Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

С Рыжиком беда... МКБ,цистит.Мочевой как у старичка...


Елена Вл.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый форум!

Я до сих пор ни разу не сталкивалась с МКБ у котов. И сейчас просто в панике. Котик из большого прайда все утро не может пописать кроме как капелькой крови... Он не плачет, просто приходит в тулет и сидит там десять минут... потом уходит от пустого лотка... потом снова приходит.

 

Мочевой проверять не умею!!! Сколько он с таком состоянии - неизвестно! Обычно мой алгоритм действий в критических или непонятных ситуациях - звонок форумскому врачу Ирине Владимировне (Сойке), но сейчас она в отъезде.

 

До кучи - со вчера в нашем районе области - проблемы с мобильной связью. Ее или нет (вместо звонков идут СМСки) или звонки прерываются.

 

Что делать в такой ситуации? Куда метнуться и что надо делать в клинике? Рядом надежных клиник нет!

 

14.12. - в клинике слили мочу катетером, промыли мочевой. Песком был забит весь канал. Канал травмирован, кровит. Назначено лечение (антибиотик, микстура, лечебные корма на длительный период).

Нужна помощь - сдать анализ мочи и сделать узи. У котика средств на это нет. :cry2:

15-20.12. проведено лечение антибиотиком. Получает микстуру КотЭрвин.

21-24.12. без изменений. Получает микстуру и ветдиету.

25.12. - рецидив, снова не может пописать. Были в другой клинике, подшили катетер, сделали узи и сдали анализ мочи. Назначено лечение. НА ПРЕПАРАТЫ СРЕДСТВ НЕТ.

26.12 - закуплены аптечные лекарства , памперсы и др. Не куплено ветаптечное.

27.12 - лечение начато, препараты закуплены еще НЕ ВСЕ. предстоит контрольное УЗИ - посмотреть, есть ли отклик на лечение. Средств на поездку на УЗИ (600р) тоже нет.

28.12. - без изменений

29.12. - постоянно сдирает памперс (даже в воротнике) и лижет катетер. Лечение получает не в полном объеме - назначенная гомеопатия (травматин и др) пока не закуплена.

30.12. - закуплена гомеопатия. Прогрессирует лишай на голове. :( Необходима смена лечения лишая.

31.12. -

 

 

 

Финтема

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7104312

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, надо ехать в надежную клинику. По телефону вряд ли кто-то из врачей сможет оценить состояние мочевого и провести какие-либо манипуляции. Возможно, у кота мочеточник закупорен камушком. Как Вы сможете ему помочь при телефонной консультации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анализ мочи, узи, постановка катетора, необходимая терапия для мкбшников.

Ситуация стандартная, так что нечего Иру дергать, тем более, что она в отъезде.

В любую нормальную клинику езжайте.

А наполненность МП скоро сами увидите, если еще будете сидеть - кота раздувать начнет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно надо ехать к врачу. Если он сидит в лотке, значит мочевой пузырь наполнен. Ему катетером выведут мочу. После этого его желательно кормить лечебным кормом "Хилс" при мочекаменной болезни. У меня на этом корме кот прожил несколько лет с МКБ, а врач предлагал усыпить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поспешите в любую ближайшую клинику (на первое время). Возможно, понадобиться поставить котетер, вопрос жизни и смерти!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно надо ехать к врачу. Если он сидит в лотке, значит мочевой пузырь наполнен. Ему катетером выведут мочу. После этого его желательно кормить лечебным кормом "Хилс" при мочекаменной болезни. У меня на этом корме кот прожил несколько лет с МКБ, а врач предлагал усыпить.

 

Девочки не надо автору пока лишней инфы про корм, для начала кота надо отвезти ко врачу!!!

Корм - это уже второстепенное и назначается соответствующий вид только после анализа мочи, т.к. корма при МКБ (не обязательно Хиллс) бывают нескольких типов, так же как и сама мкб. И корм соседского кота с мкб, может совершенно не подойти вашему коту с мкб, т.к. этиология песочка/камушком может быитть абсолютно разной (оксолаты и струевиты).

 

АВТОР "не тяните кота за хвост!" всмысле БЕГОМ В КЛИНИКУ! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В голове более-менее проясняется, плюс прозвонилась в два места.

 

Осмотр, вероятно катетер, да.

 

Проблема - на кармане 1,5 тысячи денег прайда, приготовленных на закупку корма почти двадцати животным... Я конечно их сейчас беру и еду.

Но в двух местах мне сказали, что если катетер понадобится ставить под наркозом, то это 3 - 3, 5 тыс рублей... В обоих точках сказали что скидок не дают. Получается что ехать не с чем...

 

В одной из клиник попыталась договориться в долг - если все-таки под наркозом. Сказали "Нет. Пиковские неплатежеспособны... долги не отдают." Туда уже не поеду - смысл ехать через область если ясно что не на что.

 

Люди, если кто может, помогите коту денежкой!!!

Наверное поеду в клинику Ягникова (Чеховский район, Венюково). С тем, что есть и с паспортом - если что долг оформлять((((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катетр для опорожнения мочевого пузыря коту ставят без наркоза (как и людям), если вет не может сделать этого без наркоза, нафиг такого вета, ищите другого. Котику и так несладко, зачем ему наркозом по почкам/печени бить.

Удачи Вам!

Изменено пользователем АвЧарка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это чего в МО такие цены???? :blink:

я месяц назад с очередным котом в шансе делала все по ночному тарифу, т.к. "хозы" довели кота до "мочевой бомбочки - тронь и лопнет" за 1700 (осмотр, узи, наркоз, катетор, капельница) и отдельно анализ мочи (500р)

 

Катетр для опорожнения мочевого пузыря коту ставят без наркоза (как и людям), если вет не может сделать этого без наркоза, нафиг такого вета, ищите другого. Котику и так несладко, зачем ему наркозом по почкам/печени бить.

Удачи Вам!

 

ну вобщем да - обкалывают новокаинчиком и вперед, НО этот номер проходи не со всеми кошкомордами, особо буйных все же лучше наркозить на 5-7 минут, т.к. 1. для кота же безопасней, 2. руки хирурга бесценны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам катетр ставили без наркоза, даже не предлагали.

и кот хоть и худой, оказался такой сильный, что пришлось на него мне всем телом навалиться и лапы зажать хорошенько, да так, что потом разогнуться не могла.

а еще сейчас спец. шапки-намордники на особо вредных надевают, очень хорошая эффективная штука.

 

могу и денежкой помочь но боюсь сегодня не смогу перевести. только если на телефон

Изменено пользователем margrafika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В М.о в клинике Ягникова - куда едем - цены всегда были такие, что половина московских клиник отдыхает.

 

Про наркоз в один голос в двух разных местах....

 

Если я сейчас потрачу кормовые - сколько бы ни ушло - всему прайду мало не покажется. Корм на исходе.

 

Все, выходим. Заплаканные-непрезентабельные, конечно... ну да какие есть.

 

Рыжик - вот.

a592fed5164f1d27daec68943889d85b.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой шикарный Рыжик!!! :wub:

Удачи, пусть все пройдет гладко и безболезненно! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будут ношпу колоть, не давайтесь. Папаверин только пк ( а то лапки надолго отнимаются ), стоит 30 рублей.

Эффект тот же.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Вл., у Вас личка заполнена. Сегодня в 13.49 на Вашу СБ карту перевела 500р.

Рыжику здоровья!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неделю назад ставила катетор собаке (суке) в БК

вкололи обезболиваюшие и побрызгали чем-то из балончика.

 

не тяните. не упускайте время.

и постарайтесь попасть к врачу, который умеет это делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали часа полтора назад, а до компа никак не дойти... Тут кохи порезвились на славу - на шторах покачались... до полного их удаления с окна. Мы с Рыжиком чуть в обморок не упали, когда вошли...

 

 

Были в клинике Ягникова.

Смотрит на огромного кота и сразу: "Не-е! Без наркоза не поставим! Не удержим!"

Но я-то форумом научена.:) "Попробуем,- говорю. А вдруг поставим?"

 

Сразу и поставили. Мочевой не был сильно наполнен. Но песка мелкого было очень много. Он полностью забил канал и травмировал его. Даже после того как все слили и мочевой хорошо промыли через катетер - на пеленку продолжало подтекать с кровью.

 

Уколол нам и дал с собой Энрофлоксацин. Назначил КотЭрвин и диету (лечебку, не профилактику) на 6-8 месяцев. Раза три мне сказал:"Может повториться, может повториться..." Тут же объяснил про операцию уретростомии (надеюсь, не переврала). На автомате "приценилась" - тут это 6 т. стоит.

 

В клинике взяли 1.200.

Транспорт (38+23)х2, пачка сушки Уринари 202, 4 паучи уринари по 54 =216, кот Эрвин 5х66

 

Я еще спросила - нет ли смысла сделать УЗИ? На предмет камней.

Он говорит что смысла нет - камней нет. Я удивилась, а потом подумала - света нет во всей клинике (прием в потемках), ходят в куртках... От УЗИ благородно отказались, потому что его и не сделешь... ))

Кста, были мы там минут 10 по ощущениям. Ну 15. Единственные клиенты.

 

В общем, будем лечиться. Кот молодой - двух лет нет. Вся жизнь впереди...

Вот как-то так.

 

Народ, назначений достаточно? Может что добавить?

Ронколейкин, например есть... дежурный пузырек. Может сделать 1-3 инъекции для подъема иммунитета?

Или не стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам в таком случае узи делали. по мне так лучше все же сделать. ну может в другой клинике?

 

нам делали еще несколько уколов кровоостанавливающих.

Изменено пользователем margrafika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, у котов, как у людей - либо камни, либо песок?

Лена, может, позвонить Н.Н.?

Можно, на предмет - достаточно ли назначений.

Только если ты. У нас со вчера связь - то есть, то нет.

 

нам в таком случае узи делали. по мне так лучше все же сделать. ну может в другой клинике?

нам делали еще несколько уколов кровоостанавливающих.

Да, с УЗИ интересно получилось.

Наверное надо сделать. Или для начала посоветоваться с другими ветами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Вл., у Вас личка заполнена. Сегодня в 13.49 на Вашу СБ карту перевела 500р.

Рыжику здоровья!!!

:gift:

Спасибо большущее!!!

Личку сегодня чистила и теперь не пойму - от меня к вам письмо ушло или я его "зачистила" вместо отправки. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы + к назначениям вашим кололи Кантарен (1млх1р/д)

И давали Ренель по 1 табл. 1р/д

Это все гомеопатия, так что решайте сами, будете заморачиваться или нет - нам эффект понравился.

Да и если кровь, то кололи Дицинон 0,1мл х 1кг

А мочу все таки сдайте....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы + к назначениям вашим кололи Кантарен (1млх1р/д)

И давали Ренель по 1 табл. 1р/д

Это все гомеопатия, так что решайте сами, будете заморачиваться или нет - нам эффект понравился.

Да и если кровь, то кололи Дицинон 0,1мл х 1кг

А мочу все таки сдайте....

Спасибо большое за дополнение! Тоже думаю что один антибиотик и все - как-то маловато.

Да-да, мочу сдать конечно постараемся!

Вот что насчет УЗИ? Реально нет смысла или наоборот обязательно?

 

Да я бы заморачивалась на что угодно, если бы средства позволяли... :(

Наш бич - это финансы. Вечная дилемма - кормить или лечить, прививать или кормить, кормить или пиарить...

 

Фото за август.

867f5b62154221d57a620a06daa011a9.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...