Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

г.Жуковский, кошечка Фабби - янтарные глазки!


Варварушка
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

г. Жуковский, 30 минут на электричке или маршрутке от ст.м. "Выхино" или "Кузьминки"

 

Впервые я увидела эту красавицу недели три назад, появилась "из ниоткуда" около нашего дома. Ухоженная, не худая, мне подумалось, что на свободном выгуле.

Потом я ее не встречала вообще недели две (может, уходила куда или просто пряталась в подвале и выходила в мое отсутствие). Появилась в воскресенье после обеда, я увидела ее с балкона и побежала кормить (дура, не захватила фотик). Попыталась затащить ее в подъезд погреться, не идет!!! Мечется и мявкает, даже на еду не реагирует! Пришлось выпустить... И вот встречаю ее второй день по утрам у соседнего подъезда, сидит у продуха в подвал (слава Богу не замуровали), ждет людей, чтобы покормили. Кормлю... и бегу на работу с тяжелым сердцем. Объявлений о пропаже этой кошки я в нашем районе не видела...

 

На улице

 

e8fc1fe16788.jpg

 

Фото перед отправкой на передержку

 

9c6d58228407.jpg

 

На передержке февраль

 

85d37ebe37d6.jpg

 

На передержке март

 

baefafbcc628.jpg

 

На передержке апрель

 

976e844bfa17.jpg

 

b2ac156c2e93.jpg

 

ДОМА (май)!!!!

 

d6a2d5388a16.jpg

 

Что могу:

- буду куратором;

- дать на кошку полторы тысячи (пойдет на анализы);

- поймать и привезти на передержку (есть пластиковая переноска);

- помогать финансово по 1-1,5 в месяц (больше не осилю, есть обязательства в других темах);

 

Что не могу:

- взять домой даже на время, даже в ванную (сейчас живем вместе с родителями, 4-х летней племяшкой, своих два хвоста и муж, который даже кормить бездомышей не разрешает)

- ездить с ней в клинику;

 

Что нужно:

- помощь в кураторстве (сокуратор);

- передержка (найдена);

- помощь финансами на передержку и стерилизацию;

- помощь в пиаре АКТУАЛЬНО!!!

 

Девочки, это моя первая тема на ПиКе, до этого я помогала только деньгами во многих темах, теперь прошу помощи у вас! Давайте вместе поможем несчастной кошке!

 

Куратор - я.

Передержка - Шипучка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=121954

Ссылка на тему финансирования - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=199605

 

ЯК 410011267423101

Карта СБ -в личку

 

31.01.2012 - кошка на улице, есть начальные 1,5 тысячи (этой суммы хватит на сдачу анализов).

Нас готова взять Татьяна-Шипучка, стоимость передержки 4500 руб. в месяц.

01.02.2012 - утром кошку не видела, в планах отловить во второй половине дня и отвезти в клинику на анализы.

Фабби в карантине на передержке у Шипучки. Оставила на анализы и частично за передержку 2 500 руб.

02.02.2012 - ждем возвращения Татьяны-Шипучки, ищу варианты для приема денег на Фабби.

Новые фото на стр.2 пост 39

03.02.2012 - новости от Татьяны-Шипучки: общее состояние Фабби удовлетворительное, видимых признаков инфекции нет, абсолютно точно не кормящая и по мнению Татьяны НЕрожавшая, НЕистощенная, бывшедомашняя, НЕстерилизованная, на данный момент не в течке. В ближайших планах осмотр в клинике и сдача анализов.

05.02.2012 - анализы сдали, по результатам буду звонить завтра.

06.02.12 - карантинимся, ждем результатов анализов.

07.02.2012 - результаты на руках, ПЦР-комплекс для кошек №3 - инфекции не обнаружены, ОКА - существенных отклонений не выявлено.

08.02.2012 - в клетке сидеть не хотим, с трудом "слезаем" с Вискаса, ест очень мало (докармливают из шприца)

09.02.2012 - все так же, карантинимся и вредничаем

10.02.2012-14.02.2012 - требуем повышенного внимания, с едой все также, глистов прогнали и блох вывели.

15.02.2012 - новые фото стр.5, передержка за февраль оплачена

16.02.2012 - на передержке

17.02.2012 - с едой ситуация не изменилась, едем в клинику

18.02.2011-20.02.2012 - поддерживающая терапия, капельницы

21.02.2012 - выкидыш (4 котенка), капельницы

22.02.2012 - впервые за три недели поела и попила сама!!!

23.02.2012 - 24.02.2012 - ест, пьет сама

25.02.2012-05.03.2012 - проявляет интерес к еде и игрушкам, ревнует к другим хвостикам, набираемся сил

11.03.2012 - новые фото стр.6

21.03.2012 - наедаем бока, готовимся к стерилизации

26.03.2012 - стерилизована, был поликистоз матки, от наркоза отошла хорошо, вечером поела сама

27.03.2012 - запускаем в пиар, нам любезно согласилась в этом помочь Валентина Ивановна (bvi237)

05.04.2012 - пиар идет, поднимаем объявы, оплачиваю ВИПы, ждем своих хозяев

11.04.2012 - ура!!! Фабби начала хрумкать сушку и уже совсем не скелетик! :appl: Ждем новых фото.

23.04.2012 - новые пиарные фото стр.10

30.04.2012 - Фабби уехала домой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместила информацию в разделе "Требуется передержка"

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=199401

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая очень...а главное - ласковая. Такие страдают в первую очередь. Кто еще не окошачен выше крыши? Возьмитесь за кошку!!!!! Помогите ей, пожалуйста, пока еще не поздно!!!!!!!! Могу только передержку на Кантемировской посоветовать - очень меня выручала. 3000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы - молодец, что решились помочь бедному кошатику. :gift: Думаю что помощь финансами тоже подтянется помаленьку. Я как раз то самое - маленько:( Но все-таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу только передержку на Кантемировской посоветовать - очень меня выручала. 3000 руб.

 

Оля, спасибо! Но пока у пушистой нет полноценного куратора, а без него на передержку не возьмут. Ее в карантин надо по-любому с улицы, анализы сдать...Но я буду иметь в виду твое предложение. :gift:

 

Думаю что помощь финансами тоже подтянется помаленьку. Я как раз то самое - маленько:( Но все-таки.

 

Спасибо Вам огромное за поддержку! Она нам понадобится! Не теряйте нас, мне очень нужна помощь, это моя первая тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варварушка, берите кураторство на себя. Смело. И не бойтесь. Мыслю на свою кучу зверья приглашать Иру Сойку на стерилизацию. (Может, опять акцию проведет, если наберем звериков.) Заодно и Вашу стерильнем. С пиаром попросим. чтоб помогли. Фотоаппарат есть. Ну не шибко пиарные фото, но постараемся ))) Варварушка, звоните Лене и с ней поговорите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найти куратора это самое сложное... :( Таких тем много... и повисев какое то время они просто отправляются в архив, а живоное так и остаётся на улице.... если же есть человек готовый заняться кошкой, то передержка и финансы это уже вопросы решаемые. Так что мой совет тоже: браться самой. если правильно всё организовать, то пристроить можно быстро. Если есть возможность откарантинить у себя ( в лучшем случае до результатов анализов) , то с передержкой уже будет легче. Я обычно своим сдаю анализы в нуклеме в Раменском ( там комплекс из 10 осн. инфекций стоит 1100 + 350 взятие крови и смывов). Но не все передержки готовы брать с анализами из нуклеомы.

У нас в Жуке есть 2 отличных фотографа, которые смогут помочь безвозмездно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варварушка, звоните Лене и с ней поговорите...

 

Позвонила Лене Hell*, она готова взять кошку на передержку при отсутствии инфекций за три тысячи в месяц. Карантина у нее нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Найти куратора это самое сложное... :( Таких тем много... и повисев какое то время они просто отправляются в архив, а живоное так и остаётся на улице.... если же есть человек готовый заняться кошкой, то передержка и финансы это уже вопросы решаемые. Так что мой совет тоже: браться самой. если правильно всё организовать, то пристроить можно быстро. Если есть возможность откарантинить у себя ( в лучшем случае до результатов анализов) , то с передержкой уже будет легче.

 

Я готова приложить усилия для того, чтобы найти кошке дом. Но полноценным куратором быть не могу, поэтому прошу помощи на форуме. Откарантинить у себя нет возможности, моя семья против моей помощи бездомышам. Алена, спасибо, что зашли в тему. Мне важна любая помощь... :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила Татьяне-Шипучке, она готова нас взять на передержку с карантином за 4500 руб. в месяц. Ну что ж... Назвался груздем, полезай в кузов.

Куратор - я. Но от помощи и советов не отказываюсь, а только приветствую! Также мне понадобится финансовая помощь и помощь в пиаре. Девочки, не бросайте нас! Если отпустят с работы, завтра буду вылавливать нашу красотку и в клинику на анализы и на передержку! Страшно, аж жуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина! С почином тебя. :gift: Это я. Ты молодец. И все обязательно получится. Девочек нельзя бросать в беде. Тем более таких красавиц.

Карантин, анализы, прививки и стерилизация. Даже при мало мальских приличных фото не думаю, что у такой красавицы будут проблемы с пристройством.

А близкие - у нас это часто бывает. что они против, потому что это время и средства, которые идут из семьи и далеко не всем это нравится. Да и просто не все мы одинаковые, и не все одинаково сильно любим бездомных животных.

Сейчас самое главное - найти деньги и забрать малышку с улицы.

Остальное, я уверена, потихоньку разрешится.

Холода накладывают свои порядки на плановость пмощи. У нас тоже сильные морозы и в связи с этим ОООчень много новеньких.

Как ты назвала девочку? Может, я пропустила? Неужели будет Варварушка?))))

 

И будь уверена - страшно только первый раз))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ты назвала девочку? Может, я пропустила? Неужели будет Варварушка?))))

И будь уверена - страшно только первый раз))))

 

Оксана, спасибо за поддержку! По имени пока не думала, но Варварушка ей не подходит... Давайте вместе подумаем, девочки, ваши предложения по имени для пушистой красавицы с янтарными глазами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ооо. и передержка по соседству ))) уже прогресс...

 

Только бы дождалась помощи кошенька, зажали кулачки! Надеюсь, что завтра утром девочка не подведет и выйдет на кормежку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем ждать информации от вас, что там с ккошечкой! :gift:

 

Анна, я обязательно отпишусь в теме с новостями! Спасибо всем, кто поддержал меня сегодня! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попыталась затащить ее в подъезд погреться, не идет!!! Мечется и мявкает, даже на еду не реагирует! Пришлось выпустить...

По описанию очень похоже, что у неё где-то в подвале котята(((( Будьте осторожней! если Вы заберёте кормящую кошку - Вы погубите котят.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По описанию очень похоже, что у неё где-то в подвале котята(((( Будьте осторожней! если Вы заберёте кормящую кошку - Вы погубите котят.....

 

В подвал у нас регулярно наведывается ответственный по подъезду, несколько раз видела его при открытой подвальной двери, когда заходила в подъезд (я живу на первом этаже). Он, кстати, вчера видел, как я кормила кошку утром. Я еще попросила его не закрывать лаз в подвал, потому как кошка там отогревается. Про котят он ничего не сказал... А какие признаки у кормящей кошки, кроме набухших молочных желез и рассосаных сосков (если поймаю, обязательно проверю)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером кошечку не видела, надеюсь, что прячется в подвале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие признаки у кормящей кошки, кроме набухших молочных желез и рассосаных сосков (если поймаю, обязательно проверю)?

Да в общем-то никаких, эти - самые верные. Вокруг сосков нет шерсти, т.е. кружок вокруг соска на пару см свободен от шерсти и... как бы сказать-то, обсосан, в общем. Но если кошка уже долго гуляет снаружи - шерсть могла распушиться.

 

Ещё такой момент. Сперва кОрмите "от пуза" кошку каким-нибудь паштетом, мелким сухим кормом и т.п. (что с собой не унесёшь). Когда она наестся - выкладываете какую-нибудь нарезанную достаточно крупными кусками (сантиметров 5-7) вкусность (сырое мясо, курицу, рыбу). Если кошка взяла в зубы кусок и потащила в подвал - значит, котята есть 100%. Но это только если они подросшие уже (недель с 3х - 4х, маленьким зачем рыба??)

 

Вообще маленькие котята (до 3х недель примерно) - такая вещь, которую не видно и не слышно. К тому же кошки рожают в разных укромных местах. Человек мог и не заметить гнездо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила Лене Hell*, она готова взять кошку на передержку при отсутствии инфекций за три тысячи в месяц. Карантина у нее нет.

 

 

А она берёт с результатами анализов из нуклеома? Всё же 3000 не 4500. Результат обычно бывает на следующий день в 18. часов. Если кошка здороав то ей карантин то не особо и нужен. А за этот день можно сфотографировать кошь здесь, чтоб потом с фотографом не морочиться. У Шипучки хорошая передержка, но находится далеко, вам из Мск пристроить кису будет легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне сразу подумалось, что у кошка скорее всего кормящая. Если бы за ней можно было проследить... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мама в Жуковском живет. Думаю, что при критической ситуации сможет взять на временную передержку.

На постоянство, мы бабушку не уговорим (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин! Какие новости? А про котят - да, обязательно надо исключить. Иначе погибнут. Врач при осмотре должен сказать, кормящая кошка или нет. И у нее через короткое время груди нальются молоком. У меня так было. Все сказали. что котят нет, и мы забрали мамочку. А у нее к вечеру груди налились. Мы обратно. Вообщем, нашли - таки малышей, некоторое время мать была с ними. Потом , как подросли, мы их забрали, а мамочка стерилизованная живет у меня дома. Зовут Сонечка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...