Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

...Искалеченная гончая на перевале у Геленджика два месяца ждет хозяина, крайне истощена, лапа сломана, беременна!


gentle
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Как я понимаю собака потеряшка. Я случайно нашла фото на сидовском форуме. Не до конца выяснено , но по-моему она в Геленжике..

http://s017.radikal.ru/i422/1203/e2/fc06a9e92905.jpg

Сообщение с форума:

ФОТО ВЧЕРА СДЕЛАЛ(28.03.12) НА МИХАЙЛОВСКОМ ПЕРЕВАЛЕ.

Утром проехал собачка стоит, после обеда еду, опять на том же месте. Остановился подошла в машине понюхала и ушла на обочину, явно ищет хозяина.

 

ЯК для сбора помощи: 41001776425195.

Финансирование http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=204610

 

http://ceedclub.ru/forums/index.php?action...a=view;id=21362

 

29.03.12- Открыта тема, пробуем связаться с автором фото.

30.03.12- С автором связались, узнали местонахождение собаки, ищем возможность забрать в Краснодар.

31.03.12- С автором связались, узнали местонахождение собаки, ищем возможность забрать в Краснодар.

1.04.12-Собака на перевале уже 2 месяца, лапа покалечена.Сегодня ее не видели, ищем человека, готового ее приютить в Краснодаре до нашего приезда!

2.04.12- СОБАКА НАЙДЕНА И СПАСЕНА, СОСТОЯНИЕ КРАЙНЕГО ИСТОЩЕНИЯ, СЛОМАНА ЛАПА, ГОТОВИМ МАШИНУ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ В МОСКВУ!!

3.04.12-Машина найдена, завтра выезжают, срочно нужна помощь на доставку собаки и обследование в клинике, стерилизацию(если еще возможно) и операцию на лапе!!!

4.04.12- Нашли машину, выезжают за собакой поздно вечером, ждем ее на передержке.

5641d369c710.jpg

e49ee3682f89.jpg

a167501eab29.jpg

5.04.12-Машина в дороге, собаку назвали Верной. Ей получше, не так пугается и нервничает, но очень истощена, ребра и позвоночник торчат!

СОБАКА НА ОЧЕНЬ БОЛЬШОМ СРОКЕ, ВОТ-ВОТ РОДИТ!!ОЧЕНЬ ИСТОЩЕНА, ТОРЧАТ РЕБРА И ХРЕБЕТ, СТЕРИЛИЗОВАТЬ БУДЕТ НЕЛЬЗЯ!!!

ВЕЗЕМ ЕЕ НА ПЕРЕДЕРЖКУ, ТАМ БУДЕМ РЕШАТЬ!!!

6.04.12- собака в пути, по дороге сломалась машина.В зависимости от времени приезда будем помещать или на передержку или в клинику на обследование!

Клиника "Идеал", передержка Надежда , Ю. Бутово.Передержка не ПиКовская, ника и темы нет.Рекомендована куратором собаки МАРИН.Стоимость 200 руб/день.

7.04.12- Собака в Москве!! По дороге родила 8 щенят!! Очень истощена, лапка с открытой кровящей раной, будем вызывать врача на передержку!!

8.04.12- Соба и щенята на передержке, завтра к ним приедет врач для осмотра лапки мамы...По фотографиям по мнению врача из-за сильнейшей контратуры лапку сохранить шансов почти нет...

9.04.12- Приезжал доктор, у мамы сильнейшее истощение, предписано усиленное питание и витамины, открытую рану на лапке лечить, сохранить ее нет возможности, ампутация.

10.04.12-Закупили лекарства для лапки, сухой корм премиум класса для мамы.

22.04.12- Вчера сделали рентген на лапке Верочке, так как там открылся незаживающий свищ. Сегодня по рентгену врач сказал, что в лапе гниет кость и необходима срочная операция! Детей нужно забирать, так как они пьют молоко с гнилостными бактериями...Операция максимум через неделю, иначе можем потерять Верочку...26.04.12 - СРОЧНО! У Верочки ( мамка 7 новорожденных в машине по дороге в Москву) щенков начала гнить кость лапы. Нужна срочная операция. Детей она кормит гнилостным молоком!!! Щенков от мамки надо срочно забирать!!

Перенесено в Скорую 27.04.12

27.04.12 - гончая Верная перевезена в Коломну к хирургу А.Н.Козлову, завтра планируется операция по ампутации сломанной передней лапы.

Семь щенков перевезены на передержку к Кате 007kykolka, тема передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=191881

Щенки очень истощены и слабы.

28.04.12 - Верная в стационаре, готовится к операции, принимает антибиотик, до операции нужно остановить сильную лактацию.

Щенята кушают получше, пока не ходят, но встают на лапки. Самая маленькая девочка еще слабовата.

29.04.12 - гончая Верная в стационаре, готовится к операции по ампутации лапы.

Щенки на передержке чувствуют себя лучше, начали вставать, пытаются ходить.

01.05.12 - гончая Верная в стационаре, ждет операции.

Щеники потихоньку набирают вес, чувствуют себя неплохо, т-т-т.

02.05.12: операция у Верной запланирована на завтра, 3 мая.

Четыре девочки и три мальчика чувствуют себя неплохо, потихоньку набирают вес.

03.05.12 - операция по ампутации лапы у Верной переносится в связи с плохим состоянием собаки. Верная получает курс антибиотиков. Щенки на передержке чувствуют себя хорошо.

04.05.12 - операция у Верной проведена, собака под капельницей. Щенки проглистогонены, чувствуют себя хорошо.

06.05.12 - гончая Верная находится в стационаре после ампутации лапы. Трем щенкам планируется сделать операции по удалению прибылых пальчиков.

07.05.12 - Верная в стационаре, сильная анемия. Щенки набирают вес, чувствуют себя хорошо.

08.05.12 - Верная в стационаре, впереди стерилизация. Щенки на передержке, готовимся к прививкам. Очень нужна финансовая помощь.

09.05.12 - всё по-прежнему, Верная в стационаре, чувствует себя неплохо. Щенки на передержке. Денег нет.

10.05.12 - всё по-прежнему, Верная в стационаре, чувствует себя неплохо. Щенки на передержке. Денег нет.

12.05.12 - Верная в стационаре, завтра должны сдать анализы крови. Щенкам удалили прибылые пальцы, чувствуют себя хорошо.

13.05.12 - анализ крови Верной сдали, ждем результатов. Завтра у щенков повторная глистогонка.

14.05.12 - у щенков сегодня по плану вторая глистогонка. Анализы у Верной неплохие, на этой неделе будет стерилизоваться.

15.05.12 - Верная в стационаре, готовится к стерилизации. Щенки перевезены на передержку к Лене Баги.

17.05.12 - Верная стерилизована, остается в стационаре у А.Н.Козлова. Щенки на передержке чувствуют себя хорошо.

18.05.12 - Верная в стационаре, чувствует себя неплохо. Щенятам сделали пиарные фото.

19.05.12 - у щенков жидкий стул, нужно сдать кал на анализ - похоже, простейшие. У самой мелкой девочки раскоординация движений. Верная в стационаре после стерилизации.

20.05.12 - щенков перевели на рис с курицей, будут поддерживать желудки, стул стал получше. Верная в стационаре, скоро снимаем швы.

21.05.12 - щенки чувствуют себя бодрее, стул улучшился. Верная в стационаре, скоро снимаем швы.

22.05.12 - у щенков скоро прививка, чувствуют себя пободрее. Верной завтра снимаем швы.

23.05.12 - привет всем от Верной! Новые фото на странице 35. Прививка щенкам пока откладывается, они еще слабы для нее.

24.05.12 - первый малыш гончаша уехал домой, т-т-т. Новые фото щенков на странице 36. Верной сняли швы, всё в порядке.

Изменено пользователем Moderator 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РПГ...Но как ее оттуда забирать то...А с человеком, который разместил сообщение можно связаться?Он там? Сам он откуда?

И что у собаки с лапой передней- так держит или травма?

Наверняка выкинули...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, несчастный какой....

его с улицы забрать надо - прямо на дороге же стоит(( посмотреть клеймо. пытаться найти хозяев - заклеить округу объявлениями о найденной собаке, если есть чип или клеймо, то можно выйти на хозяев. разместить на местных форумах - собачьих, охотничьих. вдруг его ищут???

ну а если его просто выкинули из машины, а он все ждет своего хозяина??? все равно выход один - забирать в безопасное место.

 

ой, простите, я не заметила, что Вы не автор с форума. а как с ним связаться? человек обратил внимание - может сможет хоть чем-то помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РПГ...Но как ее оттуда забирать то...А с человеком, который разместил сообщение можно связаться?Он там? Сам он откуда?

И что у собаки с лапой передней- так держит или травма?

Наверняка выкинули...

 

надеюсь мужщина ответит, сам он из Краснодара, думаю собака где-то там..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто у нас на дальние расстояния ездит??

Если бы там этот мужчина смог придержать бедолагу, может набрали бы денежки и съездили? Уж больно жалостливое созданье...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сибирочка из Краснодара , я ей позвонила, попросила подумать как можно помочь собаке...Видеале нужно набрать денег на дорогу, что бы ктото перевез собаку в Краснодар, а нам забирать его уже оттуда!!

Может кто захочет помочь псу??Ведь погибнет...Скоро пьяные отдыхающие пойдут, совсем плохо будет...

Давайте спасем собаку??

Нужна будет помощь с размещением в соцсетях!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приценилась по стоимости перевозки , это порядка 15 000, причем это почти один бензин...Ну и поесть...И все ...

Марих, позвони мне, у меня деньгу на телефоне Краснодар скушал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот бедолага, как же ее забрать

Марин, ведь я рядом сейчас - в Туапсе, но ничего не могу, итить...Даже подъехать - не с кем пока сына оставить. Я полечу обратно самолетом из Краснодара 15.04, но это не вариант для крупной собаки. Вложусь в оплату транспорта, если таковой найдется. Жалко его безумно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж на Красную горку(22?) поедет в Краснодар. На машине.

Куда бы его до этого момента деть, если Ваш муж согласится его прихватить обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пытаемся найти кто может собаку посмотреть и перехватить там, будем решать с доставкой...у пса явно проблемы с лапой, и серьезные, откладывать к сожалению нельзя...

Кто предложил помощь, не могли бы Вы напмаать примерно суммы, что бы нам спланировать все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собаку стоит сначала найти и как-то зафиксировать, прежде чем собирать деньги. ее может быть давно там нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собаку стоит сначала найти и как-то зафиксировать, прежде чем собирать деньги. ее может быть давно там нет.

Денег никто НЕ собирает естественно, я попросила просто отписаться на какие суммы готовы поучаствовать в вывозе!

На данном этапе информацию о собаке уже запостили на местном (Краснодарском) форуме девочки живущие там!Спасибоогромное им!Они ищут возможности сьездить за собакой, привезти ее в Краснодар(с компенсацией расходов), а тут уже мы подключимся!

Я вроде не первый день на форуме, что бы меня подозревали в сборе денег на возможно не существующую собаку...

Кстати мне отзвонился мужчина, который и сделал это фото! По его словам собака на лапу наступает, но сразу поджимает постоянно, видимо сильно травмирована...Что собственно видно на фото...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто никого не подозревает:) была просто мысль на тему, народ уже реквизиты начал спрашивать, это больше для них, чем для Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще знакомый который постоянно туда/сюда мотается. На ФУРЕ. На фуре вести,конечно-жесть. Но зато быстро.

 

Муж,конечно будет сопротивляться до последнего,но возьмет. Можт кто раньше найдется? Может каргой? Я знаю так Чернышку отправляли из Москвы в Краснодар. Летела,бедняга правда 6 часов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще знакомый который постоянно туда/сюда мотается. На ФУРЕ. На фуре вести,конечно-жесть. Но зато быстро.

 

Муж,конечно будет сопротивляться до последнего,но возьмет. Можт кто раньше найдется? Может каргой? Я знаю так Чернышку отправляли из Москвы в Краснодар. Летела,бедняга правда 6 часов....

А что это за карга? У меня рейс пассажирский - 2 часа. Только вот вопрос как ее везти? Какие нужны доки? И опять же - 15 и 22 ох как нескоро...

 

ИМХО - Фура - вариант. Самолет не сильно лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карга-грузовой самолет. Поэтому летит столько-до фига делает посадок. Справки-Ф1 и ветпаспорт. Думаю все доки из Москвы можно выслать. Переноска-естественно.

Фура-не уверена возьмет ли в салон. А если в самой фуре-то это пипец. Рстресет собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это за карга? У меня рейс пассажирский - 2 часа. Только вот вопрос как ее везти? Какие нужны доки? И опять же - 15 и 22 ох как нескоро...

 

ИМХО - Фура - вариант. Самолет не сильно лучше.

 

Конечно фура это вариант. Просто надо набраться терпения водителю. Главное в дороге не потерять очень внимательно выводить и выходить из машины.Нужен ответственный человек. Помочь несчастному песе надо!!!!!!!!

И только в салон в переноске. Люди,помогите,ну ни такие уж это неудобства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати мне отзвонился мужчина, который и сделал это фото! По его словам собака на лапу наступает, но сразу поджимает постоянно, видимо сильно травмирована...Что собственно видно на фото...

А Вы случайно не спросили у этого мужчины,не сможет ли он взять к себе эту бедолагу на недельку,две?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы случайно не спросили у этого мужчины,не сможет ли он взять к себе эту бедолагу на недельку,две?

Он готов рассказать где ее видел, я предлагала привезти ее в Краснодар ЗА ДЕНЬГИ!! Нет....Спасибо его дочери, это она собаку жалела...Да и ему что разместил!

 

никто никого не подозревает:) была просто мысль на тему, народ уже реквизиты начал спрашивать, это больше для них, чем для Вас.

Ну и слава Богу! :rolleyes:

Для тех, кто предлагал денежку, не могли бы Вы отписаться сколько?НЕ собираем, только планируем!!!!

Кстати на местном форуме написали, что об этой собаке зоозащитникам сообщали еще 2 месяца назад, что ее ищет хозяин!! :blink:

Как в стихе: Ищут дано, но не могут найти...

Что же за хозяин такой, который собаку не может найти уже 2 месяца, когда она на дороге сидит и ее куча народа видит!

Кстати они предложили ее забрать в какой то питомник, не поняла что это... :blink: И почему до сих пор не забрали, а спохватились только после нашего к ней интереса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для тех, кто предлагал денежку, не могли бы Вы отписаться сколько?НЕ собираем, только планируем!!!!

Кстати на местном форуме написали, что об этой собаке зоозащитникам сообщали еще 2 месяца назад, что ее ищет хозяин!! :blink:

Как в стихе: Ищут дано, но не могут найти...

Что же за хозяин такой, который собаку не может найти уже 2 месяца, когда она на дороге сидит и ее куча народа видит!

Кстати они предложили ее забрать в какой то питомник, не поняла что это... :blink: И почему до сих пор не забрали, а спохватились только после нашего к ней интереса...

3000

Здесь для нее питомник - это наверное здорово - здесь отношение к животным, как везде в провинции и даже хуже...Т.е. на перевале она скорее всего от голода умрет.

Может, поговорить с этим питомником и попросить придержать его до того, как поедет муж Татьяны(нет)?

Есть возможность выйти на этот питомник? Координаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3000

Здесь для нее питомник - это наверное здорово - здесь отношение к животным, как везде в провинции и даже хуже...Т.е. на перевале она скорее всего от голода умрет.

Может, поговорить с этим питомником и попросить придержать его до того, как поедет муж Татьяны(нет)?

Есть возможность выйти на этот питомник? Координаты?

 

Куда потерялись? Не пропадайте,очень переживают все за нее.К сожалению у нее совсем мало время для спасения.Слишком тяжелое состояние.

 

Будет ясность готова помочь бедняге денежкой.Главное успеть начать лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда потерялись? Не пропадайте,очень переживают все за нее.К сожалению у нее совсем мало время для спасения.Слишком тяжелое состояние.

 

Будет ясность готова помочь бедняге денежкой.Главное успеть начать лечение.

Вы мне? или автору темы? :blink:

Есть новости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...