Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найдена овчарка в Жуковском. Забрала овчар -команда.


TatianaSh
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

По нашему району бродит кабель. Длинношерстный овчар. Ласковый и адекватный.Не старый. В зеленом брезентовом ошейнике. По внешнему виду похоже что содержался не в квартире а в вольере. Грязноват. Вышла из квартиры покормить его, а он уже в нашем подъезде греется. Покормила, лег. Не знаю надолго ли он сможет быть в подъезде. Могут выгнать в любой момент. Может кто-нибудь ищет его? Не знаю что делать, но парня так жалко..

Хвост наполовину лыс - явно его беспокоит, гоняется за ним и старается укусить но без агрессии..

 

573ee20dd94a.jpg

 

Его тема на сайте московской овчар команды

 

http://nokomanda.forum24.ru/?1-2-0-0000041...20-0-1329199449

 

11.02.12 - пса забрала московсксая овчар-команда. В данный момент он находится у них на кураторстве, в Ордынцах по Калужскому шоссе.

12.02.12 - тамже

13.02.12 - пес оказался болен, температура, рвота. Нужны деньги на лечение и обследование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По нашему району бродит кобель.

давно бродит? в ушах клеймо гляньте.. если они более-менее чистые.

 

Звонили в овчар-ко?

Хвост.. нда.. но видимо там под хвостом что-то беспокоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонили в овчар-ко?

Хвост.. нда.. но видимо там под хвостом что-то беспокоит.

Нет, еще не звонила..Даже не знаю как. Написала в породной теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить передержку до нахождения хозяев (квартира).

Как же я люблю длинников :wub: Эх, когда нибудь смогу себе позволить на ПМЖ такого красавца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предложить передержку до нахождения хозяев (квартира).

Как же я люблю длинников :wub: Эх, когда нибудь смогу себе позволить на ПМЖ такого красавца!

Ни надо провоцировать окружающих.. я тоже люблю длинников и зонарников, но девки мои не примут. А пес - шикарный :blush:

По-моему, прекрасное предложение... сорри - не видела, что денег-то прилично (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в курсе. Ищем машину Жуковский-Калужское шоссе!!!

 

РОКФОР, Вы же вроде за денежку берёте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется потерях 100%, НУ НЕ ВЕРЮ Я ЧТО ТАКИХ БРОСАЮТ)))

 

Да, за денюшку... Его за 200 - все включено))).

 

Я бы его и так взяла, но мои домашние не дадут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала в породной теме.
.

Татьяна, пожалуйста, поправьте в заголовке, что срочно нужна машина "Жуковский-Калужское ш." . уточнение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходила посмотрела -лежит в подъезде..Муж злой..Не гринпис он совсем..

 

А парень ванюч, или давно потеряшка или явно в квартире не держали. Но очень ласковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, поменяйте пожалуйста в названии пункт назначения на Калужское шоссе, чтобы понятней было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду овчар-команду..

Парень вроде знает команды, место,сидеть...Хвост его очень беспокоит. Скорее всего шерсть с хвоста он сам себе и выгрыз. Скулит, кусает его..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жду овчар-команду..

Парень вроде знает команды, место,сидеть...Хвост его очень беспокоит. Скорее всего шерсть с хвоста он сам себе и выгрыз. Скулит, кусает его..

Нашла в интернете ответ ветеринара на похожую ситуацию..

Овчарка, кобель, 3 года - кусает свой хвост. И раньше это замечали, но этим летом очень сильно обострилась болезнь. От основания хвоста выщипала себе шерсть, область длиной около 30 см. Только на конце хвоста немного шерсти осталось. Кожа в этом месте кровоточит. Даже при привлекательной еде отвлекается и теребит зубами хвост.

 

По описанию у Вашей собаки параанальный аденосинусит. Объясню. По обе стороны от анального отверстия имеются две железы, которые выделяют запаховый секрет. В дикой природе при опасности животные очень часто выстреливают этот секрет. У домашних собак эта функция уже не нужна. И секрет застаивается в синусах и вызывает сильный зуд. Собака дерет свой хвост и задние ноги. Начинаются проблемы с кожей. Если Вы живете в сельской местности, то у Вас наверняка есть сельский ветеринар. Попросите у него мастисан или мастиет-форте. И из шприца без иголки вводите собаке три раза в день по 5 мл это лекарство. А также один раз в день вводите свечи ректальные с новокаином. Их Вы купите в аптеке.

Если Ваш ветеринар сумеет, то надо опорожнить синусы от скопившейся жидкости. Также на ночь давайте собаке таблетку анальгина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку забрала овчар-команда. Приезжали очень приятные молодые люди :) Пес запрыгнул к ним в машину как в родную. :) Спасибо огромное что среагировали так опертивно. Надеюсь у него все будет хорошо.

Тему можно убрать из скорой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла в интернете ответ ветеринара на похожую ситуацию..

Овчарка, кобель, 3 года - кусает свой хвост. И раньше это замечали, но этим летом очень сильно обострилась болезнь. От основания хвоста выщипала себе шерсть, область длиной около 30 см. Только на конце хвоста немного шерсти осталось. Кожа в этом месте кровоточит. Даже при привлекательной еде отвлекается и теребит зубами хвост.

 

По описанию у Вашей собаки параанальный аденосинусит. Объясню. По обе стороны от анального отверстия имеются две железы, которые выделяют запаховый секрет. В дикой природе при опасности животные очень часто выстреливают этот секрет. У домашних собак эта функция уже не нужна. И секрет застаивается в синусах и вызывает сильный зуд. Собака дерет свой хвост и задние ноги. Начинаются проблемы с кожей. Если Вы живете в сельской местности, то у Вас наверняка есть сельский ветеринар. Попросите у него мастисан или мастиет-форте. И из шприца без иголки вводите собаке три раза в день по 5 мл это лекарство. А также один раз в день вводите свечи ректальные с новокаином. Их Вы купите в аптеке.

Если Ваш ветеринар сумеет, то надо опорожнить синусы от скопившейся жидкости. Также на ночь давайте собаке таблетку анальгина.

 

 

а анальгин можно разве животным?

 

Собаку забрала овчар-команда. Приезжали очень приятные молодые люди :) Пес запрыгнул к ним в машину как в родную. :) Спасибо огромное что среагировали так опертивно. Надеюсь у него все будет хорошо.

Тему можно убрать из скорой.

 

 

Какой заяц... овчар-команда отпишется о том, как он и что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а анальгин можно разве животным?

 

Какой заяц... овчар-команда отпишется о том, как он и что?

 

Про анальгин не знаю, его все-равно ветеринару показать надо, а там уже скажут что ему нужно..

Очень надеюсь что отпишется. Так он мне в душу запал..Хотя всегда больших собак боялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://nokomanda.forum24.ru/?1-0-0-0000083...-0-0-1328962240 - вот тема мальчика на нашем форуме

 

Татьяна, Вы у нас отписались, только сообщение при модерации стёрлось, просим прощения, больше не будем :rolleyes:

 

Если у кого-то есть желание помочь денежкой, не откажется, у нас больше 50ти собак на пристройство, из них много больных и стариков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://nokomanda.forum24.ru/?1-0-0-0000083...-0-0-1328962240 - вот тема мальчика на нашем форуме

 

Татьяна, Вы у нас отписались, только сообщение при модерации стёрлось, просим прощения, больше не будем :rolleyes:

 

Если у кого-то есть желание помочь денежкой, не откажется, у нас больше 50ти собак на пристройство, из них много больных и стариков...

 

Спасибо! Не получается зарегестрироваться на вашем сайте. Даже не знаю как написать там :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://nokomanda.forum24.ru/?1-0-0-0000083...-0-0-1328962240 - вот тема мальчика на нашем форуме

Если у кого-то есть желание помочь денежкой, не откажется, у нас больше 50ти собак на пристройство, из них много больных и стариков...

Поможем и других попросим :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поможем и других попросим :help: :help: :help:

Помогите красавцу, его еще лечить надо на что-то!

Негоже ему с таким хвостом...

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор! В первом посте темы по правилам Скорой

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного. Желательно указать ник куратора животного.Так же в первом посте необходимо разместить ссылку на тему с финансовым отчетом, размещенную в разделе «Требуется финансирование».Если финансы не собираются-указать об этом в первом посте темы.Если животное на передержке, в первом посте так же необходимо указать ник передержки и ,желательно, ссылку на тему . Если передержка не с форума, то так же информировать об этом в первом посте с условиями, на которых содержится животное, имя и нахождение (ст. метро) передержки.Так же указать ник пользователя, рекомендовавшего передержку.

Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 лет назад у меня был кобель немецкой овчарки, в 8 месяцев он переболел энтеритом, поправился, но, начал драть свой хвост, мы 1000 раз сдавали соскоб на клещей, чистили анальные железы, а оказалось, не подходил корм, начались проблемы с ЖКТ, короче, выписали ему Эсенциале, Хилак, но-шпу, все прошло за 3 недели, а за хвостом он гонялся года 3!

Вокруг Жуковского порядка 6-ти питомников, сейчас длинники допущены к выставкам, многие берут собак из местных питомников, собаки очень приличного уровня, раз пес с проблемным хвостом, надо в клиниках и в "4 лапах" про него поспрашивать, может общались с владельцами, наверняка его ищут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз пес с проблемным хвостом, надо в клиниках и в "4 лапах" про него поспрашивать, может общались с владельцами, наверняка его ищут.

У вас есть возможность заглянуть в клинику? :worthy: Пораспрашивать персонал, да и объявления глянуть. Заодно можно наше повесить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Москве, рядом с Жуковским дача, так что не раньше выходных смогу вам помочь. А в будни попросите девчонок с ПИКа, живущих в Жуковском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поспрашиваю в клинике около АТП-18 и МЖК..Хотяне думаю что его лечили или обращались с ним к врачу..

Команда отписалась на сайте что пес болен. Температура, рвота, болезненный живот..Не весело пока.

Если кто захочет помочь ему - реквизиты есть на сайте команды.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Жуль находится в стационаре.

Анализы готовы частично.

Нам бы в скорую :cry2:

 

Вести с полей.

 

Жулику чуть лучше. Аппетит хороший, кормят его дробно баночным лечебным кормом, он бы и рад больше съесть, да не дают.

 

В боксе терпит, ничего не делает. Моча светлая. Когда вывели сегодня утром, опять выдал жидкий кал с кровью (но один раз за сутки). Непонятно как-то.

Ночью также один раз была рвота (но небольшим количеством, не всем съеденным кормом, так что есть надежда, что часть пошла в дело.

 

Чуть позже будут делать рентген кишечника, поскольку есть подозрение на инородное тело.

 

Результаты анализов пока не пришли, Елена Владимировна будет звонить в лабораторию узнавать.

 

Температура нормальная. На девочек в стационаре порыкивает. Когда заходит кто-то, не боящийся овчарок, их встречает тяжело больная собака, которую надо изо всех сил жалеть и не наказывать.

 

Через пару часов буду еще звонить узнавать новости

 

Инородного тела никакого нет, только повышенное газообразование. Температура 38.3, моча по–прежнему светлая. Днем выводили, покакал – сначала шла вода с кровью, потом жидкий стул уже без крови. Наблюдается небольшой прогресс.

 

Рычать перестал, теперь ко всем ласкается

 

Первая пара дней уже обошлась в сумму более 10000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...