Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшедомашняя, бывшелюбимая. Выброшена и искалечена... Приговорена к равнодушию?


Елена Вл.
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Можно ли помочь животному, у которого в силу возраста минимальные шансы на пристройство?

Нет, не так. Можем ли МЫ помочь такому животному? Хоть чем-то?

Судите сами - десять лет жила в доме, а потом хозяйка просто вынесла ее на улицу, как выносят старую мебель или другие, ставшие ненужными, вещи...

 

Лапа явно сломана. Сил нет смотреть как она ковыляет по двору, едва касаясь ею.

Может быть, общими усилиями, хотя бы минимальную помощь окажем покалеченной жизнью кошке?

Пусть не пристроим, но хотя бы подлечим и оставим жить в том же дворе. Под окнами ее... бывшего ее дома...

 

c7d40fcfb6303f281b1ab2495baa511d.jpg

 

adfa689aa12c0c70e3a2ce0334cc9f51.jpg

 

1772a40e62f31f1f41a9072ccbbf143e.jpg

 

ccbdc57b1e3558ecf5e77fb875ff6fb6.jpg

 

 

 

13.01 - кошь забрана с улицы к со-куратору Наташе-Натали.

14.01 - Наташа повезла кошь на рентген, узи, осмотр. Затем к со-куратору с меднавыками. Закуплены назначенные медикаменты

15.01 - кошь у со-куратора Владимира, осмотрена в его клинике. Назначено повторное узи и др.

16.01 - начато лечение

17.01 - ...

 

ФИНТЕМА

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=197780

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как жалко :cry2:

С меня 500 руб, если возьметесь за кошку.

Может ещё кто нибудь пожалеет бедолагу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким можно и надо помогать, ведь не только кошки, но и мы все такими будем ... старыми. Тут в поболтайке, недавно тема была о пристройстве старенькой кошки, пристроилась через Антенну очень быстро. С меня тоже 500 рублей от таких же моих старичков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте попробуем лечить и пристраивать, а? глаза у нее совершенно человечьи. погибнет она во дворе-к гадалке не ходи...

тысяча с меня, смогу-еще найду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не сможете Вы подлечить и оставить во дворе...по себе знаю: так не хотела заводить еще раз крупную собаку,зарекалась,а вот пришлось на время лечения(пироплазмоз) взять в дом-так и осталась....

 

Искать нужно передержку и пристраивать через Антенну (есть хороший опыт у Татьяны Б)по пристройству 14 лет. кошечки.

А кошка ХОРОШАААА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что даже на пристройство можно рассчитывать. У нее и вправду глаза человеческие!

Как можно так взять и вынести??!! :blink: Никогда не пойму этого.

Тут бьешься за своего родного любимого зверя до последней капли , до изнеможения. А когда он уходит мир падает в пропасть. Какое глобальное безразличие должно быть у человека, что бы так поступить с тем, кто делили с ним кров 10!!! лет. А как кошке, которую вышвырнули за дверь. Ведь это только кажется что коты сами по себе , на самом деле это не так. Им очень важна наша любовь , ласка и забота. У меня сейчас четверо, так попробуй кого нибудь не погладь или личную новую мышь не купи, даже прихворнуть и загрустить могут. А тут вот так на улицу!

:help::help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что удастся пристроить. Даже по фотографиям понятно, что кошка мудрая, тактичная, ласковая - что красавица, даже уже и не говорю. А 10 лет не страшно, для кошки это отнюдь не глубокая старость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём посте в жж замечательное предложение.

Человек готов забрать кису в Железнодорожный, либо с последующим пристройством или на дожитие.

http://ru-cats.livejournal.com/19317721.html#t236748249

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в Железнодорожный киса не уедет, возьмите стихи для обращения за помощью в соцсетях:

 

Когда мы сами постареем, мы поймём,

Как многому она нас научила,

Вот только бабушку уже мы не вернём,

Чтобы обнять и, наконец, сказать "Спасибо!"

Но чтоб прощение у Бога заслужить

За нашу глупость [или: чёрствость] в молодые годы,

Украсьте лапушке-старушке эту жизнь -

Сколько осталось... Мы же все под Богом ходим!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за отклики!

За вечер кошь получила минимум два предложения.

 

Первое - из Железнодорожного, где человек по факту согласен ее курировать и пристраивать либо оставлять.

 

И второе - от очень приятной дамы в возрасте, которая как раз хочет именно возрастную кошь.

С женщиной - возможными ручками - я уже поговорила по телефону - впечатление серьезного ответственного человека. Тоже была практически готова взять кошь и заняться ею сама. Но я не уверена, что новичку в ветделах стоит поручать животное с переломом, сложность которого еще не понятна.

Мы договорились быть на связи. Кошь она не видела, но узнав ее ситуацию, очень по ней переживает.

 

 

По кошке. Спасибо опекуну Валентине - кошь с улицы забрана.

И спасибо форумчанке из нашего района Наташе-Натали - кошь уже доехала с Наташей до ее поселка и помещена в отдельную комнату коттеджа. Наташа только что отзвонилась, что все нормально.

 

У Наташи проблемный инет, поэтому когда она только на телефонной связи, я буду вынуждена ее "транслировать". Когда сможет, Наташа будет отписываться сама.

 

Так вот Наташа рассмотрела лапку - дела не айс... Гнется во все стороны, практически болтается. :(

Но ла-асковая, бедолажка.... Мы с ней пока на остановке Наташину машину ждали - она вся обмурчалась в переноске, шейку под почесушки подставляла.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто бы ни начал заниматься кошью и ее лапкой, а дело там серьезное. "Малой кровью", то есть дешево, не получится. Даже боюсь предполагать что там на рентгене увидим и что врачи озвучат.

Могу пока предложить свою карту для сбора средств на кошь. А если кошь перебросим на лечение например в Железнодорожный - то и средства перебросим с ней вместе.

 

А завтра Наташа может пока что сделать ей рентген - недалеко от нее есть клиника Ягникова(Венюково).

Только финкураторы дорогие, не бросайте девушку - она не работает, сама кошке может только кров и корм предложить. Ветдела - даже начальные, до операции, не потянет ни разу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много желающих помочь кисе денежкой в сообществе ру-катс, все ждут реквизитов.

Из жж люди ждут реквизитов: карта, як, телефон.

Девушки, ну что, даю пока свои реквизиты?

 

Завтра рентген и если получится (если наша смена в Монморанси) - по нему консультация? Чтоб время не терять.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей богу маленький человечек! Возрастные животные очень мудрые. Если молодежь бесшабашная, то умудренные жизнью, как маленькие старички - хранители дома и уюта. С ними просто рядом быть очень правильно и спокойно. К сожалению, только морально могу поддержать. Желаю маленькой бабушке хорошего дома и заботливого человека. Пусть все устроится и остаток своей кошачьей жизни киска проведет как и подобает доброму ангелу - в спокойствии и любви! Не бросайте красавицу и пусть все у нее сложится удачно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, ну что, даю пока свои реквизиты?

 

Завтра рентген и если получится (если наша смена в Монморанси) - по нему консультация? Чтоб время не терять.

Мне тоже пишите в личку реквизиты, я у перепостила у меня в блоге, и уже есть перепосты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да 10 лет просто взрослая кошка. Она еще не старая. У меня сейчас кот такой живет - мужчина в самом расцвете сил. А похоронила этим летом кота - 19 лет с нами прожил Так что 10 лет - это просто взрослый кот. Ему еще жить да жить! Удачи кошаку! Пусть ему повезет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номер карты в личку получила.завтра постараюсь перечислить деньги.

 

моему старшему коту 13,5 лет, я его не то, что старым-пожилым не считаю. а в клинике врачи ему не больше 5-6 лет дают.

у кошки-то еще вся жизнь впереди ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, очень прошу извинить, но мне нужен ЯК или голодный тел.

На сбер. вообще не могу деньги отправить :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, очень прошу извинить, но мне нужен ЯК или голодный тел.

На сбер. вообще не могу деньги отправить :(

Присоединяюсь.

Я людям в жж, кому подходила карта - отослала, но есть те кому надо ЯК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что с лапой то??

что решили с ребенком делать? как лечить?

я готова в сопровождении отвезти-привезти к шпаку-это алтуфьво! в выходной день с 8 до 15 часов

договариваться с осмотром?

Шпак замечательный хирург!

 

10 лет - это и не так уж много!

мой сташий почти 22 прожил! у друга кошке 17 лет, меоему старшему почти 12!

у занкомой кастрированный брит в частном доме на свободном выгуле 14 лет!

 

мне лучше звонить, а е писать... тел в проф.

если не отвечаю, значит занята, напишите смс-перезвоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь.

Я людям в жж, кому подходила карта - отослала, но есть те кому надо ЯК

Народ, тут на месте ни того, ни другого нет. У нас в районе низкая плотность форумского населения - полтора человека на два городка. :(

 

ВНИМАНИЕ: разыскивается человек/человеки с ЯК и голодным телефоном! И одновременно с картой Сбербанка. НА ЯК/телеПон ПРИНЯТЬ, на Сбер - положить!

(ну, кто-ниб не совсем новичок, деньги все-таки....)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, телефон доброго человека из Железнодорожного я Вам отправила в личку.

Спасибо, получено, сейчас пообщаемся!

 

 

что с лапой то??

что решили с ребенком делать? как лечить?

я готова в сопровождении отвезти-привезти к шпаку-это алтуфьво! в выходной день с 8 до 15 часов

договариваться с осмотром?

Шпак замечательный хирург!

Спасибо за предложение помощи!

 

Сейчас Наташа идет на рентген в ближайщую к ней клинику (одна из клиник Ягникова) - и ждем оттуда звонка по результатам рентгена.

 

Или делаем в долг, или займем на него под отдачу будущими пришедшими.

 

 

 

Сейчас надо узнать главное - что там сломано :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...