Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Мани нашлась хозяйка!


Анютка 7
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Нашлась, хозяйка!

 

 

В преклонном возрасте с кучей болячек терьеристая собака в холода -20 оказалась на улице ни кому не нужная, скиталась несколько дней. На прохожих смотрела с опаской, попытки её изловить расценивала как угрозу и моментально удалялась прочь(((

 

Мама заприметила её несколько дней назад собачка в руки не давалась, на попытки поймать огрызалась и уходила((( Вчера видно уже обессилив буквально свалилась под ноги мамы, ну что делать отнесли её к нам. Приехала смотреть её сегодня…

Старенькая вонючая, ужасно запущенная собачка, увеличенная петля, опухоль на молочной железе размером со среднюю картофелину, зубки посмотреть смогла только мельком жёлтые, но вроде бы все на месте. Лапы обморожены, целый день спала не вставала. На улицу не выводили пока учитывая её состояние, но писается часто видно ещё и застужена сильно.

Когда встаёт то какая-то скукоженная вся, или от боли или от общего состояния. А ещё временами может и завыть, но когда человек рядом ведёт себя спокойно. Учитывая погоду и магнитные бури возможно её хозяйка бабуля попала в больницу и…

Собачка явно бывшедомашняя, не худая, даже местами подстриженная.

 

 

 

 

Собакой заниматься не смогу нет ни время ни возможностей, как всегда завал с живностью и конца и края нет(

Её нужно показать врачу, скорее всего букет болячек есть, что с ней делать и как быть. Думала повесить объявления может найдётся хозяин, но она не из беглянок ходит с трудом тут наверно другая причина по которой она оказалась на улице(((

Это из разряда чудес, но может кто откликнется быть её куратором...

 

dcfe32e0b31c.jpg

 

e0812ee7ddde.jpg

 

64cfcd83d7fc.jpg

 

53f5cd971751.jpg

 

опухоль

 

4fbf97118aa9.jpg

 

03/02- найдена собака в ужасном состоянии, принесли домой. Собаку явно что-то беспокоит, уши запущены, опухоль на молочной гр., увеличенная петля, часто писается, воет(

04/02- Требуется куратор собаку нужно показать врачу, но пока нет такой возможности( Ведёт себя тихо, к людям недоверчива. Аппетит нормальный.

05/02- Ездили в ветклинику собачку спешно назвала Маней, сделали рентген, УЗИ, анализ крови. Состояние у собы ТТТ хорошее, единственное опухоли на обеих грядах и их нужно удалять, а затем стерилизовать. Назначили антибиотик, и обработку ушей.

06/02- Маня воет, часто писается, состояние не очень...

07/02- Маня сегодня начала принимать антибиотик, успокаивающее, обрабатываем ушки. А ещё помылись. Её состояние не очень стабильное, у неё явно болит петля обрабатываем промываем. Она продолжает выть(((

08/02- Операции конечно надо делать, не затягивать. Помогите насобирать денежку, Манечке возрастной собачке!!! Маня всё же застужена, и из-за этого часто писает, НО старается проситься на улицу (она воспитанная, какает вообще только на улице) Очень часто гулять нет возможности, но Маняша старается терпеть.

09/02- Маня принимает антибиотик, в туалет старается просится на улицу. Собираем денежки на первую операцию!

10/02- Маня в туалет просится на улицу. Антибиотик принимаем, уши промываем. Копим на операцию.

11/02- Маню записали на операцию 16 февраля в 14 часов, денег не хватает!!! Помогите!!!

12/02- Собираем денежки на операцию. Маня уже просится в туалет дома делишки не делает, не кусается не огрызается, обрабатываем ушки.

13/02- Собираем денежки на операцию и дальнейшее лечение. Маня бодренькая, ест хорошо, гуляет часто и даже интересуется противоположным полом)

14/02- У Маняши через день назначена операция. Обнаружила при обработке у неё выделения желтоватого цвета((( Температура в норме, аппетит хороший. Операция просто вовремя.

15/02- Маня сегодня первый раз завиляла хвостиком) Перестала выть, в туалет ходит только на улицу. Завтра у Маняши операция.

16/02- Приняли решение не делать операцию! Хирург ее осмотрела и предупредила о возможных последствиях.Опухоли у Мани ПО ВСЕМ ПАКЕТАМ ОБЕИХ ГРЯД!!!!И очень большие. По виду и консистенции похоже на онко.Конечно,никто не может без гистологии сказать наверняка,но очень похоже. Большая опасность вмешательсятва ,удалишь одну гряду,рванет все быстро,если поражена лимфосистема.По рентгену есть похожие на метастазы образования.

 

 

Маня уже дома, нашлась её хозяйка!

 

 

 

 

 

И на пузике вместо заплаточки пока опухоль :cry2:

 

c67b9eb3fcdc.jpg

 

0c6d11bb4743.jpg

 

 

 

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=199882

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1&amp...E0&logic=or

 

посмотрите здесь, обратите внимание на 7807, 7704 и 7352, дальше я не смотрела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1&amp...E0&logic=or

 

посмотрите здесь, обратите внимание на 7807, 7704 и 7352, дальше я не смотрела

 

 

Просмотрела, похожих нет(

 

Найдена собака в Химках!

 

Завтра сделаю макетики, поклею в районе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запущенный цверг.

ой классная какая. она маленькая такая. первая фото супер. могу помочь денежкой пока только дайте карту в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аля цвергушка, у меня сейча копия вашей живет на передержке.

вашу по хорошему к врачу на осмотр нужно. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Может кто-нибудь возьмётся за старушечку :blush::help:

 

Да, к врачу её нужно точно. Сегодня без машины, ходит она с трудом нужно вести...

 

Я думала что она больше на тибетского терьерчика похожа, но знатокам виднее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько она старушка? У меня ручки на такую есть, может кто рискнет ее в порядок привести и в новый дом? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем люди обалдели. Которую старушку на улицу выбрасывают. :cry2: Люди, помогите, у Ани куча живности на кураторстве. :help: Ее одну она просто не потянет физически. Возьмитесь за собаньку :worthy: Ведь привести в порядок, показать врачу и будет радовать чей-то глаз. ;)

Аня, ты знаешь, я с тобой, но опять только морально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

её сперва к врачу надо. В Химках вроде Ань-Моська на машине, да и ещё вроде много народу там и в Куркино же какая-та клиника была. +на Новый век вроде выход у кого-то из форумчан был -тоже не далеко и стационар вроде есть. Финансово я участвую, но сейчас не в Москве. Максимум до Нового века могу попытаться днем доехать, а так в понедельник деньги передам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как она с другими животными? К кошкам лояльна?

 

К другим животным она совершенно спокойно относится. С собачкой Мулей сдружилась, на кошек вообще ноль внимания впрочем как и они на неё.

Все дружные общая беда объединила, попали все домой с улицы...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
её сперва к врачу надо. В Химках вроде Ань-Моська на машине, да и ещё вроде много народу там и в Куркино же какая-та клиника была. +на Новый век вроде выход у кого-то из форумчан был -тоже не далеко и стационар вроде есть. Финансово я участвую, но сейчас не в Москве. Максимум до Нового века могу попытаться днем доехать, а так в понедельник деньги передам.

На молодежной ветклиника неплохая и там врач Юлия Юрьевна, мои у нее лечатся, да и за 5 лет я ей пере таскала с 10-ток подобрашек, всех полечили, кого кастрировали, кого стерилизовали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
номер карты в личной почте пока не вижу..

 

Если фин. помощ не требуется- прошу подтвердить.

 

 

Извините, надеялась что найдётся на неё куратор :(

А собаке нужна помощь... Отправила в личку номер СБ карты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
её сперва к врачу надо. В Химках вроде Ань-Моська на машине, да и ещё вроде много народу там и в Куркино же какая-та клиника была. +на Новый век вроде выход у кого-то из форумчан был -тоже не далеко и стационар вроде есть. Финансово я участвую, но сейчас не в Москве. Максимум до Нового века могу попытаться днем доехать, а так в понедельник деньги передам.

 

 

В Химках ветклиники есть, но нужно к проверенному врачу таких практически нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехала к собаке меня не будет у компьютера до позднего вечера. Попытаюсь её помыть, с ушами там тоже совсем беда отит и её это очень беспокоит(((

 

Если будут какие-то предложения звоните номер в профиле!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помыть собачку не удалось, она сильно занервничала не стала настаивать, возможно позже когда немного оклемается.

 

Вот так она меня сегодня встретила, но потом удалилась в комнату(

 

4a7965c64ea7.jpg

 

Завтра планирую с ней к врачу помогите финансами на старушечку!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помыть собачку не удалось, она сильно занервничала не стала настаивать, возможно позже когда немного оклемается.

 

Вот так она меня сегодня встретила, но потом удалилась в комнату(

 

4a7965c64ea7.jpg

 

Завтра планирую с ней к врачу помогите финансами на старушечку!!! :help:

 

внесла на Вашу карту 850 р. Не знала что вы сегодня поедете к вету, ну внесу завтра еще.

имхо, мыть в ванной пока не стоит- но протереть салфетками детскими ( или просто бум. салфетками в водке пополам с водой разведенной ) проще.

брюшко и ухи внутри можно бы и хлоргексидином я бы протерла, он копейки стоит, а дезинфекционный эффект прекрасный. если есть свалявшееся и особо грязная шрсть то тихонько постричь те места, если даст конечно.

 

 

очень-очень хорошо, что она вас вышла встречать. значит не в полной каталепсии.

 

кушает? м бы ей крапиву ( в пакетиках продается , в аптеках,)заварить? и в воду добавлять а лучше поить.

сильно писается ?

 

увы клиник в химках не знаю вообще. из клиник ближе к вам более-менее толковых- Ади-вед, БК Митино( не знаю как ехать только туда)

 

коллеги , счувствующие! помогите собаке.

 

прочла про отит(((

 

хлоргексидин, перекись, на тампон и очистьть раковину, потом лосьон для ушей, потом ауризон ( или другие капли) по схеме, обычно вет назначает.

понимаю, на это надо средства,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Вса СБ карта есть? Сейчас только с деьгами вопрос острый стоит, держать пока мама сможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внесла на Вашу карту 850 р. Не знала что вы сегодня поедете к вету, ну внесу завтра еще.

имхо, мыть в ванной пока не стоит- но протереть салфетками детскими ( или просто бум. салфетками в водке пополам с водой разведенной ) проще.

брюшко и ухи внутри можно бы и хлоргексидином я бы протерла, он копейки стоит, а дезинфекционный эффект прекрасный. если есть свалявшееся и особо грязная шрсть то тихонько постричь те места, если даст конечно.

 

 

очень-очень хорошо, что она вас вышла встречать. значит не в полной каталепсии.

 

кушает? м бы ей крапиву ( в пакетиках продается , в аптеках,)заварить? и в воду добавлять а лучше поить.

сильно писается ?

 

увы клиник в химках не знаю вообще. из клиник ближе к вам более-менее толковых- Ади-вед, БК Митино( не знаю как ехать только туда)

 

коллеги , счувствующие! помогите собаке.

 

прочла про отит(((

 

хлоргексидин, перекись, на тампон и очистьть раковину, потом лосьон для ушей, потом ауризон ( или другие капли) по схеме, обычно вет назначает.

понимаю, на это надо средства,

 

 

Денежка поступила, спасибо! :gift:

 

Эх, где бы время на всех найти... Живности уже выше крыши(((

Хлоргексидином протру ушки, всю её протереть нереально она как свалявшийся валенок(((

Писается мне кажется часто, но возможно для её состояния и не очень часто при мне за 1-2 часа 2 раза пописала, когда мама к ней не заходит она не писается лежит отдыхает, но не от страха точно...

Кушает нормально мяско любит, какшку избирательно ест.

Сейчас скорее всего если у неё что-то обнаружат нужно будет колоть, я не смогу приезжать каждый день на уколы, а мама не делает уколы не умеет и боится((( Всех колю и капаю сама(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Вса СБ карта есть? Сейчас только с деьгами вопрос острый стоит, держать пока мама сможет?

 

 

 

Отправила номер сб

 

мама подержать то сможет, да вот только если её колоть нужно будет тогда не знаю как быть(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Татьяне tandy!!! :gift:

Собачку спешно от балды назвала Маней-Маняша)

Ездили в ветклинику, сделали УЗИ, рентген, взяли анализ крови.

Предположили что у Мани была недавно течка (возможно)

Все в норме (анализы крови выложу позже), единственное что опухоли на обеих грядах и их конечно нужно удалять, и стерилизовать её нужно. Пристраивать в таком виде нельзя(((

 

По поведению она сегодня была просто супер-умничка! Не огрызалась и не плакала все манипуляции мудро и терпеливо перенесла, перед посещением ветклиники покакала на улице (получается дома терпела и возможно из-за этого выла).

На маму мою, которая её притащила она как-то не так реагирует, а меня признала (что не может не огорчать так как возится с ней все же пока будет мама(

Нам прописали антибиотик -синулокс или -нороклав, ушки обрабатывать и капать ауризоном, писюльку санировать мирамистином.

 

Так мы ехали

 

4f2c1e3315cb.jpg

 

87d0289e58a5.jpg

 

b637055401ee.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда собанька Маняша придет в себя и потеплеет на улице, обращайтесь (в личку) - постригу бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда собанька придет в себя и потеплеет на улице, обращайтесь в личку - постригу бесплатно.

 

Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...