Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лишайные котята-помогите оплатить передержку-долг(


Isabella
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! И вновь мне "посчастливилось" стать сведетелем кошачьего горя! Случилось это в новогодние каникулы, случайно оказалась на подземной парковке одного магазина и вдруг в самом углу у мусорного контейнера вижу - кошка, вторая, третья..... :blink: среди машин, грязи. Я ушла.....Но вернулась :( При ближайшем рассмотрении кошки оказались вполне ухоженными и ручными! Насчитала 5. Все разные-очень похожая на британку бело-черная прекрасная кошка, белая с рыжими и черными пятнами, красивая черепашка (обняла мою ногу и не отпускала), серая серебристая с огромными глазами и носастый черно-белый кот. В отдалении я увидела сооруженный из картона домик и в нем напечатанное объявление "Все кошки здоровы и стерилизованы. Пожалуйста, не трогайте их!". И вдруг высыпали котята - совсем крохотные, месяца 1,5. Фото есть! Вообщем долго борясь с собой я оставила в домике свою визитку, надеясь, что все и так хорошо и мне не позвонят....Опекун позвонила мне на след. день-мы поговорили, ситуация такая, она ухаживала за несколькими кошками, всех сама стерилизовала и кормила, но стали подбрасывать новых кошек, а на днях подбросили этих котят.Ситуация стала накаляться, место очень неподходящее прямо внутри парковки, рядом магазины((((((

Вообщем она попросила помощи с устройством и мы стали действовать. Она обработала кошек от блох и глистов, котят мы мыли в туалете шампунем "Луговой", сушили феном и делали всем фотосессию в одном из павильонов мебели! Мы надеялись справиться сами. Один раз приезжали ручки на котенка, но не взяли - сказали очень худые и не из дома! Вот так( И вдруг случилось непредвиденное, были замеченны мужчины, фотографирующие кошек. Затем кошки стали исчезать. Опекун надеялась, что это их берут к себе домой люди, но я объяснила, что вероятность этого мала и скорее всего это что-то нехорошее. Мы решили немедленно действовать и всех кошек вывезли в Подмосковье на месяц пристроили к ее маме в надежде пристроить их за это время. Иначе их придется везти обратно.К сожалению больше мест куда можно вывезти не осталось. А там сейчас котята СОВСЕМ ОДНИ! Я занималась пиаром и у меня есть уже хорошие ручки на двух котят, но их надо привести в порядок и немного откормить И ОТДАВАТЬ ИЗ ДОМА. Очень просим помощи в приюте котят! До обретения хозяев и теплых домов им не хватает всего одного шага. Не сегодня-завтра может стать для них последним днем. Вокруг машины и холод, они спят на трубе.

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry7245131

bf196ed12435.jpg

 

опекун с огромным трудом выяснила местонахождение одной из пропавших взрослых кошек! Оказывается ее без разрешения забрала одна из работниц, причем живет она на съемной квартире, где и держит кошку (на птичьих правах) и СКОРО СОБИРАЕТСЯ УЕЗЖАТЬ В МОЛДАВИЮ, ПРИЧЕМ КОШКУ ЗАЧЕМ-ТО ВЕЗТИ С СОБОЙ поселить ее куда-то непонятно какой по счету кошкой к маме или еще куда-то. При этом у нее нет денег даже на корм и никакой паспорт она делать и прививки тоже не собирается :blink: А говорит если так не пустят я ее тем и выпущу. При этом несмотря на уговоры опекуна возвращать кошку она не собиралась. Мы разработали с опекуном разные варианты возврата кошки, а действовать надо срочно так как уезжает она в этот четверг! Похоже один из вариантов сработает и кошку мы завтра заберем, НО ВОЗВРАЩАТЬ ЕЕ НА СТОЯНКУ НЕЛЬЗЯ-ЕЕ МОГУТ ОПЯТЬ ЗАБРАТЬ и тогда мы можем ее уже никогда не вернуть. НАМ НУЖНО ЭКСТРЕННО КУДА-ТО КОШКУ ПОСАДИТЬ, ВОТ ЭТУ

edd2b7456eb0.jpg

 

здоровая, обработана от глистов и блох, ходит в лоток и очень ручная,СОС помогите некуда ее девать!

(вывезена на месяц, в пиаре) - КОШКА ПРИСТРОЕНА!!!

24.01.12 - котята там же, на автопарковке

25.01.12 - предложена бесплатная передержка для двух котят от Ainnka из г.Королева. Решено вывезти котят к ней, по пути сдать анализ в лаборатории на Звенигородском шоссе.

26.01.12 - сдали анализ котенку. Пятерых временно отвезли к Лене Ainnka. Котята очень худые и грязные. Нам нужен корм или финансовая помощь!

27.01.12 - анализы на все вирусы отрицательные!!! Но есть проблемы с лотком.

28.01.12 - НАЙДЕННА ПРОПАВШАЯ КОШКА - ЕЕ НУЖНО СРОЧНО КУДА-ТО ПОСАДИТЬ!!!!! см. фото сверху - трехцветка

29.01.12 - решается вопрос куда девать спасенную трехцветку!Форумчане или неравнодушные люди, возьмите пожалуйста беспробмлемную кошечку на месяц (с меня фото, пиар и пристройство)

30.01.12 - кошка временно у соседки-нужна бесплатная (за корм) передержка. Котята растут, усиленно приучаем к лотку. По деньгам мы уже в минусе-нужны финансы на корм.

31.01.12 - У нас ОГРОМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ-у одного котенка появились лысины на морде. Если лишай, форумчанка взявшая их держать больше не сможет. Нам нужно место куда можно посадить котят и вылечить. Уже пошли звонки от ручек. Ситуация очень тяжелая. На данный момент придется выпустить обратно на улицу, на стоянку(((((((

01.02.12 - решено нести котенка на осмотр лампой в вет.клинику.

02.02.12 - У КОТЕНКА ЛИШАЙ. Лена может держать их до вокресенья - у нас 3 ДНЯ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ИХ СУДЬБЫ - ЕСТЬ ПЕРЕДЕРЖКА,ГОТОВАЯ ИХ ВЗЯТЬ, НО НЕТ ДЕНЕГ НА ПЕРЕДЕРЖКУ И ЛЕЧЕНИЕ КОТЯТ...Если ФИН.КУРАТОРЫ НЕ ПОЯВЯТСЯ ПРИДЕТСЯ НЕСТИ КОТЯТ ОБРАТНО НА УЛИЦУ.

03.02.12 - На вывоз на передержку у нас осталось 2 дня! Нужны деньги и ФИН.КУРАТОРЫ (передержка у СИАМ). Также нужен СО-КУРАТОР! НА СУББОТУ ВЕЧЕР!!!!! ОЧЕНЬ НУЖНА МАШИНА ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ КОТЯТ!

04.02.12 - решается вопрос перевоза котят.

05.02.12 - котят перевезли к СИАМ, ЛИШАЙ ТЕПЕРЬ У ВСЕХ КОТЯТ-ПОЯВИЛИСЬ ОЧАГИ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ! Очень нужны проверенные схемы лечения и ФИН.КУРАТОРЫ (у котят нет ни одного фин.куратора, т.е. через месяц вновь встанет вопрос куда их девать).

06.02.12 - начали лечение Фунгином. Необходимо привезти котятам корм (с м.Петровско-Разумовская на м.Юго-Западная) мешочек весит прилично, нужен человек на машине! Очень нужен как можно скорее!

Друзья, мы договорились с передержкой и она возьмет наших котят-НО котята больны ЛИШАЕМ и нам потребуется долгое время на их лечение, лекарства, походы в вет.клинику, т.е. на передержке им надо быть несколько месяцев(пока вылечим, а потом пристроим) - БЕЗ ФИН.КУРАТОРОВ (ПОМОЩНИКОВ) на РЕГУЛЯРНОЙ ОСНОВЕ ВСЕ ЭТО НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА!!!! ОЧЕНЬ ПРОСИМ О ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ СУММЕ НА ПЕРЕДЕРЖКУ И ЛЕЧЕНИЕ КОТЯТ! КТО СКОЛЬКО СМОЖЕТ-КОТЯТАМ ШАНС НА СЧАСТЬЕ!!!

одна из взрослых кошек умерла во время стерилизаци у Натальи Юрьевны.

 

06.02.12 - по наст.время - котята на передержке у СИАМ, два котенка уже почти вылечились от лишая (сидят отдельно от остальных и готовы к пиару), у остальных есть безволосые очаги на теле, лечим Фунгином. Постоянных фин.кураторов в теме нет.

ТРИ КОТЕНКА ВЫЛЕЧЕНЫ ОТ ЛИШАЯ, два др.выздоравливают - У НАС ДОЛГ ПО ПЕРЕДЕРЖКЕ,а нужно еще пристроить их 5!!!!! они страшненькие очень....черно-белые, НО ОЧЕНЬ ХОТЯТ ЖИТЬ! ПОМОГИТЕ ДЕНЕЖКОЙ НА ПЕРЕДЕРЖКУ!!!!!!!

8b04e0b26183.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда уж, история не из счастливых.. Ситуация не из простых. Все что могу предложить - помощь пиаром. Большее - увы :(

Разве что моральная поддержка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите, пожалуйста, фоточки! А котята сейчас на улице? просто не понятно на какой трубе они спят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выложите, пожалуйста, фоточки! А котята сейчас на улице? просто не понятно на какой трубе они спят.

Выложила, спят на трубе которой отапливается парковка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это Носастый

a8c409e29634.jpg

это Ласкуша

285863c9111c.jpg

это Хохотушка

a25e23d3a035.jpg

 

вот эти кошки пропали вчера(

13e54d4b5128.jpg

153f031b7dc7.jpg

 

Мда уж, история не из счастливых.. Ситуация не из простых. Все что могу предложить - помощь пиаром. Большее - увы :(

Разве что моральная поддержка!

Спасибо, а Ваше предложение платное или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взяла бы до пристройства одного или даже двух котят. (откорм, пиар, прием звонков и ручек, фото-видео отчеты хоть каждый день)

Но есть некоторые нюансы:

живу в Королеве и дома взрослые (1.5 года) кот и кошка не привитые. Котятам ведь не делали анализы? В туалет ходят в одно место или кто куда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я взяла бы до пристройства одного котенка. (откорм, пиар, прием звонков и ручек, фото-видео отчеты хоть каждый день)

Но живу в Королеве.

И дома взрослые (1.5 года) кот и кошка не привитые. Котятам ведь не делали анализы? В туалет ходят в одно место или кто куда?

Спасибо, нет не делали и сами не сможем к сожалению. В туалет вроде в одно место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носастый просто офигеть......блин..даже не знаю чем помочь..могу немного денежкой..хотя сами в долгах....

 

Их двое осталось?? или сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, вечер добрый.

 

Посмотрите, вот тут человек котейку ищет, может подойдет кто из ваших http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=197716 , правда черного ищет, но не в цвете дело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Носастый просто офигеть......блин..даже не знаю чем помочь..могу немного денежкой..хотя сами в долгах....

 

Их двое осталось?? или сколько?

Да они там все с изюминкой и ручные, кошки и коты стерилизованные. Сегодня опекун вывезли кого успела,2 или три я завтра узнаю. Там теперь остались крохи ОДНИ(((((

 

Автор, вечер добрый.

 

Посмотрите, вот тут человек котейку ищет, может подойдет кто из ваших http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=197716 , правда черного ищет, но не в цвете дело...

Ох темка уже недельная, думаю она взяла уже давно. Но СПАСИБО все равно я завтра ей напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще результаты нашей операции "ИЗ грязи в князи" (забирали кошек со стоянки, приводили в порядок и фотографировали в красивых интерьерах) потом возвращали обратно

f82ac8157a03.jpg

a257aff68af9.jpg

b5986c488ef8.jpg

 

95deed5f9a39.jpg

обратите внимание на раскраску морды! ЭТА СТЕРИЛИЗОВАННАЯ КОШКА ОЧЕНЬ ЛАСКОВАЯ ВСЕ ВРЕМЯ ОБНИМАЕТ НОГИ И МУРЛЫКАЕТ!

345fa96b9440.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, нет не делали и сами не сможем к сожалению. В туалет вроде в одно место.

Крох всего два?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ ИХ НАДО ДЕТЬ КУДА-ТО СО СТОЯНКИ, ОНИ СЕЙЧАС ТАМ ОДНИ СРЕДИ МАШИН!

91038f13358dt.jpg

 

Крох всего два?

Их 5 :)

 

d7fdfba81864.jpg

 

Их 5, неск. девочек неск. мальчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по виду малявки здоровы? Уши, носы, глаза, стул? Как давно они там?

Очень хочется помочь, только вот раздала помет от своих кошариков, а эти ну практически кузены моим (даж за детишек наших сойдут)..

Это вот мои мелкие, все уже месяц как дома

f5fae0cb0848t.jpg

 

Это папаша (породистый)

5a1f0e576c0et.jpg

 

Это мамаша (дворянка)

e12117324565t.jpg

 

Котенок бы отлично вписался частью семейства.. Но я с уличными котятами дел не имела, не знаю, насколько высок риск, что нездоровы и за своих опасаюсь..

 

Эх, хоть бы одного проверить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, хоть бы одного проверить..

 

С виду то они здоровы, но гарантировать конечно ничего нельзя....я знаю что у кого-то был понос, но возм. это от непонятно какого питания - кислое молоко+сухие корма+йогурты и пр.((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще есть возможность довезти пару котят до Королева?

И обеспечить еду или деньги на еду? Своих кормлю Роял Канином и консервами Хиллс. Рядом ветклиника, могу потом сделать прививки там, но тоже не потяну это финансово, только если будет помощь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще есть возможность довезти пару котят до Королева?

И обеспечить еду или деньги на еду? Своих кормлю Роял Канином и консервами Хиллс. Рядом ветклиника, могу потом сделать прививки там, но тоже не потяну это финансово, только если будет помощь...

А без анализов не боитесь брать к своим кошкам?

Малышей пять, их надо сразу всех вывозить, иначе оставшиеся просто замерзнут( так они хоть друг об друга греются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А без анализов не боитесь брать к своим кошкам?

Малышей пять, их надо сразу всех вывозить, иначе оставшиеся просто замерзнут( так они хоть друг об друга греются.

Кошки у меня в детстве несколько раз привиты, просто пришло время повтора. На пару-тройку дней понаблюдать можно изолировать на кухне.

А вот по количеству больше двух, увы, никак не могу...((( Но может еще кто по 1-2 разберет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошки у меня в детстве несколько раз привиты, просто пришло время повтора. На пару-тройку дней понаблюдать можно изолировать на кухне.

А вот по количеству больше двух, увы, никак не могу...((( Но может еще кто по 1-2 разберет..

А Вы ручки в Королеве искали или в Москву сможете ездить показывать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы ручки в Королеве искали или в Москву сможете ездить показывать?
Звонили и из Королева, и из Москвы. Из Москвы без проблем сами ручки приезжали (сразу с котенком и уезжали), первоначально выбирали по фото, видео и подробному описанию характера, еще и ждали потом пару недель (без прививок и ветпаспорта я не отдавала). Ручки отсеивала и строго отбирала, со всеми поддерживаю связь. Думаю, для серьезного человека не составит труда потратить час на дорогу, как-никак лет на 15 питомца берут, смотреть лучше дома, чем таскать их по такому морозу и где-то показывать..)))

Ну на самый чрезвычайный случай могу и отвезти, конечно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонили и из Королева, и из Москвы. Из Москвы без проблем сами ручки приезжали (сразу с котенком и уезжали), первоначально выбирали по фото, видео и подробному описанию характера, еще и ждали потом пару недель (без прививок и ветпаспорта я не отдавала). Ручки отсеивала и строго отбирала, со всеми поддерживаю связь. Думаю, для серьезного человека не составит труда потратить час на дорогу, как-никак лет на 15 питомца берут, смотреть лучше дома, чем таскать их по такому морозу и где-то показывать..)))

Ну на самый чрезвычайный случай могу и отвезти, конечно..

Спасибо за предложение! Мы далековато и без машины( Но будем иметь ввиду, если не найдется других вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за предложение! Мы далековато и без машины( Но будем иметь ввиду, если не найдется других вариантов.

Если что, могу и в Москву с переноской подъехать.

Телефон мой должен быть в профиле, почта LenkaGK@mail.ru, пишите, звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но котят пять! девушка берет двух, а трех оставлять там одних? :blink:

Найти передержку с карантином для 5 непроверенных котят - не просто.

Как вариант для действий: взять одного или двух котят (не думаю, что отсутствие одного котенка сильно повлияет на обогрев остальных), договориться с машиной, заехать в клинику сдать анализы одного котенка (хотя бы смывы со слизистых), привезти их ко мне, дождаться результатов (пока постараюсь изолировать), уже по результатам можно будет судить о здоровье, если вирус был у одного, то наверняка уже все подхватили. Может тогда и оставшимся проще будет найти место.

 

Что могу я: рядом есть клиника, анализы там делают, сейчас узнала, но комплексный на 4 инфекции по смывам там стоит 1600 и делается неделю. Наверняка в Москве есть клиники, которые могут сделать и дешевле и быстрее, но я вообще не знаю клиники Москвы, надо узнавать у местных старожил. Отнести до своей клиники в случае чего могу без проблем, но денег у меня пока абсолютный ноль (на корм в том числе), максимум могу приобрести глистогонку.

Могу по необходимости помыть, проглистогонить, обеспечить частую кормежку (4-6 раз), т.к. пока работаю на дому, пофотографировать, снять видео, разместить объявление на свое имя на Авито (ВИП статус оплатить не смогу, но стоит он не дорого, около 200р, можно найти), принимать звонки, отбирать ручки, информировать обо всем куратора, встречать ручки, показывать котят. Если финансовое положение изменится, обеспечу приданое при переезде в новый дом - корм и наполнитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...