Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

25 кошек - смертников живут в сугробах. Хозяйка умерла, дом сгорел


Свинопотам
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

АПРЕЛЬ.....На данный момент кошкам требуется постоянная помощь финансами, кормом. И конечно кураторами. В деревне осталось еще много не вывезенных пристраиваемых животных

Мы конечно были в шоке от увиденного. Полный развал, кошки носятся по дороге, голодные. Дом разрушен от пожара, кошки перебегают в соседский дом, покормиться и обратно.

42551566b3d7.jpg

С виду все пушистые, но легкие, 1.5кг, не больше. Глаза в гное, сидят на снегу, лапки поджимают :cry2: Диковатые.

a123f33b08e8.jpg

2ae5081db620.jpg

31d185f22980.jpg

30b9d9fd3668.jpg

Голодные... бабушка варит им макароны, они их трескают ... я никогда НАСТОЛЬКО голодных кошек не видела :cry2: С ними собака, которая привязана....Тоже голодная... Но она и пара кошек хозяйские, только до них им нет никакого дела((( Бабушка их одна опекает. Собаке 7 лет.

43c1ae68d7d9.jpg

d3bc16cc3b1f.jpg

Добавили к макаронам вискаса, они чуть тарелки не съели((

2f4399609626.jpg

Мама семейства. Бабушка говорит ей года 2.

d4800c2d50f4.jpg

Глаза у всех белых больные

2b75291cb2b9.jpg

у одной только начальная стадия. Но она и младше их всех.

d8a785c246b8.jpg

a125857ac72c.jpg

Мальчик, но говорят что он как раз из хозяйских. Такой же голодный и промерзший. что там за хозяева :angry:

6635520fb7c7.jpg

31639b3888b9.jpg

А эта малышня :cry2: Их даже не смогли из под обгорелого дома выманить. Бабушка говорит их четверо было, но показались только двое.... другие видимо там и замерзли уже :cry2: Облазили все, так и не нашли.Сфоткали только этого. Второй спрятался. Он по возрасту такой же 3-4 мес, белый, на балинезийца похож, но хвост и уши чисто черные. А сам белый. Красивый.

6c31acf45560.jpg

aeb7c6b70e87.jpg

Вот еще одна:

4228ff0c1277.jpg

А этот кот, видно что очень старый. Прибился к ним.

a7241e447ca9.jpg

 

В общем все грустно. Как подумаешь, что ты дома в тепле, а они там.... сидят в сугробах, лапки поджимают :cry2:

 

Что сейчас им нужно:

1) Передержка - нужно вывозить, хотя бы начиная с котят. В идеале, если хоть по одной разобрать.

2) кураторы, сокураторы, финкураторы

3) Еда - мокрый корм, не сушка

4) Помощь со стерилизацией. Иначе они так и будут плодиться.

5) У бабушки тоже полно кошек, она кого могла собрала с улицы. Дачники говорит повыбрасывали. Она кормит всех, даже собак. Ей бы помочь с едой и для животных и для нее.

Мы ей с Юлей закупили кошачьей еды мешок большой (7 банок больших вискаса, 15 пакетиков, две упаковки сушки) и ей вкусностей. Но при таком объеме, это капля в море. Кошек не меньше 15.

 

 

 

 

Там у бабули умерла соседка у которой было 20 примерно кошей. У самой бабушки их своих 10. Она теперь старается подкармливает на свою пенсию оставшуюся от соседки ораву, но очень просила помочь хоть как-то (лучше, конечно, с пристройством, но думаю, любая помощь будет в тему). Говорит, там и похожие на ангорок есть, чисто-белые. Живут в домике-развалюхе.

 

У меня много времени не было (пса искали-ловили-паковали-увозили), так что вот вся инфа, которая есть.

Сама занимаюсь только КО и машины нет, так что помочь могу только информационно (ну или составить компанию съездить туда, если кто-то отвезет).

К сожалению у меня тоже нет машины, сама в таком же положении, надо со своей дачи котов вывозить, а стыдно сказать никак не доберусь. Но может кто бывает под Троицком и для начала хотя бы общую инфу сможет собрать? Отвезти корм хотя бы и и фото сделать. На следующей неделе похолодание и 20 домашних кошек просто замерзнут в брошеном доме, тем более без еды. Я тоже не хотела открывать эту тему так как помочь кроме может корма нечем, но и не открыть ее не могла.

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=198168

 

 

14.01 Кошки в деревне, ситуация без изменений

15.01 без изменения

16.01 кошки в деревне, пока ничего нет. Планируем сбор корма и поездку для фотографирования.

17.01 Поездка намечается на 18 или 21 января

18.01 Необходима помощь кормом или деньгами на корм.

19.01Собираем деньги на корм.

20.01

21.01 Поездка сорвалась из-за плохой погоды

22.01 Пока никто не поехал

23.01 Несколько человек готовы поехать, ждут улучшения погоды. Деньги на корм пока есть.

24.01 ЭХ, нужны добровольцы

25.01 без изменения

26.01 Доехали! Ужас! Куча кошек! НЕужны Кураторы, передержки!

27.01 На 28.01 планируется вторая поездка за кошками

28.01 Вывезли 8 кошек. Тема по вывезенным http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=199106

29.01 Планируется следующий вывоз.

30.01 Помогите вывезти оставшихся, на улице до -25 ночью.

31.01

01.02 Кошкам, которых не вывезли, нужны теплые одеяла, привести в порядок сарай.

02.02 Планируется поездка в субботу-воскресенье

03.02 Без изменения. Надо вывозить еще около 10 кошек.

04.02 По последним данным кошек все же больше 10, требуются кураторы, кошки замерзают!

05.02

06.02 Вывезено всего 12 кошек

07.02 В доме осталось еще много кошек

08.02 Приглашаем в тему кураторов и финкураторов

09.02 Кошки замерзают.

10.02 Нужны котоловки, кураторы для оставшихся кошек

11.02 Есть передержки платные и бесплатные. но нет кураторов. Кошек, которым нужна помощь около 5 хвостов. Разбираем, не стесняемся, морозы усиливаются, кошки живут под домом на морозе

12.02 сегодня вывезены 2 кошки, они сейчас в стациоинаре на карантине.

сводка по кошам, которые до сих пор не вывезены

13.02 1) 17 у НИ (в сарайчике и на крыльце)

2) 5 под домом (кто из них жив - неясно после адского сегодняшнего мороза)

3) 3 кошки соседские

 

всего 25 кошек.

 

3 кошки беременные

 

5 кошек нуждаются в суперсрочной помощи

help.gif help.gif help.gif help.gif help.gif

14.02 Без изменения

15.02 Нужно срочно вывезти 5 кошек, у которых нет нормального укрытия, живут на улице. Всего осталось 25 кошек

16.02 в планах

1) сбор помощи в эту субботу в кожуховском приюте от кожуховских волонтеров

2) закупка корма для кошек НИ

3) отвоз корма и помощи НИ в селд выхи 25-26 февраля, кто хочет присоединяйтесь

4) актуалазиция информации по кошкам у НИ, после всех холодов и т.п. постараемся сделать новые фото, если получится

17.02 Плохие новости: одну белую кошку разорвали собаки:(

18.02 Хорошие новости: Под сгоревшим домом никого скорее всего не осталось, всех перенесли в сарай.

19.02 По прежнему актуальна помощь. Нужны куратора, финансы

20.02 Возьмите по одной красавице на кураторство! :help:

21.02 Погибла еще одна маленькая трехцветная котенка - разорвали собаки. Беги малышка...,

22.02 Планируется еще одна поездка завтра или в выходные

23.02

24.02

25.02 В два захода (Алексей и Оксана + Олеся Мацко) отвезли много вещей и еды. НИ очень рада была.

26.02 без изменения

27.02 без изменения

28.02

29.02

01.03

02.03

03.03

Изменено пользователем Свинопотам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, открытие этой темы все-таки даст шанс на жизнь хоть кому-то! Ох уж эти дачи и бабкины квартиры....

Фоточки бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто бывает в Троицке по делам? Даже фото нет. Девушки ездили за собакой, там им и рассказали про кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, вот я и еще двое девушек ездили.

Там встретили болтающих посередь дороги местных, и ветхая бабушка меня повела показывать, где вчера большую-страшную собаку видели (т.к. её мы и искали).

А пока шли, я ей рассказала, кто мы такие и почему-зачем собаку ищем, а она и спрашивает типа "ой, а не занимаетесь ли вы кошками, а то вот какое дело...". Ну и рассказывает.

Я примерно помню, где она живет, а если что -- там в любой ближайший двор постучи, тебе скажут.

Кошек и вправду очень жалко, там несколько выходили бабушку встретить по дороге, очень милые и голодные. и следы от них такие маленькие и трогательные на снегу.

А жальче бабушку -- я вот не знаю, как на пенсию 30 кошек прокормить... Да и сама она особо молодой и здоровой не выглядела, так что если ттт что-то с ней, вообще не знаю, что будет.

 

А фото было просто некогда -- если кто-то готов поехать, могу хоть на телефон нафотографировать. Просто своим ходом туда никак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бываю в этой стороне практически каждый день,так что могу свозить-пофоткать)в лс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЙ, пофоткайте пожалуйста! Постарайтесь чтобы побольше животных крупным планом получилось. Чувствую, без фото дело не сдвинется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А жальче бабушку -- я вот не знаю, как на пенсию 30 кошек прокормить... Да и сама она особо молодой и здоровой не выглядела, так что если ттт что-то с ней, вообще не знаю, что будет.

tak deneg by ej chto li dali...esli zhal'... ili korma esli byl

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бываю в этой стороне практически каждый день,так что могу свозить-пофоткать)в лс)

 

Сегодня не ездили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорите есть ангорские кошаки?если будут с фотки то может быть я помогу пристроить на ПМЖ,друг хотел завести

если что пишите в личку т.к. за форумом не особо слежу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу съездить и пофотографировать на телефон в среду, заодно показать, где это и узнать точный адрес. Если кто-то может раньше, расскажу, как ехать.

На этом мое участие в теме закончится.

 

Жалко -- у пчелки. В команде 20 кавказов по передержкам, я неработающая студентка, какие нафиг деньги?!

Да и откуда с собой кошачий корм, если ехали мы за собакой (а я еще и на чужой машине, просто сопровождением, соответственно)?

 

Я не занимаюсь кошками, особенно беспородными (перско иногда предлагаю помощь, в благодарность за питомца).

И заметьте, тему не я открыла. Если б не глухость места (хотя и близко от шоссе метром 300 всего) и не старость бабушки, даже просьбу бы её озвучивать не стала (а то потом лови тапки в свой адрес).

 

Мне оно нафиг не сдалось и могу вообще из темы уйти -- объясню, как ехать до колодца с голубой крышей, а там сами спросите у местных, где такая бабушка.

Мне есть на что тратить время и ресурсы, честно. Ррррр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет, конечно, смысл и фотоаппарат, и корма купить. Вот только ни фотоаппарата (от слова никакого, кроме как в телефоне), ни корма, ни денег на него у меня нет.

Если кто-то даст или сам поедет -- было бы здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещают похолодание.

В развалюхе при уличных температурах И БЕЗ ЕДЫ - им там недолго осталось. Котят и подростков там нет?

 

В теме два человека, которые могут съездить.

Осталось найти кого-нибудь, у кого есть возможность кормом помочь. У сытых хоть у кого-то какой-то шанс будет помощи дождаться. Вон ангорками интересуются. Может хоть кого-то заберут...

 

Девушки, если поездка сложится, сделайте МНОГО фоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю о котятах и подростках ничего, но учитывая,что кошек в обшей сложности под 30 (включая бабушкиных), это совсем не исключено. Ну так, по логике вещей. Понятно, что фоток надо много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто поедет? Давайте на корм скинемся? Пока то да се, по крайней мере кошки голодать не будут. Хоть вискаса того же несколько килограмм отвезти бабке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто поедет? Давайте на корм скинемся? Пока то да се, по крайней мере кошки голодать не будут. Хоть вискаса того же несколько килограмм отвезти бабке.

Ну Феликс вроде как получше Вискаса будет,а закупить можно в Ашане,частенько туда наведываюсь,были бы средства. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Феликс вроде как получше Вискаса будет,а закупить можно в Ашане,частенько туда наведываюсь,были бы средства. :)

 

Написала в личку, куда ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала в личку, куда ехать.

Да,спасибо,прочитала. На форуме есть человек Александр,который ездит только в дальние края по Подмосковью спасать кошек (случайно нашла в одной теме),написала ему в личку с ссылкой на эту тему.

Жду ответа.

 

как и куда можно переслать деньги?

Можно купить корм и передать лично тому,кто поедет,можно на гол.тел,я куплю и передам Александру.

Главное,чтобы он согласился поехать. Ждем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я тут написала-могу съездить.вроде как даговорились на среду. сколько смогу купить корма-куплю,но это будет не очень много,если есть желающие передать корм-в лс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мы договорились на среду, но если найдется человек с нормальным фотоаппаратом и сможет поехать раньше, то будет только лучше. Если нет -- едем в среду, и если нам с собой дадут какого-нить корма -- хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам огромное! Кому денежку на корм скинуть? всех все равно не вывезти в ближайшее время, так хоть корм бабушке передать, чтобы не голодали. Кошкам повезло, что хоть один человек о них пока заботится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...