Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бухенвальд на Вернадского, 12-15 кошек


Impi
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Первая темка про эту квартиру долго была невидима. Потом подтянулся народ, забрали приличное количество кошек, Ира отказалась оставлять сиамообразных, тема заглохла. У меня года полтора жила оттуда кошка Аня – душа моя. Я уже ее и не пристраивала, жила Аня у меня на работе. Из истощенного психа-одиночки она превратилась в ласковейшую, преданную мне кису, пушистого колобка. Как собака. Аня пристроена образцово. Мир тесен, моя соседка по даче, Татьяна, подбирает и пристраивает, опекает уличных, и одно время тоже пыталась помочь Ире. Больше года назад Татьяна рассказала о плачевном положении кошек, а оно плачевно всегда, я забрала двоих котят, проживающих в птичьей клетке, в полгода они выглядели на три месяца, в результате недоедания и жизни без движения. Татьяна сфоткала кошек, я открыла тему, попросила помощи, тему снесли в приюты, у меня началась эпидемия П, темка заглохла, интереса не вызвала, я ее закрыла.

Дубль 3. Два дня назад мне позвонила Ира – всех надо куда-то девать, особенно четырех собак. Ну и кошек хорошо бы, их 10-15, но сначала собак. Ира ложится в больницу, ее мама тяжело больна, может обслуживать 2-3 кошек. Спрашиваю, а что будет с кошками, когда вы будете в больнице? Ответ: типа это не очень важно, главное собак куда-то деть. Кому-то она дозвонилась, добрые люди забрали собак в приют. Татьяна сегодня ходила фотографировать.

Сейчас Ира в больнице, дома мама, которая выкидывает из квартиры хлам, и утверждает, что не знала, что тут устроила Ирина, она не даст ей разводить кошатник. Питание у кошек не ежедневное, воды нет. Один кот живет в клетке, давно, у него расчесаны уши. В маленькой переноске около полугода живет кошечка подросток, с глазами у нее швах полный. Сейчас туда ходит кормить героическая Татьяна. Дело в том, что у этой семейки странное отношение к питанию кошек, вроде оно не обязательно. Даже при наличии кормов, они не кормят. В первый день Татьяна скормила один пакетик Феликса, Ира налетела, стала возмущаться, мол есть же просрочка, надо ее скормить, а этот пакетик она бы заныкала (пока тоже не протухнет). А потом заявила, что на сегодня кошкам хватит, они наелись. Обращение с кошками крайне суровое, для фото мама ловит их за хвосты и задние лапы. Кошки не знают ласки. Квартира, как водиться, в безобразном состоянии, ободранная, захламленная и вонючая.

Сейчас там 12-15 кошек. Понимаю, форум весь в кошках, но их бы разобрать…

У меня пока сидят двое подростков на пристройство, когда пристрою, обязательно заберу оттуда кого-нибудь…

Нужны средства на поездку к врачам (я так понимаю троим нужна помощь), на корма.

Нужны корма.

Нужны бесплатные передержки, пиарщики, кураторы, финкураторы – любая помощь.

Жизненно необходимы люди, могущие пожалеть и забрать хоть кого-нибудь. Там есть три кошки во вменяемом состоянии, есть сиамоподобная.

Большинство стерильны, кроме мученицы, живущей в переноске.

Нужны фотографы.

От м. Вернадского легкую помощь (ей нельзя таскать тяжелое) может забрать Татьяна.

Есть Сберкарта, номер кину желающим в личку.

Товарищи модераторы, пожалуйста, не сносите нас в миниприюты хотя бы какое-то время. Мама не будет кормить-поить кошек, а Ира в больнице надолго. Звери просто перемрут там (сколько там уже погибло), дайте им шанс. Прошлую тему мне пришлось закрыть в миниприютах, я там сама с собой беседовала. Но тогда там было хронически плохо, а сейчас очень остро…

 

Сейчас попробую разобраться в фотках, кто есть кто. Информация не сто процентов достоверна, дамы путаются в показаниях

 

Попробую причесать все. Кошек было 14.

6 у Фло

2 у Ulybina

1 Vika 13

3 Tada

2 anna126 (куратор я)

Уехали к Фло, их тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=203886

1. Кошка с разными глазами, один голубой, другой желтый. 3 года, стерилизована. Это родня моей Ани, метис сибиряка. Кто хочет, могу кинуть фоты, что получается из такого, если любить и кормить. Уехала к Фло.

0_5aee9_9cfa279b_L.jpg

 

2. Пуша (жалкое чудо), 5 лет, стерилизована. Уехала к Фло.

 

0_5aee5_74cfef5c_L.jpg

 

3. Вот такая штучка. 2 года, не стерилизована. (Осенью пристраивала подобное, попушистее было, очередь стояла). Уехала к Фло.

 

0_5af00_302469bd_L.jpg

 

0_5af01_a234ebed_L.jpg

 

0_5aef9_c683d43b_L.jpg

 

4. Живет в переноске, ей меньше года, не стерилизована, возможно слепа. Уехала к Фло.

 

0_5aef6_2dbf8d56_L.jpg

 

Она же на фоне своего жилища. Живодерство в чистом виде

 

0_5aef7_62f0205e_L.jpg

 

 

Увезла двоих Ulybina

 

5. Голубой кот, крупный, не кастрированный, 3 года. Уехал к Ulybina.

Больные уши и расчесанные до крови заушья, живёт в клетке. Поедет на передержку, помощь нужна.

тема кота http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=204007&st=0

 

 

0_5aeeb_67a48d3c_-1-L.jpg

 

0_5aef2_c74a738_L.jpg

 

6. Кот с голубыми глазами. На платной передержке, помощь нужна.

 

0_5af63_375b3075_L.jpg

 

Уехали к Tada трое. Помощь нужна на пиар.

 

7. Маркиза, 3 года, стерилизована

0_5aeec_ea6bff07_L.jpg

 

8. Кошка, стерилизована, 1,5 года (Зайка в нарукавничках)

 

0_5aef3_c21ba9ad_L.jpg

 

0_5aeee_1d467b68_L.jpg

 

9. полосатая кошка

0_5af6e_e0f90d4e_L.jpg

 

10. Сибиряк мальчик. На передержке у anna126, куратор я.

 

0_5aee8_7bc4dd27_L.jpg

 

11. Сибирячка девица. На передержке у anna126, куратор я.

 

0_5b097_ec2f6f36_L.jpg

 

 

Бесхозные трое

 

12. Киса с изумрудными глазами, стерилизована. Уехала к Фло

0_5aef1_a174350b_L.jpg

 

13. Кот Миша 10 лет. Уехал к Vika 13. Помощь нужна.

 

0_5aeea_d6f86e4d_L.jpg

 

 

14. Дикая невидимая кошка, с, как мама Иры выразилась, голой попой. Что сие означает неизвестно. Ходят слухи, что похожа на абиссина. Если поймаем, уехала к Фло.

 

 

 

 

 

24.09 - Завтра вывозим 6 кошек

26.03 - Уехали к Фло: слепая, Пуша, разноглазая, тайка. Уехали к Тане Ulybina - голубой кот из клетки и кот с голубыми глазами.

27.03 - Сегодня вечером вывозим к TaDa маркизу и кого-нибудь из полосатых.

На данный момент остается 5 кошек. На троих есть кураторы, если найдутся финкураторы-передержки. Неприкаянными остаются один из полосатиков и зайка в нарукавничках. Ира вернется - кошки сгинут.

28.03. Вывезли к TaDa маркизу, Зайку, полосатую девочку. Зайка только на кураторство, будет сидеть на платной передержке, вливание финансов приветствуется. Завтра вывозим двух сибиряков к Анне, я куратор.

Вывезли к anna126 двоих сибиряков, куратор я, через месяц забираю их домой.

Завтра планируем вывезти последних к Фло и Vika13

29. 03. Вывезли оставшихся троих. Квартиру разгребли полностью. Ура!

 

 

0_5b099_a15d21f5_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что у 2-ого с ушами? И почему он в клетке? очень красивый кошак, и вполне пристраеваемый. И еще Пуша очень понравилась. При наличии куратора и анализов, могу взять на бесплатную передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а что у 2-ого с ушами? И почему он в клетке? очень красивый кошак, и вполне пристраеваемый. И еще Пуша очень понравилась. При наличии куратора и анализов, могу взять на бесплатную передержку.

Если Вы серьезно, будем искать анализы и кураторов :) Кого бы вы хотели? Пушу или голубого?

Что с ушами, неизвестно, почему в клетке - тоже неясно.

 

Немного интерьера

 

0_5af09_7fbf7b39_L.jpg

 

0_5af0d_e5f653c_L.jpg

 

0_5af11_6ef169f1_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить вот что: некоторое время назад я создала в контакте "Группу помощи киреевским кошкам", но группа загнулась. Ситуация была более "аховая": около 60 кошек в одном подъезде. Поначалу, пока кошки были в 1 теме, я вела группу, собрала для кошек около 20 тыс, 3 пристроили благодаря группе. Потом кошки нашли кураторов и каждый куратор создал новую тему. Проглядывать одной более 20 тем каждый день и обновлять информацию у меня не хватило сил. Я могу поменять название группы, и выложить этих кошек. Но после нужна будет помощь в обновлении информации. Если такая помощь нужна, пишите в личку. За выходные все сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предложить вот что: некоторое время назад я создала в контакте "Группу помощи киреевским кошкам", но группа загнулась. Ситуация была более "аховая": около 60 кошек в одном подъезде. Поначалу, пока кошки были в 1 теме, я вела группу, собрала для кошек около 20 тыс, 3 пристроили благодаря группе. Потом кошки нашли кураторов и каждый куратор создал новую тему. Проглядывать одной более 20 тем каждый день и обновлять информацию у меня не хватило сил. Я могу поменять название группы, и выложить этих кошек. Но после нужна будет помощь в обновлении информации. Если такая помощь нужна, пишите в личку. За выходные все сделаю.

Нужна, очень. Я в соцсетях не ориентируюсь, не состою и т.д. Вы говорите, что от меня требуется, все буду делать.

 

Аня

 

0_2e1fa_f8cb196e_L.jpg

 

0_2e1f8_704489f2_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна, очень. Я в соцсетях не ориентируюсь, не состою и т.д. Вы говорите, что от меня требуется, все буду делать.

 

Аня

Пока мне нужен ЯК ну и если кого-нибудь из живности отдадут, потребуются лекарства... Какие-нибудь изменения, то сообщать мне через личку, чтобы инфа в группе соответствовала реальности =)

Фото попробую взять из темы...

Когда у кошек появятся кураторы, очень желательно, чтобы уже они отписывались, а то я порвусь на тряпочки, бегая из темы в тему... =) Ну и их ЯК будет нужен, чтобы его выложить в открытый доступ.

Сегодня кину вам ссылку на группу =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока мне нужен ЯК ну и если кого-нибудь из живности отдадут, потребуются лекарства... Какие-нибудь изменения, то сообщать мне через личку, чтобы инфа в группе соответствовала реальности =)

Фото попробую взять из темы...

Когда у кошек появятся кураторы, очень желательно, чтобы уже они отписывались, а то я порвусь на тряпочки, бегая из темы в тему... =) Ну и их ЯК будет нужен, чтобы его выложить в открытый доступ.

Сегодня кину вам ссылку на группу =)

ЯК сегодня попрошу у кого-нибудь.

Можно ли сделать анализы в ближайшей клинике, или надо куда-то в даль тащиться?

Предлагают корм лечебный МКБ, можно ли его этим кошкам?

Ухожу до вечера, телефон в профиле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а что у 2-ого с ушами? И почему он в клетке? очень красивый кошак, и вполне пристраеваемый. И еще Пуша очень понравилась. При наличии куратора и анализов, могу взять на бесплатную передержку.

Давайте я куратром буду кому-нибудь из них, и мы этого кого-нибудь заберем оттуда? мне Пуша очень понравилась.. а голубого жалко, блин..его лечить беднягу нужно

какие анализы нужны? сдадим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ужасная ситуация(((( Автор слишком мягко всё описал. ПОКА ЭТА СУМАШЕДШАЯ- ИРИНА, в больнице. КОШЕК НУЖНО СРОЧНО ЗАБЕРАТЬ!!!!!! Собаки оттуда уже в приюте. Как повернётся в голове, у этой Иры насчёт кошек неизвестно, может и не отдать потом((( и в приют сдать. Кошки красивые пристраиваемые, мы всегда стараемся выкрасть у сумашедших, у живодёров ... а тут есть возможность пока эта в больнице забрать ..... давайте разберём ..... :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:help::help::help:

Там ужасная ситуация(((( Автор слишком мягко всё описал. ПОКА ЭТА СУМАШЕДШАЯ- ИРИНА, в больнице. КОШЕК НУЖНО СРОЧНО ЗАБЕРАТЬ!!!!!! Собаки оттуда уже в приюте. Как повернётся в голове, у этой Иры насчёт кошек неизвестно, может и не отдать потом((( и в приют сдать. Кошки красивые пристраиваемые, мы всегда стараемся выкрасть у сумашедших, у живодёров ... а тут есть возможность пока эта в больнице забрать ..... давайте разберём ..... :help::worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте я куратром буду кому-нибудь из них, и мы этого кого-нибудь заберем оттуда? мне Пуша очень понравилась.. а голубого жалко, блин..его лечить беднягу нужно

какие анализы нужны? сдадим.

Решайте по Пуше, пожалуйста. Если возьмёте серого, то я её возьму.

+ №1 (разноглазая невка-сибирячка) + №5 (тайка)

Кто-нибудь может помочь в доставке кошек ко мне в Аперелевку?

Соответственно две или три в зависимости от решения Ulybina.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Извините, но не знаю у кого спросить... У сестры в подъезде кошка живет. Давно!!!! Мелкая, хотя ей уже больше года. Похожа на 8-9 месячного котенка.

На площадке сделали ей домик, еды всегда много. У сестры 3 кота, к себе не может взять, кормит часто. Я тоже... у самой кот и родители...

Дело в том, что она каждые пол года рожает котят и куда-то их уносит, возвращается без них и котят потом не видно нигде. Вот такая непутевая мать. Хочу ее стерилизовать. Возможно ли это в ее возрасте?! Ей больше года! Спасибо, если кто-то сможет подсказать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки! Извините, но не знаю у кого спросить... У сестры в подъезде кошка живет. Давно!!!! Мелкая, хотя ей уже больше года. Похожа на 8-9 месячного котенка.

На площадке сделали ей домик, еды всегда много. У сестры 3 кота, к себе не может взять, кормит часто. Я тоже... у самой кот и родители...

Дело в том, что она каждые пол года рожает котят и куда-то их уносит, возвращается без них и котят потом не видно нигде. Вот такая непутевая мать. Хочу ее стерилизовать. Возможно ли это в ее возрасте?! Ей больше года! Спасибо, если кто-то сможет подсказать!

 

 

все возможно))) возможно даже договориться с нашими врачами...будет дешевле..намного дешевле.

 

мда уж..мне тоже разноглазая понравилась..тайцев готовить не умею...

 

ФОРУМЧАНЕ!! у нас завал по темам...МОЖЕТ ВСЕ ТАКИ ХОТЬ ПО ОДНОЙ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, договорились с РИЧИ, что заберем голубого котика из клетки. Под мое кураторство и к ней на передержку после сдачи анализов.

Фло, можете Пушу забирать :) Теоретически, я и доставить их к вам могу.. но нужно по времени и обстоятельствам смотреть, давайте свяжемся? мой телефон в профиле есть. На форуме буду ближе к ночи теперь.

Вечером буду с автором темы созваниваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все возможно))) возможно даже договориться с нашими врачами...будет дешевле..намного дешевле.

 

мда уж..мне тоже разноглазая понравилась..тайцев готовить не умею...

 

ФОРУМЧАНЕ!! у нас завал по темам...МОЖЕТ ВСЕ ТАКИ ХОТЬ ПО ОДНОЙ!

Разноглазую уступлю, если хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошь можно стерилизовать до 5 лет спокойно, после 3-х лет желательно показать коордиологу, послушать сердечко. Стерилизуют и не привитых, им вовремя операции колят экспресс-вакцину, но в будущем необходимо привить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошь можно стерилизовать до 5 лет спокойно, после 3-х лет желательно показать коордиологу, послушать сердечко. Стерилизуют и не привитых, им вовремя операции колят экспресс-вакцину, но в будущем необходимо привить.

Это идеальный вариант для домашних кошек. Если всех кураторских кошек старше 5 лет показывать кардиологу, то никаких денег не хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пушистый мрамор - кот? Возраст? Кастрирован?

на каком фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решайте по Пуше, пожалуйста. Если возьмёте серого, то я её возьму.

+ №1 (разноглазая невка-сибирячка) + №5 (тайка)

Кто-нибудь может помочь в доставке кошек ко мне в Аперелевку?

Соответственно две или три в зависимости от решения Ulybina.

Я доставлю. А где это находится, Апрелевка? Вы осилите две или три? Вы хотите их на полное кураторство взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Друзья, договорились с РИЧИ, что заберем голубого котика из клетки. Под мое кураторство и к ней на передержку после сдачи анализов.

Фло, можете Пушу забирать :) Теоретически, я и доставить их к вам могу.. но нужно по времени и обстоятельствам смотреть, давайте свяжемся? мой телефон в профиле есть. На форуме буду ближе к ночи теперь.

Вечером буду с автором темы созваниваться.

Спасибище вам, девушки :gift:

Звоните мне, звоните, я в инете на этой неделе только ночью. Если днем я говорить не смогу, обязательно перезвоню. Помощь от меня какая-нибудь нужна?

Предлагают итальянский корм, лечебный от МКБ. Вроде у кота есть этот диагноз, но кто его поставил и как - не знаю. Корм забирать м. Октябрьская. Надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пушистый мрамор - кот? Возраст? Кастрирован?

На первой фоте - разноглазая кошка, есть еще кот (он тоже в фотах), ему 3,5 года, некастрирован. Ира говорит, что там есть еще одна родственница. А на зеленом фоне - кошка, забранная несколько лет назад от Иры в умирающем, неедящем, истощенном (ветврач постановил) виде, с недышашим носом и паническим страхом перед людьми. Сегодня звонили Ире, уточнить кто есть кто. Сценарий один, как только речь заходит об определенной коше, Ира начинает причитать, что это ее любимица и не отдаст. Правда теперь в квартире есть мама, авторитет, которая кошек не любит, жаждет от всех избавиться, так что надо разбирать.

 

ЯК пока не нарыла, обещали завтра поспрашивать.

Эх, было бы куда, я бы сибиряков утащила бы :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сценарий один, как только речь заходит об определенной коше, Ира начинает причитать, что это ее любимица и не отдаст. Правда теперь в квартире есть мама, авторитет, которая кошек не любит, жаждет от всех избавиться, так что надо разбирать.

 

А как забирать их кстати оттуда? и когда можно?

 

Спасибище вам, девушки :gift:

Звоните мне, звоните, я в инете на этой неделе только ночью. Если днем я говорить не смогу, обязательно перезвоню. Помощь от меня какая-нибудь нужна?

Предлагают итальянский корм, лечебный от МКБ. Вроде у кота есть этот диагноз, но кто его поставил и как - не знаю. Корм забирать м. Октябрьская. Надо?

У какого кота этот диагноз, у голубого? есть ли шанс начать голубого лечить уже там или заниматься никто не будет? Если нет, то заберу его - врачу показать надо ухи.

Пока помощь нужна в выуживании кота из квартиры :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...