Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Джек-рассел-терьер, кобель, 2 года, не нужен хозяевам


Серая
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Дамы, попадалово как всегда. Двухлетнего ДЖТ пристраивают. Документы есть, питомник узнаю вечером. Отдадут с документами по отказной.

Ситуация такая: молодая пара посмотрела "маску", который фильм, и,конечно же, захотели такую собаку. Блин. Заводчик расписала, какие они милые и замечательные, терьерчики эти, отлично подойдут в семью и все такое. Ребята про породу даже в интернете не соизволили почитать. А потом девчонка забеременела. Они вроде как пытались заниматься собакой, но после родов все заглохло и собаку забрали родители девушки. А родителям по 60, сил нет. собака гуляет один раз в день, контроллировать его не могут, причин поступков собаки не понимают, ну и все в таком духе. Пока собака еще адекватная. Родители поняли, что не справляются, позвонили мне с просьбой помочь пристроить.Я, в свою очередь ,попросила без меня никаких решений не принимать. ВЫкинуть ли сдать собаку не угрожают, но надо пса куда-нибудь бы пока ситуация не вышла из-под контроля.

 

Есть варианты какие-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/ напишите на породный форум, разделы "Ищу тебя" или "Объявления". породники своих не бросают.

 

заводчику позвонить, еще как вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заводчик явно Ге, простите. породникам стукнусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не факт. попробовать позвонить стоит. на заводчика теперь что угодно можно свалить, если даже в инете не прочитать самим, что за собака. а если псом нормально заниматься - это действительно хороший вариант для активной семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечером родословную получу и контакты заводчика - буду разговаривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не найдете новых хозяев, пишите или звоните 8-916-666-72-66. У нас ДРТ 4 года, мальчик. Могу взять на время :)

спасибо) но, боюсь, кобели передерутся. надо ли вам такое приключение? со СКОР и клубом связалась, клич кинула. собака пока у родителей молодой пары. пока все нормально. в понедельник буду звонить-узнавать и двигать ситуацию. еще раз спасибо за предложение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы и так собираемся еще одного брать. Фидель живет с моими родителями, так что у этого малыша будет отдельная квартира. Если что, ждем звонка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1f7264f0b8e2t.jpg

 

e345ffe6c857t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на породный не дошла. мой косяк. звонила лично заводчику, звонила в центральный офис СКОР, это их собака. без перспективы. однозначно.

 

сейчас ситуация такая - Карамелек готова взять Шерлока нашего на некоторое время. Завтра обменяю их с хозяевами телефонами, что бы они могли созвониться и Карамелек смогла посмотреть на песика. Потому как я собаку в глаза не видела, не могу многое про него сказать. Надо щупать, так сказать. Далее, если собака не зависает у Карамелек в качестве домашнего любимца, либо не уезжает на ПМЖ к ручкам, которые нашли собаку Карамелек и очень хотели такого же - активно раскидываю его по всевозможным форумам, соцсетям. Попробую в том числе клуб охотничего собаководства.

 

Денег, корма, передержки - ПОКА НЕ НАДО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите в первую очередь на породный форум. там бывают неплохие варианты по ручкам.

на охотфорум не надо - куда его с дивана к охотникам.

СКОРу конечно собака не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишите в первую очередь на породный форум. там бывают неплохие варианты по ручкам.

на охотфорум не надо - куда его с дивана к охотникам.

СКОРу конечно собака не нужна.

бывало, редкие самородки на дивнах пропадают.

 

кто б знал, как я не люблю кураторство....

 

вывезем к Карамелек, если она возьмет, и если те ручки откажутся - я кину на породный форум инфу, что б уже люди к Карамелек разговаривали об адекватности собаки и ее качествах. я ж кобла не видела ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если самородок не пройдет полевых испытаний - чаще всего идет в расход. стоит ли?

2 года - уже взрослый пес, не очень интересен будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если самородок не пройдет полевых испытаний - чаще всего идет в расход. стоит ли?

2 года - уже взрослый пес, не очень интересен будет.

не, я только через своих. вариант "в расход" не обсуждается.

 

ладно, завтра решать будем. отпишусь в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сегодня машина не завелась от холода и Фидель простыл-доехать до песика пока не можем....Ручки будут доступны на телефоне только в пятницу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня сегодня машина не завелась от холода и Фидель простыл-доехать до песика пока не можем....Ручки будут доступны на телефоне только в пятницу...

вы дозвонились до Галины Александровны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обстоятельства изменились. Галина Александровна должна выйьт на работу в пятницу, она ведет занятия в институте. Собаку надо бы забрать до пятницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обстоятельства изменились. Галина Александровна должна выйьт на работу в пятницу, она ведет занятия в институте. Собаку надо бы забрать до пятницы.

 

 

 

Разместила на нашем породном форуме

 

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/16_....html#msg492929

 

Было бы хорошо, если те, у кого собака - прийдут туда и напишут подробнее о собаке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я снова в теме) Светлана, сколько вы хотите за передержку? сейчас в личку номер Галины Александровны кину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я снова в теме) Светлана, сколько вы хотите за передержку? сейчас в личку номер Галины Александровны кину.

за передержку нисколько не хочу. Буду наслаждаться обществом парня и искать хозяина :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пообщалась с мамой Светой, которая в прошлом году видела собаку. Светлана, спасибо за предложение, но саобку к вам не стоит отвозить. Он с детьми не сможет жить, он кидается на прохожих. И за год они не удосужились его кастрировать. Это все я сейчас у хозяйки выпытала после разговорна со Светой. Поэтому они его кастрируют, и Шерлок сидит пока я не найду передержку пот такую проблемную собаку.

Вот такое дела. И сижу вот и думаю... А если б я Свете не похвонила и не узнала этих приколов, а поверила на слово, что он белый и пушистый?.. И не стала бы к стенке прижимать.... Вот блин.! Это моя первая и последняя собака на кураторстве!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не волнуйтесь, все быстро бы выяснилось, а испытательный срок никто не отменял.

будете знать, что целесообразно все узнавать подробно, в идеале - самим сначала смотреть собаку:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пообщалась с мамой Светой, которая в прошлом году видела собаку. Светлана, спасибо за предложение, но саобку к вам не стоит отвозить. Он с детьми не сможет жить, он кидается на прохожих. И за год они не удосужились его кастрировать. Это все я сейчас у хозяйки выпытала после разговорна со Светой. Поэтому они его кастрируют, и Шерлок сидит пока я не найду передержку пот такую проблемную собаку.

Вот такое дела. И сижу вот и думаю... А если б я Свете не похвонила и не узнала этих приколов, а поверила на слово, что он белый и пушистый?.. И не стала бы к стенке прижимать.... Вот блин.! Это моя первая и последняя собака на кураторстве!

ага, понятно. Тогда да, нужны ручки, где нет детей. Спросила у подруги, которая давно хочет себе рассела, детей нет, есть кошка. Они готовы его кастрировать. Думают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...