Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
21 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обожженная киска Маруся нашала самую лучшую хозяйку. Маруся дома!
klyvak
сообщение 17.3.2012, 9:28
Сообщение #181

Новости от Маруси!
В общем состояние у нас стабильное,лапки еще кое-где кровоточат,но уже не так сильно,где-то подсохли,где-то образовываются корочки,мази и все средства от ожегов у нас фантастические,результат заметен,хотя нам в начале сказали, что лечить будем очень долго.Ируксоветин очень хорошо очищает,все что там лишнее,эбермин подсушивает,олазоль также и очищает и как бактерицидное средство,в общем раночки у нас потихоньку заживают.Корочки на ушках постепенно отпадают,так что Маруся будет у нас с маленькими ушками smile.gif ,глазик уже почти очистился,я предпологаю что у неё на глазике была ранка,так же ранку нашла на спине,там у неё нет клока волос и два небольших шрамика,может зубы собаки,На фото Вы наверное заметили что в области груди и подмышечных впадин почти нет волосиков и там еще кое-где есть моленкие колтунчики,я думаю что у неё в этом месте были большие колтуны,ну а потом они просто отпали.Также ,но это только мои предположения, что Маруся где-то долго лежала и потом ее вынесли на улицу,напомню что ее нашли на детской площадке и она(дет.площадка) к тому же закрывается,ключи от нее есть только у тех людей кто туда заходит с детками,думается ,что ее положили именно туда, чтобы собаки не порвали во дворе.Конечно, сейчас сложно предположить ,что случилось с малышкой,но мне хочется верить,что этот страшный эпизод в её жизни был последний и после выздоровления Маруся приобретем самый радушный дом и любящих хозяйвов,а мы ей в этом поможем rolleyes.gif
Ветврач сказала, что может где-то там был пожар и Маруся пострадала,но ничего подобного в этом районе не было,не хочется думать ,что это дело рук человеческих!Все рекомендации врача соблюдаем,укольчики колим,шерстку очищаем,Марусе очень нравится когда я её протираю,она прям вся изгибается и мурчит,ластится и мордочкой трется.
К моему удивлению кошечка в туалет, ходит в лоток,я ей там стелю пеленки и она бедненькая с больными лапками идет к лоточку,мне как-то довелось увидить как она там сидит,на задних лапках, а передними за бортик держиться,я ей не показывала куда надо ходить ,мы просто купили ей лоточек и поставили рядышком и вот на второй день ,наверное когда стала себя немного лучше чуствовать ,девочка пошла в лоточек,я очень удивилась.
Ну про аппетит я писала уже много,повторюсь еще раз, кушаем мы хорошо и вкусно,в корм я ей добавляю витаминный препорат,Маруся любит сливки,как покушает начинает намываться,облизывается и мурлычт.
Уже стала себя вести немного активнее,проявляет любопытство,что там за дверью,так как Марусенька у меня находится в ванной,это пока ее и лазарет и стационар smile.gif и карантин.Я ей иногда открываю дверь,она так вытягивает голову ,округляет глазенки и смотрит ,что же там происходит,но попытки встать и пойти еще не делала,кушаем мы еще тоже пока полу-лежа,но уже переворачиваемся.
Раньше когда я ей обрабатывала лапки она их отдергивала,сейчас уже лежит спокойно,и я делаю вывод ,что болевые ощущения стихли или может она просто ко мне привыкла,но очень хочется надеятся ,что Маруся уже не такие страшные боли терпит,в общем и по внешнему виду ран,идем на поправку.
СПАСИБО ВСЕМ ,ЗА СОЧУСТВИЕ,ПОМОЩЬ,ПОДДЕРЖКУ МЫ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ!
Жаль ,что Маруся не знает как много людей готовы ей помогать,как много людей откликнулись на ее беду.
А вот собственно и мы:

+Цитировать сообщение
alandinna
сообщение 17.3.2012, 10:01
Сообщение #182

Из: Åland

Какой глазастик трогательный wub.gif wub.gif wub.gif Наташа, а на грудке у нее нет шерстки?

+Цитировать сообщение
klyvak
сообщение 17.3.2012, 10:42
Сообщение #183

Цитата(alandinna @ 17.3.2012, 11:01) *
Какой глазастик трогательный wub.gif wub.gif wub.gif Наташа, а на грудке у нее нет шерстки?

совсем нет,она там почти лысенькая и кое-где пушок smile.gif

+Цитировать сообщение
NATAVASYA
сообщение 17.3.2012, 10:52
Сообщение #184

Из: Краснодар

Какая хорошенькая девочка!!!
Наташа,вы сотворили чудо!У нее уже интерес к жизни в глазах появился.А глазки-то какие--просто огромные!!
Хорошо,что девочка кушает,хоть нет проблем с ЖКТ,умничка,в лоточек ходит--мечта,а не кошечка!!

Выздоравливай,Марусенька!!

+Цитировать сообщение
Jul_777
сообщение 17.3.2012, 11:16
Сообщение #185

Наташ, спасибо Вам за Марусю! Киса в таком кошмарном состоянии была, а Вы, не раздумывая, за нее взялись. Спасибо!!!
У зайки и сейчас, конечно, состояние далеко "не айс", но прогресс явно положительный. И уже сейчас видно, какая Маруся симпатичная. А глаза... просто огромные и какие-то детские, что ли. А когда она поправится, должна стать настоящей красавицей.

+Цитировать сообщение
ingrid_inkeri
сообщение 17.3.2012, 12:02
Сообщение #186

Из: Ингрия

flowers.gif

+Цитировать сообщение
alandinna
сообщение 17.3.2012, 12:59
Сообщение #187

Нужно вам?
Цитата
Если потребуется ронколейкин 50 тыс ед., дайте знать, 4ре ампулы лежат без дела, да и тюбик ируксоветина непочатый тоже smile.gif

И еще от kisasabakazlaya на Як 300 руб
от sahezzz на карту СБ 500 руб

Спасибо большое!

+Цитировать сообщение
LilithW
сообщение 17.3.2012, 18:25
Сообщение #188

Из: САО

очень трогательный оленёнок, такая грациозная киса, даже в таком состоянии - красавица!

+Цитировать сообщение
LISS
сообщение 17.3.2012, 20:37
Сообщение #189

Из: Москва

Добрый день.
В нашей теме собирались деньги на котика Василия, получившего автотравму, укусы и обморожение: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=202975
К сожалению, Васенька ушел на Радугу.
Остаток денежных средств, после обсуждения, было решено распределить среди нескольких тем. Пожалуйста, автор темы, напишите мне в личку, на какой ЯК вам перечислить 1474,40 руб. (не знаю, возможно, снимутся еше проценты).
Также просим Вас отписаться в нашей теме после получения денег.

+Цитировать сообщение
tatkaL
сообщение 17.3.2012, 23:07
Сообщение #190

Красавица девочка ттт на вас...такая нежная и грациозная, правильно сказали олененок. трепетная лань!!! wub.gif Какие необыкновенно большие глаза у Марусеньки и смотрят прямо в душу... и такой добротой и верой... к нам людям. Наташенька, спасибо, что спасли девочку!!!
Неизвестно что пережила малышка...сколько страдала, не хочется думать, что эт о дело рук....нелюдей... sad.gif , но пусть никогда это не вспомнит больше девуля...Какая же необыкновенная, вообще животные всепрощающие.ф все нам прощают и многое терпят, а по Мусе видно. что она понимает... её лечат....
Самое главное, что есть хорошие лекарства и вкусмная полезная еда... и малышке сейчас только поправляться и здороветь. Не сразу вылечаться раны, главное чтобы душевные её раны зажили, Наташа, а с вашей заботой у Муси и взгляд kheujq и выражение глазок и как то озорство немного в глазах появилось. Глаза уже почти здоровой киски...Хорошо.ч то корочка вокруг глаз ушла...и все постепенно заживет, и ушки стали чистенькие и симпатичные, пусть маленькие. главное без болячек.....
РАДА ЗА ВАС с Мусенькой!!! ВЫ ГЕРОИ настоящие!!!
Выздоравливай девочка, и тебе найдут самый лучший дом!!!!! ЗДОРОВЬЯ!!! Пусть не очень быстро, но потихоньку киска восстановится... травмы были тяжелые и ожоги.

Наташенька, а вам низкий поклон!!! за девочку!!! flowers.gif worthy.gif

Кое какие вкусняшки на след неделельке передам и консерва есть для девули...

+Цитировать сообщение
klyvak
сообщение 18.3.2012, 12:13
Сообщение #191

Цитата(alandinna @ 17.3.2012, 12:59) *
Нужно вам?

И еще от kisasabakazlaya на Як 300 руб
от sahezzz на карту СБ 500 руб

Спасибо большое!

Получено спасибо,сегодня внесу изменения в фин.

+Цитировать сообщение
klyvak
сообщение 18.3.2012, 16:23
Сообщение #192

Спасибо за добрые слова,Маруся на самом деле красивая,и в выражении появляется очарование.
Уже более активно осваивает пространство,ложится спасть на животик,как обычно кошки лапки под себя подгинает и так спит.

+Цитировать сообщение
klyvak
сообщение 18.3.2012, 16:31
Сообщение #193

Цитата(LISS @ 17.3.2012, 20:37) *
Добрый день.
В нашей теме собирались деньги на котика Василия, получившего автотравму, укусы и обморожение: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=202975
К сожалению, Васенька ушел на Радугу.
Остаток денежных средств, после обсуждения, было решено распределить среди нескольких тем. Пожалуйста, автор темы, напишите мне в личку, на какой ЯК вам перечислить 1474,40 руб. (не знаю, возможно, снимутся еше проценты).
Также просим Вас отписаться в нашей теме после получения денег.

Спасибо Вам,у Маруси достойное состояние,нам хватает на лечение и в будущем на передержку,может с Марусеного капитала сможем помоч другим животным.
Если у Вас есть такая возможность переведите в другие темы, где более остро нуждаются в финансах,на почту я скинула пару ссылок,ну а там на Ваше усмотрение,спасибо за предложенную помощь.

Еще поступило 500руб.на телефон

+Цитировать сообщение
busin ka
сообщение 18.3.2012, 21:32
Сообщение #194

Из: Вышний Волочек Тверская область

Цитата(NATAVASYA @ 17.3.2012, 10:52) *
Какая хорошенькая девочка!!!
Наташа,вы сотворили чудо!У нее уже интерес к жизни в глазах появился.А глазки-то какие--просто огромные!!
Хорошо,что девочка кушает,хоть нет проблем с ЖКТ,умничка,в лоточек ходит--мечта,а не кошечка!!

Выздоравливай,Марусенька!!

+10000!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

+Цитировать сообщение
klyvak
сообщение 18.3.2012, 22:02
Сообщение #195

у Маруси отпадают,корочки с ушей, на одном ушке почти больше половины,это никак не повлияет на слух в дальнейшем,я даже не могла предположить что у нее настолько сильно были повреждены ухи,я думала края только отходят ,сегодня ужаснулась,когда увидела насколько сильно.

+Цитировать сообщение
tatkaL
сообщение 18.3.2012, 23:00
Сообщение #196

Наташа, на слух повлиять не должно. ведь у кошек слуховые проходы гораздо глубже. Есть кошки с вывернутыми ушками по породе, есть с ушками которые лежат...., единственное. что наверное в этом случае не очень хорошо, когда сильно открыты ушки... надо за ними лучше следить, чтобы туда не попадала инфекция. Если будет грязь скапливаться чаще протирать лосьоном. И думаю больше ничего не должно быть плохого. Мажь сейчас Ируксоветином кожу. он заживляет хорошо, Левомеколь размягчил...теперь подсушивать и заживляться кожа на ушках должна.

Можно еще попробовать купить мазь АКТОВЕГИН обычную (просто есть глазная, она не нужна!!!!)... она именно заживляет хорошо, когда уже все отпадет и кожа будет чистая.

Поправляйся Марусенька дальше побыстрее, ты умничка!!!

+Цитировать сообщение
klyvak
сообщение 19.3.2012, 9:56
Сообщение #197

У Маруси уже грудка обрастает,новые волосики появились,лапки потихонечку заживают,корочки еще не полностью отпали,но скоро ушки очистятся,в углу глазика еще осталась не большая болячка,все же травма глаза была сто процентов,внешний угол глазика был поврежден.
Маруся выздоравливает,я ее уже на руки беру,она ластится,но уже и характер стал проявляться,если раньше она все от меня терпела,мази ,уколы,то теперь уже не хочет,может и огрызнуться,когда начинаю укольчики делать,она на спину ложиться и все,холку не дает,устала она лечиться smile.gif

+Цитировать сообщение
alandinna
сообщение 19.3.2012, 10:33
Сообщение #198

Цитата(klyvak @ 19.3.2012, 8:56) *
устала она лечиться smile.gif

Новости радуют! И во как - девушка с характером smile.gif Надо же, как быстро грудка начала зарастать. Это хорошо.

+Цитировать сообщение
Vita_Mira
сообщение 19.3.2012, 10:42
Сообщение #199

16.03 СБ 1000 руб для Маруси с карты **** 3175 Проверьте, не было возможности раньше отписаться... Выздоравливай, киса, скорее!

+Цитировать сообщение
White Fang
сообщение 19.3.2012, 11:13
Сообщение #200

Да поступили, 16.03.12 в 18:24 1000 руб с карты ******3175

!!!СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif

+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Объявления:
RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2017, 23:32
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.