Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пропал пристроенный песик, метис лайки - нашелся!


Наталья Ш.
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

28 марта утром в районе метро Перово пропал бывшеприютский пес метис лайки, молодой (1,5 года), 55 см, гладкошерстный, белая грудка, шея и передние лапы, спинка черно-коричневая, очень пушистый темный хвост с белым кончиком. Пес был в ошейнике.

Кличка Султан.

 

Отдан из приюта с Искры новым хозяевам (мать и две взрослые дочери) в конце ноября.

27 марта хозяева потребовали его забрать (говорят, начал проявлять признаки агрессии, хотя неделю назад все было прекрасно). Волонтеры попросили 2 часа на решение организационных вопросов (поиск передержки и транспорта). Когда волонтеры смогли договориться об отправке его на передержку за город, хозяйки позвонили, и сказали, что поскольку им никто не позвонил, они поехали в парк в Коломенском погулять с собаками (у ни еще щенок-дворик), а потом привязали Султана к березе и уехали. Мы, конечно, бросились искать собаку. Его к этому времени сердобольные собачники спустили с карабина. Бедный пес перелезал через забор парка и бегал к остановке автобуса, с которой уехали его любимые хозяйки. К волонтерам не подходил, уже отвык за 3 месяца в новом доме. Ближе к ночи нам удалось заставить хозяек приехать и взять собаку на поводок. В 23.30 приехала хозяйка передержки и перевезла собаку в свою московскую квартиру. Сбежал утром 28 марта перед отправкой в загородную передержку.

 

Пес очень напуган, не понимает, за что его наказали хозяева, от людей убегает, от волонтеров отвык, подходит только к "хозяевам" (которые его предали).

 

Мальчик стерилизован, привит. Очень боимся, что он потерял все навыки жизни на улице, так как в приют попал щенком-подростком, дожил там до1 года, а затем сразу был взят в семью. Он не сможет долго продержаться один в городе.

 

Пожалуйста, помогите найти мальчика!

 

01.04.12 - звонков по объявлению не было. Будем продолжать расклейку и раздачу объявлений с фотографией.

 

Нашедшего или видевшего просьба позвонить по телефонам: 89859221170 – Ольга, 89166437425 - Наталья

 

b501983a8eac.jpg

3.05.12 - наш мальчик нашелся! В районе метро Рязанский проспект. Его увидела наша форумчанка

5889be8f4756.jpg

bf66d92de536.jpg

 

Вот ссылка на макетик объявления по поискам Султана

http://www.helpdogmoscow.ru/maket/flyer/6c09f53abed4dcb3.jpg

 

30.03.12 - клеили объявления в Перово, раздавали фотографию и телефонный номер собачникам.

31.03.12 - снова обходили район. Было несколько звонков от собачников, видели Султана недалеко от дома, у которого он сбежал. Потом видели около завода (там промзона) в обществе двух рыжих собак. Его видело несколько человек и дети у дома пионеров. Клеили объявления о потерявшейся собаке, раздавали фотографии и номера телефонов собачникам, дворникам, охранникам.

 

3 мая наш мальчик нашелся! В районе метро Рязанский проспек. Нашла его наша форумчанка Аня (akonit-21), за что ей огромное спасибо.

Когда мы гладили нашего Томика (решили вернуть ему его прежнее имя, в приюте его звали Томас, это новые мерзавки хозяйки дали ему имя Сулан), обнаружили клеща. Отвезли Томаса в клинику - пироплазмоз. В клинике он провел 4 дня. На лечение потратили 9889.53 руб (9260 руб. - клиника + 629.53 руб. эссенциале).

6 мая из клиники перевезли его на частную передержку в Лобню (передержка проверенная, часто ее пользуемся).

За передержку отдали за месяц 5500 руб.

 

21 мая - Томик на передержке в Лобне. Хозяйка говорит, что он уже достаточно освоился, она пока держит его в большом вольере, но выводит гулять на поводке. Кушает мальчик хорошо. Набирается сил. На следующей неделе можно попробовать дать по Томасу объявления.

 

 

Всего на лечение и передержку Томаса (Султана) потрачено 15389.53 руб.

Деньги были взяты в долг. А еще нужно оплачивать пиар.

Помогите вернуть долг, необходимо срочно найти финкуратора для мальчика! Он очень настрадался во время своих скитаний. А ведь бежал целый месяц в направлении дома своих предательниц-хозяек.

Изменено пользователем Наталья Ш.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, ну как так можно :blink: Через 3 месяца отдать ребенка :angry: У меня тоже на днях убежала собака., так что если по Вашей увижу информацию, напишу! Удачи в поиске! Разместите в Клавсе и надо объявки клеить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поддержку!

Мы сделали примитивные объявления с фотографией, а как можно красивый макетик сделать?

Еще хотим просто местным собачникам раздавать фотографии.

Может ли кто-нибудь присоединиться и помочь с раклейкой объявлений, если кто в этом районе живет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо за поддержку!

Мы сделали примитивные объявления с фотографией, а как можно красивый макетик сделать?

Еще хотим просто местным собачникам раздавать фотографии.

Может ли кто-нибудь присоединиться и помочь с раклейкой объявлений, если кто в этом районе живет?

 

Макет можно на helpdogmoscow.ru сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f46dd3a0895e.jpg

Если в альбомном формате, то 1 на лист, в книжном - 2, тогда можно обрезать отрывные и раздавать как визитки.

 

http://s019.radikal.ru/i630/1203/8e/f46dd3a0895e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смогу завтра распечатать и поклеить, только у меня черно-белый принтер на работе.((( В какую сторону он от метро хоть побежал???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь!

 

Тольков объявлении есть ошибка в номере телефона: надо написать 8 916 643 74 25 (там написано 916 543....)

И еще хорошо бы добавить номер телефона хозяйки передержки 8 9859221170

Она уже напечатала 200 фотографий и тексты объявлений. Фотки будем раздавать собачникам и клеить вместе с текстом объявлений.

 

Но если сможете распечатать макеты - было бы здорово.

 

 

Я завтра свободна с 12 -13 часов. Хочу подъехать в Перово, посмотреть, где песик убежал, походить, поискать, развесить объявления и раздать фотки собачникам. Не знаю, в котором часу лучше начать.

 

Если кто-то поможет заранее благодарим.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь может переделать макет с правильными телефонами??????????? Хочу распечатать макеты и поехать клеить сегодня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо большое за помощь с объявлениями и с расклейкой!!

 

Я сегодня тоже была в Перово, клеила объявления и раздавала всем встретившимся собачникам фотки с телефоном.

Хозяйка передержки сказала, что был один звонок, вроде бы Султана видели у старого рынка. Я район Перово не знаю совершенно, но поспрашивала людей на улице и нашла. Это через дорогу от того места, где он потерялся (начало 2-ой Владимирской улицы). Не знаю, как он смог перебежать через оживленное шоссе Энтузиастов. Если только ночью.

Я там долго ходила, есть две собаки на территории автобазы. Женщина, которая приходит их кормить, сказала, что других собак на базе нет. Правее базы начинается Измайловский парк. Говорят, что там много собак. Я видела трех чудесных собачек. Наверное, они с территории разрушенного рынка. Общаются очень дружелюбно, сосиски не едят.

Может быть, надо было пройти подальше в глубь парка. Но мне хотелось побольше объявлений развесить и пообщаться с собачниками.

 

Провела в поисказ 6 часов (с 16.00 до 22.00). Попробую подъехать в воскресенье, должно быть больше гуляющих собачников. Основная надежда на них.

Очень хочется верить, что Султан найдется.

 

Может быть, стоит озвонить бывшим хозайкам? Несколько собачников мне сказали, что были у них случаи, когда собаки возвращались к прежнему месту жительства. Даже в Москве, при переезде хозяев в другой район.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 и 31 марта обходили район, .Клеили объявления о потерявшейся собаке, раздавали фотографии и номера телефонов собачникам, дворникам, охранникам.

 

31 марта было несколько звонков от собачников, в 12 часов видели Султана недалеко от дома, у которого он сбежал (2-я Владимирскаая улица). Потом видели около завода (там промзона) в обществе двух рыжих собак. Его видело несколько человек и дети у дома пионеров. Мы прибегали по указанному в звонке адресу , а там люди говорили, что видели такую собачку 15 минут назад.

Снова клеили объявления о потерявшейся собаке, раздавали фотографии и номера телефонов собачникам, дворникам, охранникам.

Не знаю, что делать.

Завтра поеду сноваего искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, к сожалению, ни одного звонка не было.

Поеду в Перово в понедельник или во вторник. Надо проверить объявления и новые повесить.

 

Кто-то знает хорошо этот район (1-я, 2-я 3-я Владимирские улицы)? Султана видели ближе к старому рынку,у завода и у дома пионеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь из Перово! Отзовитесь! Помогите найти собачку! Как же так, видят, а задержать чуть-чуть собаку.. Эх!!! Удачи в поисках! Пусть Султан найдется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никого нет в Перово. нужно клеить обьявки чтоб поймать, пока он не мигрировал в другой район. Я клею по возможности макетики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перово - кто-нибудь помогите поклеить объявки! Поискать собачку! Пропадет же пес! Я бы с радостью, но территориально Перово мне никак:( и моя собачка не нашлась:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина (хозяйка передержки) позвонила вчера, сказала, что Султан приходил в 4 утра к тому месту, где они гуляли, это рядом с ее балконом. Плакал, завывал. Она выбежала, сталаего звать. На голос он отреагировал, но когда ее увидел - убежал метров на 80. Мы с ней договорились, что в ночь 2/3 апреля она оставит еду под балконом, будет его искать и звать. Сегодня она сказала, что еду он не тронул, по объявлению звонят какие-то неадекватные люди, хотя в субботу и воскресенье были нормальные звонки, Султана видели в районе.

Сегодня к ночи поедем с подругой его искать вблизи дома, куда он приходил. Эта женщина тоже его ищет, объезжает район на машине, зовет. Тольтко бы он не убежал в другой район.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера опять были звонки по Султану. Есть, правда, и звоночки от не совсем адекватных людей, но так всегда бывает, когда в объявленияъ указан номер мобильного телефона. Вроде бы видели мальчика. Хозяйка передержки помчалась в указанное место, ходила там до темноты, звала. Но не нашла Султана.

Сегодня днем мы с подругой обошли указанные места днем (с 14 до 20 часов), опять вешали объявления, снова разговаривали с собачниками и раздавали им фотки Султана с номером телефона. Всем обещаем вознаграждение.

Кто-то видел нашего Султана вчера, но мы его не нашли. Вечером снова позвонили собачники нашей хозяйке передержки, указали место, где опять видели мальчика. Она обещала туда пойти.

Где же он прячется?

Хотим завтра поехать туда ближе к вечеру и побродить ночью по району. Постраемся найти машину, чтобы вернуться домой ночью, да и ходить одним по незнакомой территории ночью страшновато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлой ночью ездили в подругой в Перово, искали Султана с 23.30 до 4 часов утра, обошли все места, где его видели собачники (кроме леса), подходили к промзонам, но углубляться туда ночью - страшновато. Собак на улицах не встретилось ни одной, в начале промзоны бегали две хрошенькие собачки, но нашего мальчика не было.

Не знаю, сможет ли Султан прибиться к таким собакам, стая его не примет, может быть только подружится с одной или двумя собаками.

Поиски будем продолжать, сделаем новые объявления и снова расклеим по району.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошлой ночью ездили в подругой в Перово, искали Султана с 23.30 до 4 часов утра, обошли все места, где его видели собачники (кроме леса), подходили к промзонам, но углубляться туда ночью - страшновато. Собак на улицах не встретилось ни одной, в начале промзоны бегали две хрошенькие собачки, но нашего мальчика не было.

Не знаю, сможет ли Султан прибиться к таким собакам, стая его не примет, может быть только подружится с одной или двумя собаками.

Поиски будем продолжать, сделаем новые объявления и снова расклеим по району.

 

Изготовили новые объявления, развесить в субботу и воскресенье помешала погода, в дождь они ббыстро отклеются. Поеду в Пероо в четверг. Надо снова клеить и рзговаривать с собачниками. Звонков по Султану нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Изготовили новые объявления, развесить в субботу и воскресенье помешала погода, в дождь они ббыстро отклеются. Поеду в Пероо в четверг. Надо снова клеить и рзговаривать с собачниками. Звонков по Султану нет.

 

 

О! Нашла темку, хоть теперь буду знать , как зовут вашего ребятенка.

 

Вижу его каждый день у нас на Рязанке, всегда по утрам, он тусуется с нашими собачниками. Звоните, как сможете , будем отлавливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О! Нашла темку, хоть теперь буду знать , как зовут вашего ребятенка.

 

Вижу его каждый день у нас на Рязанке, всегда по утрам, он тусуется с нашими собачниками. Звоните, как сможете , будем отлавливать.

Наталья как дела с поисками Султана??? Неужели он мигрировал на Рязанку :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья как дела с поисками Султана??? Неужели он мигрировал на Рязанку :blink:

Наташи не было в Москве несколько дней. Сегодня приезжает. Сразу отзвонится. БОЛЬШОЕ СПАСИБО

 

Рязанка как соотносится с Перово по расстоянию? такое возможно? Было бы замечательно-если это он

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...