Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Терьеристое нечто 30 см, похоже мини-пшеничный терьер


Lilit
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

История просто и банальна. Бабаулька, лет 65, решила сделать доброе дело и взять себе маленькую собачку из приюта. Брала гдето в царицино, телефон куратора уже мертв. Волонтеры не придумали ничего лучше как пожилому человеку проедложить явного терьера, правда неопознанной мной породы. Как следствие спустя несколько лет - терьер жрет ее, по черному, руки в хлам, все в шрамах. Характер у псины еще тот.... Она его боится. Собака постоянно привязанна на поводке, в квартире, на улице гуляет мало, минут 10( Соседка ноет, и шантажирует меня усыплением или сдачей в приют. Даже телефоны просила клиник где ей помогут решить проблему. Я ей предлагала неоднократно позаниматься, бесплатно, или даже обменять на время мою беспроблемную кураторскую собаку на ее терьера, на пару месяцев, опять же бесплатно, пока я с ним поработаю. Она не в состоянии( Человек постоянно ноет, не верит, не понимает....Он ее никогда не воспримет за хозяйку при такой жизненной позиции нытика. Мужа кстати собака не кусала никогда, только ее... но мужа сейчас нет, и наверное уже не будет. А Собака - ярмо на ее шее, от которого она твердно намерянна избавится. Что делать я не знаю, собаку нужно забрать( а в первую очередь нужен куратор. Что делать и куда деть мелкого совершенно невоспитанного невротика агрессора я не знаю(

 

О собаке - неопознанный терьер цвета спелой пшеницы, сантиметров 30 в холке. Шерсть очень сильно запущенна, и угадать породную принадлежность в таком виде я не могу. Похож на ская, очень, только рыженький. На любой стресс пускает зубы в ход.

 

Есть какенибудь варианты?

 

9.03 - ребенка забрала. Очень прошу спонсоров откликнутся и помочь мужичку расстаться с яйцами) в четверг стрижемся....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царицыно - это скорей всего, ЭКО? Может, в их теме запостить, вдруг куратор откликнется. А сколько лет назад-то? :blush: Хотя в лучшем случае предложат обратно в приют((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь не выживет такой дебилоид в приюте( Унего вместо мозга одни зубы и понты.... как начнет в вольере свои порядки наводить при его то росточке, остануся одни рыжие клочки шерсти(((( Хотя, как крайний вариант...видимо это и светит(

 

насчет лет она раплывчато сказала несколько.... Если я правильно поняла хронологию ее собак - года 3 назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как.Я помню ты писала про него.А бабка оказывается так и не отдала :( безрадостные перспективы при таком характере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он при бабке такой, а в других руках будет шелковый, когда поймет, что такое поведение не прокатит. Я своего метисика когда с Искры забирала, то мне рассказывали, что кидается-кусается-в руки не дается. Ага не на того напал - милое и ласковое существо, уже 4,5 года у меня живет и тише воды, ниже травы. Надо его на опытную передержку и от туда пристраивать, только не бабкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЫл бы совсем отморозком, я бы и тему не открывала. В данном случае я совершенно уверенна что мозг у него гдето есть, просто заплыл.... Дело в совершенной несовместимости ноящей и при этом нифига не желающей делать бабке и рабочем характером терьера. Во первых у него нет никаких проблем с мужем бабки, во вторых 1 раз я ним занималась - мигом пропал и безумный лай, и мимо собак ходил как шелковый.... А с Бабкой идет - весь подьезд слышит что он гулять вышел, не затыкается и всех ненавидит, включая бабку. Еще был случай, он у них с поводка сорвался, и дал деру, а я с кавказом гуляла. Как увидела это чудо без хозяина, в нашу сторону летящее - все думаю, кирдык пришел.... стою, обнимаю кавказа мертвой хваткой, на одной ноге прыгаю наизготовке - чтобы половчее терьера пнуть.... Сами понимаете разница габаритов не в пользу наглого терьера....Думала он с лету в нас вцепится, на поводке он аж захлебывается. А он подошел, метрах в двух притормозил, задумался, втянул носом воздух и пошел по добру по здорову по своим делам. Т.е без бабки он в адеквате. Просто позаниматься с ним надо, в ежовые рукавицы взять и нагрузку дать, наверстает он упущенные годы. И выглядит он у них отвратно( Когда взяли - был мячик цвета золота, но за несколько лет без триминговки выглядит шерсть погано( Вся штаельками(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урфин, бабка бы с удовольствием отдала, вот только перспектива временного обмена на ласковую нежную некусачую собаку ее не устраивала. Я блин готова ее отмороженного монстра бесплатно в однушку с 3летним ребенком ребенком брать и свои руки подставлять, потому как мне ее собаку реально жалко, не виноват он что такой тряпке достался, а эту козу чужая беспроблемная собака не устраивает. В ее понимании раз я собачек люблю я ей все должна. А мне его реально некуда пихнуть, у меня собаки уже штабелями спят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела я кажется кобелька :) по мне так больше похож на веста(?)....Надо ей поменяться с бабкой у которой сука гладкошерстная рыже-белая... У них голубятня на школьном дворе. ;) обоим будет выгода.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на вестика похож, то может и пристроится. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть руки на "нечто-что-влезет-в-переноску". Не далее как вчера пытлась ей пристроить бородатика нашего. И у тетки были раньше стафы. Сейчас она просто в возрасте, и с дурмашиной уже не хочет возиться - ей надо в автобусе возиться, что бы влезал в сумку-переноску. Работает соцработником. Так что с темпераментом дело имело, главное, шоб не был совсем невменько. ( А может, чикнуть яйки то ему?) Телефон скину вам завтра в личку - если он по габаритам подойдет. Если надо, напишите завтра в личку, что бы я увидела утром, и нашла тел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я бы ему первым делом чикнула.... но бабулька понятно не хочет. Если заберем - то обязательно надо, причем раза 3 для точности, и ржавой ложкой.

Передержка, я чесно говоря не уверенна что пожилой человек с ним справится, его реально очень многому нужно учить. Учить выходить без безумного лая и перевозбуждения, учить зубы не распускать чуть что не так, на поводке рядом или сзади плестись, нагрузку огромную давать чтобы дурь выветрилась. Жрется этот гад серьездно, благо что маленький, но шрамы у соседки впечатляющие, практичесски вены вскрыл. А она всегото подушку забрала, на которой он почивал понимаешли. Справится с таким отморозком? А в переноску то влезет)))) Ктобы запихнуть рискнул только....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотку можете сделать? Хоть посмотреть на это чудо-юдо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не ирландский терьер? :blush:

По описанию похож, и характер у них бывает говнистый :angry:

Но есть люди, которые умеют с ними находить общий язык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото попробую завтра, я очень поздно прихожу с работы она уже спит(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ну вобщем до соседки дошло, что на других условиях она его никуда не сплавит. Договорились что завтра идем вечером на долгую прогулку, а после этого меняюсь с ней собаками - моего ангелочка Лису, на это чудовище. Если она и с Лисой не справится, и эту собаку мне испортит, я повешусь. Или терьера просто усыпят. Девочки мне очень понадобится помошь, просто ну реально.... я могу с ним сколько угодно заниматься, и я уверенна что он станет послушным и адекватным. НО у меня и для меня. после титаничесских усилий. С ней я тоже могу заниматься, но я сама в успех не верю. БУдет он ее жрать. Дело на 90% не в собаке, а в хозяйке. Человеку реально не под силу терьер. А возраст у нее не тот, чтобы под собаку себя ломать. Я от нее слышу только нытье, и реально мне ее жалко. Она устала. У нее муж лежит с раком крови, на химии, в другом конце Москвы, без шансов на выздоровление. Сказать ей чтобы не ныла я не могу в такой ситуации. А пока она слабая - он ее будет жрать( Вобщем возвращать его ей - без вариантов. Я не верю в нее. Он тем более не поверит.

Я очень прошу помощи форума.... понадобится грумер - триминговать. Пес очень запущен и в таком виде никому не поравится. Понадобятся деньги на кастрацию. Он мелкий, надеюсь обойдется не очень дорого. И понадобится пиар на поиск достойного хозяина для специфичесской собаки. Я просто умоляю мне помочь, так как сама ввязываюсь в эту историю под угрозой натурального шантажа жизнью собаки. От себя я могу предоставить то что умею - коррекция поведения, дрессура, и бесплатая передержка. И моральная поддержка очень нужна( Мне... не знаю нафига мне это надо(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть ещё руки на волосатую шмокадявку)

яйки резать только вот бы... хотя, если что - у меня спрашивал это вет, для своих знакомых. Я могу спросить у неё - отрежет ли бесплатно? А вы откорректируете, и можно будет отдать. Когда яйки перестанут давить на голову, успокоится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этому гаду готова сама и ржавой ложкой яйца выковырять.... вот уж кому кому а ему реально показанно. Буду очень благодарна, за любые возможности. У меня совсем душа не лежит Лисенка у этой бабки держать, и чем меньше она там пробудет тем лучше, ей вообще не до собак. Заберу, сфоткаю это мелкое чудище. Но у него сейчас рально шерсть отвратная( Когда он только появился - был оранжевым шариком, красавец. А сейчас половая тряпка по внешнему виду( К сожалению я триминговать не умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если завтра хозяйка не даст попятный, заберу кошмарик и сделаю. Но к сожалению чисто информативные, с телефона. Пиарные тоже понадобятся, но наверное после того как найдем грумера камикадзе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что, зверь у меня. ,Ангела моего, Лисеночка оставила бабульке((((((( Лисенка жалко ужасно, надеюсь не будет очень переживать. Ведет себя монстрик пока скромно, испуганно, но вроде достойно. И куда делать вся бравада? На улице и на хозйском поводке он постянно обещал моим собакам пасть порвать и моргалы выколоть.... Как оказался в стае и без хозяйки - сразу передумал. Это внушает надежды что я была права в своей первичной оценке, и мозг там есть, а значит все поправимо.

Итак... Знакомьтесь Гоша...

Фотки конечно ужас, но если у кого будут идеи по породе буду благодарна) Я зверя идентифицировать точнее чем фигзнает какой терьер не могу(

7704009020bf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уши у него всегда висячие или стоят, когда не прижимает? в бодром состоянии хвост ставит вертикально?

посмотрите пожалуйста клеймо в паху.

 

очень похож на скотч-терьера пшеничного окраса. думаю, он и есть.

 

осторожнее, пару дней будет присматриваться, а потом начнет иерархию строить в стае. тут главное момент не упустить. типичный терьер-кобелино:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...