Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

веселый небольшой черно-белый щенок добрым людям


Pelageya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Милый щенок неизвестной, но интересной породы, ищет нового хозяина и друга! Зовут Мотор. Какой у Мотора возраст непонятно, но у него только-только прорезаются зубки. Он очень веселый, подвижный, очень радуется, когда кто-то есть рядом. Озорной, заливистый, он станет хорошим другом вашему ребенку.

Кушает все, не привередлив, очень любит апельсины. Чистенький, не болеет, только к туалету не приучен.

Я его нашла на улице, когда было очень холодно. Щенок подбегал ко всем прохожим и очень жалобно скулил, трясясь от холода. Некоторых он обхватывал за ноги лапками и буквально просил не оставлять его одного!

К большому сожалению, нет возможности оставить его себе. Даже решили перевезти его в поезде, но нам не дали ветеринарную справку из-за отсутствия прививок. Отдавать жалко, но делать нечего.

Тем, кто ему помогает, он безгранично предан. Видимо, собаки данной породы очень любят своих хозяев. Возьмите этого щенка в свой дом, подарите ему тепло и заботу, и он ответит вам большой любовью!

 

132341473338642.jpeg

132341473414062.jpeg

Изменено пользователем Pelageya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

породы нет, метисик, месяца 2-3.

начинате прививать, справку дадут "привит по возрасту", и заберете.

не кормите апельсинаями. к туалету он еще приучится, пока по возрасту не может долго терпеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, но мне нужно песика не привить, а пристроить :) И теперь уже очень срочно. С сегодняшнего дня он начинает жить один почти сутками, особенно в выходные. Для маленького песы это будет тяжело, жалко.

Поезд, на котором его могли бы забрать уже уехал, прививки я ему не успею сделать, вся надежда на новых хозяев, если таковые появятся. А через 2 недели я сама уезжаю на месяц. Если никто не захочет Моторчика, придется мне пристроить его в приют.

 

А апельсины давать не буду, спасибо.

 

И еще подскажите, пожалуйста - я сейчас должна делать что-то для того, чтобы в будущем, когда он подрастет, он все же просился на улицу в туалет? Вчера вывела вечером погулять, пока не успел дома, ну и что? Хвост поджал, скулит, ему там холодно и страшно :) А домой пришли, расслабились и все дела сделали :)))

Изменено пользователем Pelageya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pelageya, добрый день!

Скажите,на Ваш взгляд,он крупный будет?

У меня у знакомых не так давно песик погиб (ротвейлер загрыз на улице), они,конечно убиты горем,я спрошу-может возьмут?!

Очень уж похож! и хорошенький какой.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WElena, здравствуйте!

 

Я, конечно, не уверена, но что-то мне подсказывает, что он не вырастет большой.

 

Песик действительно очень хорошенький, и он очень трогательный: быстро привыкает к людям, хочет, чтобы они всегда были рядом, но при этом понимает, что по утрам они уходят, зато вечером обязательно возвращаются :) Ну и ежедневное представление на тему" как я рад вас снова видеть" всем обеспечено!

 

Честно скажу, песу отдавать жалко. Думала переправить его на поезде на Украину, к маме, которая тоже к нему очень привязалась и даже уезжала без него тяжело, но, как я написала выше, он же не привит, а я совсем не планировала собачку сейчас, у меня физически нет возможности заниматься прививками. Да и через две недели я уезжаю в длительную поездку заграницу, поэтому здравый смысл берет верх. Мотору нужна хорошая, добрая семья, любовь и внимание, он ответит стократно.

Искренне сочувствую Вашим друзьям, тяжелая потеря....

 

Мой телефон 8-903-144-12-девяносто двa, звоните, буду рада :)

 

Изменено пользователем Pelageya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы его пиарите по доскам? Если сами не можете обратитесь к пиарщикам, здесь на форуме. Малыш очарователен, нужно активно пиарить.

Очень жаль если попадет в приют - там он не выживет (маленький, квартирный), тем более без прививок :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света и Ко, я разместила объявления на нескольких сайтах: www.hochusobaku.ru, www.vdobryeruki.ru, pitomez.ru, www.vsezverushki.ru, www.infodog.ru, авито, сландо. Будем стараться обойтись без приюта, не верю, что такой щеночек, как Мотор, никому не приглянется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно почаще размещать/переподавть, так объявлений много и они быстро уходят с первых стр. Если нужно пришлю список досок, по кот. я размещаю, в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света и Ко, да, пришлите, пожалуйста, буду признательна, размещу и там свое объявление, если друзья WElena не решатся!

Изменено пользователем Pelageya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую планирую созвон с людьми....., девульки,буду держать в курсе...

Как же хочется,чтобы у маленького все сложилось.....,нельзя его в приют.

(блин,взяла бы себе...,да дома до кошмаров "ревнивый" щен тоя, даже кота ко мне не подпускает....) :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила список досок в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Кому-то небезразлична наша судьба!

 

WElena, спасибо, будем ждать от Вас новостей!

 

Света и Ко, спасибо, личное сообщение видела, не пойму только, ушел на него ответ, или нет, что-то не сразу разобраться могу в данном форуме :)

 

Почитала другие темы, уф... работа по пристройству зверушек кипит! Так здорово, что есть люди, небезразличные к судьбам бездомных животных!

 

Даже кое-чему подучилась у вас :)

 

Люди!!! Не дайте пропасть милому щеночке!!! Срочно нужна помощь по пиару!!! Передержка есть, бесплатная, на высшем уровне!!! Но Моторику нужен дом и как можно скорее!!! Не проходите мимо!!! :))))))) :worthy::help:

Изменено пользователем Pelageya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор! Пожалуйста, не гуляйте со щенком до прививки. Не привитый щенок может подцепить на улице Бог знает что. Лечение потом обойдется дороже, чем пеленки. Если Вы не в курсе, то схема такая - сначала даете щенку глистогонку, "Мильбемакс", "Триантелм", "Досалид"(разумеется, что-то одно, что для Вас больше подходит по финансам, они все хорошие, только цена разная), через 10 дней глистогонку повторяете, через 12 дней после второй глистогонки делается первая прививка, через 18 дней после первой прививки - вторая, через 14 дней после второй прививки можно ходить на улицу. А пока он у Вас дома, попробуйте приучить его ходить в туалет в одно место. Обратите внимание, где щенок ходит в туалет чаще всего и постелите туда пеленку. Удачи Вам! Щенок очень очаровательный, уверена, что он быстро пристроится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если никто не захочет Моторчика, придется мне пристроить его в приют.

вы представляете что такое приют??? Это почти всегда верная смерть для малыша....

Может на время вашего отъезда ему найти передержку. Как раз там можно и привить и потом отправить маме..

а вообще, в нашей стране, всегда можно договориться и получить вет. паспорт. с прививками в кратчайшие сроки, главное, было бы желание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Народ! Люди!!! ПОСМОТРИТЕ КАКОЙ ЩЕНИК ЧУДЕСНЫЙ!!!! ПОМОГИТЕ!!!" - WElena, судя по этому сообщению, Ваши друзья отказались брать новую собачку после трагедии? :(((

ИрочкаЗ, спасибо за советы, в общем-то мы уже и не гуляем, т.к. щенок все равно, только оказавшись на улице, тащит меня к подъезду. То ли намерзся за свою маленькую жизненку, то ли отвык уже и боится, не знаю.

Лекарство от глистов мы ему давали. Название не помню, там нужно было несколько капель на 1 кг веса, мы давали два раза, по инструкции. В виду того, что кушает он не много, думаю, глистов у него нет (или уже нет, если даже и были).

А вот застилать газеткой пол придется весь, у нас вся квартира в нашем распоряжении для этого дела :)

Эфская, "вы представляете что такое приют???" - нет, не представляю. К сожалению, я далека от собачьих и кошачьих дел. Преклоняюсь перед благородством жителей этого форума, и тем, что они (Вы) делают для бездомных животных, но сама ни подобным опытом, ни соответствующими знаниями не обладаю, и искренне полагаю, что приют это лучше, чем улица. Если уж не найдутся хозяева.

Понимаете, щенка я нашла на площадке, где сдавала экзамен на права (собственно, оттуда и имя :)), он был намного меньше и худее тогда. Он весь трясся и не стесняясь в отчаянии бежал за любым человеком, который протягивал к нему руку, хотя бы чтоб погладить. Времени на принятие решения у меня было в обрез, пора было садиться в машину, поэтому я попросила других экзаменующихся взять щенка в машину, и права в ГИБДД мы получали уже вместе :)

Даже если я и сделаю щенку прививки (не думаю, что это сложно, вполне ведь можно приехать в субботу и сделать), то это не поможет мне его пристроить в свою семью. У меня дома он уже скучает, т.к. максимум, что я могу ему дать, это 10 минут общения утром и час вечером, а он маленький, ему внимание нужно!!! Отправить его маме... как я его отправлю? Это же не посылка... Я же не могу его принести в поезд проводникам...

 

Вы, может быть, осудите меня, но поймите, когда я взяла щенка, я руководствовалась не мыслями "себе я его беру или нет", "готова ли я взять ответственность за животное или нет", я руководствовалась только одной мыслью: "или я его забираю, грею, кормлю и мою, а дальше видно будет, или он умирает на улице".

 

МОТОРУ нужны новые родители, которые окружат его заботой и вниманием! И мы продолжаем искать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может сможете его приучить в лоток или невозможно? И можно еще фоток, может во всеь рост, чтобы понять он вообще будет домашним (типа чиха) или все-таки вырастет и с ним надо будет гулять? Ничего не обещаю, но спрошу у подруги, может быть повезет)))) Да кстати на счет поезда через проводника: не вижу никаких проблем, только деньги надо будет заплатить ( весь вопрос в сумме) мы так переправляли тоя правда достаточно давно

Изменено пользователем laysa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pelageya, да к сожалению :cry2: ,разговарила- люди пока не готовы никакую собаку брать.я не могу настаивать, может позже отойдут от потери и решатся....

Я так расстроилась.....,-буду спрошать,может кто решится-ведь такой щен великолепный!!!!

А Вы МОЛОДЕЦ,что не бросили мальчишечку!!! :gift:

Может сообща найдем ему хороших родителей?!

Могу корма отсыпать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

laysa, я бы с удовольствием приучила бы его, но, перечитав статьи в инете, как приучать щенков, везде натыкалась на одно и то же: "для того, чтобы щенка приучить к туалету, нужно наблюдать за ним круглые сутки, только начнет пристраиваться, тут же хватайте его и..." дальше следуют вариации: на улицу, в лоток и т.д. А у нас это самая большая проблема - я дома только ночую, даже в выходные. Поэтому ограничиваюсь ежевечерней уборкой наших лужиц и т.д. :)

По поводу проводника, действительно, интересно, неужто проводники берут собак?! Вот это да!

 

WElena, ну что вы извиняетесь, не нужно. Спасибо, что спросили, ребят тоже можно понять, им нужно отойти от потери. За предложенную помощь спасибо, корм нам пока не нужен, мы справляемся и сами. Кушаем кашку, бульон. Покупаю ему пакетики для щенков, такие, где корм не сухой. Вроде бы нам нравится :) А вот если поможете "попиарить", как тут говорят, то это будет здорово. Но по возможности.

 

Света и Ко прислала мне список досок, где можно разместить объявления, я уже по 15 или 20 ссылкам разместила. Если у кого-то есть возможность помочь в размещении, или опыта больше, чем у меня, могу кинуть список в личку, там отмечу, где объявления уже есть :)

 

И всем спасибо за поддержку!

 

Фото Мотора в полный рост пока только такое есть, если не достаточно, то могу сделать еще вечерком:

 

http://www.vdobryeruki.ru/image.php?type=h...rmal/357158.jpg

Изменено пользователем Pelageya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГОСПОДИ,ну до чего же щен хорош!!!! Слов нет!!!!

Надо нам найти обязательно маму-папу малышу!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, Вам надо либо куратора искать, либо делать пиарные фото и усиленно пиарить, пока он еще у вас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки,ну неужели новостей никаких? ГОСПОДИ,ПОМОГИ!!!! Такой же щен замечтательный!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется внести и свою небольшую лепту в судьбу Моторчика. Взять, к сожалению, я его не могу (2 хорька, кошка, собака), да и вообще, кое-какие семейные обстоятельства. Но у меня родился пиарный , немного Новогодний, текст для Моторчика:

 

Вам нужен преданный и верный друг? Странно, если кто-то ответит "нет". Потому, что друг нужен всегда и любому человеку. И собаке тоже нужен друг. Посмотрите, может именно Моторчик, станет для Вас тем, кого вы так долго ждали?

Почему Моторчик? Да потому, что в свои неполных 3 месяца Моторчик носится и бегает, словно заводная игрушка. Иначе и быть не может, ведь щенулька ещё совсем маленький.

Моторчик - это безграничная любовь и сплошное обаяние. Он просто уникален. Сейчас он такой смешной и забавный!!! Плутовато-задорный взгляд, чёрно-белая вьющаяся шерстка – в этом его необычайность и великолепие. Весёлый, игривый, ну просто заводной мальчуган! Играть с ним – одно удовольствие! Он зарядит своей энергией кого-угодно!

Вырастет среднего размера.

Моторчик обработан и совершенно здоров. Сделана первая прививка по-возрасту.

Моторчик – это великолепный Новогодний подарок! Сделав себе такой вот подарок, вы надолго забудете про плохое самочувствие и паршивое настроение. Моторчик – это море позитива и океан энергии.

Безграничная любовь и собачья преданность Вам гарантированы!

Моторчик – домашний пёсик, поэтому предложения будочного или уличного содержания не рассматриваются.

 

Звоните и приезжайте знакомиться, мы Вас очень ждём.

 

8-903-144-12-92 (Валерия)

 

P.S. Тел. взяла в профиле

Изменено пользователем kozirojka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...