Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котик-инвалид Степан с парализованными задними лапками


aivolie
 Поделиться
Подписчики 13

Рекомендуемые сообщения

Котик-инвалид с парализованными задними конечностями нуждается в срочном уходе!

stepan_3.jpg

У меня нет возможности ежедневного ухода за ним.

Помогите! Пожалуйста! Может найдется человек, кто сможет помочь бедняге? Я не могу его усыпить, но что делать с ним, я тоже не знаю...

это какой-то замкнутый круг.

А история несчастного котика такова.

На дворе была весна. Цветущий, солнечный май... Возвращаясь со своим котом из ветклиники мы с мужем решили пройти через дворы. И вдруг вижу в кустах у дороги лежит кот... Кто-то "очень заботливо" подстелил ему газетку... Котик не мог двигаться и только беззвучно открывал рот... Крутился на месте, поднимал лапы вверх, как бы прося прохожих о помощи... Зрелище было просто душераздирающее! Думала, может, машина сбила... Сбегали с мужем домой, оставили своего кота, вернулись во двор за этим и обратно в ветеринарку... Рентген врачи почему-то не сделали, но поставили капельницу, сделали несколько уколов и извлекли из кожи на шее пластиковый кусочек, предположительно от пули...

И как теперь его, не способного ходить и добывать себе еду, на улице оставить?! Не могу я так! И к себе взять тоже не могу - за ним постоянный серьезный уход нужен, лечение, а мы все днем на работе, дома только вечерами, плюс дома еще свой кот, не известно как к несчастному отнесется, особенно когда нас дома нет. Слава богу, на тот момент моя мама согласилась взять кота к себе. Вернее, я ее попросила это сделать, потому что было просто некуда его девать в тот момент. Ходила мама с ним уже в свою районную ветеринарку, там тоже почему-то не смогли сделать нормальный рентген, а тот, что сделали ничего толком не показал (не знаю, как так можно было рентген сделать? Рентген какого места они делали?), назначили прозерин, витамины и массаж... Вообщем, все это как-то не внушало доверия, через некоторое время решили все же отвезти его в нормальную ветклинику. Поехали в Кобру. Там врачи сделали снимки, по результатам которых стало ясно, что в теле несчастного животного 2 пули. Одна в мягких тканях в области шеи, другая в позвоночнике.

0_b11af_b6f54a5b_XL.jpg

 

0_b11b0_21a54789_XL.jpg

 

Как объяснили мне врачи, при такой ситуации всё осложняется тем, что котик не может контролировать отправление своих естественных нужд. Подгузники дома ситуацию не спасают, потому что, во-первых, одному пожилому человеку одеть на кота эти подгузники не возможно, а когда мы пробовали одевать их вдвоем с мамой, через какое-то время (а кот ведь ползает по квартире) подгузник с кота спадал и, одним словом, кот все свои дела делал то на пол, то на кровать и вообще куда придется...

Беда вся в том, что теперь мама уже не в силах о нем заботиться, просит, чтоб его забрали... но куда? Кто сможет взять такого инвалида? Здоровых-то животных пристроить крайне сложно, а здесь такая ситуация... Кормить она, конечно, его кормит, но постоянно убирать за ним мама не может... Вообщем, как это не прискорбно, но нахождение кота у мамы дома начало становиться коту во вред... Последний раз, когда я заезжала его навестить, я застала ужасную картину: все полы в квартире уделаны засохшими размазанными какашками вперемешку с мочой, запах дома ужасающий, кот по всему этому ползает, шерсть и кожа на задних лапах протерлась до крови (кот передвигается исключительно на передних лапах, волоча за собой задние), шерсть на хвосте свалялась, кое-где местами стерлась, живот весь в моче, склизкий...вонючий... Кошмар! Как смогла, помыла его, но нельзя больше в такой ситуации животное оставлять:(

0_b11b3_b3b6414a_XL.jpg

 

0_b11b4_9239b225_XL.jpg

 

Я в панике, не знаю, что делать... я впервые столкнулась с проблемой парализованных животных, у самой нет возможности за ним каждый день ухаживать, в приют отдавать не хочу (наслышана, что там не выжить таким больным), у мамы оставлять кота нельзя (да она и сама просит его забрать поскорей)... Если до субботы не найдется кто-нибудь, кто сможет забрать котика и ухаживать за ним... не знаю, что делать, но усыплять у меня рука не поднимается...

 

Он вполне спокойный котик, любит, когда его чешут за ушком и по голове, громко урчит. Долгое время шипел, когда к нему приближаешь руки, но потом перестал... Уже привыкает...

stepan_1.jpg

 

stepan_2.jpg

 

Я совсем новичок в этих делах, даже предположить не могла, какие финансовые затраты нужны на все это...

Думала потяну сама, но ошиблась... :cry2: Вынуждена просить помощи у форума!

Котику предстоит операция, лечение, нужны средства на передержку...

 

Кому не безразлична его судьба - помогите, пожалуйста! ! :help::worthy:

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=197770

 

ЯК: 410011216176350

Карта СБ: 676196000070790721

Счет Альфа-Банка - в личку

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Новости:

17.12.2011.

Кота мы от мамы забрали пока к себе.

0_b0739_c71d2669_XL.jpg

Свозили его в ветклинику "Хатико" на УЗИ к Огородниклвой И.В. По результатам УЗИ: Несколько увеличена печень, перегиб желчного пузыря, умеренная степень гипотомии мочевого пузыря. Назначено лечение. Также лечим пролежни Ируксоветином.

 

Огромное спасибо Ире и Карине - за клетку, за помощь, за отклик, за все-за все!

Без вас я бы точно не справилась!!

 

18.12.2011.

Побегала по аптекам - нашла Ируксоветин.

Перевязала лапы.

0_b073f_4d5b9c5a_XL.jpg

Отжимать мочу у меня пока самостоятельно не получается. Чуть позже отвезем его в ближайшую клинику - помогут. Все остальные процедуры идут своим порядком.

Как же Стёпка урчал громко, когда я его сегодня перевязывала! Тянулся за руками, пытался их "бодать" и пару раз лизнул! :)

 

19.12.2011.

Утром перед работой насколько сил хватило перевязала раны и отжала немного мочи. Весь день я была на работе, вечером прихожу, Степка написал в подгузник... И заново все необходимые процедуры по кругу: отжимать, мыть, сушить, промывать и бинтовать, колоть, кормить...

Около пол двенадцатого закончила...валюсь с ног...

С утра кот - днем офис - вечером кот - спать... - утром опять кот - снова офис - вечером опять кот - спать... я так долго не выдержу!:(

 

20.12.2011.

Все по кругу, как и вчера... На завтра планируется повторное УЗИ, а также анализ мочи и крови...

 

22.12.2011.

Время 23:20. Только-только закончила все дела со Степашкой...

Бедняга, жалко его, не могу...

Но чувствую, что не получается у меня должного ухода.

С утра был просто дурдом. Отжать кота толком вообще не получилось: мой кот орет, я его закрываю на кухне, он оттуда вырывается идет к Степану, Степан напрягается, шипит, гудит, вырывается, за все вокруг цепляется... я Степана оставляю, бегу своего опять выгонять...и это в 7 утра, причем муж спит и злится, если его будят кошачьи крики. Вообщем, жуть! Сплошная нервотрепка.

А потом весь день с 7 утра до 9 вечера Степка один...каждый день все равно писает в подгузник.

Прихожу я домой поздно, до Степана добираюсь как раз к 9... Вот так он весь день в писином подгузнике и сидит...

Особо не мокнет, слава богу, но все равно это не дело...

А иначе никак... вроде стараешься кота поддерживать, а должного ухода все равно не получается...

 

27.12.2011.

Ранки постепенно заживают. Писает все равно в памперс. Нормально отжимать у меня так и не получается...

 

07.01.2012.

За те три недели, что Степа побыл у меня, состояние его вполне стабилизировалось, ранки значительно уменьшились, но зажили пока не полностью.

0_b11b5_c1229b78_XL.jpg

Но это ничего, еще немного и все будет в полном порядке.

Если ничего не случиться (т-т-т), то завтра Степа поедет на передержку.

Надеюсь, все будет хорошо и Степа не будет грустить... Потому что он уже привык ко мне, а я к нему...

По-прежнему громко урчит и лижет руки!

Одно плохо, не рассчитала я своих финансовых возможностей. Когда открывала эту тему, не знала я ни о каких платных передержках, не думала, что столько денег потребуется на лечение, анализы, посещения врачей, бесконечные пеленки с памперсами и прочее... Мда...

0_b0e86_5210c6e6_XL.jpg

 

08.01.2012.

Отвезли сегодня Степу на передержку к ИринаД в Реутов.

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=196097

Степка пока обживается, привыкает...

Перед этим заезжали в клинику БК, сдали экспресс-анализ на панлейкопению. Результат отрицательный.

 

09.01.2012.

По словам Ирины, Степка все дрожит и дрожит. Сложно ему привыкается, но все будет в порядке, я надеюсь.

 

14.01.2012.

Вчера Степке дали глистогонку. Двигаться отказывается. Совсем. Не ползает и все.

 

17.01.2012.

После прогона глистов Степа стал чуть более активным, начал интересоваться окружающей обстановкой.

Изменено пользователем aivolie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я Вам сочувствую......

увы, помочь никак, у самой подобная инвалидка, но моя ходит, что существенно упрощает жизнь....

съездите в Белый Клык к Ольге Дубовицкой на прием - возможно, еще не все потеряно.

пулю вытащили? операцию делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как я Вам сочувствую......

увы, помочь никак, у самой подобная инвалидка, но моя ходит, что существенно упрощает жизнь....

съездите в Белый Клык к Ольге Дубовицкой на прием - возможно, еще не все потеряно.

пулю вытащили? операцию делали?

 

Операцию не делали... прогнозы расплывчаты у врачей были... шансов очень мало... но дело даже не в этом...

сказали, что в стационаре смогут продержать животное только сутки...а потом как с ним быть?

Кто ухаживать будет? Мы на работе днем... Сказали, чтоб мы сразу рассчитывали, что первые 5-7 дней придется каждый день в клинику ездить.

А кто его туда возить будет? Вся беда в том, что некому им заниматься... спасти с улицы спасли, а что дальше... вот в этом беда :(

я потому и в панике, что выхода не вижу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Операцию не делали... прогнозы расплывчаты у врачей были... шансов очень мало... но дело даже не в этом...

сказали, что в стационаре смогут продержать животное только сутки...а потом как с ним быть?

Кто ухаживать будет? Мы на работе днем... Сказали, чтоб мы сразу рассчитывали, что первые 5-7 дней придется каждый день в клинику ездить.

А кто его туда возить будет? Вся беда в том, что некому им заниматься... спасти с улицы спасли, а что дальше... вот в этом беда :(

я потому и в панике, что выхода не вижу...

 

В стационаре кота можно держать сколько угодно. лишь бы деньги были...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а клетка не спасет ситуацию?

 

честно говоря, про клетку не думала даже как-то...

за котом все равно постоянно присматривать надо...в этом у меня проблема:(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Операцию не делали... прогнозы расплывчаты у врачей были... шансов очень мало... но дело даже не в этом...

сказали, что в стационаре смогут продержать животное только сутки...а потом как с ним быть?

Кто ухаживать будет? Мы на работе днем... Сказали, чтоб мы сразу рассчитывали, что первые 5-7 дней придется каждый день в клинику ездить.

А кто его туда возить будет? Вся беда в том, что некому им заниматься... спасти с улицы спасли, а что дальше... вот в этом беда :(

я потому и в панике, что выхода не вижу...

 

боритесь до конца, может, они и не правы.

в стационар - не надо. куча денег бесполезных уйдет. нужен верный диагноз, это раз. 2 - Кобра не специализируется на спинальниках - это уже неврология, это два.

свозите в Белый Клык, позвоните и запишитесь к Ольге Дубовицкой - прием - 1500рублей - телефон 495 2233425 - круглосуточно (можно и сейчас :)). по результатам уже будет понятно, что делать дальше.

свозите на выходных, если получится.

может, правда, пока вариант - клетка?

честно и объективно (это мое мнение) - передержка будет лучше ухаживать за котом, но кот скорее всего будет в клетке. и за это ежемесячно 4500 рублей. есть ли смысл? лучше на грамотное лечение потратиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В стационаре кота можно держать сколько угодно. лишь бы деньги были...

 

Не знала, думала только на время операции можно...

Я позвоню в Белый клык, узнаю. Спасибо!

 

Кстати, а без операции в стационар можно отдать животное?

Если вот, как в моем случае, ухаживать некому?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в стационар - не надо. куча денег бесполезных уйдет

..................

честно и объективно (это мое мнение) - передержка будет лучше ухаживать за котом, но кот скорее всего будет в клетке. и за это ежемесячно 4500 рублей. есть ли смысл?

 

Я позвоню Ольге Дубовицкой, спасибо большое за координаты!

Если бы лечение дало результат - я бы постаралась найти деньги... очень мне зверька жалко...он милый такой...

но вот во время лечения, а это не один месяц займет, его же где-то держать надо...каждый день за ним ухаживать...

 

Я не совсем поняла насчет передержки. Вы пишете, что стационар - выброшенные деньги, а передержка лучше, но в то же время говорите, что есть ли смысл в ней? Не совсем поняла вашу мысль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знала, думала только на время операции можно...

Я позвоню в Белый клык, узнаю. Спасибо!

 

Кстати, а без операции в стационар можно отдать животное?

Если вот, как в моем случае, ухаживать некому?

 

можно, но это в копеечку влетит и нет гарантии, что там кот не понацепляет инфекций.

тогда уж лучше передержка, как писали выше - с медуходом.

стучитесь к передержке - ник на форуме НИНА, по-моему, только она сможет взять такое животное, если сможет вообще - как раз отличная передержка с медуходом. как плюс - у Нины есть контакты в клинике Оберег и она сможет отвезти на осмотр кота к хорошему хигургу также и второй жирный плюс - у Нины огромный опыт по спинальникам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если на передержку с медуходом???

 

Был бы хороший вариант...

Но найдется ли человек, готовый ухаживать за таким больным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я позвоню Ольге Дубовицкой, спасибо большое за координаты!

Если бы лечение дало результат - я бы постаралась найти деньги... очень мне зверька жалко...он милый такой...

но вот во время лечения, а это не один месяц займет, его же где-то держать надо...каждый день за ним ухаживать...

 

Я не совсем поняла насчет передержки. Вы пишете, что стационар - выброшенные деньги, а передержка лучше, но в то же время говорите, что есть ли смысл в ней? Не совсем поняла вашу мысль...

 

я имела ввиду, что нет смысла в передержке, если Вы все же сможете оставить кота дома у мамы. но, как поняла, это не вариант для Вас. тогда передержка однозначно лучше стационара, вот :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно, но это в копеечку влетит и нет гарантии, что там кот не понацепляет инфекций.

тогда уж лучше передержка, как писали выше - с медуходом.

стучитесь к передержке - ник на форуме НИНА, по-моему, только она сможет взять такое животное, если сможет вообще - как раз отличная передержка с медуходом. как плюс - у Нины есть контакты в клинике Оберег и она сможет отвезти на осмотр кота к хорошему хигургу также и второй жирный плюс - у Нины огромный опыт по спинальникам.

 

Nastya, спасибо вам огромное за совет! Я завтра утром непременно напишу туда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nastya, спасибо вам огромное за совет! Я завтра утром непременно напишу туда!

зы - лучше зайдите к ней в профиль и позвоните :) может, она не сразу увидит Ваше сообщение :)

и держитесь! сдаться всегда успеем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стучитесь к передержке - ник на форуме НИНА

 

Насть, а у тебя там были твои животные?

 

автор, мой телефон в профиле. наберите мне, пожалуйста.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, к Ольге Дубовицкой в "Белый клык" ближайщая запись только на 25 декабря :(

Где держать кота еще целую неделю?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы, к Ольге Дубовицкой в "Белый клык" ближайщая запись только на 25 декабря :(

Где держать кота еще целую неделю?

 

на неделю можно у меня.... на долгий срок не могу предложить, т.к. уезжаю на Новый Год.

разумеется, все манипуляции и уход обеспечу.

 

По клиникам-передержакм тоже смогу возить, но только после работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже было написано про клетку, напишу еще раз. У меня котик тоже инвалид волочит за собой задние лапки. Мой распорядок дня такой. Вечером приходя с работы я сцеживаю у котика мочу, после одеваю ему погузник ( раньше тоже одевали подгузник но он сползал и придумали одевать его наоборот липучки должны быть на спине, а не на животе как у детей, так мало вероятности что он сползет), выпускаю его гулять, утром сажаю его в клетку и он до вечера в ней сидит на пеленки до моего прихода с работы, подгузник на день снимаю чтоб попа не запрела, а чтоб он не мазался и не воняла шесть , я шесть сбриваю у него на задних лапках. Меня вот он совсем не напрягает , конечно расходов много на пеленки , подгузники, салфетки. Просто мне уже кажется что все так и должно быть и не замечаю уже эти все действия. При желании помочь можно очень много всего сделать. Тут Вы врятли найдете человека который возьмет на себя такую ношу. Желаю вам терпения и удачи. Не бросайте котика, Вы ему очень нужны , ведь Вы уже подарили ему вторую жизнь , так не забирайте ее у него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АннаВасса, я прошу прощения за офф, а поделитесь ссылью на котика?.. хочу уже с Вами дружить)

все правильно- это же ничего криминального- как собаку завести.

ведь с собакой по любому нужно гулять 2 раза в день, в любом состоянии, где бы ты не был.

и со спинальниками тоже самое.

пришел, отжал-покакал-попу вытер-покормил и все)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АннаВасса, я прошу прощения за офф, а поделитесь ссылью на котика?.. хочу уже с Вами дружить)

все правильно- это же ничего криминального- как собаку завести.

ведь с собакой по любому нужно гулять 2 раза в день, в любом состоянии, где бы ты не был.

и со спинальниками тоже самое.

пришел, отжал-покакал-попу вытер-покормил и все)

 

Котик не с форума , он у меня живет уже 5 лет, и кстати собака у меня тоже есть, и скажу честно что с собакой и правда намного тяжелее чем с котиком спинальником. Он у меня бегает на своих двоих даже быстрее, чем мои остальные на всех четырех. И знаете он совсем себя не чувствует ущербным он еще поздоровее всех будет. Я считаю что уж раз взяли котика дав ему шанс на жизнь не нужно сейчас говорить что у вас нет времени на него, ведь это не собака спинальник которую замучаешся только поднимать ,не то чтоб помыть и отцедить, а котик то весит максимум 4 кг.

Изменено пользователем AnnaVassa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насть, а у тебя там были твои животные?

 

автор, мой телефон в профиле. наберите мне, пожалуйста.

сорри за офф - не, Ир, не было, но мне кажется, кроме Нины таких никто не берет. вроде все ж хвалят, че не айс? (можно и нужно в личку)

хотя вижу в темке, что есть еще неравнодушные, кто может взять на передержку, хоть и ненадолго! :gift: это безумно радует!

конечно же, я двумя ногами и руками за то, если автор сможет оставить котика дома, но человек пишет, что не может.

вот ты уже привыкшая, я привыкшая (мне ваще повезло :)), но не каждый же может вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишу как сложилась наша ситуация.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=184113

примерно такая-же.пулю мы извлекли.провели сложнейшую операцию.сначала вро-де все было оптимистично что кошь поправится.мы делали массаж кололи все необходимые препараты.но как я понимаю со временем у такого животного просто атрофруются мышцы неработающих конечностей и соответственно органы от того что застаивается моча полностью не работают мышцы. и т.д прошло 4 месяца.кошке становится только хуже.у нее начали отказывать почки.лапа одна парализована полностью из за какой то болезни мышц в связи с тем что кошь не ходит.забыла термин но смысл в том что одна мышца на лапе все время натянута а другая чересчур расслаблена.никакие массажи не помогают нейромидин тоже не приносит результата.нужна масса свободного времени что-бы возить животное на анализы и обследования собирать мнения различных специалистов и соответственно финансы.которых например у нас нет

клетка конечно облегчила жизнь.нет пролежней и дома чисто.в туалет я отжимаю ее два раза в день утром и вечером но пеленка все равно в моче т. к она непроизвольно поддтекает.кошке хочется быть в компании она грустит и плачет в клетке не понимает за что она там сидит....вот так усыпить рука не поднимается а смотреть на ее мучения глаза не поднимаются...вот что тут скажешь....

если у Вас есть время и возможность боритесь за кота.Я желаю Вам мужества стойкости и терпения может у него все сложится иначе!!!!

в нашем случае чуда не произошло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Нине и слышала и была у нее на передержке, кота ездила фотографировала и финкураторские отдавала денежки, видела спинальников, она действительно за ними ухаживает. Вы лучше позвоните, спросите у нее, она говорила, что редко сейчас на форуме бывает...Она живет через дорогу с Оберегом, она там уже как родная, ее все знают, да и сама она много, что по вет. медицине уже знает. А в Обереге хирург - Шпак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто держит котиков-спинальников! А коляски не пробовали сделать? за границей очень успешно применяют у кошек.

 

Кстати! Если повезете кота в БК (хочу помимо Дубовицкой посоветовать Карелина, он в Строгино), то для ПиКовских животных там 15% скидка. Только предварительно созвонитесь с форумчанкой Карин, и потом на ресепшне скажете, что вы с форума Пес и кот. Они скидку сделают. Если надо, свяжутся с Кариной. Скидка очень выручает - скажу по опыту) Лечу там свою подопечную собаку-инвалида Ладушку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...