с финансами очень туго, только недавно переехали жить в сергиев посад, работы еще нет.

используйте нас как-нибудь, пожалуйста.

может. мы матвею пригодимся?

можем кормить, гулять, играть, чесать, гладить и обнимать)))

принимать звонки, рассказывать про него...

(навсегда можем взять только маленькую собачку)

89164170122 аня и саша

 

пару кошек(девочек) или кастрированных мальчиков тоже можем взять.

можем попробовать начать работать передержкой за небольшую денюжку,ну на еду.

сильно больших собак я побаиваюсь. не знаю как с ними обращаться. если честно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...