Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Немилосердное милосердие.Пятеро замороженных подкидышей у храма. Все вывезены! Одна на квартире.


Aleforion
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Со-кураторы Aleforion и Katrinza.

 

Тема о финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry7058378

Финансами занимается Katrinza (отчёты по финансам - третий пост в теме "Финансирование")

 

Постоянные финкураторы

katrinza - 1.500 тыс в мес.

Светлана Беликова из Алмазного фонда - 1.500 в мес.

ol_g (с февраля) - 500 руб. в мес.

Виолина - 1000 в месяц.

Марина Балагурова - 1000 в месяц.

СОБИРАЕМ КОМАНДУ ПОСТОЯННЫХ ФИН. КУРАТОРОВ ДО ПРИСТРОЙСТВА (трем вывезенным за передержку в месяц нужно 9.900 руб, если вывозить еще двух, то надо еще + 6.600 ежемесячно)

 

Помогите спасти кошек. Ситуация: на территорию храма в Коптево прихожане подбрасывают кошек.

 

Пол года назад при храме жила местная кошка, умерла, от неё остались братики-шпротики, подростки. Родились весной-летом, так что им около 7 месяцев.

К ним подбросили трёхцветную умнейшую кошечку весеннего "призыва" и белую сноу-шу.

С осени трёхцветка, сноу-сушка и шпроты жили на крыльце церковной лавки, доступа в подвал не было.

Кроме того в замурованном подвале жили совершенно домашние кот и кошка, тоже подростки 6-7 месяцев, от которых отказались хозяева. Круглые сутки в маленьком захламлённом подвальном помещении без света.

Кошек подкармливают сушкой и подножным кормом.

 

На сегодняшний день белая сноу-сушка нашла новых хозяев. Живёт теперь при парикмахерской. Отмытая, накормленная и с новой причёской ;)

 

Трёхцветку без уведомления со-кураторов стерилизовали 15.01.12. и после одного дня стационара поместили в подвал к домашним.

17.01.12 двух домашних и стерилизованную трёхцветку мы с Katrinza вывезли на передержку к Rocco.

 

Уличные братики-шпроты по прежнему на улице, без доступа в подвал.

Для братьев-шпрот я сделала временный дом.

 

И ещё важная с моей точки зрения информация - домашние очень любят друг-друга и феноменально спокойны.

Я впервые встречаю ТАКИХ СПОКОЙНЫХ И ЛАСКОВЫХ кошек.

Посему изо всех сил буду стараться пристроить их ПАРОЙ!

Они из многодетной семьи, поэтому могут пристраиваться в семью с детьми.

Кроме того, у домашних кошек, оказывается, есть паспорта и имена и кошки привиты от всех кошко-инфекций. Кота зовут Барсик, кошку Муся.

Согласно паспортам "сладкой парочке" по 6 месяцев, но ветеринары считают, что чуть больше, месяцев 7.

 

 

Я сейчас не могу ни работать передержкой, ни быть постоянным куратором, поскольку постоянно и непредсказуемо оказываюсь в больницах, живу одна и оставить их не с кем.

 

Сейчас Муся, Барсик и трёхцветка на передержке у Rocco, на карантине.

 

НУЖНЫ ПОСТОЯННЫЕ ФИНАНСОВЫЕ КУРАТОРЫ

НУЖЕН ПИАР, ДЕНЬГИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ ШПРОТ И ПРИСТРОЙСТВО БАРСИКА, МУСИ И МАНИ.

Помогите!!!

 

Это ласковый и очень умный красавец из подвала. Когда я объяснила ему, что фотографирую для того, чтобы найти новых хозяев, он стал мне позировать. Посмотрите, какое чудо!

 

186e1eb74cb2t.jpg8e24ef7f46c1t.jpg

 

Это чёрно-белая из подвала. Очень-очень ласковая. Здесь видны условия, в которых они жили. Только в темноте.

 

3513eae963a8t.jpg2b3068dac74dt.jpg

 

 

Это трёхцветная с улицы пришла погреться в лавку.

36e2dfa71372t.jpg

 

Это братики-шпротики

 

078d42d45344t.jpgccfb17744d84t.jpgbba18e01fefct.jpg

 

15.01.11 - 14.01.2012 - тема из скорой перенесена сюда, поэтому дневник я убрала.

Оставляю краткую информацию по ситуации на сегодня. Дальше буду писать по фактам.

 

15.01.12 - трёхцветка стерилизована без ведома со-кураторов, после дня стационара помещена в подвал.

17.01.12 - Барсик, Муся и трёхцветка вывезены на передержку к Rocco, на карантине до сдачи анализов.

28.01.12 - шпроты вывезены на передержку к Rocco.

28.01.12 - Трёхцветка уехала к новой хозяйке, получила новое имя Ася. Пока на испытательном сроке.

12.02.12 - Стерилизовали Мусю.

Анализы шпрот на инфекции пришли отрицательные. Урра!

Все хвосты у Rocco глистогонятся и социализируются.

13.02.12 - Шпроты переехали от Татьяны к Rocco, теперь живут на передержке вместе с Барсиком и Мусей.

Анализы на шпрот пришли все отрицательные - урра!

Богиня Баст, пошли удивительной кошкопаре Барсику и Мусе самых добрых и заботливых хозяев, которые только водятся на свете! :worthy:

 

Группа помощи котеям В Контакте http://vkontakte.ru/id1430415#/club33829347

Изменено пользователем Aleforion
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ван, и не ангорка, Люди, гляньте: сноу-шу, тайка?

 

Все кошки в хорошем состоянии внешне. А у полосатика глаза голубые что ли?

 

Порядок здесь такой. Кто открывает тему, в большинстве своем становится куратором. В его обязанности входит забрать кошек к себе или определить на передержку, которая чаще всего платная. Откарантинить, привить и стерилизовать, потом найти хороших хозяев. В вашем случае необходимо просить кого-нибудь в со-кураторы. Чтобы смогли вас подменить, когда проблемы, ну и технически помогать. Если денег на все эти манипуляции нет, их тоже надо просить на форуме.

Здесь есть раздел Помощники, там список передержек, фотографов, пиарщиков.

 

Люди! Зайдите, пожалуйста, в тему! Такие красавцы пропадают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки-одна краше другой..!! Люди,не проходите мимо,может им можно помочь?

Автор,а если вам все-таки рассмотреть вариант кураторства при наличии со-куратора..Просто сомневаюсь,что найдется человек,который возьмется за всех кошек. Может,конечно,случится чудо и по одной разберут,но с трудом верится в это..

В приют их везти тоже не вариант: судя по тому,что происходит в муниц. приютах,на улице у них и то больше шансов выжить...

Хотя,по-хорошему,надо их забирать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сноу-шу. метис тайского балинеза.. глаза голубые, ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается ,что кошки не стерилизованные ? значит по хорошему нужна передержка и стерилизация, это около 5000 только стер+150/сутки с носа передержка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ван, и не ангорка, Люди, гляньте: сноу-шу, тайка?

 

Все кошки в хорошем состоянии внешне. А у полосатика глаза голубые что ли?

 

Порядок здесь такой. Кто открывает тему, в большинстве своем становится куратором. В его обязанности входит забрать кошек к себе или определить на передержку, которая чаще всего платная. Откарантинить, привить и стерилизовать, потом найти хороших хозяев. В вашем случае необходимо просить кого-нибудь в со-кураторы. Чтобы смогли вас подменить, когда проблемы, ну и технически помогать. Если денег на все эти манипуляции нет, их тоже надо просить на форуме.

Здесь есть раздел Помощники, там список передержек, фотографов, пиарщиков.

 

Люди! Зайдите, пожалуйста, в тему! Такие красавцы пропадают!

Это наверное от вспышки, так желтые.

У меня проблема не только в том, что меня постоянно нет, и оставить не с кем. Понимаете... на пенсию сейчас живу, на инвалидности я. Серьёзные проблемы со здоровьем .

У меня не будет денег на "горшки" и "памперсы", на переноски и прочее.

Я не смогу возить их по ветам, нет машины. На общ. транспорте - это для меня вообще нереально.

Вызывать на дом - денег нет... Кругом проблемы.

Но я могу попробовать поговорить с настоятелем храма, чтобы он выделил из "общака" деньги на передержку. Раз уж он их на улицу выкинул.

Изменено пользователем Aleforion
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь есть раздел Помощники, там список передержек, фотографов, пиарщиков.

Не нашла раздела Помощники.

Киньте ссыль.

Даже растерялась как-то..

Что могла бы сделать я, если учесть, что взять к себе не могу, ездить с ними не могу и денег практически нет. Ну найду я у себя 500 рублей, ну поговорю с настоятелем о деньгах -ещё не известно, даст - не даст...

А что ещё?

Изменено пользователем Aleforion
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=4

 

Это ссылка на раздел "Помощники"...,там и передержки И Пиар,и многое другое...

 

Вы можете,при таких проблемах со здоровьем, Пиарить их и принимать звонки от ручек..Это уже кое-что..Может имеет смысл в названии темы написать,что требуются кураторы или группа со-кураторов??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=4

 

Это ссылка на раздел "Помощники"...,там и передержки И Пиар,и многое другое...

 

Вы можете,при таких проблемах со здоровьем, Пиарить их и принимать звонки от ручек..Это уже кое-что..Может имеет смысл в названии темы написать,что требуются кураторы или группа со-кураторов??

Спасибо за ссылку.

Подскажите, как поменять тему? Я тут вообще не ориентируюсь.

И ещё непонятки - пытаюсь посмотреть тему в разделе помощники и вылетаю с форума. Пытаюсь зайти по действующему паролю, а мне пишут, что он нерабочий.

Изменено пользователем Aleforion
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, как поменять тему? Я тут вообще не ориентируюсь.

И ещё непонятки - пытаюсь посмотреть тему в разделе помощники и вылетаю с форума. Пытаюсь зайти по действующему паролю, а мне пишут, что он нерабочий.

Форум иногда не очень хорошо работает.

Тему меняете следующим образом: в правом нижнем углу первого поста кнопка "Изменить", выбираете "Полное редактирование", если открывается, то правите, как всегда. Если такой функции у вас нет (у некоторых пользователей, у кого мало сообщений, может не быть), тогда в левом нижнем углу кнопка "Жалоба". Это связь с модераторами — пишите им, они все поправят.

Тема финансирования должна быть создана в первые два дня открытия темы независимо от того, есть поступления или нет. Создается ЗДЕСЬ, в первый этой темы пост дается ссылка на нее, а в первом посте темы финансирования — ссылка на ЭТУ, основную тему.

Чтобы оставаться в Скорой надо в первом посте вести дневник, где минимум 1 раз в сутки обновлять информацию, даже если ее нет. Рекомендую посмотреть несколько тем в Скорой, тогда сразу поймете, о чем я.

Рекомендую прочитать: Правила форума, Правила раздела "Скорая помощь" и Правила раздела ФИНАНСИРОВАНИЕ

 

Ну, вроде всё из курса "молодого бойца" :)

 

ЗЫ: http://radikal.ua/

 

Через эту ссылку закачайте фотографии в первый пост: лучше, чтобы сразу было видно, о ком речь.

Для этого фото надо загнать к себе на комп, далее по ссылке: обзор-загрузить-список ссылок. Хорошо бы хоть одну (общую поставить большой — ссылка № 2, остальные могут быть маленькими, но которые можно увеличить: ссылка №3) Копируйте и вносите в первый пост, если получится, тогда удалите ссылки из Вконтакте.

 

ЗыЗы: все, что подчеркнуто в этом посте — уже готовые ссылки: жмите, смотрите, читайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форум иногда не очень хорошо работает.

Тему меняете следующим образом: в правом нижнем углу первого поста кнопка "Изменить", выбираете "Полное редактирование", если открывается, то правите, как всегда. Если такой функции у вас нет (у некоторых пользователей, у кого мало сообщений, может не быть), тогда в левом нижнем углу кнопка "Жалоба". Это связь с модераторами — пишите им, они все поправят.

Тема финансирования должна быть создана в первые два дня открытия темы независимо от того, есть поступления или нет. Создается ЗДЕСЬ, в первый этой темы пост дается ссылка на нее, а в первом посте темы финансирования — ссылка на ЭТУ, основную тему.

Чтобы оставаться в Скорой надо в первом посте вести дневник, где минимум 1 раз в сутки обновлять информацию, даже если ее нет. Рекомендую посмотреть несколько тем в Скорой, тогда сразу поймете, о чем я.

Рекомендую прочитать: Правила форума, Правила раздела "Скорая помощь" и Правила раздела ФИНАНСИРОВАНИЕ

 

Ну, вроде всё из курса "молодого бойца" :)

 

ЗЫ: http://radikal.ua/

 

 

 

ЗыЗы6 все, что подчеркнуто в этом посте — уже готовые ссылки: жмите, смотрите, читайте

Мама дорогая, как всё сложно! Мозг трещит.

Спасибо за радикал, я его искала для кодов, но не нашла.

А вот со ссылками внутри форума ещё попрошу позднее помочь, не уверена, что сразу въехала

Уфф, это какая-то не та ссылка. там фишинг-атака.

Мне какой-то другой радикал давали, там всё было нормально, но я её потеряла.

Сейчас ещё раз пробовала, не грузятся у меня картинки с радикала :(

 

Помогите пожалуйста, как найти куратора, если меня на страницу помощи "не пускают".

А по названиям я так поняла, кто кураторов-то там инет. передержки, фотографы...

Изменено пользователем Aleforion
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте http://www.radikal.ru/

 

Нет, кураторов там нет, но есть вот такая тема: Животные без кураторов

Разместите этих и там.

Обращайтесь в любое время, но лучше в ЛС, а то мы с вами всю тему засорим. Не забудьте про ДНЕВНИК в первом посте. "Ответить" есть отдельно в конце странцы, тогда ваш пост пойдет без цитаты, излишнее цитирование тоже не приветствуется.

 

ПОМОЩЬ — попробуйте войти в раздел таким образом, там сразу Передержка, транспорт, ПИАР. Попробуйте создать тему в "Требуется передержка", а так же посмотрите раздел "Предлагается передержка", посмотрите, где есть места и какова стоимость. Если не потянете, а четырех точно не потянете, надо просить помощи в теме.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так как вы делаете...Заголовок темы изменили..Это хорошо..А теперь только ждать и надеяться,что кто-то согласится взять этих несчастных кошек на свое кураторство...

В противном случае,тему,наверное,перенесут в раздел "Животные без кураторов"..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там котики? Все молчат, очень волнуюсь...бедные, очень замерзли наверное....очень хочется помочь, но не знаю, как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут сейчас главное найти человека,который сможет ими заниматься,т.е. куратора...На самом деле,это не так и страшно. Первый раз может показаться сложно,а потом уже по накатанной идет...В противном случае,ничего хорошего кошек там не ждет.. :( Увы,но такого действительность..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там котики? Все молчат, очень волнуюсь...бедные, очень замерзли наверное....очень хочется помочь, но не знаю, как...

 

Автор — новичок. Она в первом посте все пишет. Нашли лазейку под храм. Если попы узнают, замуруют. Но они узнают... Она пишет, что продавец в церковной лавке может поймать, скорее всего. А так голодные, холодные...

 

Вчера 2 из четырех вылезали. Так что пока живы. Но еще и не морозы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21.12.11 17.07 - Договорилась повесить объявление с просьбой о передержке или пристройстве.

Может, кто из прихожан откликнется.

Автор, может, имеет смысл организовать каким-то образом и пожертвования? Надежды мало, но вдруг кто откликнется?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, может, имеет смысл организовать каким-то образом и пожертвования? Надежды мало, но вдруг кто откликнется?

Как? Создать кошелёк на вебмани? Но ведь, я так понимаю, должны быть ещё варианты. А потом, положат деньги в кошелёк, а что мне с ними делать, если я сама не смогу ни отвезти кошек на передержку, ни к вету?

Нужен куратор.

А уж отловить, договориться, написать, созвониться, дать денежков немного - это я могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, прихожане могут оставлять деньги в копилке, а вы потом можете куратору их передать или переслать на карту .Лишь бы в храме согласились...

Эх, были времена, когда таких, как эта бежевая красота с руками отрывали на форуме! Правда, фото у нее не информативное. Хотя в заголовке указано.

 

Куаторы! Отзовитесь!!! Две кошки вообще домашние, а с ними забот значительно меньше! И два шпрота! Пропадут они!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, прихожане могут оставлять деньги в копилке, а вы потом можете куратору их передать или переслать на карту .Лишь бы в храме согласились...

Эх, были времена, когда таких, как эта бежевая красота с руками отрывали на форуме! Правда, фото у нее не информативное. Хотя в заголовке указано.

 

Куаторы! Отзовитесь!!! Две кошки вообще домашние, а с ними забот значительно меньше! И два шпрота! Пропадут они!!!

Да вот про копилку тоже мысль.

Но опять же всё надо согласовывать с настоятелем. Каждый мелкий шаг.

Если получится, завтра попробую отснять получше белую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо! Постарайтесь поговорить, это же тоже дело божье, должны понимать... Неудачно они на ПИК попали: все к НГ готовятся. да и жертвователи к концу месяца уже все деньги раздали. Бедные дети!

 

ЛЮДИ! ОНИ МОГУТ НЕ ДОЖДАТЬСЯ ПОМОЩИ!

 

У автора темы очень большие проблемы со здоровьем, ОЧЕНЬ! Ну не смогла она пройти мимо! Давайте поможем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кураторы, пожалуйста, помогите, кто чем может!

Что-нибудь надо делать.

Я делаю, что могу.

Шпроты замёрзнут или одичают к весне, вообще будет не справиться с ними. Ещё не дай Бог котята появятся.

Сейчас надо пристроить кошек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этим животным очень нужна помощь! Неужели никого рядом нет совсем? Неужели в этот храм никто не ходит больше?

Я говорила в храме с работниками и прихожанами... Мало у кого есть интернет. Никто не хочет взять даже на время... Раз они в подвале, глаза не мозолят, значит, можно не думать...

Жалко, очень жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...