Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно нужны деньги на послеоперационную реабилитацию слепой собаке Ирме


Наталья Ш.
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

В приют на Искру в начале марта попала прекрасная молодая собака. У нее были множественные раны на голове (ее били), в результате практически не видят оба глаза, повреждено ухо.

Волонтеры отвезли собаку (назвали Ирмой) на консультацию в ветклинику на Молодцова, затем на более обстоятельную консультацию в клинику на ул. Скрябина. Диагноз - один глаз спасти можно, на нем глаукома, нужна срочная операция. В любой момент может воспалиться и собака погибнет. Стоимость операции - 15 тысяч рублей

 

Куратор Ирмы Llena

Карта СБ - ***** 4558 по запросу в личку

ЯК 410011074554231

ЯК 410011030847508

 

Волонтеры собрали деньги на операцию (выручили коллеги по работе и знакомые), но возникла острая необходимость в помощи брошенному пуделю (тема на форуме

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...02823&st=0)

Деньги ушли на лечение и операцию пуделю.

 

Для операции Ирмы был сдан анализ биохимии крови. Срок действия анализа - 30 дней. Анализ сдали 17 марта.

 

Теперь срочно нужно собрать деньги на операцию Ирме. Собаку перевезли на частную передержку за город. До окончания срока действия анализов осталось 2 недели. Помогите, пожалуйста, Ирме! Она очень трогательная и ласковая собачка, послушная, прекрасно ходит на поводке. Может быть после операции у нее появится шанс обрести новый дом.

 

Вот фотки этой бедолаги

 

2c1c90a98e29.jpg

 

5e2d80b188f7.jpg

 

12672a21f25d.jpg

 

 

Наша тема в Финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=204244

 

31.03.12 Пришли 1000 рублей на голодный телефон. Обещают еще на СБ сбросить. Надеюсь, за оставшиеся 2 недели наберем нужную сумму для операции. Очень хотим помочь этой несчастной собачке.

 

01.04.12 - деньги маленьким ручейком прибывают. Всем спасибо! Завтра выложу все поступления в Финансировании.

Только бы успеть все собрать за 2 недели.

 

Деньги поступают. 2 апреля собрали 6000 рублей, сегдня тоже пришли деньги. Отчет - завтра в Финансировании.

На 4 апреля собрано 9300 рублей.

 

на 06.04.12 собрано 14300 рублей

 

07.04.12 - получено 500 рублей.

Всего собрано 14800 рублей.

Операция назначена на 18 апреля.

 

08.04.12 - выверю с Машей наше финансирование, у нас с ней разные суммы выходят

09.04.12 - по финансированию все правильно, но денег приходит очень мало. Времени до операции - осталась всего одна недля.

10.04.12 - поступило еще немного денег. Обещали подкинуть девочки с другой темы. До операции осталась неделя, надо дособирать на операцию и на стационар (10 дней) после операции.

12.04.12. - получили еще 6000 рублей 11 апреля. На операцию набираем! Но нужны будут дуньги на стационар после операции (с медуходом).

13.04.12 - У Ирмы все хорошо, выполняются все предоперационные назначения (капли).

14.04.12 - договариваемся с передержкой об отправке Ирмочки в Москву в клинику на Молодцова

18.04.12 - Ирме сделана операция доктором Ротановым в Центре ветеринарной офтальмологии доктора Шилкина А.Г., на ул. Снежная. После операции Ирма перевезена в специализированную ветклинику Юниор (ул. Самокатная).

В теме осталось 3000 рублей. Как быть с Ирмочкой дальше? Ей нужна пожизненная передержка.

22.04.12 - Операцию прошла успешно. Сейчас она в стационаре с офтальмологическим медуходом "Юниор" на Самокатной. Содержание в день 1500 рублей. Мы заплатили до четверга, но деньги у нас закончились, в теме минус 4220, 59 руб.

Собаку держать в этой клинике нужно 7-10 дней. Потом переведем в более дешевый стационар (если потребуется медуход), будем искать передержку.

Перенесено в Скорую 23.04.12

23.04.12 - Большое спасибо модераторам за перенос темы в скорую. Без помощи форума мы не справимся.

Послеоперационное лечение очень сложное и дорогостоящее.

Ирма на Самокатной. Чувствует себя нормально.

Пожалуйста, помогите ИРМОЧКЕ!!! У нас "-" по деньгам! Ирме нужен стационар минимум на неделю!!! А потом передержка в Москве, чтобы иметь возможность показывать ее врачам.

24.04.12 - Ирмочке по-прежнему нужны деньги на передержку. И еще ей срочно нужна передержка после стационара.

Большая просьба к модераторам - разрешить обновлять первый поста Маше (dinesman), так как я уезжаю на неделю отдыхать и не смогу часто пользоваться компьютером.

25.04.12

Предложена финкурация на 500 руб ежемесячно от mere_hearted

Найдена прекрасная передержка с медуходом за 300/сут., что не дорого. Но денег на оплату передержки нет

26.04.12 Ирму посмотрел Ротанов, назначил новые глазные капли, 4 вида, общая цена 1000.

Ирму забрали из клиники на передержку, на передержке - в долг

28.04.12 Ирма прижилась на передержке-ни с кем не ссорится, кушает хорошо...даже сует свой носик в чужие миски-проверяет. Все мед.назначения выполняются.

Нужны постоянные фин.кураторы

29.04.12 Ирмочка освоилась на передержке. Капают лекарства в глазик. Следующая консультация у врача в четверг. Возможно будут снимать швы.

30.04.12 - Ирма получает лечение на передержке, долг в теме более 5 тыс., нужна финансовая помощь

1-2 мая- Ирма на передержке. Чувствует себя хорошо

16.05.12 - Лена ездила с Ирмой к Ротанову, швы сняли под общим наркозом. Ирма перенесла все хорошо. Ротанов назначил опять капать антибиотики, чтобы не было воспаления и 2 мази по 4 раза в день до 25 мая(назначения и чеки выложу в финансирование)...сказал,что "глаз как орган сохранили. Его результат устраивает...чтобы говорить и проверить способность видеть, нужно чтобы ушло бельмо с глаза, тогда будет проверять сетчатку.." после 25-го будем закапывать глюкозу, чтобы бельмо рассасывалось.

6.06.12. - Лена возила Ирму к Ротанову Д,А, Он остался даволен состоянием глаза. Выдернул пару ресничек неправильно решивших вырасти.

Прописал капли способствующие рассасыванию бельма и сказал, что теперь надо ждать и надеяться...следующий осмотр через месяц. Назначения и чеки выложу.

У Лены появилось ощущение, что Ирмуся что-то начала видеть:ходит более уверенно, в машине смотрела в окно, практически перестала натыкаться на углы....???? но осталась все такая же ласковая и нежная!!!!!!

8.06.12. - у Ирмочки все замечательно... по квартире если раньше ходила медленно и осторожно, то сейчас освоилась так что носится и не боится врезаться на поворотах...

вот как мы ориентируемся в пространстве... а на улице уже выучила маршрут и непонятно кто кого ведет, стала жизнерадостная и жутко ласкучая... собанька чудо...

20.06.12. - Ирмочке Лиля с сегодняшнего дня начинает капать в глазик второй семидневный курс лекарств(чтобы рассасывалось бельмо после операции). Ирма весела и здорова.

19.07.12 - Лена ездила к Ирмочке: девочка выглядит очень ухоженной и счастливой. Поразило, что она научилась выполнять команды, при команде "ко мне", она даже как заправская служака, подходит и усаживается рядом , очень хорошо ходит на поводке..со стороны и не поймешь что она почти слепая...в квартире даже играет с другими собачками. Бельмо рассосалось уже больше чем на одну треть...Лиля продолжает капать в глазик.

7.09.12 - Видео про Ирму

20.09.12 - Сегодня Лена пообщалась с Ирмочкой и Лилей, погуляли их "обычным маршрутом"......Ирмуська очень хорошо ходит...лапки поднимает как "коняшка"-умничка необыкновенная-таким образом страхует себя и никогда не натыкается на препятствия мордахой-чутье поразительное...поводок чувствует так, как будто ее "за ручку ведут".... замечательная собака-неужели ей не найдется хозяин

24.10.12 - Собранных денег хватит на 1,5 месяца передержки.Но Ирмочка молодая и здоровая собачка. Ей нужен хозяин, дом.Финкураторы и кураторы не могут гарантировать пожизненное содержание.

А что тогда, снова улица?Приют...Да и постоянных финкураторов у Ирмочки немного.Но зато они все верные и надёжные...

30.10.12 - Галина и Лена ездили к Ирмочке, правда с погодой "не повезло" -гуляли недолго....

Еще раз убедились - Ирма чудеснейшая собака, Ирма-это лекарство для человека, столько добра, позитива и любви несет в себе она...

27.11.12 - Волна внимания из сетей прошла.....и в теме никого .....а финкураторов у Ирмуси НЕ ХВАТАЕТ!!!!! Стоимость жизни слепой собаки 9 000.00 в месяц....Ирмуся считает Лилю своей "мамой"....она там в тепле, сытости и ГЛАВНОЕ - В ЛЮБВИ(Лиле- )....найти достойный дом слепой собаке старше 5 лет не удается...

5.12.12 -Есть радостные новости от телеканала "Подмосковье"! Они готовы в субботу приехать и провести съёмки в Москве!

8.12.12. -Сегодня у слепой Ирмочки, вывезенной из приюта весной была съемка http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=28682

СПАСИБО ОГРОМНОЕ Ане, Галине и Наталье!

17.12.12. - У нашей трогательной слепухи-кинозвезды практически "разбежались" все финкураторы

передержка стоит 9 000.00 в месяц.....

18.12.12. - Нет финкураторов на 3 200.00 в месяц!....

 

Изменено пользователем Наталья Ш.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Скрябина хорошая клиника...должны спасти собаку... :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пожалуйста, № сб. карты в личку, и что на операцию Ирме на глазах или ссылку на тему. Перечислю в ближ. время. Валерия. Удачи Вам и Ирме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, ЯК и голодный телефон попробую разместить в ВК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте номре карты в личку, переведу 1000р

 

Давайте ей поможем по чуть-чуть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыталась разместить в Бонусе!Там просят,чтобы разобрались с дублями и создали тему финансирования,и там сразу же разместят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите, пожалуйста, ЯК и голодный телефон попробую разместить в ВК.

 

Голодный телефон 8-905-757-41-66 Билайн

ЯК Наташин не знаю :(

Наташа сейчас не имеет доступа к компу, она выйдет в тему ночью

 

Перевела 500 руб.

 

Денежки получены, спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послала всем, кто просил, Наташин СБ.

Послала Наташин СБ форумчанкам

Ekaterinka12 на 1000 и

Prokofjeva 500 руб

СПАСИБО :gift:

 

Есть голодный телефон - Билайн 8-905-757-41-66

Просьба ОГРОМНАЯ - отписываться в теме про перевод денег. Особенно на телефон - туда приходят деньги и на Искринских кошек.

 

Создана тема в Финансировании

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=204244

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем, кто откликнулся и хочет помочь этой чудесной и такой благодарной собаке!

30 марта получила 500 руб. на СБ от Оксана К. Спасибо!

 

Завтра сообщу о состоянии Ирмы, поговорю с передержкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная собака,,,Обязательно помогу с зарплаты.Люди , давайте хото разово сбросимся на операцию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послала всем, кто просил, Наташин СБ.

Послала Наташин СБ форумчанкам

Ekaterinka12 на 1000 и

Prokofjeva 500 руб

СПАСИБО :gift:

 

Есть голодный телефон - Билайн 8-905-757-41-66

Просьба ОГРОМНАЯ - отписываться в теме про перевод денег. Особенно на телефон - туда приходят деньги и на Искринских кошек.

 

Создана тема в Финансировании

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=204244

 

 

В контакте отписались? Если нет, то можно мне скинуть карту СБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите, пожалуйста, ЯК и голодный телефон попробую разместить в ВК.

 

Пришла 1000 на телефон :gift: Это Ваша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Помогите собачке Ирме. :worthy: Без помощи форума она ослепнет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирма сейчас живет на передержке загородом - не могла держать ее больше на Искре. Там инфекции, в клетке еще три собаки и она, практически ничего не видя, постоянно находилась в напряжении, ждала что ее кто нибудь обидет наверное(и попытки были, собаки то с отлова,тоже разные и не "солоно нахлебавщиеся"). Иногда просто показывала зубы(хотя она совершенно не агрессивная собака), наверно на всякий случай... и постоянно ждала когда я приду. Узнавала по запаху за несколько метров и начинала подскуливать. Почему я решила что она бывшедомашняя - когда ее вывезла первый раз к офтальмологу на Староватутинский, она спокойно дала надеть ошейник и пошла на поводке(утыкаясь конечно во все препятствия), выйдя за ворота пошла делать все свои дела как будто сидела дома и ждала выгула, (а ведь на Искре нет выгула, собаки все делают на 2кв.м....!) и еще она любит чесаться щеткой и всякие покупные собачьи вкусняшки (99% собак в приюте, по крайней мере сначала, их не грызут!)а главное КАК она ходит по лестнице: ей говоришь "Ирма - лестница , осторожно" и она начинает обнюхивать каждую ступеньку и осторожненько по- стеночке подниматься или спускаться!!! после каждой ступеньки поднимая голову как бы спрашивая " еще они есть?".... Так что сейчас Ирма на передержке, с ней гуляют и она больше никому не показывет зубы... так, на всякий случай.. и ждет Помогите пожалуйста ИРМЕ, давайте дадим ей шанс еще раз зажмуриться от яркого солнышка!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО УЖЕ ОТКЛИКНУЛСЯ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, рада тебя здесь встретить! Какая собака хорошая, и какая судьба страшная :(

Форумчане, гости форума!

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...