Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кузя, 5 мес. в поисках хозяев!


Ариана
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Позвонила знакомая пенсионерка-кошатница. Рано утром, в мусорной контейнере, нашла двух щенков.

Одного взяла проходившая мимо пара, второй пока в прихожей у моей знакомой.

Щенок - кожа да кости, с огромным пузом. Мальчик.

 

Нужно всё. Куратор, передержка, фин.кураторы. Женщина сама еле сводит концы с концами, ничего себе не покупает, всё тратит на кошек.

Я тоже вся в долгах и повесить на себя еще и щенка, при огромном количестве на мне кошек, не смогу.

Уговорила её подержать малыша хоть пару дней, пока мороз, что дальше - не знаю :(

 

25.01.12 - в мусорном контейнере найдены щенки. Одного забрали, второго пару-тройку дней держит соседка.

26.01.12 - без изменений. Нужен куратор, передержка, фин.кураторы.

27.01.12 - щенка готова держать у себя женщина, нашедшая его. Куплены необходимые препараты. Начинаем приводить ребенка в порядок

31.01.12 - обработка от блох, капли Advantix. Начался сильный зуд.

11.02.12 - дегельминтизация (Дронтал Джуниор)

13.02.12 - посещение ветклиники. Сдали соскобы с кожи и шерсть на исследование.

15.02.12 - Результат анализа: "Обнаружены споры возбудителей дерматофитозов животных". Т.е. лишай. Введен Вакдерм.

26.02.12 - повторная инъекция Вакдерма

07.03.12 - лишай вылечен! :rolleyes:

09.03.12 - дегельминтизация - 2

19.03.12 - дегельминтизация - 3

31.03.12 - вакцинация

02.04.12 - на 7-8 апреля нужен фотограф!

21.04.12 - ревакцинация

12.05.12 - срочно нужна бюджетная передержка до пристройства!

09.06.12 - Кузя на передержке у alisenka.

 

Фин.отчет. Денежные средства не собирали.

 

b51cab478a9f.jpg январь cd2a0e1dadedt.jpg de0b4d4a182bt.jpg df3dc5b643aat.jpg f2d1287a965et.jpg

 

50271126f2c7.jpg март

 

5881df2ae327.jpg апрель

 

8deb88ec64d4.jpg июнь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер.

я могу перевести 500 рублей пока что, простите ,что так мало.

На телефон или на счет

Пишите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот светится только спереди - не чешется? На наружную живность проверяли?

Это наверное так свет упал или шерсть такая, слипшаяся и очень грязная.

Завтра поеду за каплями от блох, глистогонкой, Иммунофаном, витаминами.

 

я могу перевести 500 рублей

Большое спасибо за помощь!

Деньги пока не собираю. Если найдётся куратор, тогда буду иметь Вас в виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой медвежонок... даже не знаю чем помочь.. как начнете деньги собирать кину немного пишите в личку с сылкой на тему постораюсь помочь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А его можно мыть сейчас?

 

Ребенок и правда очень славный. Уже два раза пописал на пол, один раз - в кошачий лоток))

Кал, со слов женщины, оформленный, но два раза была рвота, без глистов, просто какой-то пищей. Ну, после улицы, тем более мусорного контейнера - это и неудивительно, мог наесться там чего угодно. Очень много пьёт.

 

Люди, помогите окошаченному по горло кошатнику со щенком! :worthy:

На мне ещё две тяжелых собаки сейчас, у одной впереди операция... как же всё не во время :cry:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и давайте ей поможем денежкой

я к сожалению денежкой помочь не могу. Но вроде бы был лишний пузырек шампуня, если надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и давайте ей поможем денежкой

Насколько я знаю, собирать средства на нефорумскую передержку запрещено - это во-первых,

а во-вторых, женщина щенка подобрала, а о последствиях не задумалась, думала наверное, что так всё просто, а потом стояла за сердце держалась...

Она работает, отсутствует дома по 12ч., заниматься им не сможет. У неё свой кобель и несколько кошек. Поэтому этот вариант отпадает.

Надо искать передержку. А передержки без куратора не берут. Замкнутый круг :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю, собирать средства на нефорумскую передержку запрещено - это во-первых,

а во-вторых, женщина щенка подобрала, а о последствиях не задумалась, думала наверное, что так всё просто, а потом стояла за сердце держалась...

Она работает, отсутствует дома по 12ч., заниматься им не сможет. У неё свой кобель и несколько кошек. Поэтому этот вариант отпадает.

Надо искать передержку. А передержки без куратора не берут. Замкнутый круг :(

Марианна, не запрещено. Если это не передержка из ЧС.

А курировать эта женщина сможет?

И если устраивать на передержку, хорошо бы сдать анализы все таки на чуму, парвовирус и коронавирус. Для этого предложенная денежка лишней точно не будет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если анализы не сдавать (просто по кошкам знаю, что это деньги на ветер в 99% случаях) - сколько по времени должен быть карантин у собак?

 

От денежки не отказываюсь, но надо сначала разобраться на что собирать. Да я бы сама оплатила и анализы и часть передержки (взяла бы из денег, отложенных на операцию собаке), если бы щенка забрали. Может кто-нибудь посоветует проверенную передержку до пристройства?

Вечером ещё раз поговорю с женщиной, сколько она сможет щенка подержать.

Его надо в порядок приводить, глистогонить, а как это делать, если она уходит рано утром и приходит поздно вечером?

 

Куратор, найдись! :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что ж такое.. как тему не открою - каждый раз животное на мне повисает. Посмотришь в других темах, и передержка, и помощники сразу находятся.

 

Наверное надо щенка в переход метро отнести, может ему повезёт и подберут его нормальные люди, от меня толку всё равно нет никакого :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу отделаться от ощущения легкого дежавю - очень уж мне Ваш мальчик нашу девочку напоминает, двумя неделями назад в том же районе найденную... мы подобрали двух щенят, но нам сказали, что их было много, но их то ли разобрали, то ли разбежались сами. может Ваш из того же помета?

 

7b51ba5cbf28.jpg

 

материально и с пристройством помочь, к сожалению, не могу, у самой сейчас два щенка дома добрые ручки ждут, могу попробовать сделать фото для пиара. примеры можно в моей теме посмотреть

я не профи, конечно, но знающие люди сказали, что фотки для пиара подходящие получились :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fedotichka,

ооо, по фотографии вылитый наш щенок :blink:

В начале Вашей темы увидела, что нашли щенков в парке - не в Коломенском, случайно? Мусорный контейнер как раз находился при входе в парк, рядом с моим домом.

И ещё, я сегодня кормила кошек в Коломенском, мне работники сказали, что несколько дней назад к ним подбросили трёх щенков, по описанию, очень похожи на тех, что нашли вчера. Один с тёмной маской, коричневый - которого пара забрала.

Так что вполне возможно, что щенки из одного помета.

 

zyxel, огромное спасибо! :gift:

 

Сейчас пойду колоть щенка, поговорю с женщиной, сможет ли она оставить его у себя на время карантина. В противном случае придётся завтра обзванивать передержки. В любом случае деньги очень нужны на корм, пеленки, препараты и витамины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fedotichka,

ооо, по фотографии вылитый наш щенок :blink:

В начале Вашей темы увидела, что нашли щенков в парке - не в Коломенском, случайно? Мусорный контейнер как раз находился при входе в парк, рядом с моим домом.

И ещё, я сегодня кормила кошек в Коломенском, мне работники сказали, что несколько дней назад к ним подбросили трёх щенков, по описанию, очень похожи на тех, что нашли вчера. Один с тёмной маской, коричневый - которого пара забрала.

Так что вполне возможно, что щенки из одного помета.

 

да, рядом с парком нашли, у входа. просто на снегу сидели... только не у главного, а у того, который рядом с переходом

а нам работники сказали, что вроде бы подъехала машина и из нее выкинули щенят(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, рядом с парком нашли, у входа.

АААА :o , ну точно, мы с вами "братья по крови" :( всё совпадает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малыш - хорошенький :) Вот светится только спереди - не чешется? На наружную живность проверяли?

Мне тоже показалось, и на спине. :blush: Хорошо бы просветить.

 

А его можно мыть сейчас?

Мыть можно и даже нужно, я бы сказала, лучше с "Луговым" или Доктором, если есть власоеды (их сейчас много). А вот капли ему рано - только фронтлайн-спрей можно.

 

Его надо в порядок приводить, глистогонить, а как это делать, если она уходит рано утром и приходит поздно вечером?

Ну, елки, а тут что - никто не работает? :( Может, ей клетка поможет?

Карантин 21 день, но по факту выстреливает раньше, если что-то, ттт

 

 

я не профи, конечно, но знающие люди сказали, что фотки для пиара подходящие получились :)

 

Супер, фотки можно эти использовать вообще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что ж такое.. как тему не открою - каждый раз животное на мне повисает. Посмотришь в других темах, и передержка, и помощники сразу находятся.

 

Наверное надо щенка в переход метро отнести, может ему повезёт и подберут его нормальные люди, от меня толку всё равно нет никакого :(

Ой, не надо этого рыжика в переход! :cry2::cry2::cry2: Столько уродов, я тут на форуме начиталась всякого... Я тоже денежкой помогу... Надеюсь, в феврале щенов моих финкураторских пристроят, 500 р обещаю. Щас если нужно срочно - рублей 300 пишите в личку. Какой примерно возраст? Мелкий будет или крупный? Можно по его виду что-то сказать?

 

Люди! откликнитесь! Помогите чудному такому рыжухе! Чтоб он опять в помойке не оказался... Поглядите на него - он же светится, лапочка милый. [/color]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложила вконтакте!Карина Череповская( http://vk.com/id87069322 ) готова взять на бесплатную передержку!Контакты:89160546218-Карина. 89161717238-номер мамы(если тел Карины не будет отвечать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...