Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Атенаис.Церковная кошечка-черепашка(Бибирево). В семье.


lada
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Я не смогла пройти мимо (темы) этой удивительной девочки!!!!

 

Это мое первое кураторство, поэтому прошу отнестись снисходительно и помочь советами, теперь уже по пристройству :rolleyes:

 

Кошка.. из этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=194922

Метис перса.. трехцветная.. возраст предположительно около трех лет. Привита, стерилизована..

 

Кису теперь (до обретения ей нового дома) зовут Атенаис[/color], по домашнему Тоська..

48859dabfd1d.jpg db1088b89df9.jpg fdb8f1ed2648.jpg

Что у Тоси есть:

Куратор - я

финкуратор - я на 2 тыс. в месяц(нужен еще, т.к. я ее полностью не потяну.. (поскольку в данный момент не работаю)

Финкуратор - ОльгаС на 500 руб.

Финкуратор - Жаня на 500 руб.

 

 

Передержка - вирусная у Hagen (Спасибо огромное, что нас взяла) Тема передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=82164

 

Что Тосе нужно:

Финкуратор (что разделит со мной траты на врачей и теперь уже и передержку)

Пиар (когда выясним, что с ребенком)

И.. всегда очень нужны советы старожилов :gift: :gift: :gift: поскольку "сами мы не местные и ня грамотныя" в приготовление кошек..

 

Что уже сделано:

16.12 Куплен лоток, миски, еда (сумму не пишу, куплено на собственные средства)

17.12. сданы анализы:

В лаборатории "Шанс-Био" - Биохимический анализ крови. Клинический анализ крови на 25 показателей. Исследования на инф. заболевания: Вирусный ринотрахеит кошек (ПЦР), Микоплазмоз (ПЦР), Хламидиоз (ПЦР). Исследования на инф. заболевания: Панлейкопения кошек (ПЦР), Коронавирусный гастроэнтерит (ПЦР).

20.12. Пришли результаты анализов. Ох, у Тоси панлейкопения положительно, рино положительно. Кошка вывезена на вирусную передержку к Маше (Hagen).

21.12. Консультация у Благодаровой О.Н., узи.

30.12. Сделан рентген.. осмотр врача..никаких серьезных повреждения и травм позвоночника не обнаружено :)

 

У нас уже есть предложение по оплате стерилизации от Галина MJ!!! Спасибо :gift:

 

Приход:

17.12 - 2100 от меня

19.12 - 2000 на карту - 1000 Bonmuar(?), 1000 - (?)

20.12 - 500 на ЯК от maharani

21.12 - 500 от Юлькин

21.12 - 215 от меня за консультацию

22.12 - 750 от Галина MJ

22.12 - 300 от katrinza

23.12 - 500 от Алмазного фонда на анализ по панлекопении на Звенигородке

23.12 - 1200 от Ольга С на ЯК Bonmuar

23.12 - 100 от mandarinaduck

23.12 - 200 от Bonmuar

24.12 - 200 от Дианы Ди из ВКонтакте

28.12 - 2000 от Жаня

07.01 - 300 от Olchu на ЯК (Галина MJ)

10.01 - 500 от Жаня за январь

15.01 - 550 от ОльгаС за январь

21.01 - 2000 от меня

23.01 - 520 от Юлькин на ЯК Галины (пришло за вычетом процентов 512.20, Галина перевела на карту СБ Ольги 24.12. - 550)

24.01 - 37.80 от Галины MJ

28.01 - 500 от Жани

01.02. - 500 от Жани (финкур. за февраль)

08.02. - 550 от ОльгиС (за феврлаь)

17.02. - 450 от Галины MJ

22.02. - 2000 от Жани

05.03. - 500 от Жани (за март)

14.03. - 1500 от Галины MJ на стерилизацию

15.03. - 500 от Галины MJ на стерилизацию

17.03. - 800 от ОльгиС

01.04. - 500 от Жани (за апрель)

28.04. - 252.50 от меня (анализы)

02.05. - 500 от Жани

10.05. - 1000 от ОльгиС через ЯК Галины

01.06.- 500 от Жани

09.07. - 600 руб. от ОльгиС (? уточните) через Галину

18.07. - 500 от Жани

02.09. - 500 от Жани

 

Итого: 25865

 

Расход:

17.12 - 4095 руб. анализы (чеки в теме финансирования)

20.12. - 4500 оплата за передержку с 20.12.11 по 20.01.12

21.12 - 215 руб. за доктора от меня

30.12 - 157.50 глистогонка (мильбемакс)

21.01 - 2000 за передержку с 20.01.12

21.01 - 400 за анализ на панлейкопению на Звенигородке

20.02 - 2500 за передержку до 20.02.12

22.02. - 2500 за передержку с 20.02.12

17.03. - 1500 за передержку

22.03. - 1300 анализы (биохимия), 140 руб. (пеленки)

23.03. - 1750 стерилизация у НЮ

28.04. - 1600 (анализы на микоплазмоз, хламидиоз, анализ кала)

22.10. - 600 пиар

07.11. - 600 пиар

03.12. - 150 пиар

 

 

Итого

2250 после обсуждения с финкураторами, средства использованы на стерилизацию кошек (без тем). Стерилизовались у НЮ. Девочки пристроены)

 

16.12. Привезла кошку к себе. Посадила в туалет на карантин. Кошка забилась между (пардон) ершиком и унитазом. Не ест, не пьет, в туалет не ходит. Сидит нахохлившись. Течет правый глаз.

17.12. Сданы анализы. Вернули обратно в туалет. Поела консервов, ночью поела сушки, попила воды, наконец переползла на полотенце.

18.12. Кошка поела консервов. Попила воды. Сходила в лоток (ура).. стул в норме, только какого-то светлого цвета. Лежит свернувшись клубком на полотенце.

19.12. Тося ест как "из голодного края", спит уже не на полу, за ершиком от нас не прячется.. попу все также заносит, хвост дрожит.. уплотнения в области груди. Завтра едем к врачу на осмотр, узи, хирург (?), рентген (?)

от модератора: 20.12.11 тема перенесена в Скорую на трое суток

20.12.пришли результаты анализв. Панлейк - полож., рино - полож. держать у себя, даже в туалете не могу, тк есть еще одна кошь в доме, после истощения. Не могу рисковать ею... будем Тоську вывозить!!! Состояние кисы не изменилось, ест с аппетитом, правда по большому сегодня еще не ходила.. рвоты нет..странно с нее шерсть сыплется.. решаем вопрос с вирусной передержкой.. Кошка на передержке у Маши (Hagen)

21.12. Были сегодня в Беланте (в Марьино) у Благодаровой.. она осмотрела Тосю, посмотрела наши анализы и сделала нам узи. Результат посещения клиники такой.. Тося как минимум носитель панлейкопении и ринотрахеита... (велела наблюдать ее), мастопатия у нас от недавних родов!!!! с позвоночником пока не понятно что.. поскольку кошь стрессует нормально посмотреть никак..а на рентген у нас денег нет.. О.Н. с нас взяля денег только как за консультацию по анализам!!!!! Ни за осмотр (а осмотрела она ее очень внимательно), ни за узи с нас денег не взяли!!!!! Спасибо О.Н. :gift: :gift: :gift:

22.12. Тося ест и в основном лежит..(((( надеемся, что это всего лишь стресс...

23.12 Тося начала чихать (Маша за ней понаблюдает), аппетит в норме, в туалет два дня не ходила..(( в основном лежит..((( ура-а ..в туалет сходили, только заныкали, вот Маша и не увидела)

24.12. Чихов сегодня замечено не было, надеюсь, что и правда чего-то нанюхалась.. Кошь ест, все время лежит.. сегодня выбрала местом для лежания горшок.. Маша видит ее в основном в горизонтальном положении.. Думаю как лучше сделать повторный анализ на панлейко.. кошь вести или ее продукт жизнедеятельности..

25.12. Кошка на передержке на карантине. Вечером сходила в туалет. Стул в норме. Явных признаков заболевания со слов Маши не наблюдается.

26.12. Кошка на передержке на карантине.

27.12. Все так же..

28.12. Кошка на передержке на карантине

29.12 Кошка на передержке на карантине, завтра едем к врачу еще раз посмотреть нашу спинку..

30.12. Едем на Звенигородку пересдать анализ.. и в клинику на консультацию по поводу позвоночника..

31.12. Кошка на передержке.. состояние стабильное..

01.01. Кошка на передержке... глистогонка.. после праздников пересдача анализов крови и панлеко.

17.01 Кошка на передержке, завтра планируем прививку, никак не отвезем этот ч..ов анализ..((

21.01 Кошка на передержке, взят мазок на панлейкопению, оплачена передержка. Кошь в стрессе и теперь еще и в "охоте".. поэтому привика откладывается.

02.02. Атенаис сделали прививку Нобивак Трикет.

06.02 Прививку перенесли хорошо..ТТТ ждем ревакцинацию.

23.03. Стерилизовались!!!

23.11. Поехали в семью на испытательный срок)))

 

 

 

 

 

Результат анализов:

c40fae7f946ft.jpg 2ed707b05790t.jpg

c765a6ef0683t.jpg b37e8e7086d5t.jpg

 

Чеки за анализы в теме финансирования!

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=195767

Изменено пользователем lada
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получили результаты анализов:

В биохимии повышен показатель щелочной фосфотазы - 91, при норме не более 55

В клинике понижен гематокрит - 27.6, повышены сегментоядерные нейтрофилы - 82, повышен показатель RDW - 24,7.

 

Не проходите мимо.. нам еще надо на осмотр к врачу и узи... у Тоси скорей всего мастопатия..

Девочка очень маленькая.. просто компактная.. красивая невероятно))) у нее обязательно будет чудесный хозяин.. но ей до него надо дожить!!!

 

Помогите "приходской" девчонке :help: :help: :help:

 

Симпатичная Тося,немного похожа на персу.

И на персу, и немного на бритку) она ма-аленькая как котенок подросток)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова
Сегодня получили результаты анализов:

В биохимии повышен показатель щелочной фосфотазы - 91, при норме не более 55

В клинике понижен гематокрит - 27.6, повышены сегментоядерные нейтрофилы - 82, повышен показатель RDW - 24,7.

 

Не проходите мимо.. нам еще надо на осмотр к врачу и узи... у Тоси скорей всего мастопатия..

Девочка очень маленькая.. просто компактная.. красивая невероятно))) у нее обязательно будет чудесный хозяин.. но ей до него надо дожить!!!

 

Помогите "приходской" девчонке :help: :help: :help:

 

 

И на персу, и немного на бритку) она ма-аленькая как котенок подросток)))

 

 

Да эта девочка настрадалась...видимо кто-то выкинул создание в церковь, она осторожна...но и к человеку рада..в первый день когда она была у меня после отлова, поняла что ей ни кто не угрожает....начала громко заливисто мурчать...

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ДЕНЬГАМИ КУРАТОРУ.......КТО СКОЛЬКО МОЖЕТ.... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела девочку - красавица! :wub: Но ей досталось... Ей очень нужна помощь, малышке досталось :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирочка, спасибо) :gift: Но тебе и самой сейчас не сладко...

 

Ты и так меня очень поддерживаешь :gift: :gift: :gift:

 

Алина, киса и правда очень ласковая, тихая такая... уже кушает (как с голодного краю), в туалет ходит :) , что не может не радовать, стул нормальный) только при ходьбе ее как-то странно заносит..(( и животик подозрительный.. ох.. нам бы к врачу.. узи сделать.. что у нее там ??? одному Богу известно..

 

Люди, ну заходите же в тему.. помогите по чуть-чуть денюжкой на обследование.. Да, киса оказалась не девушкой.. что-то с лапами у нее, но мы вот уже и анализы сдали.. и кушаем... и очень хотим поправится... мы к врачу все равно пойдем, но только чем больше времени проходит, тем сложнее будет все вылечить..(((

:help: :help: :help:

 

Оленька :gift: Спасибо тебе огромное.. без тебя б я совсем потерялась.. ты нам и консультант) ты нам и психолог))) Мы с Тоськой тебе очень благодарны.. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто на нас не реагигрОвает..((( Да.. я не бегу в "скорую", там и без нас хватает кошмаров...здесь нет крови.. угрозы животному оказаться на улице.. я взяла ее под опеку и не выброшу ни при каких обстоятельствах.. Но.. нам тоже нужна помощь.. киса не простая.. при ходьбе попу слегка заносит.. хвостом полноценно размахивать не может.. у нее тремор начинается..((( на осмотр я наскребу, но кисе нужен хирург, рентген.. узи... уплотнения у нее на груди... да и анализы говорят о том, что либо кошь беременная, либо уж не знаю... :blink:

Когда открывалась тема по Бибиревским церковным кошкам сочувствующие были.. говорили.. ах, бедная киса.. возьмите кису... а теперь, когда кисе реально можно помочь.. где все????

В обЧем нам надА на дохтура!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по анализам беременность не так уж и видна.

Вы в какую клинику хотите пойти?Постараюсь с премии подкинуть на кису.

А Атенаси это что то значит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну по анализам беременность не так уж и видна.

Вы в какую клинику хотите пойти?Постараюсь с премии подкинуть на кису.

А Атенаси это что то значит?

 

Возможно и не беременна, а уже была.. и видимо не докормила.. у нее мастопатия... уплотнения в низу живота в районе сосков.. Сложно пока что-либо предполагать.. я не врач и с кошками опыта мало.. Завтра едем в клинику Шанс-Био к заведующей. Кошка, что у меня на передержке у нее наблюдалась.. она и узист хороший.. это все по "наводке" Ольги (Mifistina), а она у нас на кошках собаку съела :rolleyes:

 

Спасибо большое, нам очень нужна будет помощь.. :gift: :gift: :gift: если б киса была здорова.. я б и не просила ничего..но обследования дорого стоят.. а с ней что-то непонятное.. жду не дождусь завтрашнего дня, когда можно будет хоть что-то узнать...

 

 

Атенаис маркиза де Монтеспан — официальная фаворитка короля Людовика XIV. Ну... то есть просто красавица)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забросила вам на дохтура 1 т. р. сегодня в 16:17.

 

Если подходит, могу принять на свой ЯК или на тел. (только не надо на мой бросать, в личку дам голодные номера мужа) до 5 т. р.

Актуально до 23 декабря. А куратору на сберкарту переброшу общую сумму поступлений 23 вечером или 24 декабря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, а я решила что то восточно-египетское в имени.Как она, так и сидит в углу туалета?А у Вас ещё кошки в доме?

А что старенькая не факт, у меня совсем молоденькая подобрашка с очень плохими зубками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо же, а я решила что то восточно-египетское в имени.Как она, так и сидит в углу туалета?А у Вас ещё кошки в доме?

А что старенькая не факт, у меня совсем молоденькая подобрашка с очень плохими зубками.

 

Не... типа француженка.. она махонька по размеру.. уже не сидит, лежит на полотенце в уголочке)) когда дверь открываем подходить пытается, только походка странная - попу заносит..(( когда хвостом махать пытается, попа дрожать начинает..мелко-мелко..((( да может и не старая.. но не меньше трех лет.. Да, есть кошка на бесплатной передержке с кормом) но она с самого начала на карантине на кухне.. так и не выпускаем ее.. чтоб ни-ни.. а Тося теперь в туалете ( у нас их два)..

 

Люди!!!! Нам завтра к врачу, а денег как не было, так и нет.. :cry2: :cry2: :cry2: и кто обещал помочь.. наверное передумали..(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помогу, но только деньги будут только в конце недели..

Может у неё травма какя то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я помогу, но только деньги будут только в конце недели..

Может у неё травма какя то..

Да нам хоть так, мы и так на данный момент уже в долгах))) Спасибо Вам, что не бросаете нас Тосей..))) :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова
Надюшка, я тоже с вами. Только пока, сама понимаешь - морально...

 

 

Я тоже с вами, но только морально ( без работы пока) и дома еще прибавление...

 

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ КОШЕЧКЕ :help: финансами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:(

Забросила вам на дохтура 1 т. р. сегодня в 16:17.

 

Если подходит, могу принять на свой ЯК или на тел. (только не надо на мой бросать, в личку дам голодные номера мужа) до 5 т. р.

Актуально до 23 декабря. А куратору на сберкарту переброшу общую сумму поступлений 23 вечером или 24 декабря.

 

Ой... спасибо Вам огромное :gift: :gift: :gift: завтра уточню приход.. и отпишусь обязательно)))) :worthy: :worthy: :worthy:

Пока принимать нечего к сожалению.. только Вы и помогли пока..)

 

 

Номер ЯК дайте, пожалуйста!

Простите, что пропустила Ваше сообщение.. к сожалению ЯК у меня пока нет.. есть карта сбера.. да и то Ольгина.. она нам денюжку снимает и отдает..

 

Добрый вечер. На данный момент есть 1000руб. Подскажите каким образом перечислить.

Можно на карту СБ))) :gift: Номер карты в личке..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению ЯК у меня пока нет.. есть карта сбера.. да и то Ольгина.. она нам денюжку снимает и отдает..

 

Надюша, надо искать еще и ЯК...

А по хорошему счету - заводить и ЯК, и карточку :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, скажите номер карточки Сбербанка. Постараюсь завтра перечислить денюжку кошечке на лечение...как она там?

Изменено пользователем katrinza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, скажите номер карточки Сбербанка. Постараюсь завтра перечислить денюжку кошечке на лечение...как она там?

Спасибо ВАМ :gift:

У Тоси аппетит хороший.. тихая такая девочка, ласковая.. только смущает, когда она ходит, ее немного в сторону ведет.. и хвостом махать не может.. начинает мелко-мелко дрожать попа.. сегодня едем днем к врачу.. надо еще узи сделать, т.к. у нее уплотнения в районе груди.. да и в анализах некоторые показатели повышены.. завтра у доктора все спросим)

 

Надюшка, я тоже с вами. Только пока, сама понимаешь - морально...

Кирочка, спасибо тебе.. морально тоже очень важно.. я ж тут как девственница))) в первый раз курирую..

 

Девочки, пожалуйста, если кому не ответила.. ткните меня носом.. приехала сегодня поздно.. соображаю туго) только не обижайтесь ради Бога.. и не бросайте нас с Тоськой)) :gift: :gift: :gift:

 

Надюша, надо искать еще и ЯК...

А по хорошему счету - заводить и ЯК, и карточку :rolleyes:

Да, Кир.. теперь уж точно придется))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки отпишитесь пожалуйста как деньги перечислите, чтоб не запутаться)))Спасибо Вам всем огромное :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы... Панлейкопения - положительно... Рино - положительно... я в ужасе... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...