Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красивый рыжий домашний кот на улице.


Milaya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Этот кот с лета на улице.Пока было тепло он спал под кустами.Потом осенью начал уходить в подвалы.Я его несколько раз пыталась поймать.Он ласковый,но когда видит переноску,а тем более,если его пытаются туда запихать,его начинает клинить-вырывается и царапается.Один раз выбил дверцу в принципе крепкой пластмассовой переноски.Несколько раз пропадал неделями,но потом появлялся опять.Сейчас ситуация осложнилась тем,что в тех местах я бываю 1-2 раза в неделю,а остальное время он находится без еды,там нет сочуствующих кошкам.Последний раз,позавчера,я думала он мне пальцы оторвёт вместе с едой-он её хватал полным ртом и глотал не жуя и не останавливаясь минут 10.Я уже замёрзла и пошла,а он всё ещё хватал и хватал корм.Я насыпаю с запасом,но там и другие голодные рты-кошки и собаки...Ещё его пушистая шерсть вся свалялась в валенок и я не знаю греет ли она его теперь.Я хочу его всё таки забрать с улицы,привести в порядок и найти для него новый дом. На передержку денег не надо,я возьму его к себе-конечно рискую,но что делать...Нужны будет помощь форума на первичный осмотр,на анализы и корм с наполнителем.Надо его срочно забирать с улицы,пока он опять не исчез.Такой красивый и ласковый кот обязательно должен иметь своего хозяина!

 

38e4d06febbc.jpg

103950cd3ff8.jpg

3ec873598e5c.jpg

 

Это видео кота старое,ещё осенее...

---------------------------------------------------------

 

02.02.12.-котика поймала,сидит у меня дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КРАСОТЕНЬ КАКАЯ!

 

Автор вы прикиньте сумму..так легче народ подтянется.

 

700р на Гамалеи

500р кастрация

наполнитель+корм =???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор забирайте быстрее на улице такой морозище и 10 мин на улице выдержать сложно, а то потом поздно будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КРАСОТЕНЬ КАКАЯ!

 

Автор вы прикиньте сумму..так легче народ подтянется.

 

700р на Гамалеи

500р кастрация

наполнитель+корм =???

 

Спасибо,про кастрацию я совсем забыла... :blush: Но я не знаю куда его по такому морозу на кастрацию везти,даже за 500 руб.У меня клиника под боком,я там всех своих кастрировала,но там 1 тысяча.

Наполнитель...я вообще то дорогим пользуюсь...но на крайний случай тогда Pi-Pi Bend.

Корм...не знаю какой...мои едят Анимонду,когда проблемы-Роял Канин.

Ещё бы,на всякий случай,кровь сдать на общий и биохимию перед кастрацией. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,про кастрацию я совсем забыла... :blush: Но я не знаю куда его по такому морозу на кастрацию везти,даже за 500 руб.У меня клиника под боком,я там всех своих кастрировала,но там 1 тысяча.

Наполнитель...я вообще то дорогим пользуюсь...но на крайний случай тогда Pi-Pi Bend.

Корм...не знаю какой...мои едят Анимонду,когда проблемы-Роял Канин.

Ещё бы,на всякий случай,кровь сдать на общий и биохимию перед кастрацией. :rolleyes:

 

Автор, какие новости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Территориально это где примерно? Если район м. Смоленская, Парк Культуры, Октябрьская - могу съездить покормить, посмотреть на месте ли он и помочь Вам поймать его и довезти домой. Даже если не в этом районе, все равно готова помочь Вам. Очень красивый кот, такое чувство, что вышел погулять и не вернулся домой, а про него забыли и даже искать не стали. Такой жуткий мороз - заберите кота, пожалуйста! На фотке глаза прямо просят: "Возьмите меня, я буду хорошо себя вести и во всем слушаться, мяу-мяу!" Тем более, Вы пишите, что кошек там не жалуют местные жители, да и собаки... Сколько он еще продержится там - неизвестно. Срочно нужно его оттуда забрать! Обещаю помогать кормом, наполнителем ну и,наверное, на анализы, прием врача и т.д. Можно обговорить все поточнее. Напишите, если надумаете, только не тяните, а то ведь на улице -25! Если Вы его уже с лета наблюдаете, может нужно было раньше тему открыть, уже бы, наверняка, дома на диванчике мирно сопел в тепле и ласке. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Кто может - присоединяйтесь в помощи рыжему пушистому "бомжику"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Территориально это где примерно? Если район м. Смоленская, Парк Культуры, Октябрьская - могу съездить покормить, посмотреть на месте ли он и помочь Вам поймать его и довезти домой. Даже если не в этом районе, все равно готова помочь Вам. Очень красивый кот, такое чувство, что вышел погулять и не вернулся домой, а про него забыли и даже искать не стали. Такой жуткий мороз - заберите кота, пожалуйста! На фотке глаза прямо просят: "Возьмите меня, я буду хорошо себя вести и во всем слушаться, мяу-мяу!" Тем более, Вы пишите, что кошек там не жалуют местные жители, да и собаки... Сколько он еще продержится там - неизвестно. Срочно нужно его оттуда забрать! Обещаю помогать кормом, наполнителем ну и,наверное, на анализы, прием врача и т.д. Можно обговорить все поточнее. Напишите, если надумаете, только не тяните, а то ведь на улице -25! Если Вы его уже с лета наблюдаете, может нужно было раньше тему открыть, уже бы, наверняка, дома на диванчике мирно сопел в тепле и ласке. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Кто может - присоединяйтесь в помощи рыжему пушистому "бомжику"!

 

Спасибо Вам,что откликнулись! :gift: Я планирую поехать туда сегодня,специально, чтобы поймать или хотя бы покормить.Это Подмосковье,правда,к счастью,очень близкое...

Да,я согласна с Вами,надо было раньше забирать,но постоянно что то мешало,то я не могла,то он вырывался,а то и вообще надолго исчезал... :blush: Последний раз его не было около месяца...я ,честно говоря,его уже похоронила в душе и очень себя корила из за этого.Когда его увидела,даже не поверила своим глазам.но была без переноски,шла просто покормить местных кошек.Сейчас поеду уже с переноской и ,если увижу,то уже не отпущу.Ну а если не увижу,то хоть переноску оставлю у своих родственников,чтобы она была всегда под рукой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wub:

Денежный кот, и никому не нужен! Может, сразу в пиар? Готова подключиться текстом/стихами. Только пишите в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте помогу денежкой на анализы и кастрацию, только я могу на телефон. Если готовы принять - озвучьте сумму в личку, ок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте помогу денежкой на анализы и кастрацию, только я могу на телефон. Если готовы принять - озвучьте сумму в личку, ок?

 

Спасибо! :gift: Я вечером отпишусь по факту-поймала или нет.Всё, поехала...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! :gift: Я вечером отпишусь по факту-поймала или нет.Всё, поехала...

Пожалуйста, поймайте кота обязательно, может Ваши родственники помогут. Все мои обещания остаются в силе! Удачи, пусть все сложится успешно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котика поймала.Пришлось купить крепкую переноску и то боялась, что вынесет дверцу.Он её рвал зубами,когтями(надо зубы потом проверить :) ),бился,крутился,орал...А как принесла домой, успокоился и заснул.Сейчас пока в переноске лежит.Надо пойти клетку приготовить со всеми причиндалами. От котика воняет так,как будто на него сходили все некастрированные коты Подмосковья... :blink: Придётся потерпеть несколько дней :blush: ...я не сторонница быстрой кастрации-надо понаблюдать за его здоровьем и сдать анализы.

 

95a6e36261a8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мила, Вы просто молодец! Было два калужских Апельсинчика, теперь подмосковный Мандаринчик. Удачи и здоровья вам обоим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мила, Вы просто молодец! Было два калужских Апельсинчика, теперь подмосковный Мандаринчик. Удачи и здоровья вам обоим!

 

Спасибо! Но,наоборот,калужские братцы были Мандаринчиками,а этот получается тогда Апельсинчик! :) Всё удачно получилось.Я очень боялась,что из за Мандаринчиков не успею помочь этому котику. Сейчас напишу форумчанам,которые хотели помочь котику денежкой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, что справились с таким буйным Мандаринчиком! Мысли "укрощенного" кота с фотки: "Лучше я зажмурю глаза покрепче и буду сидеть тихо, как мышка, чтобы не спугнуть привалившее мне счастье!!!!!" Ну и, конечно, как и обещала, готова обеспечить кормом, наполнителем. Напишите когда и куда доставить, а также передам денежку на анализы и прием врача. Вы уже определились, в какую клинику пойдете? Хотя, Вам, наверное, сейчас немного отдохнуть и прийти в себя нужно после таких "военных действий"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам, что справились с таким буйным Мандаринчиком! Мысли "укрощенного" кота с фотки: "Лучше я зажмурю глаза покрепче и буду сидеть тихо, как мышка, чтобы не спугнуть привалившее мне счастье!!!!!" Ну и, конечно, как и обещала, готова обеспечить кормом, наполнителем. Напишите когда и куда доставить, а также передам денежку на анализы и прием врача. Вы уже определились, в какую клинику пойдете? Хотя, Вам, наверное, сейчас немного отдохнуть и прийти в себя нужно после таких "военных действий"!

Я Вам напишу всё в личку,спасибо! :gift:

Нет,затягивать нельзя-я имею ввиду анализы.Мне надо сдать ему кровь на биохимию и общий анализ,чтобы посмотреть что там внутри.Чем раньше что то определить,тем лучше будет для кота.Тем более что он закуксился.Вчера дала мяса,вечером он вроде менял место положения,а сегодня уже лежит с утра в домике и еда,оставленная на ночь нетронутая...Может конечно ничего страшного,всё таки кот с улицы,питался один раз в несколько дней,поэтому и ведёт себя так,.а может что то посерьёзней....Вообщем для спокойствия надо отнести кровь на Звенигородку,а забор сделаю в клинике рядом с домом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Кота назвала Степан.Успешно пристроила.Всё было хорошо.Перезванивались.Потом была пауза-я не звонила и мне не звонили.Что то торкнуло,позвонила,а мне отвечают,что кот при смерти-отёк лёгких....дали три дня...причина плохое сердце...хозяйка с ним ездила по всем клиникам несколько дней...потратила,по её словам,кучу денег....мне не звонила,т.к. потеряла мой телефон.

Спрашиваю,как сейчас кот и где он.

-Дома,вот лежит,умирает....пусть спокойно у меня на руках умрёт.... :blink:

 

У меня конечно шок.Отдавала абсолютно здорового кота.

 

-Что,спрашиваю, произошло на кануне?

-Да я его помыла и высушила феном...

 

И это в летом,в жару... :angry:

 

А я то кота ведь через силу отдавала ручкам.Хотела себе оставить,но мой один кот ни в какую его не принял-бил страшно.Степан всё время верещал и ныкался по углам.Терпела и ждала я примирения до последнего,но нет,не получилось.Нашлись ручки,вроде не плохие.Думала кота отправляю в счастливое будущеее.... :blush:

Короче,вижу,что девушка не владеет или не хочет владеть ситуацией.

Я руки в ноги и к ней на такси, на улице 12 часов ночи.Хватаю кота и в Оберег на Алтуфьего,через весь город, опять же на такси.

Кот ни какой,еле дышит....

Положили в стационар.Начали обследовать.А там всё до кучи-почки не работают,сердце тоже... :(

Каждый день был как последний....Залезла в долги,отдала на его обследование и лечение 20 тысяч,т.к. хозяйка его самоустраилась от этих проблем... :angry:

И вот оно чудо!Кот начал выкарабкиваться по тихоньку.... :appl:

Сейчас Степан опять у меня.Бегает,гоняет новичков.Мой кот ещё не до конца,но уже не так негативно настроен против Степана.Степан это понял и начал позволять себе уже некоторые наглости...Короче жизнь продолжается...

Вот снимочки Степана у меня.Не так уже плохо он и выглядит при диагнозах ГКМП и нефросклероз,ттт,хотя ещё не прошло и пол месяца,как он чуть не умер.... :rolleyes::)

 

88ea9672d2a5.jpg

57fad946d15e.jpg

dd01f9b6c1f1.jpg

428eea593014.jpg

e09b679e1d42.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Не знаю,читает ли кто нибудь эту тему.... :rolleyes: Скорее всего разговариваю сама с собой..

 

Вся в сомнениях по поводу дальнейшей судьбы Степана....Можно ли его пристраивать с такими заболеваниями? Да и кому он нужен теперь такой??? :( К себе нельзя-их уже много....

 

263a8bc25cef.jpg

952889429ddc.jpg

22acd5530f9d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Степан пока не пристроен.Растолстел,где то весит сейчас около 10 кг. Смотря на него сейчас,никогда не подумаешь,что недавно был при смерти. Сделала пиарные фотки его.

8e374f59c33f.jpg

572ad19114d8.jpg

21858d12a588.jpg

9af31173050d.jpg

045c45d93b1a.jpg

12a4b95b978d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Роскошный зверь!Он Вам так тяжело достался..неужели отдадите?По моему он Ваш! :)

 

Не знаю....Если только не буду сомневаться ни грамма в будущих ручках...но их практически нет.У меня дома кошачье перенаселение.... :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Степан пристроен в хорошие ручки.Это москвичи,семейная пара,дети у них уже взрослые и живут отдельно.Женщина сама мне всегда звонит и рассказывает по Степана.Такое у меня первый раз.Обычно это делаю я и не всегда мне рады,к сожалению...А тут всё наоборот....Наверно так и должно было быть-я очень долго искала ручки для Степана и всем претендентам рассказывала через что прошёл Степан.Все его боялись брать,а эта пара нет.Они были рады ему как дети.Терпели очень долго пока он привыкнет.Он даже один раз,по началу,написал им в постель,навредничал...Они не отказались от него,как сделали бы многие...И их терпение было вознаграждено.Степан остепнился,привык,не безобразничает больше.Они от него в восторге.Попозже я попрошу у них фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...