Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Омск.Сбитый, искалеченный Мирка.Перелом позвоночника, удалён глазик,...плачет от боли маленький,несчастный собачий ребёнок


Lotos@w
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Истории про сбитых на дороге животных обычно одинаковы до банальности. Так случилось и с этим щенком, которого водитель оставил на дороге ждать мучительную смерть или спасение.

К счастью, нашлись неравнодушные люди, которые отвезли полуживого пёсика в больницу. Травмы оказались сложными. Один глаз пришлось удалить, он просто вывалился наружу. Но самое страшное – оказался поврежденным позвоночник. Последнее мед. заключение ( доктор Чернигов, Омск)- компрессионный перелом позвоночника( 4 этап) со сдавлением спинного мозга..Была сделана дорогостоящая операция, после которой у Мира (так назвали щенка) появилась надежда снова ходить на всех четырех лапках.

 

4650c2922269.jpg

 

Сейчас Миру предстоит реабилитация, цель которой – поставить малыша «на лапы». Мир прекрасно передвигается, но пока лишь на передних лапах, которые никак не пострадали после аварии. Он очень подвижный, на прогулках бегает, лежит на солнышке, греется и улыбается. Наблюдается чувствительность задних лапок, он может ими шевелить, но при ходьбе он их волочит.Но в последнее время двигательная активность прогресс

ирует, Мирка стал лучше шевелить лапками и все упорнее пытается встать!!! Наверное это чудо.. На прогулках он забавно ими двигает, словно едет на велосипеде.

Ему очень нравятся прогулки с добровольцами, которые навещают щенка в больнице. Он находится в стационаре в маленькой комнатке, где у него просто нет шансов снова полностью выздороветь. Ему нужен дом, любовь, забота, занятия и физические упражнения. В клинике этого всего нет.

Он отчаянно борется за свое право быть обычным щенком, весело и беззаботно бегать, и просто радоваться жизни. Он безумно ласковый, обожает внимание и умеет улыбается. Любит лизать руки, обниматься, очень умный и послушный. Все понимает, внимательно слушает, смотрит в глаза. Благодарность собак, переживших такое, просто невозможно описать словами. Мир- очень благодарный пёс.

 

Расхожую фразу «Всем не поможешь» наверно хоть раз в жизни произносил каждый человек. И отчасти это так. Но помочь хотя бы одному щенку вновь ощутить радость движения - это нам под силу, но только совместными усилиями. Миру требуется домашняя передержка, он прекрасно передвигается сам на передних лапках, но задние лапки нужно восстанавливать. Есть врач, который готов заниматься песиком, но нужен домашний уход. Без этого Мир просто не сможет снова встать на все четыре лапки.

Восстановление займет время, но будьте уверены, когда Мир радостно помчится за подкинутым ему мячиком и принесет его в зубах - тогда вы поймете, что одно маленькое доброе дело может сделать этот мир лучше.

 

Мы очень-очень надеемся, что Мир прошел весь этот пусть восстановления не зря. Ему было очень больно, он боролся изо всех сил, и ведь просто не может быть, что не найдется на этой земле ни одного человека, который поможет Миру окончательно поправиться. Мир очень ждет...

НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА И ПОМОЩЬ!!!

Как материальная,так и моральная!

Миру не хватает внимания,а ведь так хочется поиграть и чтоб почесали за ушком

кураторам не хватает средств на оплату стационара (150р.сутки=1050 неделя),

не хватает средств на покупку коляски, т.к все деньги уходят на оплату стационара

ищем пожизненную или долговременную квартирную передержку (платную)

будем рады игрушкам и вкусняшкам

в клинике при РУДН сделали назначение- массаж, ставить на задние лапы принудительно по 15 повторений 3 раза в день.Это тоже не бесплатно

.ОСТРО НЕОБХОДИМА консультация докторов "Белого Клыка" КАРЕЛИНА и МАЛЫШЕВА М.М.!!!!!!!!!!!!г. Москва

Срочно нужны средства по удалению штифта из позвоночника .Операцию нужно сделать до 31 декабря.

МИру нужны препараты: церебролизат, танакан, нейромедин ,фитохондровит(все человеческая аптека). Препараты дорогостоящие.

Лечение вышеуказанными препаратами назначила доктор омской клиники "Котопёс" Анна Соболевская. Ждём препараты( на месячный курс) -нужно около 6000 рублей( 3 препарата).

На запросы куратора поступил ответ из: клиники при РУДН, а также из клиники "Белый клык" от хирурга Кривоносовой, что перелом застарелый ( последняя стадия), а следовательно неоперабельный. Мы в отчаянии!!!!!! После курса инъекций, Миру нужно будет покинуть стационар. Ему нужна будет платная передержка.....Но в Омске собаку- инвалида никто не возьмёт. Помогите!! Потому что Миру, реально, грозит смерть.

очень нужны финкураторы

Эл.кошельки Мирки:

 

ЯК 410011227650279 (куратора Светланы -Лекс) .

есть карта СБ

Веб-сайт:

http://forum.budka-omsk.ru/viewtopic.php?f=5&t=10934

http://vkontakte.ru/club32278138 группа в "контакте"

куратор Мирки Светлана 8(923) 762-69-02

со-куратор Lotos@w эл.почта lotos-aw@list.ru

Неравнодушные к судьбе Мира,пожалуйста,откликнитесь!!!!!ПОМОГИТЕ СОБАКЕ ВЫЖИТЬ!

ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ ТУТ http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=195760

41bc38335f3f.jpg

4856ef58f1a2.jpg

9b00ba955fed.jpg

 

18.12.2011. У нас появилось видео Мирки

.Там вся его история.

19.12.2011- Ничего не изменилось.Мирка в стационаре, в клетке.В теме средств-ноль. Лекарствами Мирка обеспечен.Он очень нуждается во внимании.

20.12.11 Сегодня разрабатывали ему лапки,гуляли,играли.Начали колоть нейромедин,через 10 дней курс кончится и будем ставить танакан.Лапы атрофированы очень сильно,только кости и сухожилия чувствуются,будем усиленно заниматься.Появилась реакция на укол подушечек,одну лапу он отдергивает и огрызается.

21.12.2011 вопиющий случай, куратор Ратори бросила тему, жду до сегодняшнего вечера и принимаю решение о снесении темы в архив.

23.12.2011 операция по извлечению штифта назначена на 3 -4 января 2012.

25.12.2011 сегодня куратор Лекс навестила нашего Мирку:"Сегодня наш парниша был что-то совсем не в настроении. Вернее, у него не было настроения((( Хотя и аппетит хороший , и самочувствие в порядке, но что-то было не так. Малыш грустил, куксился и даже кусался. А ещё...он постоянно смотрит на дверь, вот глаз с неё не сводит. ЖДЁТ! И никакими игрушками невозможно было отвлечь его внимания от этой двери. Только прогулка и "спасла". Вот, правда, неизвестно было кто кого на самом деле гулял biggrin.gif Сильный пёс!!!!! Не бежал, а "летел"))) ".

28.12.2011 назначен курс инъекций

30.12.2011 сообщение Лекс..."Малыш в порядке!!!! Нейромидин прокололи, сейчас- танакан, церебролизат, фоспасим.Кушает хорошо, поправился( что ни есть good, поскольку увеличивается нагрузка на позвоночник); теперь суточную норму делим надвое. Да!!!! Найдена одна из возможных причин поведенческих расстройств Мира: парень наш вырос))))"

a17813b8e361.jpg

02.01.2012 сообщение Лекс.. Сегодня была в стационаре. Малыш чувствует себя хорошо, да и вообще, он умничка! Только вот тяжелее стал))))Гуляли "

04.01.2012Лекс...Только что отзвонилась Алёна Ratori: операция назначена на завтра 10.00

Лечащий доктор Мирки скорректировала весь свой приём, чтобы освободить день только для Мира; поскольку пациент наш из очень тяжёлых.

05.01.2012 на сегодняшний день Мирке назначена операция.Помолимся за Мирку

06.01.2012 После операции Мирка находится в стационаре. Сегодня ему провели неврологический осмотр.СМ. фото.[/b]

08.01.2012 Куратор навестила Мирку.Одели на мальчишку воротничок .Гуляли.

12.01.2012 Мирке заказан корсет.

13.01.2012 У нас случилась беда!!! У Мирки разошлись швы.Он плакал от боли.Экстренно проведена операция под общим наркозом хирургом Черниговым.Извлечены две спицы и остатки металлической конструкции.УЖАС.

14.01.2012 Мирка в стационаре .Отходит от наркоза.

0ab2f8c851b6.jpg

3ad0016539c0.jpg

e5d8bd37d42d.jpg

15.01.2012 Мирка в стационаре.Нужны средства.[/b]

16.01.2012Мирочка плачет от боли.

17.01.2012Состояние Мирки тяжелое.Оплачен стационар только до 21.01. У нас нет совсем средств.ПОМОГИТЕ Мирке выжить:help: :help:

18.01.2012Лекс поехала в клинику попроведовать Мирку и получить консультацию, взяла с собой все рекомендации.

Начали применение Террамицин спрей для обработки шва.Курс 10 дней.

19.01.2012 Температура сегодня у малыша 38, 2 Отделяемое из дренажей- норма В туалет Мирка сходил)))(атонии у нас нет, что радует!)

Массаж для профилактики пролежней сделала. И он сегодня уже вставал!!!! Маленький, он такой герой! Так старается!!!!

20.01.2012Сообщение куратора Лекс..."Итак, самое главное- температура( вчера 38,5)- норма

Болевые симптомы практически прошли! Террамицин сократили до однократного использования( вчера)- во избежание ожёга кожи. Постоянное внимание за состоянием шва. Дренаж менять через день( очередь- сегодня+ в полость мазь Вишневского). Все необходимые лекарственные препараты на самый ближайший момент( послеоперационного периода) имеются в наличии!!!!Со вчерашнего дня- курс ."

21.01.2012Мирка по-прежнему в стационаре.Денег на лечение очень мало ...всего 13 тыс. Помогите парнишке. :help:

22.01.2012Лекс была у Мирочке в стационаре.У него очень тяжелый период.Состояние по-прежнему тяжелое.От бессилия и боли после операции он не встает даже, но все-равно пытается ползти, чтобы его только погладили. Ему так важна наша помощь!!!Есть новые фото, на которвых видно...какой малыш грустный :huh: Денег в теме почти не осталось.

79e3fcd5240c.jpg c4dd3745a195.jpg

23.01.2012 сообщение куратора.."У меня сегодня не радостные новости((( Сегодня Мирке стало плохо!!!!!!! Очень плохо!!!!!!!Предчувствия были не напрасны....

Срочно вызвали в стационар!!!! Малыш лежал, ни на что не раегировал, температура резко снизилась

Немедленно выехали в клинику!!!! В экстренном порядке: под капельницу....глюкоза, дюфалайт...подкожно суеферровит-А

Сказались бесчисленные операции, боль, кровопотеря....

Мы безумно испугались за Мирку!!!!!!!!!! Он лежал такой слабенький, безучастный......Господи, помоги собачьему ребёнку

Теперь каждый день- на капельницы....у малыша внутри что-то "сломалось".....Теперь, реально, нужно бороться за жизнь МИРКИ!!!!!

Сейчас малыш у меня дома( в стационаре нет круглосуточного наблюдения)....нужно следить за дыханием, температурой......всё серьёзно!

После многочисленных хирургических вмешательств Мир не выдерживает((((

Он в данный момент спит. Мне удалось покормить его из шприца( наконец-то пришло заказанное спец. питание Роял канин рекавери, я ждала его почти неделю!!!!)...."

24.01.2012 "Мы в который раз проснулись(вернее, я Мирку разбудила)....Скоро уже поедем в клинику( ехать рядом совсем, и ехать надо!). Температура за ночь повысилась( в 4.40 была уже 38.0, сейчас 38,4 градуса)..Мир пьёт воду, прямо просит!!!!Поедим мы уже внутривенно, потом дома"

Мирка умер.... "

 

Тема переносится в Скорую. 17.01.12

Изменено пользователем Lotos@w
запрещено использование более 3-х заглавных букв в названии темы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи,как же жалко мальчугана. Готова передать 500 руб. Ничего не понимаю в вебмани, а яндекс берет проценты. Так не хочется дарить эти деньги вникуда. Возьмите кто-нибудь у меня их из рук в руки.

И еще: Омск приличный,культурный город. Сердобольные люди есть там. Может попробовать его в Омске пристроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, фотки сделаны в 2010 году, то есть сейчас он уже не щенок? Он сейчас в Москве или в Омске? Если в Омске, то Вы хотите его в Москву отправить, я так поняла?

Просто лучезарный пес!!!За него нужно бороться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

киньте № счета в Сбербанке

не дружу со всякими кошельками

 

 

посмотрите тему

тут Мухтар из Рязани и ему колясочку тоже в Питере заказывали-есть видео как он с ней сейчас управляется! ^_^

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190033

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, фотки сделаны в 2010 году, то есть сейчас он уже не щенок? Он сейчас в Москве или в Омске? Если в Омске, то Вы хотите его в Москву отправить, я так поняла?

Просто лучезарный пес!!!За него нужно бороться!!!

 

Нет, он щенок , фото сделаны (первоначальное ) в июле 2011 года.Дата не правильно на фото стоит, сама только сейчас заметила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мирке некуда пойти после больницы!!! ПОМОГИТЕ КТО РЯДОМ!!! Надо найти передержку и ХОЗЯЕВ конечно же!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи,как же жалко мальчугана. Готова передать 500 руб. Ничего не понимаю в вебмани, а яндекс берет проценты. Так не хочется дарить эти деньги вникуда. Возьмите кто-нибудь у меня их из рук в руки.

И еще: Омск приличный,культурный город. Сердобольные люди есть там. Может попробовать его в Омске пристроить?

Спасибо Вам за желание помочь безглазому и почти безногому Мирке! Пока нет возможности забрать прям из рук, а так нужны денежки, Господи, что ж делать.Я попробую договориться с кем -нибудь с Пика, может кто-нибудь сможет передать.Я отпишусь Вам.

Мирку нужно срочно забирать со стационара, так как нет средств на оплату и нужен медуход, который он там не получает. Инвалидика, да ещё такого тяжелого никто не хочет пока брать.

 

За Мрку борятся кураторы, но понятное дело...нет нужных средств .Всё очень банально как всегда...нет средств-нет шанса.ПиК-это последняя миркина надежда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
киньте № счета в Сбербанке

не дружу со всякими кошельками

 

 

посмотрите тему

тут Мухтар из Рязани и ему колясочку тоже в Питере заказывали-есть видео как он с ней сейчас управляется! ^_^

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190033

SH Katerina, спасибо большое...УВЫ. СБ пока нет.Если Вы не против, можно я напомню Вам , если СБ откроем? Спасибо ещё раз.Тема на колясочку нам очень понадобится, т.к. этот вопрос регулярно поднимается и после извлечения штифта нужно будет ему подбирать средство передвижения.Ссылка очень нужна, благодарю сердечно :gift:

 

Господи,как же жалко мальчугана. Готова передать 500 руб. Ничего не понимаю в вебмани, а яндекс берет проценты. Так не хочется дарить эти деньги вникуда. Возьмите кто-нибудь у меня их из рук в руки.

И еще: Омск приличный,культурный город. Сердобольные люди есть там. Может попробовать его в Омске пристроить?

Balabolka, я попробую договориться с Машей Захаровой (волонтёр кожуховского), она тоже в Москве.Может она сможет подъехать и денежку взять.Спасибо вам огромное.У нас пока нет ни копейки и любая денежка-шанс, а уж 500- ОГО-ГО!

 

Он в Москве или в Омске? Вы не ответили...

Простите, не успеваю)).Он в Омске, девочки хотят показать его московским специалистам.Может есть надежда поставить его на "лапки", у Мирки чувствительность не утеряна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если откроете СБ, то нет проблем. Положу сама,реквизиты и фамилию только в ЛП дайте.

Спасибо большое,Balabolka ,постараюсь что-то решить с СБ, напишу Вам в личку тогда, хорошо? Я знаю, что для многих это было бы удобнее, но вот пока нет СБ.Решу в ближайшее время этот вопрос.

 

НАРОД, не проходите мимо Мирки!Ну пусть ему уходящий год подарит надежду на жизнь! :worthy::worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это снимки Миркиного позвоночника со спицей

c23cf9ee90e9t.jpg

 

18440732606ft.jpg

 

9da65d837255t.jpg

 

 

Изменено пользователем lapulya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержите, пожалуйста Мирку! Нужны средства на передержку, лекарства, также на операцию по извлечению штифта!

девочки в Омске впервые сталкиваются с такой сложной травмой у собаки! опыта практически нет никакого(

Шансов мало, конечно, получить квалифицированную ветконсультацию на месте, то есть в клиниках Новосибирска и Омска, было бы здорово, если бы нашлись добрые люди и приняли бы Мирку в Москве :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее мед. заключение ( доктор Чернигов, Омск)-компрессионный перелом позвоночника( 4 этап) со сдавлением спинного мозга.

 

 

Из клиники при РУДН: назначение- массаж, ставить на задние лапы принудительно по 15 повторений 3 раза в день

 

 

ОСТРО НЕОБХОДИМА консультация докторов "Белого Клыка" КАРЕЛИНА и МАЛЫШЕВА М.М.!!!!!!!!!!!!г. Москва- кураторы Мирки всё-таки очень надеются, что можно поставить мальчика на ножки!

Изменено пользователем lapulya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он в Москве или в Омске? Вы не ответили...

МИРКА В ОМСКЕ

 

ЛЮДИ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Кто СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!!!!!!! КТО МОЖЕТ ОРГАНИЗОВАТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ УКАЗАННЫХ ВРАЧЕЙ - ПОДДЕРЖИТЕ НАС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пыталась сейчас через Сбербанк онлайн перевести на вебмани(он в закладке "прочие платежи")-именно туда напрочь не хочет идти, виснет всё :angry:

 

Уже мужу написала(я на работе -он дома и есть вебмани у него) чтоб перевёл,вот что он получил от этого

цитата: ShevalevD (16:57:01 18/12/2011)

"Кошелек R160171678552, на который Вы сделали запрос для передачи средств, не существует или не принадлежит Вам, как владельцу телефона 7916*****57. Если вы считаете, что R160171678552 - это ваш кошелек, то для этого WM id вы должны установить в сервисе WebMoney Паспорт телефон 7916*****57 и выполнить его проверку.

 

короче гемор"

 

Девочки ,уж заведите карту Сбера,самую обычную "momentum" называется , 10-15 мин на оформление уйдёт!

 

и эти "вебымани" жрут %%%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пыталась сейчас через Сбербанк онлайн перевести на вебмани(он в закладке "прочие платежи")-именно туда напрочь не хочет идти, виснет всё :angry:

 

Уже мужу написала(я на работе -он дома и есть вебмани у него) чтоб перевёл,вот что он получил от этого

цитата: ShevalevD (16:57:01 18/12/2011)

"Кошелек R160171678552, на который Вы сделали запрос для передачи средств, не существует или не принадлежит Вам, как владельцу телефона 7916*****57. Если вы считаете, что R160171678552 - это ваш кошелек, то для этого WM id вы должны установить в сервисе WebMoney Паспорт телефон 79163223257 и выполнить его проверку.

 

короче гемор"

 

Девочки ,уж заведите карту Сбера,самую обычную "momentum" называется , 10-15 мин на оформление уйдёт!

 

и эти "вебымани" жрут %%%

Ничего себе!!!Вот спасибо, что проблему озвучили! Возможно, что кураторы и не в курсе про этот мягко говоря, "казус" с вебмани.Я сейчас отправлю сообщение, пусть проверяют. И конечно СБ необходимо, ищу того, кто может принять хотя бы временно на свою СБ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На местном форуме обсуждается вопро эвтаназии , кураторы борются как могут за жизнь Мирки .Он уже прошёл тяжелейший операционный этап, но сейчас нет средст , чтобы держать его в стационаре , средств на передержку тоже нет.Куда его девать.Нужна вторая операция по удалению штифта из позвоночника и опять же нет средств , на неё.Штифт нужно удалять срочно, он может начать окисляться, это тогда верная смерть.Какой у девчонок выход?Они и так тянут его из последних силёнок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как из-за границы перевести деньги?У меня такая же собака...БЫВШАЯ парализованная.Подруга в Москву полетит но только 14 января.С ней могу передать.Но это не скоро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, фотки сделаны в 2010 году, то есть сейчас он уже не щенок? Он сейчас в Москве или в Омске? Если в Омске, то Вы хотите его в Москву отправить, я так поняла?

Просто лучезарный пес!!!За него нужно бороться!!!

Здравствуйте! Я со-куратор Мира- Светлана. Все фотографии малыша этого года....он, по сути, совсем молоденький пёсик, около годика ему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как из-за границы перевести деньги?У меня такая же собака...БЫВШАЯ парализованная.Подруга в Москву полетит но только 14 января.С ней могу передать.Но это не скоро.

Cпасибо за желание помочь.У нас в теме 0 !Можно по Вестерн Юнион перевести, но там берут большие проценты.Если передадите, будем счастливы, пусть хоть в январе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...