Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Как они это сделали и почему не получается у нас?


Ирина Алишад
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться наблюдением и спросить, может кто мне объяснит как так получилось. Уже 26 лет я живу на два дома и две страны(Индия-Россия), муж мой индиец. Всегда когда приезжала в Дели вид тамошних бродячих собак приводил в ужас и отчаяние . Худые, больные, многие увечные, демодекозные и просто блохасто-заглистованные.Богобоязненные индийцы никогда не добивали даже умирающих животных, типа нельзя отнимать жизнь.Но такой город как Дели не может существовать без собак, они там и крысоловы и санитары (помоек и отходов огромное количество!!!)

Ветеринарных клиник ничтожно мало (по сравнению с Москвой).Последнее время я старалась не обращать внимание на них, только кормила "своих", тех, кто рядом живет. И вот в последний приезд мой вдруг обнаружила что собаки индийские разительно изменились! Примерно за 2 последних года!!! Понаблюдала в двух местах , в Гоа и в Дели. Обнаружила что все встреченные кобели кастрированы!!!! Многие в ошенйниках с надписью по английски (защита животных) или что-то в этом роде.

Собаки стали упитанные и лоснящиеся (почти все) вероятно многие суки тоже кастрированы, т.к. встретить собаку со щенками или кормящую стало огромной редкостью.А раньше все суки в округе были либо беременны либо кормящие, либо ковыляли окруженные ворохом голодных худющих щенков.

Я просто в изумлении! К тому же собак стало меньше, и те, которые живут на улице все "приписаны" к близлежащим ресторанчикам или кафешкам, постояно там обитают.

 

Никаких особенных зоозащитников я там не видела, но ведь как-то это было сделано в этом огромном городе(Дели)Приютов там и в помине нет.

Почему у нас не получается? Развелось великое множество вет клиник, в которых только нереально огромные цены на все. Развилась целая индустрия "передержек", целая армия зоозащитников, приюты всякие разные. А толку нет!!!! Собак все больше и больше выбрасывают, жестокость к ним растет, щенков выкидывают целыми пометами. Кошкобабки размножаются почкованием.

Почему нет результата? Только все хуже и хуже становится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Богобоязненные индийцы никогда не добивали даже умирающих животных, типа нельзя отнимать жизнь......

 

Наши соотечественники в большинстве свем уже давно перестали бояться Божьей кары .... Безответственность и равнодушие одних пораждают жестокость других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что мы на Первом месте... по взяточничеству, коррупции и масштабам воровства. И этого уже никто не отрицает, вроде как даже гордятся (ну хоть в чем-то мы Первые).

Или зима суровая во всем виновата)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никаких особенных зоозащитников я там не видела, но ведь как-то это было сделано в этом огромном городе(Дели)Приютов там и в помине нет.

Почему у нас не получается?

Почему нет результата? Только все хуже и хуже становится.

потому что нет единственного - нет политической воли! ГУП и Ко занимаются распилом бюджета, более того, как Вы понимаете, они заинтересованы, чтобы бездомных животных было как можно больше (как говорится, "а 5 старушек - рупь"). Программу по стерилизации успешно провалили, теперь программа из приютов на очереди.

Тоскливо, господа, аж выть хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наши соотечественники в большинстве свем уже давно перестали бояться Божьей кары .... Безответственность и равнодушие одних пораждают жестокость других.

В этом все и дело. Боятся только за благополучие своей задницы, ну может еще своей семьи. Остальных бы да хоть передавить - большинство по этому поводу только лениво пукнет. Народ такой у нас такой и с индийцами и их подходом к жизни и чужим бедам сравнивать не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да индийцы такие же как мы. Плевать им на животных (хотя на словах они всех готовы любить)Мне кажется это работа какой-то западной зоозащиты. Постараюсь узнать.

А нам-то что делать? Только ругать всех и все здесь на форуме? Ну ведь ничего у нас не улучшается! ДХ развелись какие-то , а ведь раньше таких были единицы, их называли "живодерами" и презирали. А теперь они чуть ли не гордятся своими мерзкими делами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наши соотечественники в большинстве свем уже давно перестали бояться Божьей кары .... Безответственность и равнодушие одних пораждают жестокость других.

Зато все в праздники в первых рядах в церкви со свечками стоят!:(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато все в праздники в первых рядах в церкви со свечками стоят!:(

За свою жизню молятся. :rolleyes: Только за свою, стараются, поклоны бьют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ведь ничего у нас не улучшается! ДХ развелись какие-то , а ведь раньше таких были единицы, их называли "живодерами" и презирали. А теперь они чуть ли не гордятся своими мерзкими делами!

Потому что в стране, победившей фашизм, на стенах нарисована свастика и наци свободно разгуливают по улицам. В той стране, которую победили, это запрещено и карается законом. Потому что "кто победил?" - это о ветеранах, их жизни по обе стороны.

Дети и старики - показатель культуры и уровня нации. Россия на Первом месте по количеству детей в детдомах. И здесь мы впереди планеты всей. Что уж о животных говорить...

«Да за что?! Да я-то тут при чем?!»

Потерявший память — обречен. (с)

Мы те иваны, которые не помнят родства(( 80 лет тяжелой болезни сделали своё дело.

 

Моя знакомая на днях вернулась с Российской конференции по проблемам детских домов. Представители Дагестана отсутствовали - у них нет детских домов и нет такой проблемы. Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За свою жизню молятся. :rolleyes: Только за свою, стараются, поклоны бьют.

и к поясу Богородицы по приглашению :P

но только "к Богу не бывает опазданий, что ж там ангелы поют такими злыми голосами? " (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя знакомая на днях вернулась с Российской конференции по проблемам детских домов. Представители Дагестана отсутствовали - у них нет детских домов и нет такой проблемы. Вот так.

это у них не от большого гуманизма и европейскости так, а потому что там ещё родоплеменной строй царит.

такое же было в России до конца 19 века, до индустриализации общества, например, если погибала мать/родители, ребенка брали на воспитание родственники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такое же было в России до конца 19 века, до индустриализации общества, например, если погибала мать/родители, ребенка брали на воспитание родственники.

А делали они это потому, что каждый ребенок - это не только лишний рот, но и далеко не лишние в хозяйстве руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А делали они это потому, что каждый ребенок - это не только лишний рот, но и далеко не лишние в хозяйстве руки.

ну и в Дагестане нынче всё по-прежнему ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и в Дагестане нынче всё по-прежнему ;)

Хм.Было бы на кого равняться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местные

http://bluecrossofindia.org/founder.html

Наши, Калифорниa

http://updates.peopleforanimalsindia.org/about-pfa.html

Великобритания, наши

http://www.internationalanimalrescue.org/about_us.php

Наши, Луизиана

http://www.animalaidunlimited.com/

Наши

http://www.helpanimalsindia.org/

Великобритания

http://www.thebrooke.org/about-us

 

...и еще масса сайтов

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да индийцы такие же как мы. Плевать им на животных (хотя на словах они всех готовы любить)Мне кажется это работа какой-то западной зоозащиты. Постараюсь узнать.

А нам-то что делать? Только ругать всех и все здесь на форуме? Ну ведь ничего у нас не улучшается! ДХ развелись какие-то , а ведь раньше таких были единицы, их называли "живодерами" и презирали. А теперь они чуть ли не гордятся своими мерзкими делами!

Я 69-го года,но у меня такое остаточное впечатление,что мразь боится силы!Мужики взялись бы и всех этих дохликов размазали бы!Но,мужиков,тоже мало осталось-все больше-метросексуалы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм.Было бы на кого равняться...

Вот вот. Почему–то в наших ДД чуть ли не каждый третий деть с ярко выраженными признаками наций, исповедующих ислам, а в инете я видела инфу о брошенном подростке с сугубо чеченским именем Гелани. Зато У НИХ на родине нет брошенных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.......................

Я просто в изумлении! К тому же собак стало меньше, и те, которые живут на улице все "приписаны" к близлежащим ресторанчикам или кафешкам, постояно там обитают.

 

Никаких особенных зоозащитников я там не видела, но ведь как-то это было сделано в этом огромном городе(Дели)Приютов там и в помине нет.

Почему у нас не получается? Развелось великое множество вет клиник, в которых только нереально огромные цены на все. Развилась целая индустрия "передержек", целая армия зоозащитников, приюты всякие разные. А толку нет!!!! Собак все больше и больше выбрасывают, жестокость к ним растет, щенков выкидывают целыми пометами. Кошкобабки размножаются почкованием.

Почему нет результата? Только все хуже и хуже становится.

 

Там была принята программа стерилизации расчитанная на 10 лет. И она исполняется. Я поищу у меня были где-то ссылки.

А у нас эту программу свернули - фактически она длилась 4 года.

В Индии вообще все животные свободно живут рядом с людьми, а умереть от нападения тигра - почетная смерть - там другая религия, другое мировосприятие, в то же время там климат такой что можно жить в коробке из-под телевизора, трущобы не являются чем-то зазорным.

У нас помимо уже перечисленных - основное конечно коррупция и казнокрадство чиновников - еще и менталитет жителей очень дикий - ненависть к собакам в связи с растущей исламизацией, и вторая дикость - это менталитет деревенских потомственно пьющих представителей - давно уехавшие из деревни - менталитет на генетическом уровне остается - ведь там собаку могут ни за что убить - курицу задрала - все, постреляют и все, другую возьмут, цепное содержание делает собак также более злыми - значит и расправа в случае покуса - тоже застрелить и все.

 

В Индии - очень большой интеллектуальный потенциал, религия делает их спокойными, трудолюбивыми, миролюбивыми - мне кажется это основные факторы - потому что США именно выходцев из Индии предпочитает в таких отраслях как гостиничный и ресторанный сервис, компьютерное производство и разработка ПО.

 

Плюс еще такая вещь - которая как мне кажется делает людей добрее - там много солнца - значит много фруктов, все это растет с минимальными усилиями - тольтко не ленись собирать урожай. Теплая солнечная страна - правда справедливости ради там есть все же штаты, где собачье мясо считается деликатесом.

 

И еще один фактор - позитивное влияние европейской культуры - то есть фактор колонизации Великобританией - произошел культурный микс - Индия повлияла на Англию - Англия на Индию - то есть обеим странам несмотря на то что Индия была колонией и Англия вывозила выгодные для себя товары - и тем не менее - взаимное проникновение культур - историческая данность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Индии - очень большой интеллектуальный потенциал, религия делает их спокойными, трудолюбивыми, миролюбивыми - мне кажется это основные факторы - потому что США именно выходцев из Индии предпочитает в таких отраслях как гостиничный и ресторанный сервис, компьютерное производство и разработка ПО.

Ой, я Вас умоляю, не надо вот этого, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, я Вас умоляю, не надо вот этого, а?

Вас удивляет, что в Силиконовой долине русские и индийцы составляют большинство? :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, религия, солнце, фрукты все это ни при чем. Многие годы было так, например калечная собака могла переползать оживленную дорогу на передних лапах - никому и в голову не приходило ей помочь или тащить в лечебницу. Повздыхают "карма у нее такая" и пошли по своим делам. Сбитый щенок агонизирует на обочине - тоже никто не вмешивается. Спрашиваю почему? "Судьба у него такая, вот помрет - мы его зароем".

И вдруг все изменилось, реально за последние 1-2 года, реально жирные, доброжелательные, неагрессивные собаки , в ошейничках простеньких валяются на солнышке, на ступеньках ресторанов, ну около рынков тусуются. Позовешь - подходят , виляя хвостиком, терпеливо ожидают вкусного кусочка. Знакомая мне много лет (лет 6-7) сука, живущая на нашей улице стала толстой, все время дрыхнет на коврике у ресторана, и приходится ее будить, чтоб отдать ей остатки курицы, она еще морщится недовольно, жует лежа, но хвостом всегда постучит по коврику.

И реально собак стало в десятки, может сотни раз меньше. Хочется узнать как? Может тоже втихую уничтожили? Хотя там это проблематично, народ кругом и хай бы подняли такой!!!(не из жалости к собакам, а по религиозным убеждениям)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, я Вас умоляю, не надо вот этого, а?

 

Вот тут:

"In Silicon Valley, the percentage of immigrant-founded startups had increased to 52.4%. Silicon Valley’s entrepreneurship ecosystem included people from almost every nation in the world—from Australia to Zimbabwe.

 

Indians were the most numerous of the immigrant tech-company founders. They had founded more startups than the next four groups (from Britain, China, Taiwan, and Japan) combined. The proportion of Indian-founded startups in Silicon Valley startups had increased from 7% to 15.5%, even though Indians make up just 6% of the Valley’s working population. Indian immigrants were standing shoulder-to-shoulder with the world’s most innovative tech workers, and were matching them in entrepreneurship.

 

Why were Indians so successful?

-The first few who cracked the glass ceiling had open discussions about the hurdles they had faced.

-They agreed that the key to uplifting their community, and fostering more entrepreneurship in general, was to teach and mentor the next generation of entrepreneurs.

-They formed networking organizations to teach others about starting businesses, and to bring people together. These organizations helped to mobilize the information, knowhow, skill, and capital needed to start technology companies. Even the newer associations had several hundred members each, and the more established associations had more than a thousand members.

-The first generation of successful entrepreneurs—people like Sun Microsystems co-founder Vinod Khosla--served as visible, vocal, role models and mentors. They also provided seed funding to members of their community. "

 

http://www.inc.com/vivek-wadhwa/how-the-in...con-valley.html

 

и тут:

Indian and Chinese children are very much like their counterparts in the United States -- intelligent, open-minded, and motivated to change the world. They receive poor education on average, but many are able to rise above that. And the United States is giving an unintended boost to these countries by sending away highly educated skilled foreign workers.

 

India and China now graduate three to six times more engineers than does the United States. The quality of these engineers is, however, so poor that most are not fit to join the workforce; their system of rote learning handicaps those who do get jobs, so that it takes two to three years for them to achieve the same productivity as American graduates. As a result, significant proportions of China's engineering graduates end up working on factory floors; Indian industry has to spend large sums of money on retraining its employees, as my research team at Duke and Harvard learned.

 

Despite this, India has built a $73 billion-per-year information technology service business and has been offering IT services of steadily increasing sophistication. Its engineering R&D industry is now a $10 billion business -- a three-fold increase in four years. It develops sophisticated products for Western firms in the aerospace and automotive industries, and in telecommunications, semiconductors, consumer electronics, and medical devices. And most significantly, there are thousands of new startups that are building web technologies, clean-tech products like low-power lighting, and mobile applications....."

http://www.foreignpolicy.com/articles/2010..._americas_lunch

 

И 10 стран где самая вкусная кухня:

http://blog.hotelclub.com/top-10-international-cuisine/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, религия, солнце, фрукты все это ни при чем. Многие годы было так, например калечная собака могла переползать оживленную дорогу на передних лапах - никому и в голову не приходило ей помочь или тащить в лечебницу. Повздыхают "карма у нее такая" и пошли по своим делам. Сбитый щенок агонизирует на обочине - тоже никто не вмешивается. Спрашиваю почему? "Судьба у него такая, вот помрет - мы его зароем".

И вдруг все изменилось, реально за последние 1-2 года, реально жирные, доброжелательные, неагрессивные собаки , в ошейничках простеньких валяются на солнышке, на ступеньках ресторанов, ну около рынков тусуются. Позовешь - подходят , виляя хвостиком, терпеливо ожидают вкусного кусочка. Знакомая мне много лет (лет 6-7) сука, живущая на нашей улице стала толстой, все время дрыхнет на коврике у ресторана, и приходится ее будить, чтоб отдать ей остатки курицы, она еще морщится недовольно, жует лежа, но хвостом всегда постучит по коврику.

И реально собак стало в десятки, может сотни раз меньше. Хочется узнать как? Может тоже втихую уничтожили? Хотя там это проблематично, народ кругом и хай бы подняли такой!!!(не из жалости к собакам, а по религиозным убеждениям)

 

Ну может быть это наглядный пример успеха Индии в мире - улучшения ее экономики и применение европейского опыта?

Более привлекательное, более чистое и в то же время экзотичное место для привлечения туристов?

 

Москва когда-то еще 5 лет назад поражала иностранцев обилием собак, тоже мирно греющихся на лужайках, вяло жующих курочку, собак, которые ездят в метро и общ транспорте, переходят улицу на зеленый свет, безошибочно определяют того, кто купит им хотдог, и никогда не были теми грызущими чудовищами, в которых их превратили российские СМИ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут:

Если Вы сколько-нибудь заботитесь о своем здоровье, не читайте всякой чепухи в сети.

Я в IT очень долго работаю и дружу практически с одними айтишниками, так что расклад знаю. И о знаменитом деле о педофилах Силиконовой долины тоже.

Впрочем, тема не о том.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы сколько-нибудь заботитесь о своем здоровье, не читайте всякой чепухи в сети.

Я в IT очень долго работаю и дружу практически с одними айтишниками, так что расклад знаю. И о знаменитом деле о педофилах Силиконовой долины тоже.

Впрочем, тема не о том.

 

Алла, ну нельзя по личному опыту судить о всем процессе интергации Индии в мировые ИТ и разработки ПО и успехи как в самой стране, так и за ее пределами. Да, я тоже отношусь к любой информации критически, но факт имеет место быть - Индия преуспевает относительно самой себя если даже взять временной промежуток лет 20.

Вот русские мозги тоже востребованы там где за науку хорошо платят, но при этом Россия из-за коррупции страна практически третьего мира, сырьевой придаток, с населением живодеров и браконьеров.

 

Здоровье у меня не очень - Москва очень загрязненный, очень стрессовый, очень агрессивный город. И врядли информация из интернета мне навредит.

 

а что касается СМИ - то вот например такие статейки заменяют какую-либо объективную ситуацию по бездомным животным и настраивают население против собак. Вопрос - кому выгодно? Если Россия 21 века - это страна победившей коррупции?

 

Перепост:

http://www.rosbalt.ru/blogs/2012/02/27/950379.html

 

оргинал:

http://ttolk.ru/?p=9768

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...