Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжему, чудом спасенному от угрозы отравления, очень нужна помощь


Ekaterinka12
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пес Рыжий, чудом спасен от отравления, из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=194067

 

Через неделю после вывоза собак из-за угрозы отравления я проезжала рядом и заехала туда опять, пост №713

 

Вообщем никого там не было, одни маршруточники, разворачиваемся уезжать и тут...из-за маршрутки выходит офигенный рыжий пес с сильно обрезанными ушами. И радостно идет к маршруточникам. Из разговора с ними выяснилось, что это единственно оставшийся пес, которого появляется нечасто и они зовут... Рыжик. ))) Не буду здесь приводить выражения моего молодого человека, когда я сказала, что надо его забрать, с такой лаской и доверчивостью он тут не жилец. при этом часть маршруточников начали вопить на меня "какого .... вы его забрать хотите? последнюю собаку на ....забираете?? ....ела совсем? Рыжик хороший, вы его на мыло сдадите и т.д". Похоже только размерчик XL моего мч, которые все это из машины наблюдал, не позволил им прогнать меня. Но там адекватных намного больше, помогли Рыжего в машину подсадить. Он точно бывшедомашний, так как совершенно спокойно дал мне одеть на себя ошейник. И вообще он нереально ласковый псом оказался, вообще ноль агрессии, даже на меня, абсолютно незнакомого человека. Короче вместо похода в кино вечером на фильм Вуди Аллена, поехали мы назад к Папасану. У меня так еще никогда не было, чтобы в один день отдать собаку ручкам и тут же новую найти. ))))) доехал просто супер, я положила куртку между сидений и он всю дорогу там ехал.

 

Папасан говорит, что Рыжик (он его Чингизом зовет ) очень хорошо себя ведет. Он отлично ходит гулять на поводке! С другими собаками не задирается.

Похоже, что он 100% домашним был раньше. Может быть купили как щена алабая (ушки характерно, но безграмотно обрезаны), а увидев, что не алабай будет, выбросили.

Мегапозитивен, когда ехали на машине положил мне морду на ногу и так все три часа и проехал. Пес офигенный, если бы он был девочкой, то сразу себе бы взяла второй собакой. А так мой территориальщик ему шансов не оставит.

 

Похоже, что по лапе задней ему машина проехалась, пальцы несколько приплющены. Он когда идет то наступает на лапку, то поджимает ее.

 

9042af7b857a.jpg

0808dee3e2f4.jpg

2b316b556836.jpg

 

Рыжику очень нужен сокуратор и пиар! Я являюсь куратором, но передержка от меня далеко и другой питомец, тоже из темы отравления, находится на загородной передержке в другом направлении. О кураторских в Москве даже писать не буду.

Меня никак не хватить на всех!

Рыжик очень позитивен к людям! Его все время хочется обнимать!

 

 

Давайте поможем Рыжику, он этого так заслуживает!

 

18.12 Решили везти Рыжего в Зоовет к Гаранину. Записались на 25 декабря, раньше нет свободных мест.

19.12 У Папасана, ждем визита к доктору

20.12 У Папасана, Гаранин ждет нас 25 декабря, овзможно удастся и фото тогда сделать нашему зайке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает нормальную клинику в Сергиевом Посаде, Александрове или рядом? Рыжик сейчас в Струнино и очень нужно отвезти его на рентген лапки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатеринка, а может папаСАН хорошо знает местные клиники?? Может у него спросить??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, дай Бог Вам удачи и помощников. Поменяйте название темы - оно не информативно.

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатеринка, а может папаСАН хорошо знает местные клиники?? Может у него спросить??

 

Я уже спрашивала, Папасан хорошо знает клиники около него в Струнино. И как раз он сказал, что рентгена там нет, поэтому нужно везти куда-то еще.

 

Катя, дай Бог Вам удачи и помощников. Поменяйте название темы - оно не информативно.

:help:

 

 

Спасибо большое! Название поменяла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже спрашивала, Папасан хорошо знает клиники около него в Струнино. И как раз он сказал, что рентгена там нет, поэтому нужно везти куда-то еще.

 

 

 

 

Спасибо большое! Название поменяла!

Там есть клиника Аконит. Рентген точно есть. Анализ возят в МСК. По-моему, все посадские клиники так делают.

Телефон: 8-496-549-21-07

Адрес: г. Сергиев Посад, Новоуглическое шоссе, д. 94А (остановка "Молокозавод")

Время работы: с 9-00 до 19-00, СБ с 10-00 до 18-00, ВС с 10-00 до 15-00

 

Еще около станции есть клиника. щас поищу адрес и телефон.

 

Вот. Там нормальный врач работает. По крайней мере, пса от чумы вылечил.

Ветеринарная клиника

 

г. Сергиев Посад, ул. Кооперативная, 41

8-496-540-57-79, 8-916-125-83-11

Раньше круглосуточно были.

 

Вот еще круглосуточная, но насчет качества не знаю. на самом деле, выбора особо нет, поэтому везите, где примут.

Телефон: 8-496-547-58-01, 8-926-835-28-94

Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Вознесенская д. 107

Клиника Алиса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там есть клиника Аконит. Рентген точно есть. Анализ возят в МСК. По-моему, все посадские клиники так делают.

Телефон: 8-496-549-21-07

Адрес: г. Сергиев Посад, Новоуглическое шоссе, д. 94А (остановка "Молокозавод")

Время работы: с 9-00 до 19-00, СБ с 10-00 до 18-00, ВС с 10-00 до 15-00

 

Еще около станции есть клиника. щас поищу адрес и телефон.

 

Вот. Там нормальный врач работает. По крайней мере, пса от чумы вылечил.

Ветеринарная клиника

 

г. Сергиев Посад, ул. Кооперативная, 41

8-496-540-57-79, 8-916-125-83-11

Раньше круглосуточно были.

 

Вот еще круглосуточная, но насчет качества не знаю. на самом деле, выбора особо нет, поэтому везите, где примут.

Телефон: 8-496-547-58-01, 8-926-835-28-94

Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Вознесенская д. 107

Клиника Алиса

 

спасибо огромное!

 

(В Алису я позвонила, там у них рентген не работает)

 

Вообще я хотела сделать рентген где-нибудь в Сергиевом Посаде (это все-таки не так далеко от передержки) и со снимком (но без пса) потом в хорошую московскую клинику, например в Зоовет к Гаранину поехать. Чтобы не таскать пса из Струнино в Москву и обратно (получается 4 конца надо проехать чтобы его в Москву свозить и вернуть на передержку, это часов 10-12 за рулем).

 

Может я зря хочу так сделать и надо все-таки сразу с собакой ехать к хорошему хирургу в Москву? Он на лапку заднюю прихрамывает, похоже что машина по пальчикам проехалась, они будто приплюснутые.

 

Посоветуйте пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо огромное!

 

(В Алису я позвонила, там у них рентген не работает)

 

Вообще я хотела сделать рентген где-нибудь в Сергиевом Посаде (это все-таки не так далеко от передержки) и со снимком (но без пса) потом в хорошую московскую клинику, например в Зоовет к Гаранину поехать. Чтобы не таскать пса из Струнино в Москву и обратно (получается 4 конца надо проехать чтобы его в Москву свозить и вернуть на передержку, это часов 10-12 за рулем).

 

Может я зря хочу так сделать и надо все-таки сразу с собакой ехать к хорошему хирургу в Москву? Он на лапку заднюю прихрамывает, похоже что машина по пальчикам проехалась, они будто приплюснутые.

 

Посоветуйте пожалуйста!!!

Я знаю, что хвалят хирурга Козлова из мытищинской клиники Идеал. Вам все-таки ближе ехать туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю, что хвалят хирурга Козлова из мытищинской клиники Идеал. Вам все-таки ближе ехать туда.

 

 

Спасибо большое! Поговорила сейчас с Зооветом, они говорят, что надо все-таки саму собаку везти. Так как рентген в разных проэкциях может делаться и вполне возможно, что не подойдет снимок, сделанный в другом месте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! Поговорила сейчас с Зооветом, они говорят, что надо все-таки саму собаку везти. Так как рентген в разных проэкциях может делаться и вполне возможно, что не подойдет снимок, сделанный в другом месте...

Если поедете в Зоовет, то к Гаранину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор! В первом посте темы по правилам Скорой

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного.Так же в первом посте необходимо разместить ссылку на тему с финансовым отчетом, размещенную в разделе «Требуется финансирование».Если финансы не собираются-указать об этом в первом посте темы.Если животное на передержке, в первом посте так же необходимо указать ник передержки и ,желательно, ссылку на тему . Если передержка не с форума, то так же информировать об этом в первом посте с условиями, на которых содержится животное. Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжего я решила везти сразу в московскую клинику, в Зоовет к Гаранину. Записались на воскресенье 25 декабря.

 

Может быть кто-нибудь сможет сделать заодно хорошие фото Рыжика 25 декабря? Он на передержке у Папасана и я не очень туда фотографа. А 25 декабря мы с ним будем в Москве.

 

Пожалуйста, помогите Рыжему! Он такой трогательный и доверчивый! Бежит на своих трех лапках к каждому увиденному человеку, от всех добра ожидает, несмотря на свою прошлую бездомную жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Уважаемые форумчане! Пожалуйста, не забывайте периодически заходить в свои веточки и обновлять информацию. Темы, по которым отсутствует развитие событий в течение двух месяцев, будут переноситься в архив. Обзвона по оставленным телефонам модераторы не производят.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=135680

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо модераторам за перенос темы! К нам приезжала Александра L.A.Kisa, всё очень профессионально и качественно!

 

2e7d8780c58f.jpg

 

a0f9614d1351.jpg

 

627bdc06e58d.jpg

 

815ad001edd7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, никому не интересен Рыжик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну где же бродит наш хозяин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж к нам никто не заходит?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому то ты Рыжик не интересен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никому то ты Рыжик не интересен...

Рыжику-красавчику нужен пиар, лучше в газеты. Здесь его никто не видит. Очень славный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карин, мы тебя в гости ждём на праздники!:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там сейчас поживает Рыжик? Лапа его больше не беспокоит?

 

Рыжику-красавчику нужен пиар, лучше в газеты.

Ну, если его никто не пиарит, то да. Как говорится, пиара много не бывает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Нет, как таковая лапка нас больше не беспокоит! Карина сказала что его пиарят, но адекватных звонков нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Насколько я понимаю не очень! Сидим, ждём! У куратора нет возможности часто отписываться! Я периодически буду отписывать по состоянию/здоровью и настроению собаки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...