Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Малаховка! Кавказец истощенный, срочно надо вывозить.


Shita
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вчера был звонок о брошенном кавказце из Малаховки, говорят, вид уставший, сидит на улице у запертых ворот участка, к которому судя по всему давно никто не приезжал.

 

 

Кто местный ?

 

Очень нужна помощь - сходить на место (пришлю в личку, как узнаю его) , и поспрашивать соседей \ собачников.

 

Если он действительно с того участка - соседи должны знать историю. Может вообще приблудился неделю назад, а участок запертый этот - просто своей (ничейной) территорией избрал.

 

А возможно вообще чей-то , на самовыгуле... Собака в ошейнике. Соседи должны сказать хоть что-то.

 

 

У нас (команды) там никого нет, я если и смогу в Малаховку вырваться, то это будет уже поздно ночью, после 22-х, и очень не хотелось бы в темноте, в ночи, стучаться к соседям с расспросами.

 

Если кто-нибудь что-нибудь узнает о нем, мне звоните. 8-926-576-4484. Возможно смогу подъехать, тогда нужно будет проследить за собакой, чтобы не искать по всему поселку. Ну и конечно приветствуется помощь - забрать - придержать до нашего приезда.

 

Но только после расспросов соседей, т.к. если он на самовыгуле - не имеем права его забирать ( да и некуда и не на что, на самом деле...) :(

 

14.12 - нет новостей. Ждем, пока местные, Малаховские ПИковцы подтянутся....

15.12 - нет новостей.

16.12 - Buldogka (спасбо ей!) сходила, поспрашивала местных. Похож на самовыгульного. Местные обещали помочь в поисках связей\контактов, т.к. пес целенаправленно уходит куда-то. В субботу- вс, надеюсь, еще прояснится. Возможно будем заьбирать.

 

26196117AWs.jpg

 

 

13.04.12 Срочно надо спасать и вывозить собаку, состояние тяжелое. Нужны финансы и помощь в транспортировке.

13.04 перемещено в Скорую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.к. если он на самовыгуле - не имеем права его забирать ( да и некуда и не на что, на самом деле...)

Вполне имеете право. Животное находящееся в местах общественного пользования, в том числе и на улице, без надзора и сопровождающего, считается беспризорным ( бесхозным).

Другое дело, что некому и некуда.. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто местный ?

 

Очень нужна помощь - сходить на место (пришлю в личку, как узнаю его) , и поспрашивать соседей \ собачников.

Бульдожке напишите.. она местная.. Может сама поможет, может пошлет кого на помощь ногами..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бульдожке напишите.. она местная.. Может сама поможет, может пошлет кого на помощь ногами..

Спасибо, попробую!

 

Мыша, спасибо... посто были случаи - забирали хозяйских собак, а они потом с судом и милицией вопили что мы у них собаку украли. Причем не признавали, что она за воротами\на улице сидела. Спасибо, не надо...

 

Хозяйских собак команда забирает только при наличии отказной от самого хозяина.

 

хотя помочь конечно стараемся каждый раз....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ.. я тоже ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше позвоните ей, тел в профиле, ее может в инете не быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю в Малаховке, недалеко от Алены Бульдожки, скоро еду на работу. Если нужна буду пишите,тк я на машине и вдвоем с Аленой сможем если что глянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонились. Морда лица знакомая, но ведь может быть и похож....о ком я подумала, тот действительно ходит сам, далеко не уходит, только по "своей" территории. Возможно людям надоело его бояться(((( Еще похож на Роминого зверюгу очень (Рома питку Снегурку спас, да и не только), но у него на цепи пес сидит...ему позвоню на всякий случай.

Жду адреса и надеюсь, что это с моей стороны Малаховки и реально мой поселок, а не кукуево...а то без машины я :blush: , тогда завтра смогу прогуляться, сегодня уеду в Подольск и никак по времени не успею((

 

Я работаю в Малаховке, недалеко от Алены Бульдожки, скоро еду на работу. Если нужна буду пишите,тк я на машине и вдвоем с Аленой сможем если что глянуть.

я тебе свистну ;) Свет, а потом ты ведь в пятницу на работе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

координаты обещали прислать через полчаса.

 

Спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага и в пятницу тоже. Свисти. :)

 

хм... обещали координаты через полчаса, но так и не прислали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адрес получила, скинула по личкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор! В первом посте темы по правилам Скорой

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного.Так же в первом посте необходимо разместить ссылку на тему с финансовым отчетом, размещенную в разделе «Требуется финансирование».Если финансы не собираются-указать об этом в первом посте темы.Если животное на передержке, в первом посте так же необходимо указать ник передержки и ,желательно, ссылку на тему . Если передержка не с форума, то так же информировать об этом в первом посте с условиями, на которых содержится животное. Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я помню, но тема была создана вчера, а сегодня новостей еще не было.

и тем более рано говорить про передержку и финансирование.

 

Девочки, buldogka , Лана и Макс не удалось поспрашивать тамошний народ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне до Малаховки минут 20-25 добираться,могу съездить,но только в субботу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне до Малаховки минут 20-25 добираться,могу съездить,но только в субботу

 

спасибо, если до этого времени новостей не будет, придется и Вас просить ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry2: очень стыдно, но только домой вернулась , час назад(((( завтра надеюсь, буду свободна и Свету (лана и макс) затащу на мероприятие, а то я одна без адреналина языком не владею без пинка

 

но судя по территориальному признаку это тот самый...гуляющий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cry2: очень стыдно, но только домой вернулась , час назад(((( завтра надеюсь, буду свободна и Свету (лана и макс) затащу на мероприятие, а то я одна без адреналина языком не владею без пинка

 

но судя по территориальному признаку это тот самый...гуляющий

 

 

тогда надо бы к предполагаемым хозяевам постучаться,сказать так и так, мол обращают внимание уже местные службы, могут отловить.

ну а если хоз скажет "ну и фиг с ним", то предложить отдать добровольно, до того как пристрелят или сгноят в приюте.

 

ну а если согласится, дальше уже мы подъедем - подписывать отказной договор и забирать....

 

 

это я конечно самый оптимистический расклад написала, если этот хозяин вообще там, во вменяемом виде, и с ним можно будет разговаривать.

 

Ну а если нет, то хоть у соседей узнать, что вообще там творится...

 

Если получитсся, фотик воьмите на всякий случай...

 

 

в ЛЮБОМ случае - СПАСИБО ОГРОМНОЕ за помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что удалось выяснить....ничего конкретного((( Парень ходит одним маршрутом со знанием куда и зачем, чей - он не говорит :blush: добродушный. На вид не похож на брошенного, взгляд осмысленный, шерсть ухоженная. Рома попробует посмотреть опознавательные знаки, вдруг имеются. Ходит песка уже недели полторы. Сегодня его не было видно.

Остается или проследить его маршрут,может приведет куда-то или поклеить макеты с вопросом "кто потерял?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, что удалось выяснить....ничего конкретного((( Парень ходит одним маршрутом со знанием куда и зачем, чей - он не говорит :blush: добродушный. На вид не похож на брошенного, взгляд осмысленный, шерсть ухоженная. Рома попробует посмотреть опознавательные знаки, вдруг имеются. Ходит песка уже недели полторы. Сегодня его не было видно.

Остается или проследить его маршрут,может приведет куда-то или поклеить макеты с вопросом "кто потерял?"

 

вроде у него ошейник есть, может там чего-нить написано....

За маршрутом конечно тоже хорошо бы проследить.

а объявления поклеить думаю имеет смысл потом, когда заберем. А то так их просто не заметить могут.

 

в общем, если так и не найдем чей - будем забирать.

Buldogka , Рома, если будет дополнительная информация, пишите пожалуйста, или звоните. 8-926-576-4484.

 

спасибо большое за проделанную работу!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все срочно будет, ловите, заберем... А так не хочется.... мест нет... денег тоже.... Наши телефоны есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Если все срочно будет, ловите, заберем... А так не хочется.... мест нет... денег тоже.... Наши телефоны есть?

я его так не видела и Рома не звонит (просила его сразу сообщить и прицепить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...