Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

10 (уже 15!) щенков со стройки.


malina2011
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

upd #1 от 19.01.12. - щенки по-прежнему на улице, есть варианты передержек, но нет таких денег.

Остро нуждаемся в финансовой помощи!

Кто сколько может!

 

upd #2 от 19.01.12. - 2 или 3 щенка едут на бесплатную передержку к знакомой Марины Колодий!

10 щенков определяем к Анастасии (передержка в МО), стоимость - 25 000 руб./мес за 10-рых.

Капитал - 9 500 руб., это 1,5 недели передержки.

Вопрос финансов АРХИ важен!

Нам нужно 15 500 руб.!

 

upd #1 от 20.01.12. - умер ещё 1 щенок

Всех оставшихся планируем вывозить завтра.

Нужны финансы на передержку!

 

upd #1 от 21.01.12. - вывезли ДЕСЯТЬ щенков - фотоотчёт см. стр. 7

2 щенка из подвала уехали к знакомой Марины Колодий на б/п передержку.

Есть подозрение на инфекцию.

8 щенков вытащили из норы (их оказалось 8, а не 10)

Уехали на платную передержку к Насте (Настя82).

Месяц передержки за всех - 20 000 руб.

Оплачено только 10 дней передержки, которые пролетят незаметно!

Анализы нам УЖЕ делают в долг!!!

ПРОСИМ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ У ФОРУМА!!!

На стройке много сук, нам нужно их стерилизовать (есть течные).

Вопрос с сукой на сносях не решён - ловец сегодня не приехала.

 

upd #1 от 23.01.12. - поймали мамку щенков, она едет на передержку к Насте

 

upd #1 от 25.01.12. - планируем фотосессию щенков для пиара - со след. недели просим помочь с размещением по доскам!

Стерилизация запланирована на след. неделю.

Достигнута предварительная договорённость с ловцом Леной - ближе к выходным обсудим все детали (день, кол-во собак, стоимость)

 

upd #1 от 26.01.12. - у мамы щенков воспаление молочных желёз с нагноением, собака сейчас на операции...

 

upd #1 от 27.01.12. - сегодня ночью Бэлла (мама щенков) умерла...

 

upd #1 от 30.01.12.

- в субботу, 28.01.12. вывезены 8 щенков с передержки из ЧС; временно щенки находятся у Марины Колодий;

Дети слишком активны и их много - нужна бюджетная передержка для ЧЕТВЕРЫХ.

Также нужен МЕГА-пиар - кто может помочь???

- в воскресенье, 29.01.12. на стройке найдены ещё ПЯТЬ щенков - фото см. стр. 13

В морозы не выживут, вывозить некуда и не на что...

upd #1 от 01.02.12. - вывезены ещё 5 щенков. Нас уже 15! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ПИАРом!!!

 

upd #1 от 05.02.12. - две девочки (Даша и Веста) уехали домой, к новым хозяевам.

 

upd #1 от 07.02.12. - в новый дом уехала чёрная пушистая девочка Ася (из помёта, где 8 щенков).

 

upd #1 от 08.02.12. - пушистая красавица Принцесса уехала в большую дружную семью!

 

upd #1 от 11.02.12. - мой любимчик Урфин Джус уехал в новый дом; теперь у него новая хозяйка - Татьяна.

 

upd #1 от 14.02.12. - сегодня, в день Святого Валентина, наша умничка Ирма получила самый лучший и заслуженный подарок - новый дом и новую семью!

 

3-ьи сутки на исходе, и накатывает отчаянье и беспомощность.

Ситуация патовая, поэтому было принято решение поменять название темы и 1-ый пост.

Умер 1 щенок, теперь их осталось 13.

Если помощи не будет, то смертей будет больше.

Вдвоём нам не вытянуть 13 маленьких душ.

К проблеме щенков добавилась ещё 1 одна – срочно нужно стерилизовать суку, которая на сносях, иначе снова щенки, снова смерти и … замкнутый круг.

 

По передержкам:

1) Баги – мест нет

2) fru fru – передержка закрыта

3) psenok – может принять только 6 щенков, в крайнем случае – 10, но через месяц 4-х нужно будет вывозить.

По стоимости: 6 щенков – 13 500 руб./мес

10 щенков – 19 500 руб./мес

НО! это 45 км от Москвы, «ручки» в Москве-то неохотно ездят, а в МО не поедет никто.

4) lukerya1 – может принять всех щенков, стоимость – 15 000 руб./мес за всех

НО! это 90 км от Москвы, про показ «ручкам» можно забыть, а «тупо» платить за проживание – непозволительная роскошь для нас и мучение для собак: без дома, без хозяина, без надежды в глазах…

Больше передержек, берущих помёты, мы не знаем и не нашли.

Но даже озвученные суммы мы не тянем!

+ анализы, + лекарства, + транспорт, + пиар – на это также нужны финансы!!!

Учитывая острую необходимость стерилизации сук, каждая из нас сможет «потянуть» по 2 щенка, итого – 4 щенка. На остальных 9 нет ни финансов, ни желающих помочь.

Мы не можем провести естественный отбор – взять 4-х, а остальных оставить. Как взять только 4-х, развернуться и оставить остальных?! Уходя, зная, что обрекаем их на смерть.

 

Ищём кураторов на 9 щенков и финансы!

ВОТ НАША ТЕМА В ФИНАНСИРОВАНИИ: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=198267

Яндекс Кошелёк - 410011269603425

Есть карта СБ - номер в личку желающим

 

Уважаемые модераторы! Мы тонем в этой проблеме. Огромное кол-во щенков, порядка 10-ти нестерилизованных сук, тема «мёртвая» - ни одного предложения о помощи. Отчаянно просим пока не переносить тему в «собаки», иначе на всём этом можно поставить точку.

 

ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ!

 

Фото щенков:

0021fc3638eb.jpg

202ffafd5e5e.jpg

 

П.С. бывшее название темы «Фабрика щенков». Вкратце – огромная стройка в центре Москвы, стая собак, большей частью нестерилизованные суки, и помёты месячных щенков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото сук, которых нужно будет стерилизовать:

 

палевая сука:

3404c0312f68.jpg

 

ещё одна палевая сука:

7012ac297450.jpg

 

рядом с ней - чепрачная сука:

75bd95dc37c1.jpg

 

сука, которая ощенилась:

319726edc2be.jpg

 

ещё одна сука, которая ощенилась:

0abadcac6708.jpg

 

самая боязливая сука, не подходит даже за едой, хотя очень голодная:

bcae41041b6d.jpg

 

Фото НЕ ВСЕХ собак, по предварительным подсчётам их от 8-ми до 10-ти штук!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну после анализов хэлпану с передержкой, в некоторые дни могу и руками помочь. Если найдете передержку сразу для всех, то могу помочь едой, ну и чего там еще понадобится, короч я в доле :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы помайть диких и не контактных, вам нужен ловец

могу дать контакты, но их работа не бесплатная, нужно будет собирать деньги!

Стерилизовать можно бесплатно через РКФ, могу подсказать как это сделать

Все в принципе не сложно

Можно будет стерилизовать партиями. но нужны будут люди для помощи ловцу,

так как собак очень много

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну после анализов хэлпану с передержкой, в некоторые дни могу и руками помочь. Если найдете передержку сразу для всех, то могу помочь едой, ну и чего там еще понадобится, короч я в доле :rolleyes:

 

Спасибо за предложенную помощь. Актуально всё: и руки, и еда и всё-всё-всё. Киньте, пжт, контакты в личку.

 

Перед поиском передержки нужно сначала определить, сколько точно щенков. Вообще какой шанс, что сразу всех 14 штук возьмут на одну передержку? У нас просто не будет сил "разбивать" щенков по нескольким передержкам...

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того, чтобы помайть диких и не контактных, вам нужен ловец

могу дать контакты, но их работа не бесплатная, нужно будет собирать деньги!

Стерилизовать можно бесплатно через РКФ, могу подсказать как это сделать

Все в принципе не сложно

Можно будет стерилизовать партиями. но нужны будут люди для помощи ловцу,

так как собак очень много

 

Что нужен ловец, это понятно.

Не понятны след. моменты:

1. примет ли частная клиника на стерилизацию бездомную, более того, не социализированную собаку?

2. сколько длится период реабилитации?

3. куда помещать дикое животное на время реабилитации?

4. как возвращать обратно? (до машины довести, в машину посадить, из машины выгрузить - как?!! она ж и кусануть может...)

 

Про стерилизацию через РКФ интересно, киньте, пжт, контакты в личку, вечером созвонимся.

 

Девушки, выложите фото нормально - из Радикала копируете сюда ссылку из п.2

 

Это чтобы картинки в тексте были?

А не будет проблем при загрузке темы с большим кол-вом картинок в сообщении?

Сделаем вечером, т.к. фото на домашнем компе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно пристраивать уличных здоровых собак! Полно бывшедомашних и больных, которым на улице не выжить. Стерилизовать - да, подкармливать, следить за состоянием здоровья. Т.е. опекунство. Если пристраивать, то на их место придут другие, которых опять нужно будет стерилизовать. А так уже сложившаяся стая защищает свою территорию, главное - чтобы не рождались щенки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы и не пишем, что собираемся пристраивать всю стаю.

Речь идёт о месячных щенках и о 3-х подрошенных щенках, которые контактны и не успели ещё влиться в стаю.

Взрослых сук стерилизовать и возвращать обратно на территорию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за предложенную помощь. Актуально всё: и руки, и еда и всё-всё-всё. Киньте, пжт, контакты в личку.

 

Перед поиском передержки нужно сначала определить, сколько точно щенков. Вообще какой шанс, что сразу всех 14 штук возьмут на одну передержку? У нас просто не будет сил "разбивать" щенков по нескольким передержкам...

 

Вероятность такая есть, это Вам надо искать передержки в подмосковье, в домах с вольерами. Ну много вариантов в разделе "Предлагается передержка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как сдавать анализы щенкам с улицы?

Если щенки "разбиты" на 2 группы, нужно сдавать анализы щенку из каждой группы?

Или достаточно будет сдать анализы одному?

Нужно щенка везти в клинику? Или как?

Какие анализы нужно сдавать? (нужен точный список, чтобы не было "развода" на ненужные анализы).

 

И в обозримом будущем, если с анализами будет все ОК (т-т-т), ищем передержку готовую принять 14 щенков (цифра приблизительная, т.к. достать и пересчитать пока нет возможности; точное кол-во будет известно, когда будем их забирать).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мигель, пока фоткать некого - щенки в норе, и доставать их будем уже когда будут результаты анализов и передержка. Да и потом, вряд ли у нас получатся пиарные фото с чумазыми щенами на фоне развалин :(

Спасибо за помощь, как только, так сразу "постучимся" в личку.

 

Люди, ну не проходите мимо. На носу крещенские морозы - щенков нужно забирать, иначе рискуем достать уже обледеневшие трупики...

Кто-нибудь дайте рекомендации по сдаче анализов у щенков с улицы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вряд ли у нас получатся пиарные фото с чумазыми щенами на фоне развалин
Есть белый снег, можно принести цветную ткань. К тому же, не все щенки чумазые, а на чумазых есть фотошоп.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, ну не проходите мимо. На носу крещенские морозы - щенков нужно забирать, иначе рискуем достать уже обледеневшие трупики...

Кто-нибудь дайте рекомендации по сдаче анализов у щенков с улицы!

 

Там вроде как какашки свежие собирают, лучше бы конечно с нескольких.

Граждане, ну подтягивайтесь :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло более суток с момента размещения темы.

Прогноз неутешительный. К сожалению...

Нет помощи даже советами, не говоря уж о финансовой помощи.

Ну не проходите мимо! (а то потом спасать будет некого)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там вроде как какашки свежие собирают, лучше бы конечно с нескольких.

Граждане, ну подтягивайтесь :help:

 

Ну да, вроде как какахи нужно собрать.

А как? Вытаскивать щенка, сажать в коробку и ждать, пока он покакает? :wub:

На форуме не могу найти рекомендации.

Вчерась пробовала в Шанс дозвониться, после трёх попыток и 5-ти минутного ожидания звонок просто сбрасывали (сёня попробую ещё)

 

Последние новости: утром передала охраннику тёплое шерстяное одеяло и флисовый плед, чтобы утеплить нору.

В разделе "Передержка" разместила тему, пока тишина.

Сейчас буду писать в темки тем, кто предлагает передержку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержкам нужно не писать, а звонить. Есть передержки с карантином, где ваш помет посадят отдельно, и оттуда уже сдавать анализы. Или взять временно одного щенка к себе домой и везти либо его, либо каки на анализ. Кстати, вы представляете, во что обойдется передержка 14!!! щенков?

 

 

Передержкам нужно не писать, а звонить. Есть передержки с карантином, где ваш помет посадят отдельно, и оттуда уже сдавать анализы. Или взять временно одного щенка к себе домой и везти либо его, либо каки на анализ. Кстати, вы представляете, во что обойдется передержка 14!!! щенков?

Может предложение пиарить прямо с улицы и не такое плохое?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет возможности/времени пиарить с улицы.

Там стройка вовсю идёт - здание, под которым у них нора, будет снесено.

Они уже выползать начали, прямо посередине стройки, и их просто-напросто раздавят стройтехникой.

Да и потом, там уже стая. Насколько я поняла, руководство ещё про щенков ничего не знает. Ну а если узнает, то... (ну зачем им увеличение собак на их объекте?!)

 

По суммам могу себе представить.

Поэтому в первом посте написано, что нам нужна финансовая помощь!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержки Алиса-Лиза: плюсы-бюджетно и хорошее отношение, минус-далеко!

Попробуйте еще Фру-Фру- говорят там вольер, и оплата только вольера, это дешевле, если щенят много! Вряд ли там инфекции есть, иначе бы все уже померли....И аккуратнее с адресами, живодеры-дохляки тоже читают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержки Алиса-Лиза: плюсы-бюджетно и хорошее отношение, минус-далеко!

Попробуйте еще Фру-Фру- говорят там вольер, и оплата только вольера, это дешевле, если щенят много! Вряд ли там инфекции есть, иначе бы все уже померли....И аккуратнее с адресами, живодеры-дохляки тоже читают...

 

Спасибо!

Про передержку Алиса-Лиза не знаю, сейчас посмотрю. Спасибо за наводку :)

Что касается передержки Фру-Фру, то тоже о ней уже думала, контакты есть, позвоню.

 

Адрес не пишем, а центр он большой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, вроде как какахи нужно собрать.

А как? Вытаскивать щенка, сажать в коробку и ждать, пока он покакает? :wub:

На форуме не могу найти рекомендации.

Вчерась пробовала в Шанс дозвониться, после трёх попыток и 5-ти минутного ожидания звонок просто сбрасывали (сёня попробую ещё)

 

Последние новости: утром передала охраннику тёплое шерстяное одеяло и флисовый плед, чтобы утеплить нору.

В разделе "Передержка" разместила тему, пока тишина.

Сейчас буду писать в темки тем, кто предлагает передержку.

 

 

ну можно и так конешн и в коробочке))) можно одного к себе взять и там уже анализ сдать. можно сразу всех или частично на передержку и от туда анализы сдавать (только надо найти ту передержку которая примет без анализов). ну как позвоните, напишите чего решили, пока денюшки надо собирать

ЛЮДИ ФИНАНСЫ бы нам :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pullip, спасибо, что не бросаете нас :gift:

Сегодня вечером буду обзванивать передержки, по итогам отпишусь в теме.

Да если б можно было к себе взять, я бы и не спрашивала (но дома не привитая собака + агрессивные родственники)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению финансово помочь не могу, могу поддержать морально.

помогите денюжкой. девушки, которые не смогли пройти мимо сложной ситуации - новички

:worthy::help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...