Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
5 страниц V   1 2 3 > »   
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Срочно нужны советы, кошка не ест, не пьет, пошла вторая неделя!
discosau
сообщение 24.1.2012, 18:48
Сообщение #1

Из: Москва СЗАО м.Щукинская

Дорогие и уважаемые участники сообщества, в этот раз я к вам обращаюсь не с целью помощи моим котейкам, которых я курирую, а с целью получения консультативной помощи в отношении любимой кошки моей мамы.
Сердце разрывается от понимания того, что врачи бездействуют, лишь только философствуют.
Дело происходит в Якутске. Кошка Чакуня, ей 5 лет. В декабре мама заметила, что она стала мало есть, но была активной, в туалет ходила, играла, прыгала. В течение декабря и начала января коша ела все меньше и меньше, а потом и вовсе перестала есть, ходить в туалет.
Мама повезла ее в клинику, сначала врач нащупал инородное тело в кишечнике, предположил, что в новый год съела дождик и т.п.,сказал если кошка в туалет не сходит, будут оперировать. Ни рвоты, ни поноса не было ни разу, температура 37.5, назначил бестолковый гамавит, вазелиновое масло, кололи лекарства для того, чтобы кошка сходила в туалет-толку никакого, на следующий день опять к врачу, в туалет получилось сходить после уколов и манипуляций врача (надавил ей на пузо).
В течение следующих двух дней одно и тоже, приезжают в клинику, ходит там в туалет, дома ничего не ест, не пьет, худющая как картонка. После того как кишечник стал пустым-инородное тело продолговатой формы пальпироваться перестало. Нащупали увеличенную селезенку.
Подозревают инфекцию, я настояла, маме наконец через неделю удалось уговорить врача взять кровь на ОАК и биохимию, результаты я прилагаю, до сих пор не понимаю как при наличии в городе веткафедры, лаборатории и врача-гематолога маме выдали такие результаты, биохимии как таковой я не увидела.
Чтобы взять кровь на инфекции, необходимо заказывать реактивы из Москвы за 25000руб., УЗИ аппарат есть в другой клинике, толковых специалистов нет.
Кошка отказывается пить даже из шприца, не ест, слава богу, что еще вообще ходит. Я умоляю, может у кого-нибудь из вас есть хоть какие-то предположения, идеи, мысли, я очень переживаю, нахожусь в Москве. Может ей нужен рентген или это похоже на инфекцию, может на онкологию?? Предлагала маме ее передать мне в Москву, но 6 часовой перелет, плюс понимаю, что чужие люди не возьмут обезвоженную, обессиленную кошку. Помогите пожалуйста.

АНАЛИЗ, если можно его так назвать

+Цитировать сообщение
Helga*
сообщение 24.1.2012, 18:50
Сообщение #2

вкаждойбочкезатычка

Из: Москва

для подобных вопросов есть ветраздел.
более 3 заглавных букв в заголовке запрещены.

+Цитировать сообщение
discosau
сообщение 24.1.2012, 18:51
Сообщение #3

Цитата(Helga* @ 24.1.2012, 19:50) *
для подобных вопросов есть ветраздел.
более 3 заглавных букв в заголовке запрещены.

спасибо сейчас поправлю все

+Цитировать сообщение
Lita
сообщение 24.1.2012, 19:00
Сообщение #4

Из: Москва, Люблино

А рентген с контрастом сделать там негде?

Я все-таки за частичную непроходимость. Пить она скорее всего пьет, иначе уже свалилась бы.

+Цитировать сообщение
spring
сообщение 24.1.2012, 19:02
Сообщение #5

да,тему Вам лучше перенести в вет. консультации. по анализам ничего ужасного не видно,вроде. ну какая инфекция,если нет температуры?! а пасть смотрел вообще кто-нибудь? на самом деле надо осмотреть пасть и особенно под языком.там могло что-то прорваться типа опухоли или язвы быть или с зубами что-то. А не какает она т.к. не чем.не ест же ничего.и не написала пьет ли она хотя бы воду. если нет то почему до сих пор не проводили ей инфузии?!

+Цитировать сообщение
discosau
сообщение 24.1.2012, 19:08
Сообщение #6

Цитата(Lita @ 24.1.2012, 20:00) *
А рентген с контрастом сделать там негде?

Я все-таки за частичную непроходимость. Пить она скорее всего пьет, иначе уже свалилась бы.

По поводу инфузий, поскольку мама в панике и ничего не понимает, сегодня сказала ей про инфузии, завтра с утра едут к вету, если он не тупой то начнут капать, маме сказала чтобы без этого не уходила. В четверг только можно будет на рентген с контрастом. Вроде столица республики, а в итоге пипец(((

+Цитировать сообщение
Карин
сообщение 24.1.2012, 19:10
Сообщение #7

так анализов толком нет. В биохимии где АЛТ, АСТ, Мочевина, креатини, щелочная фосфотаза.
По печени и почкам данных нет.
а скорее всего причина в этом
Если кошка не ест хотя бы 3 дня, начинаются необратимые изменения в печени.
Нужно кормить принудительно разведённым детским мясныс питанием с бульоном.
Не ест из-за интоксикации скорее всего, она может быть как из-за почек, так и печени.
Нужны капельницы, ну и нормальный анализ биохимии крови.

+Цитировать сообщение
discosau
сообщение 24.1.2012, 19:14
Сообщение #8

Мысль есть за камни в мочевом. Дело в том что на непроходимость не похоже, когда ей освободили мочевой она спокойно начала какать.

Цитата(Карин @ 24.1.2012, 20:10) *
так анализов толком нет. В биохимии где АЛТ, АСТ, Мочевина, креатини, щелочная фосфотаза.
По печени и почкам данных нет.
а скорее всего причина в этом
Если кошка не ест хотя бы 3 дня, начинаются необратимые изменения в печени.
Нужно кормить принудительно разведённым детским мясныс питанием с бульоном.
Не ест из-за интоксикации скорее всего, она может быть как из-за почек, так и печени.
Нужны капельницы, ну и нормальный анализ биохимии крови.

Да в том то все и дело, что же там за гематолог такой и целая вет кафедра если мучали животное, чтобы взять кровь пол часа, а потом выдали вот такой анализ-не анализ. Маме сказала, чтобы завтра не уходила от него пока не уточнит и не возьмет кровь на нормальную биохимию. Она кусается сильно и царапается даже от шприца с водой(( понимаю что тут нужны капельницы и принудиловка в еде, буду передавать всю информацию маме.

+Цитировать сообщение
alandinna
Сообщение #9

Из: Åland

Цитата(Карин @ 24.1.2012, 18:10) *

Вот! И я говорила, что анализы бестолковые. По ОАК просматривается лейкопения с увеличением сегментноядерных нейтрофилов. Кто может прокомментировать? И жуткое количество эозинофилов.

+Цитировать сообщение
Гость_Fortuna_*
Сообщение #10

Гости

Я не вет, просто кошки есть дома.
Считаю, что давно пора ей физраствор капать, хотя бы 20 мл физраствора в холку под кожу.
Может, всё-таки, пьёт?
Переходите в профильный раздел, где ветврачи дают советы.

+Цитировать сообщение
midnight_cat
сообщение 24.1.2012, 19:21
Сообщение #11

Из: Киев

Сколько дней она не ест и не пьет уже? УЗИ делали?
Ей нужно срочно капельницы. Если нет возможности для них, тогда подкожно раствор Рингера или физраствор, минимум 60 мл в день и 5% глюкоза. Срочно.

+Цитировать сообщение
Гость_Fortuna_*
сообщение 24.1.2012, 19:23
Сообщение #12

Гости

У моей кошки для анализов на вирусы взяли материал из пасти и глаз, хотя кровь брали само собой.
Кошка тоже два дня не ела, правда температура была высокая.

+Цитировать сообщение
midnight_cat
сообщение 24.1.2012, 19:25
Сообщение #13

Из: Киев

Цитата(alandinna @ 24.1.2012, 20:14) *
Вот! И я говорила, что анализы бестолковые. По ОАК просматривается лейкопения с увеличением сегментноядерных нейтрофилов. Кто может прокомментировать? И жуткое количество эозинофилов.

А что тут комментировать. Бред... Надо пересдавать. Но для этого нужна кровь. Если она сильно обезвожена и истощена - это проблема.

+Цитировать сообщение
discosau
сообщение 24.1.2012, 19:29
Сообщение #14

Цитата(midnight_cat @ 24.1.2012, 20:21) *
Ей нужно срочно капельницы. Если нет возможности для них, тогда подкожно раствор Рингера или физраствор, минимум 60 мл в день и 5% глюкоза. Срочно.

Думаю уже неделю((
Пусть капают в клинике, маме и бабуле с ней не справиться. Последний раз ей три лапы искололи, она там им истерику устроила, орала на всю ивановскую, крови три капли взяли. В четверг готовы принять на рентген с контрастом. А что там увидим то?
А узи-аппарат есть, но спецов нет, я говорю везти на узи, вдруг у них просвет случится и они чего-нибудь да увидят(
Он еще сказал мясом ее перетертым кормить.....блин какое к черту мясо свежее(((

+Цитировать сообщение
Дусечка
сообщение 24.1.2012, 19:34
Сообщение #15

Цитата(midnight_cat @ 24.1.2012, 20:21) *

Пока нет результатов анализа по глюкозе - вводить глюкозу нерекомендуется. Если есть знакомые диабетики можно глюкометром померить

+Цитировать сообщение
alandinna
сообщение 24.1.2012, 19:35
Сообщение #16

Из: Åland

Кошь привитая? В клинике ничего не подхватит? А сейчас надо запеленать ее и ввести рингера с глюкозой, там же поздно уже в станционар обращаться (разница во времени).

+Цитировать сообщение
spring
сообщение 24.1.2012, 19:35
Сообщение #17

так не надо столько думать!надо брать шапку (т.е. кошку) в охапку и тащить ее в нормальную ветклинику! тем более прошло уже не день-два а 2 недели! насчет мяса врач не так уж и не прав на самом деле. другой вопрос как ей его дать,раз она в таком плачевном состоянии

+Цитировать сообщение
Гость_Fortuna_*
сообщение 24.1.2012, 19:36
Сообщение #18

Гости

Цитата(midnight_cat @ 24.1.2012, 19:21) *

С глюкозой осторожнее!
У моей в крови глюкоза в два раза превышала допустимую норму!
Хорошо аналиэы крови быстро сделали!

+Цитировать сообщение
discosau
сообщение 24.1.2012, 19:39
Сообщение #19

Месяц назад похожая ситуация была у сфинкса моей свекрови, она месяц толком не ела, ни пила, в туалет с криками, обезвоженную привезли в клинику тоже не могли взять кровь. В итоге оказалось, что почки, в моче песок, биохимия почки-печень ударили, гемоглобин низкииий низкий. А этот ветеринар чтоб его, Чакун целый лоток ему написала, а он даже на анализ не взял. Лимфоциты с лейкоцитами низкие, не нравится мне.

+Цитировать сообщение
Гость_Fortuna_*
сообщение 24.1.2012, 19:40
Сообщение #20

Гости

Срочно сами колите физраствор под кожу в холку по 20 мл справа и слева, иначе могут пострадать почки!

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Объявления:
RSS Текстовая версия Сейчас: 21.8.2017, 4:08
Выбирайте женскую одежду в каталоге магазина "ЛАЛА СТАЙЛ"

www.lala-style.ru

x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.