Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собаки спасены от отлова. Выпускать обратно? Нужен со-куратор, передержка и деньги на нее!


MariaW
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вчера в поселке, где я проживаю, сообщили, что собираются вызвать отлов на бездомных собак, которые прибились к стройке таунхаусов. Собаки приходят на детскую площадку, охрана их гоняет. Я попросила отлов не вызывать, обещала разобраться с собаками сами. Но так как буду заниматься этим вопросом первый раз, то очень надеюсь на помощь форума в координации действий и возможном со-кураторстве.

 

Пока удалось найти трех собак - две молодые суки (одна из них, видимо, кормящая, но щенков еще не нашли - ищем) и кобель в возрасте. Девочки совсем ручные, кобель напуганный и совсем не подходит. Вот фото:

 

a7884bb9e687.jpg

9bf08aff4004.jpg - девочка 1

3319433b88f9.jpg

a7d5ec04728d.jpg - девочка 2

1bc608a23042.jpg

 

Сказали, что в общей сложности бегает собак 8, но я сама видела только вот этих.

 

У собак ничего нет, но я готова выступать куратором и частичным финкуратором. Насколько я понимаю, девок нужно стерилизовать, их всех показать врачу, сдать анализы (какие?), искать передержку... Себе забрать не могу, у меня своих 4 штуки.

 

09.02.12 - собаки на улице, завтра запланирована стерилизация двух девочек. Ищу передержку

10.02.12 - собаки на улице, поймать пока не удалось. С передержкой договоренность есть

11.02.12 - собаки на улице, кормлю. сегодня утром были обе девочки, а вечером только одна. завтра поищу

21.02.12 - одна из собак простерилизована, ждет в клинике перевоза на передержку.

24.02.12 - кобель пойман и отвезен в клинику. кастрирован. будет перевезен в будку в нашем поселке

25.02.12 - еще две девочки на улице, поймать пока не удается. ловец приезжал уже 2 раза. спугнули. теперь не подходят. Срочно нужна помощь в отлове.

Перенесено в Скорую на 6 часов в соответствии с п.3 Правил раздела Скорая помощь. 26.02.12. 17.35

27.02.12 - передержки пока нет. нужно срочно решать, выпускать обратно на улицу или есть шанс найти передержку

 

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите, пожалуйста, нормальные фото - в первый пост копируете ссылку из п.2. через Изменить-Полное редактирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они в руки даются??

 

Да, сегодня кормили - спокойно подходят. Ошейник/поводок, думаю, без проблем одеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уже нашли передержку??? У каждой передержки есть свои условия по анализам. Надо наверно начинать сбор денег и начинать вывозить их хоть по одной на стерилизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы уже нашли передержку??? У каждой передержки есть свои условия по анализам. Надо наверно начинать сбор денег и начинать вывозить их хоть по одной на стерилизацию.

 

Я сейчас узнаю про места в передержке - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=101353. Она относительно недалеко от меня, легко будет ездить. Если места будут, буду договариваться с клиникой на стерилизацию, анализы и тд. На первый месяц я денег наскребу, а потом уже видно будет, возможно, начну просить форум о помощи. Пока мне хотя бы понять, что нужно сделать с собачками...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас узнаю про места в передержке - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=101353. Она относительно недалеко от меня, легко будет ездить. Если места будут, буду договариваться с клиникой на стерилизацию, анализы и тд. На первый месяц я денег наскребу, а потом уже видно будет, возможно, начну просить форум о помощи. Пока мне хотя бы понять, что нужно сделать с собачками...

 

Я думаю надо хоть по одной уже начинать, а то не дай бог потравят или еще что. Могу помочь с отловом и перевозкой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в какую клинику повезете? я живу тоже на новорижском, может ручками смогу помочь (если рядом, напишите в личку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в какую клинику повезете? я живу тоже на новорижском, может ручками смогу помочь (если рядом, напишите в личку)

 

Спасибо за предложение.

 

Самая ближайшая на Новой Риге - Новый Век, туда, наверно. Завтра буду им звонить и узнавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за предложение.

 

Самая ближайшая на Новой Риге - Новый Век, туда, наверно. Завтра буду им звонить и узнавать.

я там тоже частенько, собаки так понимаю тоже недалеко?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я там тоже частенько, собаки так понимаю тоже недалеко?

 

рядышком, 10 мин на машине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы нужно сдать обязательно на чуму,энтерит,аденовирус. Эти анализы требует передержка. И,конечно, лучше сдавать на Звенигородке или в Гамалеи. Я лично сдавала своим в Гамалеи и удобно, и недорого, и собаку везти не надо. Кал в баночку,везете туда,сдаете, стоит 700 руб. и через день анализы готовы...

 

Тяжелая ситуация у Вас,тут команда помощников нужна...одной такую ораву не потянуть...пристроились бы мои, я бы к вам подключилась.

 

Люди,помогите куратору-новичку! Собак много и всем им нужна помощь! и девочек надо стерилизовать..очень нужна финансовая помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы нужно сдать обязательно на чуму,энтерит,аденовирус. Эти анализы требует передержка. И,конечно, лучше сдавать на Звенигородке или в Гамалеи. Я лично сдавала своим в Гамалеи и удобно, и недорого, и собаку везти не надо. Кал в баночку,везете туда,сдаете, стоит 700 руб. и через день анализы готовы...

 

Тяжелая ситуация у Вас,тут команда помощников нужна...одной такую ораву не потянуть...пристроились бы мои, я бы к вам подключилась.

 

Люди,помогите куратору-новичку! Собак много и всем им нужна помощь! и девочек надо стерилизовать..очень нужна финансовая помощь

 

Света, спасибо за ответ! Про анализы все понятно - попробуем сегодня собрать, начнем с девочек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, спасибо за ответ! Про анализы все понятно - попробуем сегодня собрать, начнем с девочек!

 

Можно одной собаки,т.к. они в стае. И если кто-то болеет один, то болеют все.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому-то приглянется какая-то собака и сможет помочь финансово...есть куратор,нет денег...а девчонки ручные, жалко их...хоть кому-то помочь бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
звонили в клинику?

Да, звонила. Готовы завтра принять на осмотр с возможной стерилизацией, если животные здоровы. Плюс взять все анализы. Договорилась на 15.00 примерно. Скидок на бездомных не дают, но буду еще на месте разговаривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, звонила. Готовы завтра принять на осмотр с возможной стерилизацией, если животные здоровы. Плюс взять все анализы. Договорилась на 15.00 примерно. Скидок на бездомных не дают, но буду еще на месте разговаривать.

Маша, добрый день! Насчёт своей клиники могу предложить - 450р. приём, 550-клинический анализ.

Делается он для того, чтобы понять, есть ли какие-то инфекции в собаках, или нет. Но надо везти самих собак...

Скидки на бездомных можно попросить, если будете стерилить, дадут обязательно.

Врач моя работает сегодня в ночь, с 9 часов вечера до утра. Анализы будут готовы завтра, если сдать сегодня.

Клиника МиВ, 1-й нагатинский проезд, дом 5,корпус 1. Врач Макурина Елена Ивановна.

 

Маша, Вы молодец, что помогаете им, что не прошли мимо!!! Собаки такие симпатичные..

Думаю, в дальнейшем их можно будет пристроить. Передержка у меня есть, вольерная (там же, где мои выкормыши сидят и где Лёля жила, и куда сейчас я привезла новую алабайку), но стоимость 250р. в сутки.

Пока не знаю, чем ещё помочь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, добрый день! Насчёт своей клиники могу предложить - 450р. приём, 550-клинический анализ.

Делается он для того, чтобы понять, есть ли какие-то инфекции в собаках, или нет. Но надо везти самих собак...

Скидки на бездомных можно попросить, если будете стерилить, дадут обязательно.

Врач моя работает сегодня в ночь, с 9 часов вечера до утра. Анализы будут готовы завтра, если сдать сегодня.

Клиника МиВ, 1-й нагатинский проезд, дом 5,корпус 1. Врач Макурина Елена Ивановна.

 

Маша, Вы молодец, что помогаете им, что не прошли мимо!!! Собаки такие симпатичные..

Думаю, в дальнейшем их можно будет пристроить. Передержка у меня есть, вольерная (там же, где мои выкормыши сидят и где Лёля жила, и куда сейчас я привезла новую алабайку), но стоимость 250р. в сутки.

Пока не знаю, чем ещё помочь....

 

Оля, спасибо за информацию. К сожалению, ночью никуда ехать не могу, тк детей оставить не с кем. Попробую поехать завтра тут рядышком. А где Ваша передержка территориально? Я просто стараюсь найти что-то поближе к себе, чтобы можно было ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорилась с передержкой http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=101353. Она, правда, вольерная, но с будкой. 10000 руб за двоих в мес + корм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Договорилась с передержкой http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=101353. Она, правда, вольерная, но с будкой. 10000 руб за двоих в мес + корм.

 

очень хорошая передержка! не пожалеете

завтра приеду, если получится в клинику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень хорошая передержка! не пожалеете

завтра приеду, если получится в клинику

 

спасибо!

 

когда собаки туда переедут, займусь пиаром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, спасибо за информацию. К сожалению, ночью никуда ехать не могу, тк детей оставить не с кем. Попробую поехать завтра тут рядышком. А где Ваша передержка территориально? Я просто стараюсь найти что-то поближе к себе, чтобы можно было ездить.

Маша, моя находится недалеко от м. Щёлковская...

А ту, что Вам предложили, по-моему, просто шикарная!!!!

ттт., пусть всё сложится и будет им там хорошо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня собак поймать не удалось. Они поели, но шугаются. Попробую завтра еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы их пытаетесь просто прикормить или на поводок?

 

А это территориально далеко (только в общих чертах) ...а то может кто может к Вам подключиться хоть помочь их поймать или на край я свободна в воскресенье, утром смогу помочь подъехать на общест. транпорте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...