Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

23.02.13 -у Джеки инсульт. Собака на морозе с выбитой лапой, открытой раной и всеми порванами мышцами уже неделю.


TAT
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром ехала на работу, по пути кормлю собак и вот когда накладывала корм своим собакам, которых кормлю где то около 3 лет, подошел Джеки, на одну лапу не наступал, думала отморозил, а потом увидела рану в диаеметре приблизительно 4 сантиметров и видно кость, понять что не смогла толи открытый перелом то ли прострел,ъотя в наших местах никогда не стреляли, больше похоже может попал под машину, но факт остается фактом, собаке срочно нужна помощь,поймать я его не могу, они дикий , в руки не дается, такие стоят жуткие морозы, вероятность очень и очень большая что лапа отморозится.

Помогите, Алене ловцу сообщение написала, пока не доступна, но его еще надо найти,т.к. ореал его обитание достаточно большой, плюс нужна деньги на операцию,т.к.я на полной мели со своими кураторскими животными, нужна бюджетная передержка и нужны помощники.

К сожалению фотографию не сдедала, т.к. пыталась его хотя откормить,жутко очень голодный был, вечером найду дома могу найти его фотографию.

Пожалуйста помогите.

До аварии:

5ea21140128c.jpg

024163aa3aa7.jpg

После аварии

ccbfc3b6b698.jpg

fbf8a6f6266a.jpg

 

ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=199053

Куратор: ТАТ

 

28.01.12 - звонила в клинику Джекушка ни чего не кушает, только попил водичку, очень сильный стресс, он полудикий, решился вопрос с передержкой, только все упирается в деньги.

29.01.12 - Джека на передержке, к сожалению в вольерной, но недалеко от меня, сегодня на передержке ужаснулась от раны Джека, т.к. кость торчит, все кровоточит, вообщем кошмар. Джека сейчас сидит в тепле.

31.01.12 - Сегодня ездили ко врачу, нам назначили на 03.02.12, операция будет сложная и насколько получиться восстановить лапу неизвестно. Очень нужная фин. помощь на оплату операции и дальнейшее восстановление.

01.02.12 - собираем фин. помощь на операцию. Джекушка все еще стрессует, рана все кровоточит.

02.02.12 -спасибо всем кто отклинулся на беду Джеки, кто не прошел мимо, собрали деньги на операцию.

03.02.12 - сегодня с утра отвезла Джеки на операцию, она состоялась только в 16-00, очень тяжелая, сустав весь раздроблен, мышцы все порваны, сейчас в 21-00 будет сделана еще одна операция. Так что все очень и очень серьезно.

04.02.12- сделана еще одна операция, к сожалению все очень серьезно, разгибаться лапа не будет, так как сустав весь разбит, мышцы к сожалению тоже все жутко порваны, боролись за лапу. Сегодня забрали Джекушку из ветклиники, на нем аппарат Елизарова, ему жутко не удобно и Джека не может приспособиться

05.02.12 - В сообщении 125 представлены ренгеновские снимки какая серьезная травма у Джекушки, видно какой штырь стоит и также фото Джека. Сегодня поеду к Джеку,т.к. очень сложное промывание дренажа, будем сегодня делать,так что пожелайте удачи

06.02.12 - Джеки уже меньше стал дичиться и сегодня не так сильно сопротивлялся, старался терпеть, когда промывали дренаж и спицы. Пес очень умный сутки не ходил в туалет, не может в комнате, все ждал что выведут на улицу.

08.02.12 - Ездили с Джекой ко врачу, посмотрел лапу,как мы промывали дренаж, сказал все правильно делали, лапа чистая, посмотрел как ходил Джека с лапой. Рекомендовал ходить Джекой, чтобы он тренировал лапу.

09.02.12 - Ездили как всегда к Джеки на перевязку, как всегда чтобы подсластить не очень приянтную процедуру, даем мясо. Гулять долго не могли, очень холодно.

10.02.12 - сегодня Джеки вышел самостоятельно погулять осмотреть территорию, очень перепугалась, что не поймаю,но достаточно благополучно Джекуня пошел в свой домик.

11.02.12 - сегодня пытался Джека разгрызть бинты на лапе, поэтому придется одеть воротник, до этого когда не был замечен в интересе лапы, мы не стали одевать воротник

12.02.12 - пока все без изменения, сегодня к сожалению не смогла доехать до Джекушки, но рану обработали, аппарат, славу богу, не сгрыз.

13.02.12-Джекушка очень обижается, когда ему делают перевзку, но четко знает свой домик, идешь с ней гулять, четко делает свои дела и быстрей к себе в комнату

18.02.12 - Вчера должны были ехать в врачу, но к сожалению, позвонили из клиники и попросилил приехать или раньше или на другой день, записались на вторник вечер, чтобы лапу посмотерл Карелин М.С.

21.02.12 - ездили ко врачу, лапа потихоньку заживает, но главное будет известно 13 марта, когда будут делать ренген, стоит еще раз делать операцию вставлять искуственный сустав или нет.

26.02.12 -вчера Джеку привезли вкусную большую кость с мясом поэтому у Джека появилась небольшая игрушка и наконец сделала фотографию лапы Джеки (пост 170)

13.03.12 - ездили ко врачу. Михаил Сергеевич сделал ренген и порешили что через 2 недели будут снимать аппарат и надо молить бога, чтобы наростилась костная мозоль со всех сторон чтобы Джекушке не делать более серьезную операцию по пересадке кости. Еще сегодня Джеки привили и теперь он имеет свой паспорт

20.03.12 - У Джеки прогресс, мы не боимся гулять по полю, очень хорошо гуляет на поводке и хвостик уже держим просто вниз, а не между лап

30.03.12 - сняли аппарат, но на лапу боится наступать, теперь надо еще неделю обрабатывать рану, 17.04.12 опять на прием, врач будет смотреть надо еще делать операцию или нет.

04.04.12 - Вчера ездили к Джекушке, первый раз вилял хвостом,радовлся что я пришла, гуляли с Джекушкой, на лапу так и не наступает, похудел, видно лапа болит, без аппарата.

17.04.2012 - ездили На прием ко врачу, осмотрев лапу врач вынес вердикт, к сожалению нужна повторная операция, еще более сложная чем было, надо будет с бедра брать кусок кости и пересаживать на лапу и также будет опять ставиться аппарат Елизарова, операция будет стоить приблизительно 20000 рублей, без помощи форума и всех кто нас помнит, кто сочувствует Джеки нам не обойтись, я просто не потяну. Операция может состоятся 30 апреля .

18.04.12 - Осталось 11 дней до операции, но заплить не чем, пожалуйста нам без помощи форумчан не обойтись

19.04.12 - Спасибо Tata 21, которая перечислила Джекушке денюшку на операцию, осталось собрать 16000 рублей

20.04.12 - к сожалению пока все без изменения, нужно 16000 рублей

21.04.12 - на Джеки прислали еще 1900 рублей и под вопросом 3000 рублей, спасибо огромное те кто откликнулся на беду.

22.04.12 - Нам осталось собрать 14100 рублей, пожалуйста помогите, осталось 8 дней, нам без вашей помощи не обойтись . у Джеки дипрессия и снижение имунитета

23.04.12 - На Джеки пришло еще 1000 рублей, осталось собрать нам 13100 рублей и 7 дней до операции, пожалуйста так мало времени

24.04.12 - Осталось 10600 рублей собрать и 5 дней до операции

25.04.12 - К сожалению сегодня так и без изменения чуть больше половины суммы надо собрать и время осталось чуть чуть, я даже не знаю что делать, операцию нельзя перенести, Джеки мучается

26.04.12 - Осталось собрать 10 000 рублей и 3 дня до операции, пожалуйста дайте шанс Джеки

27.04.12 - Осталось собрать 5000 рублей и 2 дня до операции, пожалуйста помогите

28.04.12 - Славу богу денюжка собралась, теперь для Джекушки есть шанс наступать на лапу

29.04.12 - Сегодня была у Джеки, жутко обиженный, теперь при мне даже не ест, так было в начале, когда были на прогулке, если шли медленно наступал на лапу

30.04.12 - Сегодня Джеки сделали операцию, завтра у врача узнаю подробности, сегодня было очень много проблем, операция была под угрозой, вообще все достаточно сложнее чем думала.

01.05.12 - Сегодня забрала Джеки из ветлечебницы, операция прошла успешно, но прогноз врач уже боится делать, Джеки вышел из клиники достаточно в хорошем настроении и успешно съел около 1 кг мяса, завтра выложу фотографии

02.05.12 -Выложила фото лапы Джеки и назначение в посту 276, вот теперь какой стал Джеки и два месяца опять будет ходить с аппаратом Елизарова

03.05.12 - Джеки стал более общительным, идет уже со всеми гулять

04.05.12 -Была сегодня у Джеки, лапа его мне не понравилась, мне кажется опухла и есть покраснение, очень грустно

05.05.12 - С передержки не позвонили,я просила если при перевязке Джеки, увидят, покраснения.

06.05.12 - С лапой вроде получше, покраснения спало,но опухшая, сегодня гулял с другой собачкой, так что прогресс

07.05.12 -Сегодня ездили с Джекушкой ко врачу, сказали что хорошо с лапой, так что вышли пока окрыленные от врача

08.05.12 - Пока все без изменения, лечимся, делаю перевязки, пьем таблетки

09.05.12 - Джеки потихоньку наступает на лапу, но когда надо побыстрее пойти то бежит на трех, бережет свою лапу, 14 поедим снимать швы

10.05.12- нам перенесли прием ко врачу, в связи с отъездом нашего доктора в командировку, так что может завтра нам снимут швы.

11.05.12. - Сегодня были у врача, сделан был ренген, показал что все нормально с лапой, но на лапу не наступает, после того как поправили аппарат Елизарова, около лапы, убрали часть пластмасы, которая врезалась в лапу,Джеки не все время, но стал наступать на лапу.

12.05.12 - Джеки стал очень ласковый, очень боится когда меня не видит, можно с ним гулять без поводка,т.к. ходит рядом со мной, вообще пес чудо.

13.05.12 - Ренгеновский снимок в сообщении 288

02.06.12. - Ездили к Джеки, привезла лекарства, очень обрадовлся увидев меня, но на лапу вообще не наступает, вообщем все больше и больше меня огорчает

10.07.12 - Ездили ко врачу. Джеки должны еще сделать одну операцию снять штырь, т.к. ощущение что он мешает. Договорились с Михаилом Сергеевичем созваниться в конце июля и договориться по операции.

28.07.12 - Сегодня ездила к Джеки, у нас прогресс во-первых мы почаше стали наступать на лапу, а во-вторых стали интересоваться собаками- девочками, что очень радует что Джеки адаптировался.

22.08.12 - В начале сентября опять едим к доктору будет осматривать Джеки, но он больше стал ходить на лапу, чувствует себя хорошо, ревнует меня к другим собакам. Новые фото в сообщении 324 и 328

13.10.12 - Джеки сделали новые фото в посту 336 так что нам нужна помощь в пиаре, а то Джекушке очень хочеться в постоянный любящий дом.

21.10.12- У нас опять беда, сегодня позвонили с передержки, Джеки опять не наступает на лапу, вчера была все хорошо, игрались, долго гуляли, только под окончании гуляния стал ходить на трех лапах, но все равно ее если медленно шел, то 4. Что случилось не знаю.

07.11.12 - С лапой с Джеки все обошлось, видно к морозу, к сожалению к врачу не поехали, но просила перезвонить доктора, нам обещали и не перезвонили. Сейчас Джеки пиариться, но звонков пока нет. И еще раз хочу поблагодарить нашу крестную Наташу (Tata21) которая помогает нам на протяжении всего времени как случилось беда с Джеки.

02.12.12. Джеки когда к нему приезжаю теперь радуется как ребенок, играет со мной как молодой пес и очень обижается когда я уезжаю.

05.01.13 - Джеки у нас молодец стал менее пуглив с чужим людям, уже даже проявляет интерес.

23.01.13 - Джеки очень нужен постоянный дом и нужен мощный пиар, очень нужна помощь, т.к. от меня проку по пиару мало, не умею совсем.

23.02.13 - У нас беда у Джеки помоему инсульт, раскоординация движения, сейчас вкололи куча лекарств, я в шоке.

24.02.13 - Положение у Джеки ухудшилось, не встает, дергает головой когда пытается поесть, поэтому приходится кормить, выписали дополнительно еще лекарства, сдали на анализы кровь срочно, вроде бы анализы все нормальны.

25.02.13 Джеки стало плохо, предположительно инсульт.

26.02.13 - Пока Джеки на лапы почти не встает, когда пытается есть качается голова, очень нужна фин. помощь на покупку лекарств, которые указаны в сообщении 382

27.02.13 - Появился небольшой прогресс, совсем чуть чуть. Стал держать голову, а до этого просто лежал тряпочкой и еще стал интересоваться окружающим миром

28.02.13 - Сегодня увидев меня встал и даже прошелся немного, но потом силы покинули. Мне сказали что сегодня на прогулке Джеки походил сам без помощи. Но процесс восстановления ох как долгий поэтому нам нужно очень большое количество лекарств

01.03.13 - Пожалуйста помогите, надо срочно покупать и отдавать лекарства, без них Джеки не выздороветь

02.03.13 - Сегодня приболела и поэтому только завтра поеду покупать лекарства и выложу чеки, сегодня Джеки без постороней помощи ходил гулять, уже есть прогресс, но Джеки еще лечиться и лечится,так что продолжает принимать лекарства и уколы.

03.03.13 - 07.03.13 - Джеки все еще лечиться, стал держать голову ,но еще она его не совсем слушается, выходит на прогулку сам,но в туалет ходить еще тяжеловато, качает. Взгляд стал более осмысленный.

Очень прошу о помощи, нам очень нужно постоянно колоть дорогостоящие лекарства, часть куплено, надо еще закупаться, а денег нет.

Перенесено в Скорую 25.02.13

Изменено пользователем TAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди помогите собака на морозе бегает с откытой раной, пожалуйста не будьте равнодушны, ей очень нужна помощь, Алена обещала приехать и будем искать, но нужны деньги на операцию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна помощь, помогите, неужели всем безразлично судьба бездомной собаки, ведь жуткие морозы, открытая рана, надо срочно делать операцию, ловить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаке с открытым переломом нужна финансовая помощь! Помогите, у Тани и так полный завал, а тут ещё это........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйста, обратите на нас внимание! У татьяны дома - полна коробочка, на кураторстве собаки и котята. Опекунских - немеренно, она их ездит каждый день кормить. Я могу помочь только руками! Хотя бы отловить и в клинику. Пес очень красивый! Очень просим! Денег сейчас совсем нет Помогите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деовочки спасибо, Алена пока еще не звонила, как будет с машиной, я уже не знаю что делать, найдем ли его, как мне его вести, как платить, я в панике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень просим помощи. Джек - собачка крупная. Сегодня вечером поеду помогать ТАТ, если Алена позвонит возьму фотоаппарат, так что фотографии будут. Пожалуйста, помогите нам спасти эту чудесную собаку. На морозе, с открытой раной! как бы вечером уже поздно не было! Но без Алены мы не справимся, а ее услуги платные. Потом еще клиника, да ясный перец, что с такой раной на улицу не выпустишь! Денег надо немало. Помогите, хоть понемногу! Пожалуйста, люди! Только представьте, как ему больно! Помогите нам помочь ему!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну неужели никто не хочет помочь этому песику? Он же пропадет! Время совсем не терпит!Честное слово - было бы не так плохо материально - мы бы сами как-нибудь обошлись! Пожалуйста, помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переписываюсь сама с собой. Алена звонила Татьяне - оказывается собаку сбила машина неделю назад! Татьяна шла с работы - сейчас едет туда, попросила подержать тему. А что ее держать, когда сюда никто не заходит. Поеду к ней на помощь, хотя даже приблизительно не представляю - что мы будем с ней делать с ним. Денег у меня 200 рублей, у Татьяны примерно столько же. Все понятно - очень тяжелые темы на форуме, все уже выжаты. о, может кто-нибудь из новичков поможет? Пес молодой, красивый. Что делать? Помогите !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото выложите, быстрей помощники найдутся, жалко песика, ему так больно! я пустая по деньгам, но тему поддержу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила татьяна, она рядом с собакой. Ему очень плохо, лапу похоже под ампутацию. татьяна в панике. Я поехала к ней, поддержите темку пожалуйста!! если вдрг кто-то там рядом и захочет помочь - телефон у меня в профиле. Фотки сделаем, но если честно- сейчас ей не до них. татьяну тут многие знают - она обманывать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная собака.

Какой ужас... какие боли она испытывает..

Обязательно нужен ловец, если она дикая.

Или она все же к Татьяне подходит?

 

Помогите денежкой на прием, операцию. Любой денежкой.

Потребуется большая сумма. :help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скиньте в личку карту Сбера-хоть кину денежку

Спасибо Вам огромное. :gift:

Девочки чуть позже отпишутся.

 

На помощь поехала Татьяна (TanyaSem).

Приехала ловец Алена, собака уже в наркозе. Собираются везти в БК в Митино. Там вроде хороший хирург.

Лапу не спасти, она вся почти раздроблена. (если я правильно поняла) :(

Денег совсем нет.

 

НУЖНО ПЛАТИТЬ ЛОВЦУ, ПРИЕМ + ОПЕРАЦИЯ, НУЖЕН СТАЦИОНАР. ОЧЕНЬ НУЖНА ДЕНЕЖКА. :help::help:

У ОПЕКУНА ОЧЕНЬ МНОГО КУРИРУЕМЫХ И ОПЕКАЕМЫХ СОБАК И КОШЕК. ПОМОЩНИКОВ НЕТ.

ПОМОГИТЕ НЕСЧАСТНОЙ СОБАЧКЕ ДЕНЕЖКОЙ НА ОПЕРАЦИЮ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ. ДЕНЕГ НЕТ ПОКА НИ НИЧТО.

 

Заметьте эту темку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переписываюсь сама с собой. Алена звонила Татьяне - оказывается собаку сбила машина неделю назад! Татьяна шла с работы - сейчас едет туда, попросила подержать тему. А что ее держать, когда сюда никто не заходит. Поеду к ней на помощь, хотя даже приблизительно не представляю - что мы будем с ней делать с ним. Денег у меня 200 рублей, у Татьяны примерно столько же. Все понятно - очень тяжелые темы на форуме, все уже выжаты. о, может кто-нибудь из новичков поможет? Пес молодой, красивый. Что делать? Помогите !!!

 

Добрый день!

скиньте номер карты в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно фото-хоть с телефона!

может девочки в клинике смогут сфоткать??

Как показывает практика, -так больше людей можно подтянуть в тему,

а то на носу выходные,людей мало будет на форуме :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я вернулась ТАТ будет позже, так как отвезла меня и сейчас едет домой. Пятница, Ленинградки. Пробки. Как уж доедет. Алена ловец приехала, собаку занаркозили и отвезли в БК Строгино. С Аленой была еще девушка Ярослава, она помогла попасть на прием к Карелину без очереди. Сделали 3 снимка, позже Татьяна выложит их, как и чеки и фотографию собаки в клинике. У собаки разрыв связок, осколки, глубокая рана. Точнее напишет Татьяна. Собаку оставили на пару дней в стационаре. Все очень дорого, но куда его? сегодня все манипуляции (осмотр, рентген, обработка, наркоз, ушивка раны) нам посчитали на 5440 рублей + 3000 за стационар (все с 15% скидкой). У Татьяны было с собой 3000 (заняла на работе), отдала.операцию надо делать позже, когда рана очистится. Вставлять металлоконструкции, но лапа останется цела. Все будет стоить около 18000 - 20000. Вот такой расклад. таких денег, конечно, у нас нет. Поэтому очень просим, помогите, пожалуйста. Татьяна его вовремя забрала, рана открытая была, и уже грязная. Собака красивая, добрая. ей еще жить и жить. ПОМОГИТЕ НАМ ПОМОЧЬ ЭТОМУ СЛАВНОМУ ПСУ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пока могу только рублей 500 куда-нибудь кинуть. Но если среди вас есть пользователи "контакта" и других сетей, то надо бы, наверное, там объявки вывесить. Хоть по 200 руб., но человек-то побольше будет. И в названии темки менять то, что происходит, что только на операцию нужно 20000р. Извините, что суюсь со своими советами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...