Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Наша Лампа снова в стационаре. И снова операция.


Рута
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема в финансировании

 

ДЕКАБРЬ 2012. СНОВА БЕДА:

:cry2:ДОЛГ В КЛИНИКЕ - 20000р. :cry2:

У Лампы за год выросла огромная опухоль на молочной железе, воспаленная, мешает ей жить, грозит прорваться. Вызвали врача-хирурга. Его вердикт: опухоль вполне операбельна, сердце у Лампуши хорошее, должна еще пожить.

1 декабря Лампу отвезли в БЕМБИ. 2го сделали операцию, опухоль удалена.

fb231cc51849.jpg

 

Лампуша снова очень ждет вашей помощи! :worthy::help:

 

далее обновление темы см. с поста #85

 

===============================================================================

НАЧАЛО ТЕМЫ, январь 2012

 

Наша девочка радует нас уже много лет - собака яркая индивидуальность, глава всей окрестной собачей братии, с характером, мудра и независима. Ее невозможно не любить.

Стерилизована она была очень давно и очень криво: с тех пор регулярно течет, собирая стаи кобелей, но не беременеет.

 

И вот, где-то через месяц после последней течки началось кровотечение из петли. Несколько дней сдуру пытались кормить ее антибиотиком - никакого эффекта. Потом вдруг увидели на пузе огромную синюшную опухоль размером с кулак - "вдруг" потому что не замечали ничего еще 3 дня назад!

Тут мы окончательно испугались и в ночи в четверг с помощью ловца Алены эвакуировали Лампушу в клинику Бемби.

Тему сразу не открыли, надеялись, что обойдется без операции, и опекунша справится своими силами. Но увы...

 

По результатам осмотра, УЗИ и анализов крови у девочки абсцесс на культе матки, нужна операция.

В отношении опухоли, склоняются к тому, что она доброкачественная :) . Если рентген легких будет чистым, то заодно удалят и ее.

Если будут подозрения на онкологию, трогать опухоль не будут.

Завтра будут готовы анализы на вирусы.

 

Вот наша краса:

6006d32f9970.jpg

Тут, кажется, и опухоль видна:

143771b93190.jpg

Оцените наши ухи - за то и прозвали Лампой :)

Фото из клиники до операции

7a2568ae2ef6.jpg

 

Финансовая сторона, как всегда, аховая. :cry2: Операцию и неделю или больше стационара мы, конечно, не потянем никак.

Пожалуйста, помогите, девочке поправиться! :worthy:

 

======================================================

15.01.12 У Лампы положительный парвовирус. Караул!! Девочка очень сильно стрессует

16.01.12 Повторный анализ отрицательный. Лампа в обычном стационаре. Операция?

17.01.12 Лампа прооперирована - удален абсцесс культи матки и ОМЖ. ДОЛГИИИ!!

18.01.12 ТТТ после операции все в норме - температура, швы. Лампа ест, писает и какает, все процедуры стоически терпит

19.01.12 Третий день полет нормальный. Держись, девочка! Долги!!

20.01.12 ТТТ все идет нормально. Долг 10тыс.

21.01.12. Лампу навещала Светлана. Девочка явно набирается сил и рвется на волю.

22.01.12 Поправляемся

23.01.12 Лампа пока в клинике. Долги.

24.01.12 ТТТ, все в порядке, кроме долгов(((

25.01.12 движемся тем же курсом, завтра начнут снимать швы.

26.01.12 Отложили снятие швов на день. ДОЛГ 12000. Помогите!

27.01.12 Швы частично сняли.

28-29.01.12 Все там же и также. А долг растет.

30.01.12 У Лампы аденокарцинома. Не лечится.

31.01.12 Осталось снять несколько швов.

01.01.12 Лечение для Лампы нет.

02.02.12 Швы сняты все. Нужно пару дней, чтобы поджило.

03.02.12 Долги в клинике больше 4000р.

05.02.12 Лампа возвратилась на место проживания.

 

2.12.12 Лампа в стационаре Бемби, сегодня операция. Перенесено в Скорую

3.12.12 девочка капается после операции, пока ничего не ест. Долг 9 тыс.!

4.12.12 сделали узи - нехорошая печень, копростаза нет.

5.12.12 ура! начала есть и прокакалась! ДОЛГ огромный!

6-7.12.12 ТТТ полет нормальный: температура в норме, ест, научилась ходить гулять на поводке!

8-11.12.12 Лампа поправляется, опекунша заболела - еда у Лампы закончилась. Долг 20тыс. :cry2:

13.12.12 Лампе сняли швы. Чувствует себя хорошо.

20.12.12 Лампа возвратилась ""домой". Долги в клинике закрыты. Всем огромное спасибо!!!

Изменено пользователем Рута
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аншлаг, однако :cry2:

Тем временем ситуация только усугубляется - у Лампы вылез парвовирус по анализам:

2c9a4ab80edat.jpg

Никаких клинических признаков, но... оперировать страшно.

Врачи говорят, что такое бывает на стрессе, бывают и косяки лаборатории - как разберешь?

 

По-хорошему, надо подождать пару дней и повторить анализ. Если будет отрицательный, то оперировать

А это значит пока по-прежнему вирусный стационар по тысяче в день...Просто ужас. :cry2:

Изменено пользователем Рута
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааа... Аншлаг, да, эх, Тань, и помочь тебе нечем, только пожелать Лампе выкарабкаться из этой дряни и может поможет хоть кто-то деньгой пожилой собаченции, что б дожить уж более-менее хоть и не в квартире(она и не знает наверное что такое квартира) а на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампа очень сильно стрессует, она по характеру такая - исключительно независимая, гулять не идет, писать-какать в клетке отказывается. Сегодня ничего не ела...

Куда не кинь,всюду клин. :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый счет оплатила опекунша, а дальше... тишина. :cry2:

Есть, конечно, "хороший" выход: забрать ее из клиники "сколько проживет, столько и проживет" и наблюдать, как она истекает кровью и гноем.

У меня, честно, кишка тонка...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не выясняла эти вопросы.

Сегодня сделали повторно экспресс-тест (слава богу, они появились в клинике), результат отрицательный ТТТ. Лампу перевели в обычный стационар, оперировать будут сегодня или завтра.

Девочка пописала, наконец, сама в клетке. Мясо (а ест она только мясо :blush: ) закончилось, повезем сегодня со Светланой.

 

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опекунша почти в истерике, грозится забрать Лампу из клиники "пусть помирает дома". А "дом" - это подземный переход. Жуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, она шваркалась на мою Зоську и гоняла ее, не давала погреться в переходе. Зоська обрела дом, а она...эх, жалко все равно ее.

Давай, Лампа, поправляйся! Мы зла не держим :wub:

Жаль, деньгой я помочь не могу :cry2: Очень жаль. Светину доброту я всегда буду помнить. Это ей от меня :gift: Хотя сейчас ей нужна другая помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампу взяли на операцию. Хирург отзвонится по результатам. Там по узи нечто на культе матки - то ли абсцесс, то ли новообразование, и ОМЖ. После удаления сделают гистологию и того, и другого. Ждать больше нельзя - в вольере весь пол в крови с гноем. Будем надеяться, что она все это перенесет. :worthy:

 

Конечно, более дешевый способ - просто усыпить. Но как-то это.... :huh:

 

Оперируют в долг. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампу прооперировали. У нее была очень странно сделана стерилизация, когда-то давно, еще до знакомства с нами. Короче, у нее была оставлена такого размера культя, кчто она функционировала как матка - собака текла дважды в год, и там как бы образовалась мини-матка, и в ней мини-пиометра - такой мешочек с гноем и кровью. Это все удалили. Яичники не обнаружены, может, удалены, а может, где-то глубоко в брюшной полости обитают. Их поиск занял бы слишком много времени, хирург не рискнул, собака старая все же. Долгий наркоз и вынимание содержимого брюшной полости ей явно не показаны.

ОМЖ удалены - эти соски и соседние. Шов вышел большой. Вторую гряду не трогали, хотя там нащупываются маленькие шарики, но две сразу невозможно, даже кожу не натянешь... И опять же долго и травматично очень.

Все отдано на гистологию. Собака капается, выходит из наркоза. Утром будут новости. Пока все, ттт, идет по плану. :worthy: Кроме, конечно, оплаты. ВСЕ сделано в долг. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Ир, веселимся с дырой в кармане, что еще остается? :cry2:

 

Состояние Лампы нормальное, она хорошо вышла из наркоза, чувствует себя соответственно положению, будут пробовать уже кормить скоро. :)

 

Если не деньгами, то хоть помолитесь за нее. Первые дни - самые ответственные. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, ты все сделала неправильно, Надо было сначала несколько дней фотографировать ее хвост в крови и гное, а также кровавые лужи в переходе. И плакать, и говорить, что ты помочь не можешь... Что, в общем-то, есть абсолютная правда. А также описывать, как она еле ходит, плачет и стонет... И тогда, может быть, в теме появились бы люди, которые согласились бы хоть чуть-чуть помочь... А потом еще чуть-чуть... Собака, правда, тогда могла бы и помереть успеть, но зато мы все не сидели бы сейчас в финансовой жопе. И особенно я, поскольку она записана на меня. А так - конечно, что тут помогать-то? Собака в клинике, ей все сделали, все позади, передержка ей не нужна, после снятия швов - домой, в переход. Лечить ее не перестанут, в этой клинике такого не практикуют... Ну и все, дальше неинтересно... Тему можно было и не открывать... ^_^

 

Слушай, ты можешь подъехать и сфотографировать счета? Наверняка уже на операцию чек написали. Хоть понять размеры нашей... котлована... :ninja: Просто я сегодня допоздна совсем работаю. Ну и завтра у меня занятия после работы. И послезавтра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ты права. Никак не научусь сначала доводить животное до нужной "кондиции", чтобы все ахнули от ужаса и дали копеечку :cry2:

 

Светлана сегодня собиралась ехать жалеть питомицу. Я уже не смогу - у меня вся работа опять встала. Попрошу ее забрать счета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть она тогда заберет длинные чеки и передаст тебе. Или мне. Их надо выложить. Ну, а листок поступлений, думаю, сфотографировать не удастся - в связи с отсутствием такового в природе. :)

 

У меня, увы, совсем ни копья, я на передержку и отъезд Витуса в долг взяла. :( Но никак не могу лишить его возможности уехать в семью из-за такого пустяка, как отсутствие у меня финансов. :blush: Мне там надо в течеие недели где-то взять хотя бы 10 тыс, иначе моего сына в феврале в школе учить не будут. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, январь - такое время, что ни у кого денег нет... Зарплата за декабрь уже съедена, а за январь только в феврале теперь будет :( ..

 

Может быть кто-нибудь в контакте попиарит, в группах помощи животным? Больше вообще ничего в голову не приходит(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, январь - такое время, что ни у кого денег нет... Зарплата за декабрь уже съедена, а за январь только в феврале теперь будет :( ..

 

Может быть кто-нибудь в контакте попиарит, в группах помощи животным? Больше вообще ничего в голову не приходит(((

 

У нас с мужем, например, еще за ноябрь недополучено ползарплаты. :( За декабрь еще даже не начато... И сейчас - вынужденный простой четвертую неделю, значит будет максимум 50% (это у мужа, у меня там, слава богу, только приработок). Тяжко очень. :(

 

Про Контакт - я попрошу девочек из группы памяти Анфисы. Может, правда помогут. :blush:

 

Карту СБ в личку, будьте добры

 

Спасибо вам, добрый человек! :worthy::gift:

 

Татьян, кинешь свою? Или мне свою дать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, не переживайте, темка-то открыта всего несколько дней :rolleyes:

я вот, например, сижу с сентября "тихо сам с собою" без крови

бросьте номер сберовской карточки - немного подниму темку вам

вы - :gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой мы застали вчера Лампу (ДО операции):

7a2568ae2ef6.jpg

Это при том, что в клетке регулярно убирают.

 

Аришка прислала Лампе 3000р.! Спасибище :gift:

Вчера еще опекуны собрали 3000р.

 

Уф, начало положено? :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...