Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подкинули котейку в подъезд на Новый год. Панлейкопения, сепсис, гепатит... Тиша выжил!


MartaF
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Вот так это было.

 

Новый год - котенка Тишку подкинули в подъезд

749e384c5e8b.jpg

 

Январь - панлейкопения, некроз, сепсис, страшная рана во всю шею, гепатит... Борьба за жизнь.

 

bb4cc1e847bc.jpg

6ceaba1f5724.jpg

 

Маша (Hagen) вернула малыша к жизни! :gift: То что произошло - настоящее чудо...

Котейка живет, растет и крепнет.

Без помощи форума нам бы не справиться...

ЛЮДИ, СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ!

Тишманн - март 2012

 

4dca9563b4ea.jpg

 

 

Начиналось все вот так:

 

b795179e95e8.jpg

 

Такой кисик появился в подъезде в новогоднюю ночь. Плакал, бегал на людьми, крутился под ногами. Добрые люди шли мимо, злые - хватали и выносили на улицу. Я караулила, возвращала обратно. Это не мой подъезд, я была в гостях.

 

Утром первого января забрала мальчонку в Москву, сидит сейчас у меня на кухне.

Знает лоточек, чистая шерстка, розовые ушки. Какашки хорошие (ттт).

Ласковый, мурчит как трактор. Играет в игрушки. Очень хочет выйти...

Смущает плохой аппетит. Сдали сегодня каку на анализ (в Пастер, принимают только на п. в связи с праздниками). Ответ завтра.

 

У котенка Тишки панлейкопения! Помогите нам!

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7145363

 

01.01.12 - найден котенок в подъезде

04.01.12 - прием в ветлинике по адресу Рязанский просп. 24/1. Плохой аппетит, увеличены лимфоузлы. Назначено лечение.

06.01.12 - резкое ухудшение. Рвота, понос, отказ от еды. Лейкоциты 1,1. Панлейкопения. Котенок на передержке у Маши Hagen. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=82164

07.01.12 - прием в Беланте (Щербинка). Тишка на капельницах.

08.01.12 - высокая температура, не сбивается. Появились язвы во рту. Сдали кровь на лейкоциты.

09.01.12 - лейкоциты 0,2. Сделали переливание крови. Спасибо Ольге Олюнек и ее кошке Рейме!

10.01.12 - понос и рвота с кровью.

11.01.12 - срочный прием в Беланте, переустановлен катетер, скорректировано лечение, куплены лекарства. Понос с кровью.

12.01.12 - Тиша пьет воду. Понос с кровью, вышел глист.

13.01.12 - разошлась кожа на холке. бледные слизистые. Прием у врача, обработали рану, переставили катетер, взяли кровь на ОКА.

14.01.12 - обрабатываем рану, понос продолжается, без крови. Начали кормить принудительно

15.01.12 - стул понемногу улучшается. В ночь опять поднялась температура.

16.01.12 - прием в Беланте у Благодаровой. Сепсис. Срочно нужен ИРУКСОЛ!

17.01.12 - опять поездка в клинику менять катетер. Состояние то же. Капаемся.

18.01.12 - состояние то же. Рана чистая. Продолжаем капельницы и принудительное кормление.

19.01.12 - пытается кушать сам по чуть-чуть. Продолжаем лечение.

20.01.12 - прием в Беланте, почистили рану, срезали корочки. НУЖНЫ САЛФЕТКИ СУПРАСОРБ!

21.01.12 - начали применять салфетки. они у нас уже закончились, нужны еще!

22.01.12 - купили салфетки, продолжаем лечение. продолжается понос.

23.01.12 - отменили капельницы. состояние стабильное. диарея, стал мало писать.

24.12.12 - прием в Беланте, взяли кровь на ОКА. По УЗИ - гепатитная печень, воспален кишечник, почки нормальные.

25.01.12 - по ОКА есть положительная динамика; лучше аппетит и стул.

26.01.12 - рана кровит, но чистая, розовая. Состояние стабильное. продолжаем лечение.

27.01.12 - продолжаем лечение. Состояние стабильное.

28.01.12 - стул нормализовался! Лечим рану на шее, продолжаем давать лекарство для печени.

Изменено пользователем MartaF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошенький котеец.. бум надеяться что пронесет и анализ будет хороший.. а температуру не мерили? может подстыл? если из теплого дома да лапами в лужу на холоде им не много надо чтоб заболеть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться.

Подъезд ужасно холодный, дверь нараспашку, сквозняки гуляют.

Температуру не смогу померить, боюсь.

 

Предложенный проплан есть не стал. Съел за весь день пакетик вонючего рыбного феликса. Вечером поклевал немного курочки.

Надо все-таки доктору показаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может он к сушке приучен...

 

Хороший малыш, характер замечательный по мордочке видно.

ЗдОрово, что удалось анализы сразу сдать

 

Что у вас новенького?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дела вроде не так уж и плохо (ттт).

П. по анализам не обнаружена.

 

Вот только приехали с приема, просидели на Рязанке-24 с полдвенадцатого по сейчас. Там аншлаг.

 

Увеличены подчелюстные лимфоузлы, жесткое дыхание. Температура норм (38,5). Врач считает, что на вирусы не похоже, скорее всего кис простужен. Сделать анализ крови нет возможности в связи с праздниками. Назначила амоксицилин, эвинтон и гамавит.

 

Возраст определили 4 - 4,5 мес. Лишая нет.

Хотели взвесить дите - блин, весы у них сломались. Несмотря на все эти проблемы, врач Татьяна Евгеньевна произвела хорошее впечатление.

 

Котейка мирно проспал в переноске все это время. Приехал обратно, попил водички, немного покушал и радостно гоняет мячик по кухне.

Рад, что назад вернулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну слава тебе Боги, что вирусов похоже нет (ТТТ).. а вот подстыть мог вполне, мой как-то слег, потому что банально на даче ноги (лапы) промочил и таскался мокрыми лапами по холоду..

для возбуждения аппетита, да и вообще полезно и вкусно им ошпаренной говядинки дать..

 

ЗЫ: а можно узнать, где вы анализ сдавали? у нас котенок опять нарисовался, а без анализов брать страшно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализ сдавали в Пастере. Сейчас они делают только на п. по какашке. Звенигородка и Гамалеи закрыты до 8 января.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализ сдавали в Пастере. Сейчас они делают только на п. по какашке. Звенигородка и Гамалеи закрыты до 8 января.

 

пасип.. :gift:

 

 

как котеец себя чувствует? не полегче ему? (может новые фоточки есть? уж больно мордаха симпотичная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вернулись из Беланты.

У котенка рвота, понос, отказ от еды. Все началось вчера ночью - резкое ухудшение состояния, не играет, не просится выйти - просто лежит.

Типичная картина, несмотря на отрицательный анализ.

Вкололи рингера, дюфалак (могу ошибиться в названии), зонтак, ронколейкин, кобактан, и гамавит.

Взяли комплексный анализ на вирусы и кровь на ОКА.

Завтра с утра едем на капельницы.

 

Что нам делать дальше, я не знаю. В стационар? в какой? и где взять денег?

 

Помогите нам, пожалуйста. Я уже не тяну по финансам. Сегодня заплатили за прием, анализы и уколы 2595 р. Я не знаю, где взять денег на лечение.

А ребенка надо вытащить обязательно. Он необыкновенный, правда. Он как приехал сегодня, пошел шатаясь в лоточек - его тошнило... чтобы котенок шел тошниться в лоток - я о таком даже не слышала.

 

Он должен выжить. Помогите нам, пожалуйста, все нужно - советы, деньги, моральная поддержка. Помогите нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проситесь в скорую срочно, это ужас какой-то.. неужели анализ опять накосячил(((

 

дюфалак-это наверно дюфалайт..я не большой специалист. но что-то в схеме не хватает вроде.. противорвотного я не нашла..церукал например..еще чего-то должно быть, не соображу сразу..

 

 

ЗЫ: прошу прощения за самоуправство, но я попросила вас перенести в скорую.. там народу больше, и подскажут гораздо точнее чем я..и надеюсь деньгами помогут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, дюфалайт. Это у меня крыша едет. Зонтак - противорвотное. Не помогло, сейчас еще стошнило.

Лег как приехал, так и лежит.

 

Наверное, надо в стационар. Боюсь не справлюсь с лечением. Такое резкое ухудшение, в один день.

Рекомендуют стационар Оберега. Подскажите насчет него, у кого есть опыт.

 

Татьяна, спасибо, я тоже написала модераторам. Надеюсь нас перенесут в скорую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, дюфалайт. Это у меня крыша едет. Зонтак - противорвотное. Не помогло, сейчас еще стошнило.

Лег как приехал, так и лежит.

 

Наверное, надо в стационар. Боюсь не справлюсь с лечением. Такое резкое ухудшение, в один день.

Рекомендуют стационар Оберега. Подскажите насчет него, у кого есть опыт.

 

Татьяна, спасибо, я тоже написала модераторам. Надеюсь нас перенесут в скорую.

Не хватает фоспренила церукала и витафела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хватает фоспренила церукала и витафела

все три - имхо лишнее/

 

а вот циклоферон я бы добавила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо - спросите мнение врачей, м.б. имеет смысл добавить в список на капельницу мексидол? мы его правда на остром гастрите проверили, но вообще считается что в комплексе он очень хорош при обострениях язвенной болезни, и я для себя взяла этот препарат на заметку в широком смысле желудочно-кишечных проблем (а П ведь как известно тоже туда бьёт). Однозначно советовать не могу - не имею достаточных знаний, но имхо спросить не помешает

 

если подтвердится П - имхо ронколейкина котёнку не хватит, надо будет что-то добавлять( нам когда-то в Беланте назначали схему, из иммуномодуляторов там была связка циклоферон + миелопид. У нас - сработало, и довольно быстро

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лейкоциты 1,1 ... 10 минут назад узнавала в Беланте.

Состояние средней тяжести. Обезвоживания нет, дёсны светловаты, тошнит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет стационара на всякий случай напомню про Быково, во всяком случае в прошлом году там был приличный и думающий персонал. Далековато конечно, но тут имхо дальность - вопрос пятый

лейкоциты - :(

 

ЗЫ: что ж за напасть такая на ПиКе, откуда зимой столько П??(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик Тишка у Маши Hagen. Маша, спасибо, что приняли нас в ночи.

Его уже за вечер вырвало три раза у меня и получается у Маши опять...

 

 

 

Могу кинуть небольшую денежку. Куда? Могу на карту СБ или на телефон.

Спасибо!

Карта СБ подойдет? Напишу в личку.

Завтра в клинику на капельницы. Очень нужна финансовая помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 1000 р на СБ. Очень хочется, чтобы этот замечательный котей поправился поскорее.

Когда-то я тоже подобрала в Новый год кричащего котенка такого же возраста. Он был со мной 14 лет. Это был самый лучший новогодний подарок, который я получала. Надеюсь, что и этот котя будет кого-то радовать долгие годы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000 р на СБ. Очень хочется, чтобы этот замечательный котей поправился поскорее.

Когда-то я тоже подобрала в Новый год кричащего котенка такого же возраста. Он был со мной 14 лет. Это был самый лучший новогодний подарок, который я получала. Надеюсь, что и этот котя будет кого-то радовать долгие годы.

Спасибо Вам! Завтра утром проверю карточку.

 

Котенок Тишка - из того же ужастного подъезда, откуда год с лишним назад забрали кошку Сойку http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=154308. Судя по грязи - там с тех пор не убирались ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного поднялась температура, опять была рвота, стула не было.

Завтра едем в Щербинку ставим катетер, а там посмотрим.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки есть беталейкин, если надо. но он разведен два мес. назад.. я если честно не знаю сколько он хранится. держала в холодильнике..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки есть беталейкин, если надо. но он разведен два мес. назад.. я если честно не знаю сколько он хранится. держала в холодильнике..

 

У нас такой тоже есть, правда 2 недели назад разведён.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...