Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пудель Тинка. Огромная опухоль. Прооперировали. Карценома. Скоро вторая операция. Затем третья.


symbol123
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

UPD!!!!!

Собаку забрали с улицы, перевезли домой и затем в клинику, похоже серьезно больна, нужна помощь, в первую очередь финансовая ибо впереди операция.

Свежая информация в самых нижних постах

HELP!!!!!

________________________________________________

Нужна помощь. Нужен совет. Повод - бродячая собака.

 

Несколько недель назад повстречал на улице бродячую собаку, ужаснее в жизни не видал. Что-то мохнатое, один сплошной грязный колтун, не видно ни тела ни глаз, передвигалось оно на трех лапах, еле-еле, буквально по сантиметрам. Попытался накормить существо кошачьей жратвой, ну, не знаю, насколько успешно.

 

И - о радость, - существо приблудилось к сторожам в гаражах, где я держу машину и мотоцикл. Там уж год наверное собаки нет, а будка осталась. Выяснилось, что существо - самец, пудель, (блин и это - пудель??!!!) небольшой, сантиметров сорок в холке, цвет рассмотреть трудно из-за колтунов, но похоже бежевый или что-то подобное.

За проведенную в гаражах неделю пес немного взбодрился, прогуливается со сторожами по стоянке, дрыхнет в будке, ему еще дверцу войлоком завесили, ест много... По поводу еды - когда я приволок банку собачих консервов, оказалось, что в тот же день народ пожертвовал псу еще и пачку сухого корма и две целиковые курицы, и так - ежедневно! :)

Скачет теперь значительно бодрее, правда на трех лапах. Четвертая работает - он сидит на ней, чешется ею, но избегает наступать.

Некоторые колтуны состригли, стали видны бойкие, живые глаза. Короче, нормальный, общительный, в целом жизнеспособный пес.

Теперь встает вопрос о его дальнейшем существовании. По мне, если не найдется пудельку новая семья, пусть бы он остался жить в этой будке на стоянке. Там всегда были собаки, без них как-то не так. Да и ему там будет нормально. А вот женщина, работающая там сторожем, уверена, что на улице такая собака не выживет, и ей обязательно нужен дом. Желающих приютить его пока не нашлось.

Требуются советы: что делать с животным: выстригать колтуны, или подождать до окончания холодов? Выживет ли он в будке на улице? Отвезти его к ветеринару? А таких страшных, запаршивленных, вообще в клиниках принимают? Как потерявшимся собакам ищут новых хозяев, что делать, какие шаги?

PS: Мне пса не предлагать, убежденный кошатник, этих и так полон дом. Просто Кудлатка такой трогательный, что хочется ему помочь.

UPDATE

Пытался сфотографировать потеряшку - тот явно против фотосессий, выкладываю то, что получилось.

Выложить фоторадикал работает через раз, по ссылкам фото можно посмотреть:

5d6a8e6c449c.jpg

Потеряшка и его будка

На заднюю правую не наступает

Отказывается фотографировать

Единственное фото спереди, которое он позволил сделать.

Кстати, значительную часть колтунов с него срезали уже.

 

Финансирование http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry7219702

 

19/01/2012 - пудель живет на стоянке,открыта тема

20.01 Пудель вывезен. Оказался ДЕВОЧКОЙ!- с огромной опухолью на пузе(( СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ОСМОТР ВРАЧА! Состояние у пуделя ужасное- собака в стрессе. Куратор АЛМАРИНА сокуратор Eko. Пудель находится дома у куратора Алмарины.

21/01/2012- перевозим,в связи с тяжелым состоянием в клинику Идеал-Мытищи.

куратора-НЕТ! фин куратора-НЕТ

e93a03220605t.jpg93be4c703429t.jpg

21/01/2012- собака в клинике, анализ на вирусы отрицательный, застарелая травма колена, болезненный живот, завтра по результатам дальнейших анализов и осмотра хирурга решается вопрос об операции.

22/01/2012- остригли колтуны (фото на 6 странице комментов), опухоль ужасная! Нужна помощь!

Куратор lemas, сокуратор Eko

23.01 -операция перенесена на 26/01 в связи с нехорошими показателями печени и сердца. Тинка в клинике Идеал/Мытищи. Ведется лечение ЖКТ и печени. По лапке- не наступает,травма старая.Возможно операция будет одновременно с удалением опухоли.

24/01 - Тинка в стационаре. Продолжается лечение печени и поджелудочной . Подготовка к операции .

ОЧЕНЬ НУЖНАЕМСЯ В ФИНАНСОВАОЙ ПОМОЩИ НА ОПЕРАЦИЮ.

26/01 - Тинка в стационаре. Подготовка к операции,которая состоится ЗАВТРА 27 ЯНВАРЯ. Показатели биохимии улучшились.

27/01- Сегодня Тинку прооперировали.Удалили одну гряду,так как там тоже были мелкие образования,сдали гистологию.По лапке-на рентгенах-сросшийся перелом коленного сустава,надколенник не на своем месте,нужна консультация ортопеда Огромное спасибо всем,кто переживает за девочку,она правда,необыкновенно трогательная и очень,очень настрадавшаяся малышка!

28/01 - У Тиночки все неплохо,восстанавливаемся,ТТТ!Но на всех обиделась страшно.

фото

30/01 -Тина в стационаре.Чувствует себя хорошо. ждем результатов гистологии. Ищем передержку с минимальным количествои собак.

01/02 -Тинка в стационаре. Проводится терапия по восстановлению ЖКТ и печени. Сделана кардио и ЭХО грамма. Есть небольшие отклонения в сердечном ритме. Консультация кардиолога назначена на 07/02

02/02 - Продолжает пребывать в стационаре. капельницы. Консультация ортопеда: операция на лапе,в конце февраля-март. Будет ходить на 4-х лапах.

04/02 - Тинка в стационаре. Пришла гистология-ДИАГНОЗ-КАРЦЕНОМА !!! Тинка совершенно освоилась.

05/02 - Тинка в стационаре. Сегодня консультация хирурга по поводу удаление или нет второй гряды,или первоочередное операция на лапу. Найдена передержка,НУЖНО СРОЧНО ПЕРЕВЕЗТИ!!! ТРАНСПОРТА НЕТ . ПРОСИМ ПОМОЩЬ С ПЕРЕВОЗКОЙ МЫТИЩИ-ДОМОДЕДОВСКАЯ.

07/02 - вечером, планируется отправки Тинки на передержку к ljanatsoy. Швы ,в основном сняли все,осталось 5.

08/02 - Тинка на передержке у ljanatsoy. Вся в страхе.

09/02 - На передержке у ljanatsoy. Заканчивает лечение препаратами (печень, поджелудочная)

предстоит сделать еще две операции:

1)Операция первая будет стоить 5000-8000 руб с гистологией.

2)Операция на лапке, третья по счету, будет стоить в районе 12000-15000 руб.

Операции будет делать хирург Козлов А.Н.,клиника "Идеал",Мытищи.

Изменено пользователем osip
обновление информации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где именно найден пес и желательно его фото...

неплоxо б его вымыть и на передержку отправить, наверняка домашний и точно на улице не сможет жить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пудель -скорее всего потеряшка, может его кто-то ищет, хотя бы разместите фотографию здесь "в найденных" и на других сайтах, и, конечно, его надо показать врачу, может лапу еще можно подлечить. Таких бездомышей принимают в Беланте. Пудели, на сколько я понимаю не живут на улице, ему , конечно надо попытаться найти дом, есть наверно, команда по пуделям на форуме - пометься в теме , что у вас не просто собака найдена, а целый пудель. Нужна будет помощь с поиском новых хозяев пишите, помогу с объявками.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страшненький:)

на пули еще смахивает...но на этих фотках, конечно, не очень видно...мне еще кажется, что морда не пуделиная...но в живую не видела..

так где именно нашли песу? может я б подъехала пофоткала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
страшненький:)

на пули еще смахивает...но на этих фотках, конечно, не очень видно...мне еще кажется, что морда не пуделиная...но в живую не видела..

так где именно нашли песу? может я б подъехала пофоткала...

Ну да, мобильным снимал, да и псинка уворачивалась как могла...

Найден и проживает: Керамический проезд, ...............

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пудель.

Надо смотреть в потеряшках на Клавсе. http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1

И тему там откройте обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас. Я думала Чапика ( кхс) я забирала в ужасном состоянии, а тут совсем кошмар, он же ужасно мучается от этих колтунов... Это пудель. Или опять КХС.

Его бы на передержку и постричь. Для начала. И к вету с ногой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А клеймо у него может быть? Если ДА, то где смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТО ПУДЕЛЬ!Привозите)) Мой телефон в профиле. У меня просто такойже, даже по цвету. Помоем, на стрижку отведем- и будем от желающих взять долго отмахиваться :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А клеймо у него может быть? Если ДА, то где смотреть?

На пузе, в паху и в ушах. А он в руки дается?

 

ЭТО ПУДЕЛЬ!Привозите)) Мой телефон в профиле. У меня просто такойже, даже по цвету. Помоем, на стрижку отведем- и будем от желающих взять долго отмахиваться :P

А территориально Вы где?

Автор, сможете привезти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А клеймо у него может быть? Если ДА, то где смотреть?

Там клеймо сейчас толком не разглядеть, по любому в порядок приводить надо! И ДА ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСКАТЬ ХОЗЯЕВ!!! Пуделя к своему хозяину ДАЖЕ СЛИШКОМ привязаны, мой хоть и меня любит а мне кажется до сих пор ждёт...

 

На пузе, в паху и в ушах. А он в руки дается?

 

 

А территориально Вы где?

Автор, сможете привезти?

Я в Кузьминках,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭТО ПУДЕЛЬ!Привозите)) Мой телефон в профиле. У меня просто такойже, даже по цвету. Помоем, на стрижку отведем- и будем от желающих взять долго отмахиваться :P

 

Да, набралась бы команда помощи и малыш бы пристроился.

Не жизнь мальцу в гаражах.

Интересно, какой характер? Что-то уши не подстригли? Огрызается?

 

У меня тоже старушка пуделяшка-подобрашка. Маленький человечек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо искать объявки о пропаже малого серебристого пуделя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, набралась бы команда помощи и малыш бы пристроился.

Не жизнь мальцу в гаражах.

Интересно, какой характер? Что-то уши не подстригли? Огрызается?

 

У меня тоже старушка пуделяшка-подобрашка. Маленький человечек.

Огрызается, когда с него колтуны пытаются отстричь. А так - вроде дружелюбен, как попитался нормально несколько дней, стал по стоянке со сторожами вместе прогуливаться на трех лапах, а когда прячется в будке - тихонько погавкивает оттуда на проходящих автовладельцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо искать объявки о пропаже малого серебристого пуделя.

 

Разве он серебристый? Не абрикосовый?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На пузе, в паху и в ушах. А он в руки дается?

 

 

А территориально Вы где?

Автор, сможете привезти?

В руки не брал, боюсь кошакам своим заразу принести. Привезу, если найдется переноска, в которой пёса поедет в машине.

Малый серебристый? Я бы сказал, средний и бежевый :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве он серебристый? Не абрикосовый?

Мне тоже абрикосиком показался.

 

В руки не брал, боюсь кошакам своим заразу принести. Привезу, если найдется переноска, в которой пёса поедет в машине.

Малый серебристый? Я бы сказал, средний и бежевый :)

Автор позвоните мне, или телефон в личку киньте- сама Вам перезвоню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже абрикосиком показался.

 

Да, средний, абрикосовый.

Ножки только высоковаты для пуделя.

 

 

Огрызается, когда с него колтуны пытаются отстричь. А так - вроде дружелюбен, как попитался нормально несколько дней, стал по стоянке со сторожами вместе прогуливаться на трех лапах, а когда прячется в будке - тихонько погавкивает оттуда на проходящих автовладельцев.

 

Чисто пуделиные замашки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В потеряшках по инету куча абрикосов, может, повезет ему, найдется хозяин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...