Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лебединая верность! Пуля в позвоночнике - у одной , сломана лапа - у другого. Ищем семью для нашей пары!


valerna
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тему открою, но нет ни сил ни возможности ее вести. Зарекалась закрыть глаза и бежать мимо, но не получается! :worthy:

Вот такая история:

Собачья «Лебединая верность»! Её не убьешь!

Эту пару подобрали и привезли в приют сердобольные люди. Они не смогли оставить их замерзать у дороги, даже у людей дрогнуло сердце от увиденного. Она лежала, уже припорошенная снегом, в сугробе на обочине, а он пытался согреть ее своим теплом и время от времени, зубами пытался ее тащить….. Куда?! Он как бы объяснял ей: «Надо встать и идти туда, где есть люди, где помогут, ведь раньше он знал только хороших людей! Он даже не замечал, что и сам ранен и весь в крови.

И вот оно спасение, подошли люди, подняли ее и перенесли в машину, потом вернулись за ним. Оказалось, что ему идти тоже трудно, практически невозможно. Их привезли в приют. Было подозрение, что их сбила машина, и они оба получили серьезные травмы. На приютской машине их повезли в клинику в Ногинск.

Оказалось, что у парня перелом лапы и требуется сложная операция - остеосинтез! Срочно прооперировали в долг т.к. доктор, который принимает в клинике и может делать такие операции, благотворительностью не занимается.

У девочки было подозрение на травму позвоночника, она не вставала на задние лапы совсем. Повезли в Москву в клинику «Беланта». На рентгене выяснилось, что у собаки в позвоночнике пуля, повредившая спинной мозг. Оперировать нельзя. Девочка ее назвали Даша, нуждается в домашней передержке с медуходом! Ее никак нельзя оставлять в приюте! Она не может

самостоятельно опорожняться и волочит за собой задние лапки. В условиях приюта

она просто сгниёт заживо от пролежней и воспаления мочевыводящей системы

Очаровательная ласковая молодая девочка Даша, очень терпеливая и грустная!

Молодой пёс, пока даже без имени, очень ласковый, видно, что бывшедомашний, ходит на поводке, ладит с другими животными.

 

Долг составляет около 10 000 руб. за обоих собак! долг закрыли Спасибо всем!

 

Даша и Грей на

передержке с мед.уходом : Ольга, д. Псарьки МО

 

План дествий:

Забрать из приюта Дашу и Грея на передержку с мед.уходом сделано

Проконсультироваться по Даше у невропатолога ( записались на 14.02.12) сделано

Показать Дашу Гаранину ( записались на 18.02.12)сделано

Прививки обоим по показаниям сделано

Повторная операция у Грея. Сломалась пластина :cry:сделано

Операция у Дашки по выниманию пули

Операция у Грея по выниманию пластины из лапы

Пиар и пристройство, как минимум Грея!

 

Хочу обратить внимание всех помогающих, особенно софинкураторов: изменилась карта СБ. Я буду в личку отправлять номер СБ карты каждому.

 

Ежемесячные фин.кураторы:

Marianni4 - 2000 руб.

egicki - 500руб.

Надежда89 - 1000 руб.

Anna-Maria - 1000 руб.

Irun4ik - м.б. 500-700 руб.

Kotya3670 - 1000 руб.

Дусий - 2000 руб.

annsolo - 2000 руб.

LeCafe - 1000 руб.

Илья и Маша - 2000 руб

ИННА - 500 руб.

Оксана Петрова ( г. Архангельск) - 2000 руб.

Boroda41 - 1000 руб.

МаринаВик - 1000 руб.

 

Итого: 17 500 руб. в месяц. Спасибо большое, всем-всем, кто поддерживает нашу сладкую парочку. На передержку с мед.уходом на ежемесячной основе хватает!!!!! Если потребуется операция, будем говорить отдельно.

 

Обещанная помощь

marusya3108 - ?

anermo -?

Boroda41 - участие в оплате операции Дашке - оплачено. Спасибо!!!

Yola - прием у Гаранина - оплачено. Спасибо!!!

 

Расчитываю на помощь новичков! Знаю, что на ПиКе все завалены тяжелейшими животными.

ПОМОГИТЕ!!!! :help:

тему в финансировании тоже открою, но вести обе эти темы должен куратор, которого пока нет!

 

ссылка на тему в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=200142

 

реквизиты для помощи Даше и Грею:

Карта СБ: 4276 ...... 4129

ЯК: 410011182655277

Гол. тел: +7(985)704..... по запросу (до 1000 руб) МТС

Гол.тел: +7(903)114...... по запросу (до 3000 руб) БиЛайн

 

08.02.12 Собаки по прежнему в приюте, SOS!, помогите найти передержку с мед уходом и деньги на нее!

09.02.12 Даша и Грей мерзнут попрежнему в приюте,Дашка может не выжить в таких условиях,ПОМОГИТЕ ЛЮДИ!!!

10.02.12 Дети в приюте. На 6 кв.м. вшестером. Сидят другна друге. Даше даже отползатьб после тоо, ка сходит в туалет, некуда!

11.02.12 Собаки в приюте. Собрали денег на передержку. НЕТ КУРАТОРА. На вторник записались к невропатологу. Кто повезет?

12.02.12 - Собаки в приюте. Завтра Грея планируют переводить в вольер. На улице -30!

13.02.12 - Собаки в приюте. Завтра их забираем на передержку. Завтра же везем Дашу к невропатологу

14.02.12 - перевезла нашу парочку на передержку к Ольге в Псарьки, туда, где выхаживали Лайфа вот из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...2676&st=940

Показала Дашу невропатологу. Сказали, что у Дашки есть шанс встать на все 4 лапы! Нужна ли операция, будет ясно после КТ и консультации у Гаранина.

15.02.12 - отвезли Дашу на КТ в РУДН

16.02.12 - сделали КТ. Прогноз не утешительный. Мы будем бороться и ставить Дашу на 4 лапы

17.02.12 - появился пролежень на лапке. Результат пребывания в приюте :angry:

18.02.12 - Были на приеме у Гаранина. Небольшая чувствительность в одной лапке есть. Операция возможна. Результат не предсказуем :(

19.02.12 - Даша: пролежень на лапе, жуткий дерматит в паху. Судьба операции не ясна!

20.02.12 - без изменений

21.02.12 - записались на прием к Мамедову и Зинкиной на 23 февраля.

22.02.12 - дерматит проходит.На лапе прорывается пролежень

23.02.12 - были на приеме у Зинкиной и Мамедова. Показана операция по извлечению пули

24.02.12 - записались на консультацию к ветеринару с Греем. М.б. снимут пластину.

25.02.12 - болячки в паху у Дашки совсем зажили. Грей на лапку не встает

26.02.12 - Грею назначена повторная опреация на 27.02.12 на 16:00 :cry:

27.02.12 - Грея прооперировали повторно. Сейчас он уже на передержке.Все назначения и промывание дренажа делаем сами

28.02.12 - Грей все время лежит, лапочка болит. Промываем дренаж, делаем уколы. Даша готовится к операции

29.02.12 - Грей стал более активным. Лапочка заживает. Дашу завтра оперируем. Вынимаем пулю и осколки

01.03.12 - Даша в клинике "ВетМир" на ул. Мусы Джалиля. Готовится к опреации по удалению пули и ее осколков

02.03.12 - 03.03.12 - Дашу оперируют прямо сейчас!

04.03.12 - Дашу прооперировали. Пулю удалили. Даша дома, на передержке. Грей на лапу не встает пока

05.03.12 - Дашуня - без изменений. Ждем, когда снимут швы и к Мамедову на восстановление. Грей начал ставить лапку и пытается на нее опираться. Скоро повторный рентген после повторной операции

06.03.12 - Грейке сделали рентген. Пластина стоит на месте. Не сломана. Сказали, что, м.б., вынимать не будут. Как это? :blink: Дашуня чувствует себя не плохо. 13.03.12 снимаем швы!

07.03.12 - Состояние обоих, и Дашки и Грея, не плохое. Идем на поправку. Ждем, когда снимут швы и тому и другому и на последующие процедуры

08.03.12 - состояние без изменений. Всех с праздником Весны!

20.03.12 - У Грейки воспаление надкостницы, при этом, Слава Богу, пластина не сломана, но 2 операции не прошли незамеченными, от всего этого начался воспалительный процесс. Назначили антибиотики ( линкомицин), диазолин, кафорсен, бифидуи и карсил.

Врач сказал, что и лапочку от ставит не правильно потому, что ему больно от этого воспаления. Пройдет воспаление, Грей будет ходить нормально! и так у нас курс лечения минимум 3 недели, максимум месяц. blink.gif

Дашутке завтра сдаем мочу.

22.03.12 - Пришли результаты анализа мочи Дашкины. Все показатели в норме, кроме лейкоцитов. Воспаление какое-то, либо шов воспаленный, либо застудилась все же.

27.03.12 - Ветеринар разрешил уже подольше гулять Грейке, только в компанию с ним никого не пускаем, он беситься как чумовой! Энергии- на маленький двигатель хватит!

Дашка научилась на коляске вставать на "задние лапы"! Того и гляди перевернется на спину! Тоже, жуть какая энергичная. девочка. Скоро ей будем снимать швы, уже почти все зажило на спинке!

30.03.12 - Завтра Дашке снимаем швы и начинается наша эпопея с поездками к Мамедову

31.03.12 - Я думаю, то Грейку надо начинать пиарить! Красавец парень! Лапочка уже ставится намного лучше. В конце следующей недели поедем делать рентген, пьем АСД2, хоть и вонючка, но помогает при воспалении надкостницы очень хорошо!

04.04.12 - на 14 апреля назначена киносъемка нашей парочки! Киноопертор Marianni4 !!!

07.04.12 - ездили с Греем к врачу, делали опять снимок. Лапка не заживает. Очень сильное воспаление надкостницы Назначтли доп.лечение

17.04.12 - были у врача с Греем. Опять делали рентген. Вроде бы начала образовываться костная мозоль, воспаление спадает. Только... немного отошла от кости опять пластина! Что это?? :o

22.04.12 - поехали с Дашей к Мамедову на первую процедуру - иглоукалывание. Плюс у Даши обновка - колясочка новая. Коляска куплена на деньги из Фонда Анфисы Театральной! Спасибо!!!

У Дашки надежда есть, после 4-5 сеансов у Мамедова будет понятно, будет ходить или нет.

С Греем после праздников едем опять к врачу.

30.04.12 - У Дашки появились движения задней лапы, которых раньше не было (т-т-т)

06.05.12 - У нас с Дашей новости. Задние лапы начали реагировать на щекотку.

20.05.12 - Мамедов отметил улучшевшуюся чувствительность. Немножко, но динамика положительная!

Если раньше у Дашутки задние лапы просто волочились, когда она передвигалась, то теперь она как бы коленки к туловищу подтягивает... и немного их подгибает.

26.05.12 - По лапке Грея: врачи говорят, что просто процесс заживления будет долгим из-за того, что второй раз оперировали...

04.06.12 - Возили Грейку на консультацию к Щурову и к Гаранину. Диагоз: разрыв ПКС R кол.сустава (пер. крестов. связки), правый сустав. Рекомендована экстроартикулярная артропластика.

Теперь по русски: У Грейки кроме перелома, еще и разрыв связки, поэтому он так плохо садится. Показано: вынимать штифт (он ему, кстати натирает или еще это как-то называется и мешает при хотьбе). Поэтому микро опреацию ребенку все равно придется еще делать, тогда и связки можно поправить. Это не раньше, чем через месяц.

Назначили: Ципробай 250 mg по 1 таб. 2 р/д от 7 до 30 дней и Линкомицин 250 или 300 по 1 таб. 2р/д. Если за 7 дней будут видны явные улучшения, то продолжить до 30 дней принимать эти препараты, если не будет улучшений, то прекратить их прием.

Кость срастается, но очень медленно...

09.06.12 - Дашка пытается стоять на задних лапах

14.06.12 - На последнем приеме Мамедов сказал, что прогресс очевиден и пора уже восстанавливать мышцы: массаж и т.д.

18.06.12 - Съездили с Дашей на консультацию к врачу-реабилитологу.

Главное: прогноз осторожно-положительный. Другими словами, есть реальный шанс, что Даша пойдет на своих четырех лапах. Потребоваться на это может примерно год упорных занятий: массаж, плавание, физиопроцедуры, иглоукалывание, упражнения (беговая дорожка, мячи и т.д.), медикаментозное лечение.

Рекомендовано закончить курс иголок и гомеопатии у Мамедова, тем более, что наблюдается положительная динамика. Параллельно начинать массаж и плавание. В идеале курс из 10 занятий (массаж+плавание) в режиме 3 раза в неделю в клинике, потом самостоятельные занятия дома. Простейшему массажу и упражнениям в клинике обучат. Ольга (передержка) готова научится и делать. Далее - уточнение курса по показаниям.

Теперь цена вопроса: массаж 1000руб/сеанс, бассейн 1300руб., стационар 2000руб/сутки... Курс: 21700 с учетом скидки 1300 за десятое плавание. Стационар: 20дней*2000=40тыс. только за один курс. Итого 61700 руб.

29.06.12 - НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ ХВАТАЕТ: 41 900 РУБ.!!!!!!!!! НА РЕАБИЛИТАЦИЮ.

Сейчас самый удобный момент начать, а так, как соберем денег, хотя бы 2/3 от суммы реабилитации и сразу начнем.

03.07.12 - ПОКА НЕ ХВАТАЕТ НА РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ КУРС 36 400 РУБ.!!!!!!!!!!!!

ОЧЕНЬ ЖДЕМ ПОМОЩЬ!!!!!!!!! А ДАША ЖДЕТ ШАНС!!!!!!!!!!!

03.07.12 - Грейка все так же хромает! На лапочку не опирается.. Но мы ждем, когда будут вынимать пластину. тогда и все оставшиеся манипуляции со связками в том числе , и будем Грею делать. надеюсь, что после этого, он сможет все таки полноценно пользоваться четвертой лапочкой!

12.07.12 - С Дашуткой 15 июля заканчиваем курс иглорефлексотерапии у Мамедова. Затем начинаем реабилитацию с посещением бассейна, массажа и потом беговой дорожки... Спаисбо огромное всем, кто помогает нам с дашуткой встать на лапки. Дашка похудела прилично, похудела задняя часть.где на работают мышцы, но стала еще привлекательнее, на мой взгляд

С Греем ждем, когда закончится сростание кости, полностью образуется костная(косный) мозоль и тогда, во времы последней, я надеюсь, операции у него, в момент удаления пластины, врачи поправят и связки и Грейка начнет ходить правильно опираясь на когда-то сломанную лапку.

15.07.12 - Все, свозили Дашутку на последний сеанс иглоукалывания... теперь начинаем программу реабилитации....

Изменено пользователем valerna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2000 с меня ребяткам, ждем фотографий...

 

Пока не могу ничем больше помочь, могу пиаром в Контакте и сборе средств. И морально я с Вамм, спасибо, что мимо не прошли. Где сейчас зверики? я так понимаю нельзч этих двоих разлучать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите за глупый вопрос - у девочки есть шансы оправиться?

Что у мальчика с ногами - он ходит?

Про девочку врачи сказали: "ходить не будет", но это не приговор, я сама лично зщнаю случаи, когда посте такого приговора врачей, собака вставала на все 4 лапы и двигалась. Конечно не так, как здоровая и не травмированная, но тем не менее... И за Дашу, я считаю, надо бороться!

Мальчик ходит сам, только хромает сильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2000 с меня ребяткам, ждем фотографий...

 

Пока не могу ничем больше помочь, могу пиаром в Контакте и сборе средств. И морально я с Вамм, спасибо, что мимо не прошли. Где сейчас зверики? я так понимаю нельзч этих двоих разлучать....

Спасибо Вам!!!! :gift: Не ожидала, что так быстро кто-то откликнется. В личку написала карту СБ, отпишитесь, пожалуйста, как переведете.

Помощь пиаром Вконтакте очень нужна. Мне и дочка тоже обещала помочь там разместить информацию. Что Вам для этого нужно? какое-то контактное лицо?

На счет того, можно ли разлучать, думаю - придется! Сейчас поднять бы их, вытащить из приюта на передержку! В приюте им не выжить точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фотки, совсем я растерялась сразу их выложить:

9800bd8de52c.jpg это Даша. Она все время сидит И перемещается только сидя

 

326b75530041.jpg

 

db6c9aece744.jpg это парень. Он может ходить!

 

6b01c485fd9f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тему в финансировании открыла. Все, что у меня было известно и чеки, которые у меня были - выложила

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, не поняла, где сейчас пески. И с девочкой что нужно делать - что говорят врачи?

 

А в Беланте Еремин смотрел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, не поняла, где сейчас пески. И с девочкой что нужно делать - что говорят врачи?

 

А в Беланте Еремин смотрел?

Пески в приюте, пока их держат в вагончике, где стерилизуют собак, но там все время их держать нельзя, т.к. негде тогда делать операции по стерилизации :(

В Беланте не знаю, кто смотрел, надо уточнить. Не я ездила с ними. :blush: Завтра или я или, если найдется, куратор отпишемся обязательно .

С девочкой: пока сказали - ходить не будет, операцию делать бесполезно. Но ее точно надо еще показывать, м.б. Гаранину и Еремину, если он не смотрел ее. Просто сейчас катастрофически необходим куратор, который сможет этим заниматься!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пески в приюте, пока их держат в вагончике, где стерилизуют собак, но там все время их держать нельзя, т.к. негде тогда делать операции по стерилизации :(

В Беланте не знаю, кто смотрел, надо уточнить. Не я ездила с ними. :blush: Завтра или я или, если найдется, куратор отпишемся обязательно .

С девочкой: пока сказали - ходить не будет, операцию делать бесполезно. Но ее точно надо еще показывать, м.б. Гаранину и Еремину, если он не смотрел ее. Просто сейчас катастрофически необходим куратор, который сможет этим заниматься!

 

А кто еще занимается собками кроме Вас?

 

Чем я могу помочь - изрека машиной по выходным, 2 пачки пеленок по 30 шт 60*60, примерно полпачки корма Acana (подойдет только если они истощены и до того как восстановятся), и финансово, если будет куратор или команда сокураторов и будет понятно, что дальше с собаками делать.

 

И надо Дашу обязательно показывать Еремину и Гаранину, тогда хоть понятны перспективы будут.

 

Я не все время на форуме, если что, напишите в личку, пожалуйста, или позвоните - мой тел в профиле.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто еще занимается собками кроме Вас?

 

Чем я могу помочь - изрека машиной по выходным, 2 пачки пеленок по 30 шт 60*60, примерно полпачки корма Acana (подойдет только если они истощены и до того как восстановятся), и финансово, если будет куратор или команда сокураторов и будет понятно, что дальше с собаками делать.

 

И надо Дашу обязательно показывать Еремину и Гаранину, тогда хоть понятны перспективы будут.

 

Я не все время на форуме, если что, напишите в личку, пожалуйста, или позвоните - мой тел в профиле.

Спасибо Вам, я очень надеюсь, что собиков возьмут все же на кураторство! Пока в теме отписываюсь я, но деньги собирать и вести я не буду, просто не могу больше собак на кураторство взять сейчас. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам, я очень надеюсь, что собиков возьмут все же на кураторство! Пока в теме отписываюсь я, но деньги собирать и вести я не буду, просто не могу больше собак на кураторство взять сейчас. :blush:

 

Да, нужен куратор. Или команда кураторов. И команда финкураторов, постоянных.

 

Я, к сожалению, сейчас не могу стать ни тем ни другим, но готова посильно участвовать. Очень жалко их, просто до слез. А в приюте они тоже так и дежаться вместе? Как девочка ходит в туалет? Или все получается непроизвольно? Или требуется человеческое вмешательство?

 

Они оба довольно крупненькие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая Даша очароваша....Маленькая совсем похоже...

 

да, мне нужны данные кому звонить, в идеале ЯК, СБ и голодный номер.

 

По поводу финкураторства, ежемесячно на тысячу от меня можете рассчитывать, главное стучите мне в личку, чтоб не забыла..

 

Ну возьмите кто-нибудь эту сладкую парочку твикс на кураторство...(( деньгами будем помогать, и всем чем сможем тоже

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, нужен куратор. Или команда кураторов. И команда финкураторов, постоянных.

 

Я, к сожалению, сейчас не могу стать ни тем ни другим, но готова посильно участвовать. Очень жалко их, просто до слез. А в приюте они тоже так и дежаться вместе? Как девочка ходит в туалет? Или все получается непроизвольно? Или требуется человеческое вмешательство?

 

Они оба довольно крупненькие?

У девочки все получается непроизвольно :( Человечекое вмешательство требуется только чтобы убратьб из-под нее. Онпвсе дела сделает и отодвигается с этого места :blush:

Спасибо запредложение помощи. Куратор! Найдись пожалуйста! Уже и помощь в теме предложена!

Я совсем сейчас не могу это на себя взять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть человек, который не особачен по самые уши? который возьмет на кураторство пёсов, пострадавших от нелюдей?

КУРАТОР!!!!! ОТКЛИКНИСЬ!!!! :help: :help: :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая Даша очароваша....Маленькая совсем похоже...

 

да, мне нужны данные кому звонить, в идеале ЯК, СБ и голодный номер.

 

По поводу финкураторства, ежемесячно на тысячу от меня можете рассчитывать, главное стучите мне в личку, чтоб не забыла..

 

Ну возьмите кто-нибудь эту сладкую парочку твикс на кураторство...(( деньгами будем помогать, и всем чем сможем тоже

Да, данные я Вам в личку отправлю для размещения Вконтакте

И сейчас в фин.отчете сделаю список готовых помочь разово и ежемесячно.

СПАСИБО! :gift:

Люди! ОЧЕНЬ НУЖЕН КУРАТОР, ПЕРЕДЕРЖКА С МЕД,УХОДОМ И ФИНАНСЫ НА ВСЕ ЭТО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, нужен куратор. Или команда кураторов. И команда финкураторов, постоянных.

ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, ЧТО СУДЬБА ЭТИХ ДВУХ БЕДОЛАГ ТРОНЕТ КТО-НИБУДЬ, И ОНИ ОБРЕТУТ КУРАТОРОВ И СОКУРАТОРОВ!!!!!!!!

Очень жалко собачек, молодцы что не бросили. Могу помочь финансово. КУРАТОР НАЙДИСЬ!!! :(

сПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТКЛИК!!!!!!!!

Извините за уточнение, а Вы смогли бы помочь разово или на ежемесчной основе помогать им какой-то денежкой?

 

 

Ирина - и снова такая тема непростая......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина - и снова такая тема непростая......

Да Ирин, мне так их жалко. А девочку никак нельзя оставлять в приюте! И место Лaйфа уже я забила щенками по самое - самое....!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, прочитайте про них:

 

"Собачья «Лебединая верность»! Её не убьешь!

Эту пару подобрали и привезли в приют сердобольные люди. Они не смогли оставить их замерзать у дороги, даже у людей дрогнуло сердце от увиденного. Она лежала, уже припорошенная снегом, в сугробе на обочине, а он пытался согреть ее своим теплом и время от времени, зубами пытался ее тащить….. Куда?! Он как бы объяснял ей: «Надо встать и идти туда, где есть люди, где помогут, ведь раньше он знал только хороших людей! Он даже не замечал, что и сам ранен и весь в крови. "

 

Пожалуйста, подарите им Шанс:

нужны:

кураторы и сокураторы

финансовые кураторы

передержка!!!!!!!!!!!

 

Пожалуйста, обратите внимание на эту тему!!!!!!!!!!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, не поняла, где сейчас пески. И с девочкой что нужно делать - что говорят врачи?

 

А в Беланте Еремин смотрел?

да,смотрел Еремин,сейчас попробую дозвониться девушке,у которой снимки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, нужен куратор. Или команда кураторов. И команда финкураторов, постоянных.

 

Я, к сожалению, сейчас не могу стать ни тем ни другим, но готова посильно участвовать. Очень жалко их, просто до слез. А в приюте они тоже так и дежаться вместе? Как девочка ходит в туалет? Или все получается непроизвольно? Или требуется человеческое вмешательство?

 

Они оба довольно крупненькие?

у Даши все получается непроизвольно,НО надо отжимать мочу до конца,чтобы не было застоя,т к мочевой пузырь не опорожняется до конца.В УСЛОВИЯХ ПРИЮТА ЭТО НЕВОЗМОЖНО!НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА С МЕДУХОДОМ И ДЕНЕЖКА НА НЕЕ!ЛЮДИ ПОМОГИТЕ! :help: ВЕДЬ ЕСТЬ СЛУЧАИ,КОГДА СОБАК СТАВИЛИ НА ВСЕ 4 НОЖКИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные собачьи малышики.......Мальчик тоже молоденький, похоже....Просто до слёз их беда.... Я буду ежемесячно 1000 помогать... Ох..беда.......Новички--все сюда!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедные собачьи малышики.......Мальчик тоже молоденький, похоже....Просто до слёз их беда.... Я буду ежемесячно 1000 помогать... Ох..беда.......Новички--все сюда!! :help:

Надежда!!!!!!! Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!! Вы - первый со-финкуратор!!!!!!!!! :gift::wub:

 

ну вот, уже есть первая 1 000 руб. в месяц!!!!!!!

Может быть, еще кто-то присоединится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедные собачьи малышики.......Мальчик тоже молоденький, похоже....Просто до слёз их беда.... Я буду ежемесячно 1000 помогать... Ох..беда.......Новички--все сюда!! :help:

спасибо большое :gift: ,Даша и мальчик будут очень благодарны

 

как мальчишку назовем???

 

Надежда!!!!!!! Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!! Вы - первый со-финкуратор!!!!!!!!! :gift::wub:

 

ну вот, уже есть первая 1 000 руб. в месяц!!!!!!!

Может быть, еще кто-то присоединится?

Ирин, вторая,еще тысяча ежемесячно от Marianni4.спасибо огромное,что поддерживаете пескиных :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...