Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вспышки немотивированной агрессии у спаниеля: жить или умереть?


Ksushik
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Скиф. Американский кокер спаниель. Молоденький мальчик, примерно 2,5 лет. Есть ветпаспорт с отметками о прививках. Скиф, как и все спаниели, нуждается в заботе, ласке, но и в требовательности, строгости и последовательности в поведении хозяев.

История банальна: собака стала не нужной, потому что родился ребенок.

Скиф на передержке у Насти Solly с 21.12.11 по 03.01.12

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=174365

 

Главная информация:У спаниеля возникают вспышки немотивированной агрессии: бросается на людей, рычит, кусает. Через некоторое время ласков и покладист. Анализы на вирусы сдавали, их нет. Ест, пьет, гуляет с удовольствием, стул в норме.

Что делать? Мы не просим денег, у собаки есть кураторы. Нам нужны советы. Нужна опытная передержка, на которой будет возможность оценить собаку, понять причины такого поведения.

Тема переносится в Скорую на сутки. 12.01.12. 23.12

13.01 Собираем советы. Думаем. Скиф на прежнем месте. За этот день ни разу не рыкнул, но есть не хочет, только пьет воду, много пьет. Гуляет нормально, бегает и играет на улице.

14.01 Пока без изменений.

15.01 Договорились о визите кинолога.

16.01 Вердикт кинолога: собака здорова, но абсолютно не воспитанна. Старается "подстроить" человека под себя. Нужны занятия и твердая рука. Пока Скиф находится у "ручек"

17.01 Ведет себя нормально. У "ручек".

18.01 Наташа, все взвесив, отдает Скифа. Принято решение забирать его в пятницу 20 января.

19.01 Скиф снова шваркается. Наташа требует забрать его немедленно. Скифа забрала Ольга (mamochka)

20.01 Скиф у Ольги. На сегодня назначен визит кинолога. Пока ведет себя нормально.

Изменено пользователем Ksushik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое имя хорошее!

А мы его не напиариваем пока? не известно, как он с детьми?

А то звоночки по Эндику чуть-чуть идут..

 

0_7977c_ad3a00d3_-1-M.jpg 0_7976e_98ebaee7_-1-M.jpg 0_7976f_f8eabb09_M.jpg

 

0_79770_e6260946_M.jpg 0_79771_55898808_M.jpg 0_79772_d11d5f7c_M.jpg

 

0_79773_f27d8716_M.jpg 0_79774_243d03b2_M.jpg 0_79775_e4ea622c_-1-M.jpg

 

0_79776_d1644d0a_-1-M.jpg 0_79777_f20d670c_-1-M.jpg 0_79778_d6a4da06_-2-M.jpg

 

0_79779_3476649b_-1-M.jpg 0_7977b_ad7ed70e_-1-M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, мне кажется, с пиаром нужно немного подождать...посмотреть на него получше, в божеский вид привести - он, правда, ооооочень толстый :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, а вы мне не верили, говорила, что он как два Семика :P

 

С пиаром, если ручки будут действительно хорошие, то я думаю можно уже перенаправлять и на этого кабачка и на шоколадного 10 летний мальчика

 

Ксюш, вот оно, боевое крещение, я тоже была покусана многими спанами ;)

Надеюсь, что до праздника все же заживет :gift:

 

Насть, так сколько ему получается, 2,5 года? Надо хотя бы 1 страницу частично заполнить в его паспорте, а то не породы, ни имени :(

 

Мне тоже он не кажется огрызком, просто бука, как большинство спаниелей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тыква -бука ! так и надо пиарить :rolleyes:

 

п.с. а документов у хозяев которые бабушке спихнули канечно ничего нету кроме ветпаспорта?

 

может клеймо у него есть :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
п.с. а документов у хозяев которые бабушке спихнули канечно ничего нету кроме ветпаспорта?

Конечно. Из всего приданого мне дали баночку стеклянную с гречкой и сосисками, ну и собственно самого виновника торжества :)

 

Ксюш, вот оно, боевое крещение, я тоже была покусана многими спанами ;)

Надеюсь, что до праздника все же заживет :gift:

Аааа, да? А я-то наивная думала, что оно (крещение это самое) уже прошло...и бескровно - ан, нет :)

Вообще-то хотелось бы, чтобы зажило...а то у нас с мужем помимо НГ, 31 декабря - годовщина свадьбы :wub: хочется быть красивой, как...ну тогда, энное количество лет назад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой он не огрызок, просто стрессует. А ещё он мне за ночь две метки оставил. Точно он, больше некому. Осваивается :wub:

Как он с детями - непонятно, но я думаю, что должен быть неплохо, его вообще мало что интересует, кроме человека. Игрушек он не знает или не любит, ни на одну не отреагировал. Вкусняшки собачьи тоже для него что-то непонятное.

Ночь (ну вернее утро) у нас прошла на удивление спокойно. Он спал под дверью, спал тихо, не скулил и ко мне не ломился. Встретил отлично, хвостом вилял, лапы на коленки ставил и головешку под руку подпихивал. На попе пока не ездит, так что можеи и в порядке у него всё с железами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот другое дело! молодец парень! :wub:

 

а то что игрушки и вкусняшки не интересует может и не знает что это.... судя по фигуре сосиски главное лакомство <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас я его наглаживала, он перевернулся на спину и подставил пузо. На пузе клейма не видно. Хотя с его растянутой кожей если оно там, то вряд ли читаемое. Поставил третью метку.

Хрюкает он потрясающе, когда гладят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже имя его очень понравилось :rolleyes: Такой он красивый,действительно плюшевый медвежонок :wub: Все говорили толстый-толстый,тыква-тыква,я уж приготовилась увидеть просто ОГРОМНОГО колобка,а когда на фотки посмотрела,толстый конечно,но не такой как я себе на фантазировала или на фотках он более маленькой тыквой кажется? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Юль, это оптическая иллюзия :rolleyes: Он не просто тыква, он - очень большая тыква

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас всё по-прежнему хорошо и спокойно. Я сегодня Скифа ненавязчиво осмотрела. В ушах - белый плохо пахнущий налет. Когти огроменные, начали закручиваться. Шерсть грязная. Завтра забинтую моську и буду мыть-стричь.

Я не понимаю, как собак умудрился так разжиреть. Ест он только колбасу-сосиски-сыр. Из каши выбирает даже самые мелкие кусочки мяса. Завтра закажу ему консервы.

Миску почти не охраняет. То есть иногда поворчать на других собак может, если прям вот самый последний кусок сосики лезут отнимать, но и только. Кошка сегодня ему чуть в пасть не влезла, пока он ел - ему пофиг.

Хочу постричь ему немножко моську, если получится. Снять торчащие "перья". А вот на тему "тапочков" сомневаюсь. С одной стороны, на них налипает снег. С другой стороны - с ними тепло. А самое главное - они дико милые и очень ему идут :)

 

ПыСы. Замучило меня любопытство, и я решила рассмотреть ухи повнимательнее. Перестраховалась, крепко ухватила за ошейник и была права. При попытке тронуть пальцем внутреннюю часть уха Скиф начал кидаться. Правда у него ничего не получилось, потому как я его за ошейник быстренько подняла в воздух. И весел он там до тех пор, пока не прекратил верещать. Я его за тишину похвалила, погладила-почесала, он размяк, я опять полезла в ухи... Тащемта долго мы боролись, но мне удалось :) Во-первых, есть клеймо. Только его за шерстью не видно. Во-вторых, белый налет имеет маслянистую структуру.

Если клеймо интересует, придется шёрстку подстричь. Надо? :)

Изменено пользователем Solli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну с клеймом момжно не торопиться потому как хозяев мы знаем, а вот для инфы можно найти заводчиков вдруг документы есть на него :blush: хотя они собственно чаще не нужны для нормальной собачей жизни :(

 

ухи больное место кокерушек...побрить там точно надо :blush:

 

Настя а ночь как прошла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насть, а как у него с пометкой квартиры, успокоился?

После того, как получил по попе - успокоился :)

Надя, ночь прошла неплохо, правда утром муж ходил из спальни - в спальню, Скиф на него пытался порычать. Меня охранял. За это опять получил струю воды и сразу стал пусечкой ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консервы пока не заказала, не знаю, когда буду дома в период доставки. Сварила кашу (рис, говядина, печень говяжья, морковь). Все мясное и морковку измельчила в блендере, чтобы выбрать не смог. Смёл на ура =) Щас валяется под ногами, хрюкает во сне :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мыть я Скифа передумала, он и так по всем сугробам лазает. А вот когти постригла и шерсть на подушечках лап тоже. Если бы не бинтик на моське, он бы меня съел. А так всё прошло отлично. Судя по реакции, из всех процедур он не любит только пострижку когтей, во время неё рвал, метал, орал, рычал, вырывался и пытался растерзать. Когда чесали лапы, стригли шерсть - вяло брыкался. Отстригала по сантиметру с каждого когтя. Некоторые уже упирались в подушечки лап.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Насть :gift:

если будет возможность, сделай еще фотки медвежонка для пиара :)

 

А что с ушками? Мне кажется надо их лосьоном промывать (отифри например)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С фотками постараюсь. С ухами начну с понедельника, надо парню время отойти от стрижки.

У нас начались свары. Как я и предполагала, Скиф пытается строить. Собак и людей. Вчера меня прихватил за то, что я ему подвинула миску, сегодня с Ваней поцапался за еду. Правда бедолага всё время в проигрыше ;) За укус меня висел в воздухе, за грызню с Ваней получил воды стакан. Как только понимает, что не прав, орать-бросаться перестает, опосля не злобствует. Была проверка на спальню - кровати не знает и влезать на неё не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда...ну вот и характер попер... :(

Насть, а как ты его в воздух поднимаешь? Он же ж не легкий - вот всегда интересовало: ежели двумя руками хватать - успеет тяпнуть сто пудово, а одной - тяжеловато... Прошу мастер-класса :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нда...ну вот и характер попер... :(

Насть, а как ты его в воздух поднимаешь? Он же ж не легкий - вот всегда интересовало: ежели двумя руками хватать - успеет тяпнуть сто пудово, а одной - тяжеловато... Прошу мастер-класса :appl:

Одной рукой) Я сильная ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одной рукой) Я сильная ))

Тааак...ясно. Вывод: хочешь заниматься спаниелями - в спортзал :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насть, а как ты его в воздух поднимаешь? Он же ж не легкий - вот всегда интересовало: ежели двумя руками хватать - успеет тяпнуть сто пудово, а одной - тяжеловато... Прошу мастер-класса :appl:

я тоже хочу на этот мастер класс ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...