Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот из запертой квартиры, хозяйка умерла, на передержке


Pearltolli
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЕ!

Котик пока в квартире. После смерти старушки. У кота стресс. Хозяйка умерла. Наследница квартиру продала и выехала. На улице точно погибнет!!! Блох нет. Туалет - строго лоток несмотря на то, что убирается он раз несколько дней. Себе взять не могу, ибо у меня две шерстяные девочки- собака и кошка. Обе подобрашки. Кот находится в районе метро Серпуховская. Он светло серый, пушистый.

e301984bc5644b1c50b4d875eae4e3a0.png2c349cdb9ed2bcb783549517737c501c.png
f8b20a7602e10af4d6b7c5b9cf295542.pngdbdb0fee5145632c0e5d773c6ac21175.png



В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ КОТ НАХОДИТСЯ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ У РИТЫ (ЧЕРТАНОВО) :rolleyes: Куратор - Tat_GB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот очень красивый, шиншилловый. Он крупный? Возраст, кастрирован?

Нужно хорошие фото - с этими пиарить бесполезно. Может, возьмете себе на время пристройства? Кот одичает в одиночестве, а дикого пристроить гораздо сложнее. На форуме можно клетку поискать - кот будет в безопасности и Вам спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот очень красивый, шиншилловый. Он крупный? Возраст, кастрирован?

Нужно хорошие фото - с этими пиарить бесполезно. Может, возьмете себе на время пристройства? Кот одичает в одиночестве, а дикого пристроить гораздо сложнее. На форуме можно клетку поискать - кот будет в безопасности и Вам спокойно.

 

 

Не уверена. Домашние против. В руки не дается. Шипит. Мне удалось только чуть погладить. Сидит один в квартире. Я изредка навещаю. Подкармливаю. Сфотографировать его в красивой позе сложно. Он прячется. Мне удалось снять только, когда я его кормила. Не доверяет. В квартире нигде не метит. Возможно кастрированный. НЕ могу сказать, что очень крупный, но и не маленький. По сравнению с моей кошкой. Думаю килограмма 4,5 в нем есть. Из-за шерсти не пронять. Пристраивать можно очень долго. Может, кто-нибудь возьмет на передержку его. Возраст не знаю. Взрослый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проситесь в Скорую (Через кнопку жалоба).

Вчера написала. Пока никакого ответа нет. Я не занимаюсь пристройством животных. Мне его жалко. Я его подкармливаю. Но со своими животными достаточно проблем. Вчера мою собаку укусила овчарка с первого этажа моего подъезда. Лечимся. Куда мне еще кот? У меня и так не элитные какие-нибудь животные. Я спасла две жизни. Всех спасти я не могу. Пока он не погибает на улице, но сколько еще я смогу его кормить? День, два, а что делать потом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измените название темы, напишите информативное:Хозяйка умерла, кот заперт в квартире один, срочно нужна передержка! Примерно так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Измените название темы, напишите информативное:Хозяйка умерла, кот заперт в квартире один, срочно нужна передержка! Примерно так...

Спасибо. Я сделаю это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько времени коту разрешат находиться в квартире?

 

Могу умолить максимум на праздники. Поеду туда числа 2-3 января. Кормить, менять лоток. Он или она просто умничка. Только в лоток, который за столько дней уже не свежий. Кормлю пакетиками и сушняком. Оставляю две кастрюльки воды. Своих кормлю только натуральной. Ну, уж не до жиру. Раньше поехать не смогу, у меня собачья девочка с рваной раной.

 

Кот или кошка определить не удается. На руки взять не могу. Удалось покормить с руки, что говорит - котейка не безнадежен. Скорее всего всегда жил в квартире. Чистенький. Может и девочка. Территорию не метит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера написала. Пока никакого ответа нет. Я не занимаюсь пристройством животных. Мне его жалко. Я его подкармливаю. Но со своими животными достаточно проблем. Вчера мою собаку укусила овчарка с первого этажа моего подъезда. Лечимся. Куда мне еще кот? У меня и так не элитные какие-нибудь животные. Я спасла две жизни. Всех спасти я не могу. Пока он не погибает на улице, но сколько еще я смогу его кормить? День, два, а что делать потом?

А вы думаете мы тут все профессионалы?

такие же как и вы

но если кота жалко, приходится спасать

на это много затрат не требуется, просто обеспечить коту крышу над головой и искать хозяев

но не день-два, а месяц-два, иногда и больше

 

Спасибо. Я сделаю это.

За передержки нужно платить...

кроме того никто не гарантирует, что на передержке кот не заболеет и не помрет

соседство с больными уличными кошками, которые там содержатся, часто ведет к таким последствиям

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется это кошка... были ручки на похожую, может попробую отыскать контакты

Очень надеюсь, что кто-нибудь отыщется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы думаете мы тут все профессионалы?

такие же как и вы

но если кота жалко, приходится спасать

на это много затрат не требуется, просто обеспечить коту крышу над головой и искать хозяев

но не день-два, а месяц-два, иногда и больше

 

 

За передержки нужно платить...

кроме того никто не гарантирует, что на передержке кот не заболеет и не помрет

соседство с больными уличными кошками, которые там содержатся, часто ведет к таким последствиям

 

Я все это понимаю. Но, взять к себе нет возможности. В том и дело, что долго. :( Есть еще ответственность за тех, кто уже живет. Я понимаю свою ситуацию. Потому и говорю - не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко парня, конечно.

 

Pearltolli, если ещё не поздно - беру на полное кураторство. Передержка уже готова парня принять - всё-таки домашний...

Готова завтра с Вами забрать. Куда и во сколько подъехать? Я на машине. Сразу и отвезу на передержку (если захотите, можем отвезти вместе, это в Чертаново).

Мой мобильный - в профиле, звоните или пишите в эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила также смс, мол, готова взять котю на кураторство - в ответ ничего.

Непонятно.

Я здесь. Забыла у телефона включить звук!!!! Спасибо большое. Сейчас наберу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, котей благополучно перемещён на передержку к Рите в Чертаново.

 

Парень - совершенно неземной красоты, упитанненький, но очень стрессующий. Сидел, вжавшись в подоконник, в переноску дал себя запихнуть, но напоследок перед запиранием дверцы шипанул и попытался лапой цепануть - хорошо, что я предусмотрительно была в садовых рукавицах.

Но в принципе вполне даёт себя гладить, в т.ч. на передержке, не кусается и не царапается. В машине поплакивал, на передержке вначале немного тоже. Пока пусть приходит в себя в клеточке, её закрыли тканью. Поэтому пока ни о каком пристройстве не говорим. Рита поможет с адаптацией.

Наверняка малыш был любимцем хозяйки, а после её смерти резко стал никому не нужным - конечно, стрессанёшь тут.

 

Рите удалось пощщупать его половые принадлежности :) Однозначно кот, но яйки вроде пустые. Т.е. кастрат. Очень хорошо. На всякий случай, проглистогоним чем-нибудь помягче типа "цестал кэт".

 

Огромное спасибо автору темы, не имеющей, в принципе, к ПИКу отношения, но заботящейся о нём разместившей тут объявление о бедном котике. Конечно, шансов, что новые покупатели квартиры были бы рады "в наборе" получить ещё и кота, минимальны. Татьяна, Вы молодец, ещё раз говорю Вам это! :gift:

 

Котея сначала записала у Риты как Ирбиса - хотелось что-то пороскошнее придумать для будущего пиара, но сейчас мне кажется, что лучше ему подойдёт Мэджик.

 

Помощь в финансировании мне не нужно, поэтому тему открывать в соотв. разделе не буду.

Наверное, нам уже во "Взрослые кошки" можно переехать.

 

И немного фото, что получилось снять на мобилу. Первые две - на квартире, вторые - на передержке. Жаль, что снимки не передают всей его красоты, но это можно будет увидеть потом на пиарных:

 

3201a411d139t.jpg

 

1c939bcddedct.jpg

 

2bf2b2d9aafbt.jpg

 

ad4b4633a1bbt.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Кот красивущий! Таня! А возраст примерно узнали?

От стресса отойдет, намучился парень, так жизнь внезапно переменилась. :(

Но уж теперь все перемены будут только в лучшую сторону. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо Вам!!! Мое дело маленькое. Когда мы с мужем первый раз находились в квартире чтобы хоть немного разгрести середину(только баллончиков освежителя воздуха мы выкинули штук 30-40), кот вообще не показывался. А, были мы там без малого 4 часа. Мы тогда так и не поняли в квартире он, забрали его или выкинули. Искали, но так и не нашли его. Я решила, что самым правильным будет оставить на всякий случай корм, поменять лоток и посмотреть через несколько дней. Потом я вычислила где он прятался. Вероятно, был сильно напуган происходящими событиями, вот и отсиживался в диване.

Ему правда повезло, что и те, кто выкуривал продавшую квартиру тетку, кота кормили. Может, она не слишком хорошо обращалась с котиком. С чего бы ему бояться обыкновенной веточки, когда я с ним попыталась поиграть. Причем, я в кота не тыкала, водила на расстоянии по полу. А он уши прижал и предупредил голосом. Я с ним каждый раз, во время кормления разговаривала. Конечно, ему нужна семья, где он был бы абсолютно уважаем. Кошки они вообще такие, вот хочу лежать свесив лапу и хвост и все тут. Вообще,думается он по характеру не игрун. Взгляд такой из-под лобья. Мне кажется, что Мэджик ему подходит. (Прикольно, если хозяйка его Васькой звала). Да, чуть не забыла. На кис-кис он не реагирует.

Т.е. игнорит полностью. Пожалуй, он считает это ниже своего достоинства. ;)

 

Через два дня туда запускают рабочих, чтоб выбросить все барахло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот красивущий! Таня! А возраст примерно узнали?

От стресса отойдет, намучился парень, так жизнь внезапно переменилась. :(

Но уж теперь все перемены будут только в лучшую сторону. :gift:

 

Cпасибо за поддержкуЮ, Елена Алексеевна! и за наводку на передержку :)

Возраст решили с Ритой спросить у приходящего вета, когда придёт в следующий раз - пусть она опытным взглядом посмотрит зубы и т.п.

Но что-то мне подсказывает, что он совсем не старый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pearltolli Грустная очень история, конечно.

Но очень здорово, что мы успели вовремя - если срок шёл уже совсем на дни...

 

Ручки буду потом отбирать ему очень требовательно. Чтобы в спокойную семью, без животных - и не к одиноким старикам. Особенно если подтвердится его молодой возраст. Повтор смерти хозяина ему точно ни к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К автору темы Pearltolli: Татьяна, пожалуйста, отредактируйте заголовок темы (через полное редактирование первого сообщения), чтобы он соответствовал текущей реальности, ну, и чтобы "прослужил" долго, чтобы часто Вас не беспокоить. Это можете сделать только Вы, у остальных нет соотв. прав.

 

Примерно на такой: "Кот из запертой квартиры, хозяйка умерла, на передержке". Подзаголовок - "Очень красивый кот, готовится к пристройству".

 

Заранее спасибо!

 

И о котике. По словам Риты, он то даёт себя спокойно гладить, то у него настроение портится и начинает шипеть. Думаю, это всё-таки вопрос времени. Пусть пока приходит в себя. Сушку не ест, поэтому кормят мясными консервами. В целом, всё в порядке. Славный очень котик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...