Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ласковая малышка Черри карантинится на передержке


Шкода Дафния
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Опять подъезд, опять подкидыш...

всё бы ничего, мало ли их таких бегает...

не подсосный же котёнок, не инвалид, что нуждаются в немедленной помощи...

 

Муж сказал, что дичиться людей, пуглива.

 

Пошла проверить - сжалась под батареей, с недоверием выглядывает из - под своего условного укрытия, чуть слышно мяукает, а может шипит?

Вокруг рассыпана сушка, но на неё без внимания. Воды рядом нет... И долго так, без воды?

 

Принесла из дома, поставила рядом, отошла на полтора метра, наблюдаю. Существо понюхало воду и жадно принялось лакать. Долго, без остановки, как-будто сейчас отнимут...

 

А спустя пару минут вылезает из под батареи, довольно потянувшись, совершенно очаровательная черепашка. Глазам не верю, пошла тереться о ноги, громко мурчать, проситься на ручки...

 

Ну всё, попала, как же я её тут кину, такую ласкушу доверчивую, мурлыку с головой, что помещается в ладонь и глазками-пуговками... :cry2:

И взять не могу, посадить на карантин у себя, даже в ванную, нет никакой возможности...

 

Сфотографировала, пришла на форум. который не раз выручал, с надеждой.....

 

Вот такие мы -

102N6Jr.jpg

 

202N6Jk.jpg

 

102N6Js.jpg

 

202N6JW.jpg

 

302N6Jm.jpg

 

Я вроде и не новичок уже на форуме, но в такой ситуации чувствую себя почти беспомощной. Пройти мимо уже не смогла, но и помощи конкретной дать нет возможности. Две мои подопечные кошки на передржках, ждут своих ручек. Они полностью на моёмом кураторстве. Дома свои кошки, рисковать не могу, хоть они и привитые.

 

Форумчане, есть ли шанс на счастливый исход?

:help: :help: :help:

Тема о финансировании тут

 

Текущая ситуация:

02.03 - вечером обнаружена котёнка в подъезде г. Королёв, на вид не более 5 месяцев, визуально здоровая. Открыта тема в скорых

03.03 - котёнка в подъезде, ест, спит, ходит в наполнитель, со стулом в порядке. Изменений нет. Ищем варианты передержки - карантина

04.03 - без изменений

05.03 - котёнка осмотрена врачом, укол Витафелом, клинически здорова

вывезена из подъезда на 3 дня, срочно ищем передержку

06.03 - мы всё ещё в поисках передержки и средств на неё

7.03 - определились с передержкой. собираем деньги

везём на передержку ссылка тут

8.03 - вывезли на передержку, оплатили 10 дней карантина

15.03 - навещали Черри на передержке, всё в порядке, дали глистогонку Мильбемакс

21.03 - Черри возили на анализы на Звенигородку. Спасибо Ольге More_72

23.03 - У Черри обнаружен кальцевироз и микоплазмоз. Остальные анализы отрицательно

28.03 - Черри перевезли на передержку с медуходом к Тане Шипучке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не фанат черепашек, но это девочка просто очаровала меня.

 

Почти чёрная мордочка, и лишь на лбу очень яркое симметричное пятно в виде ромба - "а во лбу звезда горит".

 

Шёрстка блестит, глазки и ушки чистые, зубки белые, когти не выпускает даже когда поднимаешь её и держишь навесу.

 

Выглядит худенькой, возраст определять не берусь, размером небольшая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет :gift:

 

красивая кошь.....только морально щас могу поддержать.....ну -и ежели будет необходимость-довезти до Юбилейного к знакомому врачу.

 

может в названии темы написать- что Королев. а на ветке королевской не писала?

щас сброшу ссыль там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет :gift:

 

красивая кошь.....только морально щас могу поддержать.....ну -и ежели будет необходимость-довезти до Юбилейного к знакомому врачу.

 

может в названии темы написать- что Королев. а на ветке королевской не писала?

щас сброшу ссыль там.

 

Аллусь, спасибо! :gift: Моральная тоже нужна, как без этого...

Напишу ща, что мы из Королёва, что-то я совсем растерялась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никому счастья не нужно? Расцветка-то у неё красивая, в меру рябая, и мордашка хорошая.

 

Возьмитесь, кто-нибудь, за девочку! Ведь тем, кто приносит счастье другим, редко самим счастье выпадает...

 

Готова буду подкинуть денежку на передержку, если найдется кто-то неравнодушный. Опять это жестокое "если"...

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в королевской ветке ссыль сбросила на темку...

 

а может попробовать к Юле постучаться-она сейчас на Мичурина живет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели никому счастья не нужно? Расцветка-то у неё красивая, в меру рябая, и мордашка хорошая.

 

Возьмитесь, кто-нибудь, за девочку! Ведь тем, кто приносит счастье другим, редко самим счастье выпадает...

 

Готова буду подкинуть денежку на передержку, если найдется кто-то неравнодушный. Опять это жестокое "если"...

:help:

 

Спасибо, что не прошли мимо!

 

Очень хочется верить, что найдутся ещё неравнодушные...

 

Девочка такая славная, с рук не слезала бы. Сфотографировать её было очень сложно - она постоянно бежала ко мне ласкаться, отойти на шаг было практически нереально.....

 

302N6L8.jpg

 

302N6L9.jpg

 

302N6La.jpg

 

202N6Lb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если дома в клетку посадить на карантин и начать собирать деньги на передержку. У меня есть клетка брезентовая, лоток маленький для клетки, наполнитель древесный, кормом поделюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, спасибо, что откликнулись,

что не даёте темке затеряться....

Только сейчас появилась возможность отписаться.

Кошь в 13.00 была ещё в подъезде, спала в своей коробочке...

 

Теперь по существу...

 

Кормом я обеспечу, не проблема. Наполнитель тоже найдётся. Если у кого-то есть возможность подержать в палатке, про которую писала Сима 1, это выход.

К себе взять не могу, как бы не хотелось, условия совсем не позволяют. С финансами тоже проблематично, если только 1000 руб наскребу на данный момент.

 

Вот таки дела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разместите вконтакте,там можно найти передержку....

спасибо за совет. А можно поподробней, куда и что там, не пользуюсь этой соцсетью, не в курсе всех возможностей.

Может ссылку кините? Была б признательна.

Пока пошла проведать кошь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за совет. А можно поподробней, куда и что там, не пользуюсь этой соцсетью, не в курсе всех возможностей.

Может ссылку кините? Была б признательна.

Пока пошла проведать кошь

Покормила черепунделя, стала свидетелем того, как киса сделала большие дела в коробку с наполнителем.

Стул нормальный, что порадовало.

Она влызывается, не видела, чтобы чесалась, громко мурчит и наворачивает круги вокруг ног...

 

Что ж с ней делать, ума не приложу, как долго она в подъезде проживёт? У нас пятиэтажка-хрущёвка, ей даже заныкаться толком негде. :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если дома в клетку посадить на карантин и начать собирать деньги на передержку. У меня есть клетка брезентовая, лоток маленький для клетки, наполнитель древесный, кормом поделюсь.

А можно поточнее узнать, что за клетка: размеры, и брезентовая это как - на молнию застегивается, типа, как на кошачьих выставках, или ещё как-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы можно пока сдать и место на передержке искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы можно пока сдать и место на передержке искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как думаете, а с собаками она будет дружить??

Вы попробуйте. Обычно котята быстро начинают дружить с собаками. А как Ваш пес к кошкам относится?

 

Анализы не нужны, только для собачей передержки. А для кошачей очень даже желательны.

 

Кошечка, кстати, действительно очень красивая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...