Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дмитровское шоссе, в районе пос. Икша


HugeHound
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Оставляйте, пожалуйста, отзыв на передержку http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=201356 здесь.

Изменено пользователем HugeHound
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

на передержке находится мой кураторский пес Грей из подписи

 

что нравится: действительно хорошее отношение к собакам, внимание и уход. на передержку всегда можно приехать, позвонить в любой момент. передержка всегда сама отзваниется, если что-то вдруг случилось. собаки любят парней, которые ухаживают за ними и это видно:) боксы для собак - теплые, закрытые, чистятся-моются. у каждого своя лежканка и игрухи. прогулки длительные и вдумчивые. еда вовремя и строго по согласованию с куратором. производтся простые медманипуляции - типа нос помазать, таблетку дать.

 

что не нравится: такого нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

HugeHound, я так понимаю, собаки у вас проживают отдельно от человека??

И еще, можно фото домиков и территории выгула? Ехать проверять далековато, хотелось бы посмотреть условия заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

для информации:

 

Собака Рик

тема http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=21;...;num=1340099349

У меня сложилось впечатление, что это не передержка, а просто стройка загородного дома и там просто решили, что почему бы им, пока они строят дом не брать собак на передержку (за деньги), вольеры сделаны недавно (один только в действии, второй не доделан (хотя говорят , что с нового года работают как передержка) "Тёплые боксы" - это некое помещение, гаражного плана без окон - без света и воздуха нормального ... , чтобы пройти к "боксу" приходится идти по заваленному коридорчику.

Был шок потому как именно там до сих пор содержится слепой, пожилой курц (который "всплыл" на фото в теме Рика), на протяжении трёх часов, которые мы там были, мы слышали плач , завывание, лай Грея (курца) ... Курц безумно лезет, у него жуткий камень и воспалены дёсны ... собаке плохо...Зачем собаку в июне месяце держат в "тёплом" боксе?

Сразу хочу сказать, что я лично не приемлю аргумента , что это "чужое" кураторское животное, это ЖИВОЕ существо , содержащееся в ужасных условиях.... и за это всё кто-то платит деньги !!! Ощущение сложилось, что его туда убрали, так как там его меньше слышно и не видно... Но и передержку и со слов передержки куратора всё устраивает , так как это "безопасно" для собаки... он же слепой чтобы не поранился -закрыли в бетонную коробку и супер! (очень буду ждать телефон Маши -куратора курца, чтобы пообщаться. Сбросьте пожалуйста в личку) Слепые собаки прекрасно могут ориентироваться в пространстве....

Находятся очень далеко, дорога плохая...

опыта передержки нет...

Я бы не рекомендовала эту передержку...

 

Собака Юра

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=21;...;num=1340022906

У нас с Леной возникли разногласия по поводу места нахождения животного (передержки). С моей стороны было предложено перевести Юру , как и Рика на другую передержку, как мне было и сказано Константином после продолжительных бесед (мне было предложено забрать животных) но Лена настояла , чтобы Юра остался на передержке на которой он сейчас, так как её как куратора всё устраивает, взяв его полностью на своё кураторство...

искренне надеюсь, что мальчишка быстро адаптируется и найдёт себе любящих хозяев, чего ему искренне желаю :)

Юра очень хороший, добрый мальчик, правда сейчас сильно перепуган происходящими переменами в его жизни...

IMG_2136.jpg IMG_2130.jpg

никакого лишая у Юры никто даже не предполагал... не надо ничего выдумывать.... Есть ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что у Рика может быть, так как есть некое "выстриженное " пятно с боку ( Константин сказал, что всё так и было) на прежнем месте обитания опекуны тоже сказали, что никто ничего не делал... поэтому и была передана информация для куратора, о том, что так как собаки были вместе , чтобы посмотрели и обратили внимание... покусы у Юры мы видели.... покус от лишая, как -то смогли бы разлечить для этого не обязательно было опять подвергать стрессу собаку и возить в ветеринарку по вчерашним пробкам (дорога не близкая) и жаре... (а в какой вы были?) и можно ли увидеть заключения врача?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу написать спасибо большое Косте и Инне за то время, что Грей был на передержке

мне очень жаль, что так происходит

 

без каких-либо объективных претензий стараниями OLIK2000 И LUCYFOM передержка решила более не продолжать свою деятельность

девушки, ну как вам не стыдно

вроде взрослые, а ведете себя как ... даже слов не подберу

 

Костя и Инна - не переживайте

все, что ни делается, все к лучшему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, ты о чем....о чем может быть стыдно?? О том в каких условиях сейчас проживают животные????Или за то,как костя относится к животным ???????????????????????????????

LUCYFOM все верно написала...и не нужно теперь стыдить кого то .....

И не надо пожалуйста меня пугать модераторами , если я затрону тебя и Грея.Хотя тебя я и не трогала.....а вот Грея мне жалко, об этом тебе я говорила не раз...уж извини..

Я пишу то что видела и что знаю,а не лишь бы написать. И если посчитаю нужным, я напишу .

 

Ваши собаки там сидят, если вас все устраивает, то пусть сидят дальше....но другие кураторы должны быть предупреждены , с чем могут сталкнуться.А уж везти или не везти, пусть решают кураторы.

 

И сейчас я очень жалею,что когда-то попыталась помочь с передержкой Косте. То что он закроется, верю слабо, он уже несколько раз грозился это сделать, правда по причине что собаки задолбали...

А стыдно пусть будет Косте, за побитых собак и грубость к ним..а так же за те условия . в которых собаки сидят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 - ни одной объективной претензии к передержке не было

2 - все состояло из истеричных домыслов и догадок

3 - на клавсе неизвестные девушки обсудили почему-то меня и Грея, а не свою собаку

4 - сразу же предложили другую передержку у Светы Счастливчик - отказываясь давать ссылки на ее передержку

5 - упрекнули меня в том, что я сразу же не подорвалась и кинулась везти туда Грея

6 - предложили еще более прекрасный вариант - чтобы Света Счастливчик забрала Грея на кураторство

 

уважаемые модераторы, я не понимаю такого яростного интереса ко мне и Грею

если вы посмотрите на тему Грея, то - увидите фото. прошу указать мне, где на этих фото замученный, избитый пес, находящийся в невыносимых условиях.

 

девушки с клавса считают, что все так шоколадно выглядит, когда я приезжаю

а потом начинает террор

то есть - всю неделю Грея мучают в застенках, а потом приезжаю я и вижу ... что?

спокойного, веселого, упитанного пса в чистом боксе (вольере)

который машет хвостом своим "мучителям" и лезет обниматься

 

претнезии из серии:

в боксе сыро - бред. зимой там стоял нагреватель мощный, сейчас там прохладно, что для Грея хорошо

собак бьют - вообще волшебно и без комментариев

"я видела, как Костя пнул грея коленом" - Оля, не поверишь, я его тоже пинаю. и даже руками. абы упертая лошадь Грей - если ему что-то взбредет в логову - будет стоять и сдвинуть его сложновато.

"я видела, как Грей упал, выходя из бокса" - Грей падает часто. Он падает на прогулке, падает на лестнице - когда бываем у врача, падает в поле, где есть рытвины. Он слепой.

"у грея плохие десны" - да. еще у него слабое сердце, трсутся задние лапы и подтекают глаза. проводится лечение. ему 13 лет.

"там стройка" - и? грей не находится на свободном выгуле. об этом попросила я. так как еще раз - Грей слепой. и чтобы там девушки мне не писали, он ни фига не чувствует пространства. он во все врезается. постоянно. там находятся другие собаки. Грей других собак не любит. Грей можем испугаться, если вдруг к нему внезапно и тихо кто-то подойдет. и может куснуть. так уже было.

"грей воет" - он воет все время. он не воет в 3 вариантах - ест, спит, рядом с ним человек. и рядом - это значит рядом, гладит, говорит, а не стоит у вольера.

"грей проведет остаток жизни в темноте, в боксе со слабой лампой, к нему никто не заходит" - это вообще за гранью. то есть на других прекрасных передержках Грей будет в птостоянном контакте с людьми, круглосуточно, на свободном выгуле на ровном, без рытвин, сеток, палок поле, без других собак, будет жить в доме на диване, грызть в свое удовольствие двери.

если это действительно так - и если мне дадут ссылки на передержку Светы с восторженными отзывами - я туда съезжу.

 

и еще раз - я не понимаю следующего:

1 - почему меня и грея обсуждают на клавсе?

2 - почему мне никто не дает ссылку на передержку Светы Счастливчик?

3 - почему Света решила взять кураторство над Греем?

 

логически предположить - потому что девушки с клавса считают меня плохим куратором?

это называется - мы хотим вам помочь?

 

офигеть

Каприз с клавса пишет:

"Смотрю фото выше с передержке этого Кости или как том его зовут, и просто глотку готова ему разодрать, за то что он делает, за такое содержание животных.

По хорошему нужно и кураторов, и передержку заносить в ЧС.

И это будет справедливо и большим уроком. Что бы не повадно было. "

 

ребята, вы офигели?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собак бьют

Да!!И это я видела СВОИМИ глазами , что добермана били,и он при мне описался от страха спустя месяц... Я видела каким стал Бостон,и том что собаку похоже били, меня спросил даже новый хозяин Боси....Он не был таким когда приехал на передержку........Не недо оправдывать то, чего не видела лично..........

И Костя сам через хи-хи рассказывал про свою колли в юности, и как он ее об стену швырнул, чтобы еду перестала таскать со стола..... и ведь перестала!!!!!

Жаль что об этом я узнала поздно...

"я видела, как Костя пнул грея коленом"

Пихнуть можно по разному .... так же как и отругать за какой то проступок...

С курцем костя обращался грубо.......объясняю тут , раз уж хочется подробностей.......Мы зашли к Грею в бокс , собака как обычно начал ломиться гулять, костя начал пихать коленом Грея обратно(надо было сделать уколы), и не просто слегка пихнул, а так что собакин в итоге упал на свой матрас...после уколов Костя повел собаку гулять, по все тому же захламленному проходу.Грей растерялся куда идти и притормозил, после чего начались резкие рывки поводком,вместо того чтобы позвать собаку ..слепые собаки очень хорошо идут на зов... Я косте сделала замечание,что собака банально не понимает куда идти и ее надо направить ,а не дергать за собой поводок ,чтобы резвее шел... так же в боксе была лужа, на что костя сказал ,что Садир скорей всего к нему давно не заходил..первый выгул часов в 8 утра, мы к Грею зашли в районе 15...

У меня на передержке были слепые собаки, и я знаю что это такое и что слепота им совсем не мешает,если им помогать иногда.

 

И я не писала что грей упал выходя из бокса....Он упал на матрас, потому что неустоял на ногах от такого пихания.

 

в боксе сыро - бред.

Там была сырость...обогревателя не хватало, по одной простой причине, что все тепло быстро уходило,не смотря на то,что дверь из арматуры забили досками.В эти же щели дуло с улицы.. И пока я с греем стояла в сторонке и ждала когда Костя вытерет лужу, я замерзла..... курц стоял рядом трясся..... Естественно что сейчас летом,там сырости и не может быть..Но будет еще одна зима и грея опять будут закрывать на весь день без света ... С таким же успехом можно и в москве в гараже сделать передержку , будет примерно тоже самое....

 

Маша и я никогда тебя ни очем не уговаривала и не отговаривала....Да мне абсолютно не нравится то,что в итоге у кости вышло...Но мы с тобой на эту тему говорили , и твои слова были,что тебе его везти некуда,иначе бы ты перевезла его на другую передержку...а теперь ты доказываешь что все отлично, а вокруг все плохие.,не видят райских условий..Ты сама говорила что текс обратно не берет, а у папы сана нет мест.....Значит передержку все таки искала пару мес назад?

И про Бостона я тебе говорила что надо искать другую передержку,но для такой собаки тяжело найти .И подумывала к себе забрать.Искать начала,но судьбой нам хозяина принесло... И косте я говорила что после Бостона догов к нему не повезем.

Или ТЕБЕ сейчас просто удобна ЭТА передержка , отвезли -привезли?

Да он и нам был удобен, но за своих подопечных я порву.... и никогда я не стала бы отказываться от передержки с райскими условиями и догов возили бы туда дальше,если б все было хорошо и замечательно.

 

ну и для объективности

и можно узнать,почему до сканадала, у кости собаки сидели вот так ,а сейчас быстренько вольеры сколотил?

И для него это было нормой? Почему нельзя был сразу расчистить территорию и сделать подлиннее поводки?

Не я ли тебе тогда еще сказала,что курц мерзнет,потому что не смотря на солнце в тот день, еще лежал снег местами и было прохоладно...с его то больными лапами.А костя привязал и даже не подумал об этом.

ba041d91bb29.jpg

 

 

0da6923bf1bd.jpg

 

 

 

Дальше.... щенки...

ЗА ЧТО у кости цена за щенка подскочила до 200р????

ВОт за это???

Почему отношение к щенкам как к каким то тварям, которых только за шкирку можно таскать..И не пишите что бред...я пристутствова и при этом...

.

ЭТо живые существа...которым общение с людьми нужно больше чем взрослой собаке.

Да он их кормил, поил, и убирались у щенков...в основном Садир..Но этого мало !!!!!!!!!!!!

И я не осуждаю кураторов...каждый сам выбирает себе передержку..

Я осуждаю только действия Кости

Зы. оставшихся щенков перевезли на другую передержку ....

 

c70e8266acab.jpg

 

86121dbd8ef7.jpg

 

Костя передержку начал строить с минимальными затратами,потому что невыгодно тратиться .....вот что и получилось из-за этого невыгодного...

а обещалось очень многое вначале...

Я могу еще много чего написать из своих наблюдений.....но вывод я свой сделала давно.... Любви к животным со стороны Кости там нет. И сейчас он будет всячески стараться и изворачиваться чтобы доказать хотя бы вам,как на него наговаривают злые тетки........ но рано или позднокопять сорвется, потому что с его же слов "собаки его задолбали"..

Плюс мания забить передержку до 7 собак покоя видимо ему не дает, поэтому по темам он бегает от щенков до азиатов и кавказов...даже не отдавая себе отчет ,чем все может закончится.

 

Маша и доказывать что все вокруг врут, не надо.....с клавса независимая девушка поехала и оставила комментарий (что она увидела своими глазами)...Я написала то,что видела я , а не со слов кого-то..

Тебя устраивает все, договаривайся с костей чтобы твой грей сидел у него и дальше.....ведь закрыв передержку,ему не мешает оставить одну собаку на доживании???? Но то,о чем мы говорили пару мес назад, и что я читаю сейчас,это как два разных человека....

 

 

Тем более передержка закрывается 15 июля...к чему сейчас все эти распинания ?????

Или у кости очередной ход-прикинуться жертвой......если до 15 июля скандал не затихнет,то закроет ,а затихнет ,то все останется так как есть?

Так ответ у меня на это один....Люби животных.... а не расценивай их только как источник легкого дохода...

 

ну и по факту из условий передержки...

 

собак от 6 мес......фигня....пометы с искры до 6 мес. Только в путь....... И ты маша,была этим фактом тоже очень недовольна.

выгул на поводке.........фигня.........спускает...... даже не реагирует на просьбы кураторов.....На вопрос "а если убежит,что делать будешь и зачем тебе такой гемор с кураторами,если этого можно избежать,гуляя на поводке?"....ответил " Буду искать,пока не найду!,........... Костя даже не представляет как собаки могут убежать и как далеко.......с учетом того что вокруг дома поле, и леса ....Человек просто не отдает себе отчет, чем все может закончится в какой то момент...

 

я просила костю не знакомить дога с доберманом.... но как выяснилось гораздо позже, попытка познакомить все -таки была........Зачем такие эксперименты?????

 

И еще раз повторяю.....напоследок,...... с таким подходом лучше не заниматся собаками вообще.

Маша и мне больше ничего писать и доказывать не нужно,а так же шантажировать меня жалобами модераторам...я все дословно объяснила здесь ....Доказывать что я вру,тоже не обязательно....Все что я написала ,я лично видела (кроме истории про колли,рассказанную самим Костей. Хотя сейчас он сделает обиженный взгляд и спросит " Зачем она это наговаривает?Ты можешь в это поверить? "....проходили,знаем.....Он мастерски умеет прикидываться. )

Удачи Грею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!!И это я видела СВОИМИ глазами , что добермана били,и он при мне описался от страха спустя месяц... Я видела каким стал Бостон,и об этом меня даже спросил новый хозяин Боси....Он не был таким когда приехал на передержку........Не недо оправдывать то, чего не видела лично..........

И Костя сам через хи-хи рассказывал про свою колли в юности, и как он ее об стену швырнул, чтобы еду перестала таскать со стола..... и ведь перестала!!!!!

Жаль что об этом я узнала поздно...

 

и ты так же утверждаешь, что грей забитая собака?

честно?

 

 

Пихнуть можно по разному .... так же как и отругать за какой то проступок...

С курцем костя обращался грубо.......объясняю тут , раз уж хочется подробностей.......Мы зашли к Грею в бокс , собака как обычно начал ломиться гулять, костя начал пихать коленом Грея обратно(надо было сделать уколы), и не просто слегка пихнул, а так что собакин в итоге упал на свой матрас...после уколов Костя повел собаку гулять, по все тому же захламленному проходу.

 

это пих - это и есть жестокое обращение с животными?

ок, тогда меня надо расстрелять

3 раза грей падал из-за меня - когда я тащила его из канавы, когда пыталась снять комбинезон, когда заводила в бокс, 2 раза я падала из-за него, несоклько раз я не успевала его придержать и грей выпадал из машины, почти каждый раз грей спотыкается и падает на лестнице

про захламленный проход - мда... ну твое высокое эстетическое чувство...

 

Грей растерялся куда идти и притормозил, после чего начались резкие рывки поводком,вместо того чтобы позвать собаку ..слепые собаки очень хорошо идут на зов... Я косте сделала замечание,что собака банально не понимает куда идти и ее надо направить ,а не дергать за собой поводок ,чтобы резвее шел...

 

оля, он и сейчас так ходит

так же гуляет

ты видела грея 2 раза и теперь считаешься его знатоком?

 

так же в боксе была лужа, на что костя сказал ,что Садир скорей всего к нему давно не заходил..первый выгул часов в 8 утра, мы к Грею зашли в районе 15...

У меня на передержке были слепые собаки, и я знаю что это такое и что слепота им совсем не мешает,если им помогать иногда.

 

напомни мне, когда это было? дату? плиз?:)

 

Там была сырость...обогревателя не хватало, по одной простой причине, что все тепло быстро уходило,не смотря на то,что дверь из арматуры забили досками.В эти же щели дуло с улицы.. И пока я с греем стояла в сторонке и ждала когда Костя вытерет лужу, я замерзла..... курц стоял рядом трясся.....

 

прости, а где вы с греем стояли в сторонке?

давай еще раз - грей у кости с февраля. то есть - в страшно сыром холодном боксе, продуваемом со всех сторон собака находилась минимум 3 месяца холодов. и вот что странно - не заболела, ни похудела, ни выглядит измученной на фото.

 

 

Маша и я никогда тебя ни очем не уговаривала и не отговаривала....Да мне абсолютно не нравится то,что в итоге у кости вышло...Но мы с тобой на эту тему говорили , и твои слова были,что тебе его везти некуда,иначе бы ты перевезла его на другую передержку...а теперь ты доказываешь что все отлично, а вокруг все плохие.,не видят райских условий..Ты сама говорила что текс обратно не берет, а у папы сана нет мест.....Значит передержку все таки искала пару мес назад?

 

говорили. и если помнишь, я писала тебе о том, что я мечтаю о квартирной передержке, где грей был бы одной собакой, ну хотя бы второй или третьей.

но я так же писала тебе, что такого быть не может.

и так же писала тебе - что у кости мне все нравится

поднять личку?

а утопическую передержку, как и утопического хоза для грея я ищу всегда. с самого начала.

 

ну и для объективности

и можно узнать,почему до сканадала, у кости собаки сидели вот так ,а сейчас быстренько вольеры сколотил?

 

как - так? в страшном сыром боксе в июне?

 

И для него это было нормой? Почему нельзя был сразу расчистить территорию и сделать подлиннее поводки?

Не я ли тебе тогда еще сказала,что курц мерзнет,потому что не смотря на солнце в тот день, еще лежал снег местами и было прохоладно...с его то больными лапами.А костя привязал и даже не подумал об этом.

 

оля, ну остановись:) ты выдернула фото из темы, даже не удосужившись хоть чуть-чуть подумать:)

смотрим на дату - 23 апреля.

смотрим на погоду в этот день - http://www.gismeteo.ru/diary/4368/2012/4/. плюс 18. на солнце. и вокруг лежит снег... просто тонны снега

история конкретно этой фото - мы с греем пришли с прогулки, Я ЕГО ЛИЧНО привязала на короткий поводок, чтобы осмотреть на предмет клещей. и отошла сфотографировать.

далее - да, грея выводили на солнышко погреться, привязав потом на длинный поводок.

расскажи мне плиз, чем это отличается от сидения в вольере?

тем, что свободная душа собаки страдает?

 

 

Дальше.... щенки...

ЗА ЧТО у кости цена за щенка подскочила до 200р????

ВОт за это???

Почему отношение к щенкам как к каким то тварям, которых только за шкирку можно таскать..И не пишите что бред...я пристутствова и при этом...

 

прости, не понимаю, а как цена передержки относится ко мне?

щенки. костя таскал щенков за шкирку с утра до вечера?

 

 

Костя передержку начал строить с минимальными затратами,потому что невыгодно тратиться .....вот что и получилось из-за этого невыгодного...

а обещалось очень многое вначале...

Я могу еще много чего написать из своих наблюдений.....но вывод я свой сделала давно.... Любви к животным со стороны Кости там нет. И сейчас он будет всячески стараться и изворачиваться чтобы доказать хотя бы вам,как на него наговаривают злые тетки........ но рано или позднокопять сорвется, потому что с его же слов "собаки его задолбали"..

Плюс мания забить передержку до 7 собак покоя видимо ему не дает, поэтому по темам он бегает от щенков до азиатов и кавказов...даже не отдавая себе отчет ,чем все может закончится.

 

 

ээээ... это уже ваши с ним разборки. вы что-то не поделили? а я тут при чем?

 

Маша и доказывать что все вокруг врут, не надо.....с клавса независимая девушка поехала и оставила комментарий (что она увидела своими глазами)...Я написала то,что видела я , а не со слов кого-то..

Тебя устраивает все, договаривайся с костей чтобы твой грей сидел у него и дальше.....ведь закрыв передержку,ему не мешает оставить одну собаку на доживании???? Но то,о чем мы говорили пару мес назад, и что я читаю сейчас,это как два разных человека....

 

 

я поступлю так, как считаю нужным.

 

 

Тем более передержка закрывается 15 июля...к чему сейчас все эти распинания ?????

 

а распинания уже не относятся к косте. а ко мне.

с какой такой радости девушки с клавса на меня наезжают?

почему меня тащат на неясную передержку?

почему мне в личку пишут какой-то бред?

почему меня грозятся занести в ЧС???

почему на клавсе в теме другой собаки обсуждают меня и грея, а не ту собаку??

 

 

еще раз - грей болен чем-то страшным из-за передержки? худой? забитый? измученный? боится людей?

 

 

дальше писать лениво

 

И еще раз повторяю.....напоследок,...... с таким подходом лучше не заниматся собаками вообще.

Маша и мне больше ничего писать и доказывать не нужно,а так же шантажировать меня жалобами модераторам...я все дословно объяснила здесь ....Доказывать что я вру,тоже не обязательно....Все что я написала ,я лично видела (кроме истории про колли,рассказанную самим Костей. Хотя сейчас он сделает обиженный взгляд и спросит " Зачем она это наговаривает?Ты можешь в это поверить? "....проходили,знаем.....Он мастерски умеет прикидываться. )

Удачи Грею.

 

 

оля, останови девушек с клавса, а?

и сама остановись

некрасивая история, ой некрасивая

я тебя не шантажирую

я тебя предупреждаю

 

 

самое смешное - если бы мне передержка Счастливчик была бы предложена не в таком тоне, то я бы поехала

но после такой истерики - уже боюсь

и почему-то закрадывается у меня мысль, что Света ни сном ни духом и ей было рассказано примерно следующее - куратор - дура, собаку мучают, куратор ничего не понимает, собаку не видит, ужас-ужас-ужас. иначе зачем Свете решаться на кураторство грея?

 

и последнее

возможно, твое видение передержки - таково

ок, это твое мнение - пока там сидел бостон, все было хорошо, как бостона забрали - начались крики

хм

 

но и у меня есть свое мнение

однако меня быстро загнобили и потребовали собаку увозить

при это увозить в конкретное место

при этом - ни ссылок, ни отзывов

стоило мне попросить ссылки - так начался наезд и крик

почему? потому что я не продвинутый старожил? и у меня нет группы поддержки? или потому что я кошатник?

или потому что я ни в чем не участвую, всем улыбаюсь? кажусь мягкой и податливой... ну-ну

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечу только на это

 

история конкретно этой фото - мы с греем пришли с прогулки, Я ЕГО ЛИЧНО привязала на короткий поводок, чтобы осмотреть на предмет клещей. и отошла сфотографировать.
за пару дней до этого фото,я навещала дога и в тот день возили его на прививку в Ишку... так вот когда я приехала, эти две собаки сидели на привязи..Мы уехали,в клинику , после клиники я там была еще примерно 3 часа, все это время собаки были привязаны сами по себе... за все это время костя подошел к щенку один раз и то,чтобы поправить поводок,который щен грыз от тоски.......

И поводок у курца длиннее не был.

Я повторяю еще раз, я не стала бы обсуждать эту фото, если б не видела что собаки так сидели постоянно .

Когда забирала Бостона, то через открытую калитку курца видела все на том же месте в той же позе, лежал на матрасе,но уже было тепло..... все так же коротко привязанным... когда мы ушли знакомить хозяина с Боськой, и пришли, минут 20 ждали когда кто то появится на участке....тишина полная......

 

а что касамо тепла, Маш, я тебе писала о прохладе,воздух был холодный даже на солнце,на что ты ответила что поговоришь с костей насчет комбеза....а уж одевали ему или нет,я не знаю.

У старых собак такое лежание на холодном воздухе ох как по суставам бьет...

Если вся проблема в том,что некуда курца везти, то это не повод вкорень менять свое мнение и доказывать что лучше передержки и быть не может.И этому любителю животных ничего не мешает пойти тебе на встречу , и закрыв передержку, оставить курца у себя....

 

Зы. не надо мне отвечать и что-то доказывать, и не будет продолжения.

и на это

 

и ты так же утверждаешь, что грей забитая собака?

честно?

маш,ну почему тебя кидает из крайности в крайность? покажи где я писала что Грея били???Я писала про добермана и дога, а так же историю про колли, про грея я только написала ,что с ним костя грубо относится.......и не надо его прикрывать,что ты так же пихала ..... можно пихать в игре, отталкивая собаку,а можно пнуть с грубостью (когда все достало и собака разражает), вот с костей был второй вариант........тебе это не понять..

и слепой собаке достаточно натянуть поводок и позвать, собака отлично идет на зов...а не так же нервно дергая поводок со словами " да пошли уже.."....

 

 

напомни мне, когда это было? дату? плиз

тебе точно день нужно назвать??? это было точно после кастрации, костя тогда зашел сделать укол Грею, позвал меня ...мы заходим там лужа... ну а дальше были пихания,потом попытка вывести на улицу, а потом я стояла в сторонке с Греем , ждала когда лужу Костя уберет.. после лужи Грея так же быстро запихнули обратно в бокс , выключили свет и мы ушли.... сл. прогулка должна была быть уже вечером..т.е. с 8 утра и до вечера Грей сидел там один..

ты видела грея 2 раза и теперь считаешься его знатоком?

кто сказал что Грея я видела всего два раза......... я видела его гораздо чаще... т.к. в то время сама навешала Бостона регулярно.... Опять фантазии играют?

 

как - так? в страшном сыром боксе в июне?

да что ты к боксу прицепилась? так...это на короткой привязи среди строительно хлама......... см фото.

ты помоему уже не знаешь к чему прицепиться и чем подковырнуться...Лишь бы оправдать свои действия.

Извини,но больше я ни на что отвечать не хочу.Потому что одно обсужданем одно и то же...а суть не меняется.....

 

Грею удачи...он заслуживает лучшего..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу написать спасибо большое Косте и Инне за то время, что Грей был на передержке

мне очень жаль, что так происходит

 

без каких-либо объективных претензий стараниями OLIK2000 И LUCYFOM передержка решила более не продолжать свою деятельность

девушки, ну как вам не стыдно

вроде взрослые, а ведете себя как ... даже слов не подберу

 

Костя и Инна - не переживайте

все, что ни делается, все к лучшему

 

Я "фигею дорогая редакция"....

 

Маша, это мне то должно быть стыдно?!? Вы мне писали, что не любите разборок, а сами продолжаете их и продолжаете!!!! .... я просто в шоке!!!! ваше животное находится в таких ужаснейших условиях!!! и вы меня стыдите!!! собака в карцере сидит!!!

вам , точнее Грею было сделано предложение от которого НИ ОДИН здравомыслящий куратор никогда бы не отказался!!! Вам предложили перевести его на другую передержку без заточения собаки в "одиночку", а при вашем желании, отдать его на кураторство этой передержке - БЕСПЛАТНО!!!! и вы продолжаете восхвалять передержку у которой он сидел взаперти целыми днями?

Маша, вы не о.....ли? правда считаете самым интересным (о, нет смешным, вам смешно?) момент неправильно выбранного тона, когда предлагалась вам (Грею) передержка?

я смотрю проблема в данном случае, что думаете вы не о собаке, а о себе...

И в каком таком тоне вам было сделано предложение? Я не тот тон подобрала когда писала вам в личку телефон?

 

по поводу Светы : Да, не поверите, просто так, из-за любви к животным... бывает же... вы чего к ссылкам то прилипли, и о каких криках речь? Маша или вы верите только тому что написано, а ни своим глазам... вот я не поверила сначала Оле, поехала-посмотрела и офигела...

 

ведь можно было просто позвонить-поговорить, приехать-посмотреть условия... вам это всё предложили сделать, ан нет, по какой-то абсолютно непонятной причине вы держитесь за это "тёплое местечко"...

Маша, вы себя ведёте непорядочно, истерика именно у вас!!! вам была предложена передержка в личку без криков и биения себя в грудь, просто предложение было и телефон...

и да, вы правильно заметили, что это только ваши домыслы.. Света прекрасно знает обо всём... ваше не совсем здоровое воображение по ходу разыгралось... по поводу "куратор -дура и т.д. " искренне хотели помочь и вам и собаке... о чём я вам писала много раз в личку...

а вас по всей видимости волнует только то, что вас обсуждают , что о вас думают... вместо того, чтобы воспользоваться предложением...

 

А больше всего меня удивляет, что если бы вы сами не подняли эту бучу, Лена и вы, Маша... жили бы счастливо со своей прекрасной передержкой и не тужили... нет надо было встать в позу и давай махаться...

Маша, вы что? В чём проблема? или у вас свои интересы к этой передержке? никак не пойму?

можно было молча бех склок, которых вы так не любите, дать Грею шанс возможно на более лучшие условия...

"вас загнобили и ПОТРЕБОВАЛИ!!! собаку увозить в конкретное место..." Это шутка?

После всего, что вы тут написали... даже нет слов

Честно говоря ну никак не ожидала такого от куратора животного (старого, больного, слепого, с кучей заморочек типа воет,кусается) которому предложили (не потребовали) а именно предложили помощь с передержкой , с кураторством... а у куратора что-то видимо где-то заклинило и она начала выяснять (вместо того чтобы просто позвонить и всё узнать) - почему не так предложили (тон не тот) , а почему мне ссылку не кинули (передержки просто нет на сайтах), а почему..... может вам Света сама должна была позвонить и упрашивать ещё вас?

Маша, удачи вам!!! Собаку очень жаль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(зевнула) Оль, угомонись, а?

ну выцепила ты сообщения из лички.. и что?:) что они подтверждают - лишь то. что я тебе написала ранее

кстати, хочу тебе напомнить. что выкладывать личные сообщения в общий доступ запрещено

пишу модераторам

 

lucyfom, что-то вас заносит:)) попейте успокоительное что-ли...

а то как-то вы очень занервничали из-за моего не желания ехать к Свете Счастливчик

кстати. передайте Свете. что основной финкуратор грея - я

это чтобы все все сразу поняли и угомонились, ага?:)

 

ну и последнее - дамы, расслабьтесь:)

Грею найдена новая передержка:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...