Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка Laretta - клон Firdastr, счастливая))


Рекомендуемые сообщения

Установлено, что пользователь Laretta http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=88884 является клоном Firdastr http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=120866&st=0

чья передержка занесена в черный список http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=107740&st=0

 

Кураторам предлагается в течении 10 дней вывезти своих животных, в противном случае будет считаться, что кураторы содержат животных на передержке из ЧС со всеми вытекающими.

 

Так же есть информация, что у Даши передерживается большое количество форумских животных, не имеющих тем на форуме (либо тема есть, но передержка не обозначена), огромная просьба к имеющим какие-либо сведения об этих животных и их кураторах, сообщить модераторам в личку или написать в теме передержки.

 

Если пострадавшим от этой передержки необходим перенос в скорую - жмем кнопку "жалоба", объясняем ситуацию, меняем название темы и не забываем про правила раздела "Скорая"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по письмам, поступающим мне в личку, щенки с этой передержкой поражены - предположительно энтерит/сильная заглистованность..(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад в деревню Кузяево Дмитровского района я отдала четырех щенков на передержку. Девушку, занимающуюся передержкой, зовут Наталья, ее ник на сайте Лоретта. Одного щенка пристроила я, второго, по словам Натальи, она отвезла своей знакомой. Вчера вечером я как всегда позвонила поинтересоваться состоянием своих подопечных, Наталья сказала, что с ними все в порядке. Я оповестила ее о том, что сегодня приеду их проверить, через час Наталья перезвонила мне и сообщила, что у одного из щенков начался понос и недомогание, а второй начал чесаться. Ночью она снова позвонила мне и сказала, что у щенка с расстройством желудка начались судороги. Сегодня с утра я поехала к ней…оказалось, что ночью щенок, у которого были судороги, скончался. Я попросила мне показать его, на мое удивление он был жив, но находился в предсмертном состоянии!!! Наталья объяснила это тем, что ей ПОКАЗАЛОСЬ, что щенок умер. Бедный щенок пролежал всю ночь завернутым в непонятно что НА ПЕЧКЕ!!! Я забрала обоих псов и повезла их к ветеринару, который ужаснулся их состоянием. Оказалось, что у одного из щенков энтерит запущенной формы (щенок мучился от кишечной инфекции минимум неделю) и жить ему оставалось не более двух часов…ветеринару пришлось его усыпить. У второго щенка дерматит опять же запущенной формы. На всем теле у него большие кровавые плямбы. Сейчас он находится на обследовании в ветклинике. Но это еще не все!!! Щенок с дерматитом и есть тот самый, которого Наталья ЯКОБЫ пристроила подруге. Выходит, что судьба еще одного из моих подопечных неизвестна. УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ, ПОЖАЛУЙСТА РАЗМЕСТИТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ НА ГЛАВНОЙ СТЕНЕ САЙТА, НА ДАННОЙ ПЕРЕДЕРЖКЕ НАХОДЯТСЯ МНОГО СОБАК И КОШЕК…Я ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ИХ ДАЛЬНЕЙШУЮ СУДЬБУ!!! КУРАТОРЫ, СРОЧНО ЗАБИРАЙТЕ СВОИХ ПОДОПЕЧНЫХ ОТТУДА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы получить информацию,куда разъезжаются собаки и щенки с энтеритной передержки.

У меня,например,есть информация,что на неделе в клинику оттуда забирали чумных щенков.Вернее,оставшихся выживших.

Рассказы про смерти после глистогонки уже не катят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оказалось, что у выжившего щенка не дерматит, а загноения от систематических укусов крупных собак!!! и сломаны ребра...получается, бедная девочка подвергалась издевательствам не только со стороны других жителей передержки, но и кто то из людей как минимум один раз пинал ее, что и привело к перелому ребер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за мой пост, если модераторы хотят, пусть его удалят, НО я не могу не высказаться. То, что написано в этой теме, это просто КОШМАР и УЖАС. Я просто не могу во все это поверить, неужели это все правда? Как же можно быть таким живодером, так издеваться над животными, да еще беря за это такие деньги? :blink: Каким же надо быть садистом, чтобы пнуть маленького беззащитного щенка под ребра так, чтобы ребра переломать? Тем более, что передержка находится довольно далеко от Москвы. Я не знаю, правда, где эта деревня Кузяево, но сама нахожусь в Дмитровском районе, я всегда предлагаю передержку за корм, т.к. реально понимаю, что никто не поедет в такую даль. Боже мой, я до сих пор в глубоком шоке. Мне очень неприятно, что среди любителей животных есть такие вруны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения за мой пост, если модераторы хотят, пусть его удалят, НО я не могу не высказаться. То, что написано в этой теме, это просто КОШМАР и УЖАС. Я просто не могу во все это поверить, неужели это все правда? Как же можно быть таким живодером, так издеваться над животными, да еще беря за это такие деньги? :blink: Каким же надо быть садистом, чтобы пнуть маленького беззащитного щенка под ребра так, чтобы ребра переломать? Тем более, что передержка находится довольно далеко от Москвы. Я не знаю, правда, где эта деревня Кузяево, но сама нахожусь в Дмитровском районе, я всегда предлагаю передержку за корм, т.к. реально понимаю, что никто не поедет в такую даль. Боже мой, я до сих пор в глубоком шоке. Мне очень неприятно, что среди любителей животных есть такие вруны.

К сожалению, правда..((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня было там изначально 12 щенков, 1 умер в первый день, пироплазмоз,моча была концентрированная, но нем был огромный клещ....потом 1,5 месяца было все прилично...

потом 3 щенка умерли ужаснейшей смертью((((

остальных в воскресенье увезла в ужасном состоянии, у них коронавирус!!!

забирайте от туда щенков!

она мне еще денег должна,пока не отдала,но обещала вернуть в субботу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки я к вам присоединяюсь. только помидорами тухлыми не кидайтесь.!!!

 

Мои трое щенков тоже на передержки у Наташи (Даши) честно мне очень жаль что передержка занесена в черный список (мои щенки чувствуют себя великолепно, они сытые пушистые, Наташа их приучила доверять людям) они были запуганные а сейчас подходят обниматься)))

езжу два раза в неделю и там все хорошо.в крайнем случае у моих малышей!!! вчера там была с Леной Кузиной2000 мы забирали Черныша в больницу (у него от старости зубы стали очень плохие и образовался флюс) навестила моих они как раз после купания были -плюшевые пахнущие и ласкучие)))))))))))

 

У меня претензий к Наташе НЕТ! но приходится забирать малышей из за ЧС...нашла передержку за 6000 в месяц- а баланс на сегодняшний день всего 800 р. передержка в конюшне...оплата за 10 дней вперед, личные деньги все потратила на собак. я не представляю как мои малыши там будут после теплого дома...плачу((((((

 

Есть ли у кураторов результаты анализов что у Наташи дома энтерит???потому что я от всех это слышу только на словах. а слова к делу не пришьешь!!!Подскажите и поделитесь с результатами анализов здесь в теме если вам не сложно!!!

 

у меня было там изначально 12 щенков, 1 умер в первый день, пироплазмоз,моча была концентрированная, но нем был огромный клещ....потом 1,5 месяца было все прилично...

потом 3 щенка умерли ужаснейшей смертью((((

остальных в воскресенье увезла в ужасном состоянии, у них коронавирус!!!

забирайте от туда щенков!

она мне еще денег должна,пока не отдала,но обещала вернуть в субботу

 

Вам деньги она не смогла пока отдать потому что Нутаби (Полина) ей должна за передержку) . Полина как раз в субботу ей должна привезти денег. мы вместе с Полиной поедем!я сокуратор по ее щенкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки я к вам присоединяюсь. только помидорами тухлыми не кидайтесь.!!!

 

Мои трое щенков тоже на передержки у Наташи (Даши) честно мне очень жаль что передержка занесена в черный список (мои щенки чувствуют себя великолепно, они сытые пушистые, Наташа их приучила доверять людям) они были запуганные а сейчас подходят обниматься)))

езжу два раза в неделю и там все хорошо.в крайнем случае у моих малышей!!! вчера там была с Леной Кузиной2000 мы забирали Черныша в больницу (у него от старости зубы стали очень плохие и образовался флюс) навестила моих они как раз после купания были -плюшевые пахнущие и ласкучие)))))))))))

 

У меня претензий к Наташе НЕТ! но приходится забирать малышей из за ЧС...нашла передержку за 6000 в месяц- а баланс на сегодняшний день всего 800 р. передержка в конюшне...оплата за 10 дней вперед, личные деньги все потратила на собак. я не представляю как мои малыши там будут после теплого дома...плачу((((((

 

Есть ли у кураторов результаты анализов что у Наташи дома энтерит???потому что я от всех это слышу только на словах. а слова к делу не пришьешь!!!Подскажите и поделитесь с результатами анализов здесь в теме если вам не сложно!!!

 

Мне Даша это и сказала...поэтому жду субботу, просто я в долгах, я только за Джейн плачу 700 в сутки,т.к. ей жутко плохо! она в доме у врача

вот анализ:

bfdcec723604.jpg

у них они единичные,поэтому вылечить можно за 5 дней, у Джейн же в активной стадии!!!Результат в гамалеях,я его не забирала,времени нет, можешь туда позвонить,назвать мою фамилию, тебе скажут...

от этого вируса нет вакцины! инкубационный период 2 недели, что означает, если бы они были инфецированы с самого начала, то через 2 недели бы все проявилось!

Т.к. 1,5 месяца болезни не было, значит она ее занесла!!

 

 

 

Вам деньги она не смогла пока отдать потому что Нутаби (Полина) ей должна за передержку) . Полина как раз в субботу ей должна привезти денег. мы вместе с Полиной поедем!я сокуратор по ее щенкам

Изменено пользователем гав
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карановирус относится к этим двоим щенкам???

они разве не на б/п передержке были??? у наташи их небыло...если я не ошибаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карановирус относится к этим двоим щенкам???

они разве не на б/п передержке были??? у наташи их небыло...если я не ошибаюсь

 

У Джейн (та что слева) есть

Да не на той, вот только я после нее поехала в Королев,и Джейн уменя на коленях сидела и руки облизывала(((

просто Дику мы иммунофан из-за кашля давали, вот он и не заразился...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Т.к. 1,5 месяца болезни не было, значит она ее занесла!!

 

кто именно занес. я этих щенят не помню чтоб были у наташи. когда я приезжаю я по всем этажам хожу смотрю... что то я запуталась. Это случайно не ты Алиса... мы с тобой еше по телефону общались когда я как то к наташе ездила... если да то мы же вроде поняли почему так случилось с болезнью...то что ты в карантин заходила и трогала щенков и возможно сама вынесла из карантина эту бяку... я так помню этот разговор. ты еще в этот день по громкой связи с Наташей разговаривала...

 

просто странно мои малыши еще не привиты...

славу богу (уже месяц они та)м ни чем не болеют тьфу тьфу...упитанные игривые...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.к. 1,5 месяца болезни не было, значит она ее занесла!!

 

кто именно занес. я этих щенят не помню чтоб были у наташи. когда я приезжаю я по всем этажам хожу смотрю... что то я запуталась. Это случайно не ты Алиса... мы с тобой еше по телефону общались когда я как то к наташе ездила... если да то мы же вроде поняли почему так случилось с болезнью...то что ты в карантин заходила и трогала щенков и возможно сама вынесла из карантина эту бяку... я так помню этот разговор. ты еще в этот день по громкой связи с Наташей разговаривала...

 

просто странно мои малыши еще не привиты...

славу богу (уже месяц они та)м ни чем не болеют тьфу тьфу...упитанные игривые...

 

Да это я!

и мв невыяснили ничего!!!

В КАРАНТИН Я НЕ ХОДИЛА! ты больше Дашу слушай!

она меня на 2 этаж вообще ни разу не пускала!!!

у меня умерло 2 щенка, 1 в жудком состоянии был, я зашла в комнату к ней (причем Даша сама меня провела с утверждением, это не может быть вирус, иди посмотри сама!!!!!!)

Увидела ее беднягу!до сих пор глаза ее не могу забыть :((((

от нее и перенесла заразу Джейн!

но Даша заразила моих щенков на передержке, не знаю от кого и как!! они у нее были 1,5 месяца, вирус приобретенный....

я вижу Даша тебе хорошо по мозгам ездит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даша на мой мозг ни как не влияет я сопостовляю факты. очень жаль малышей...но надо до конца во всем разбираться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даша на мой мозг ни как не влияет я сопостовляю факты. очень жаль малышей...но надо до конца во всем разбираться...

 

не влияет на что?

на на что они заразились?

а тогда каким образом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна777 выложите пожалуйста заключение врачей что у щенка перелом ребер вообще заключение от врача. Подкрепите свои обвинения документально. без документов это просто слова, я юрист и это оооой как хорошо знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Месяц назад в деревню Кузяево Дмитровского района я отдала четырех щенков на передержку. Девушку, занимающуюся передержкой, зовут Наталья, ее ник на сайте Лоретта. Одного щенка пристроила я, второго, по словам Натальи, она отвезла своей знакомой. Вчера вечером я как всегда позвонила поинтересоваться состоянием своих подопечных, Наталья сказала, что с ними все в порядке. Я оповестила ее о том, что сегодня приеду их проверить, через час Наталья перезвонила мне и сообщила, что у одного из щенков начался понос и недомогание, а второй начал чесаться. Ночью она снова позвонила мне и сказала, что у щенка с расстройством желудка начались судороги. Сегодня с утра я поехала к ней…оказалось, что ночью щенок, у которого были судороги, скончался. Я попросила мне показать его, на мое удивление он был жив, но находился в предсмертном состоянии!!! Наталья объяснила это тем, что ей ПОКАЗАЛОСЬ, что щенок умер. Бедный щенок пролежал всю ночь завернутым в непонятно что НА ПЕЧКЕ!!! Я забрала обоих псов и повезла их к ветеринару, который ужаснулся их состоянием. Оказалось, что у одного из щенков энтерит запущенной формы (щенок мучился от кишечной инфекции минимум неделю) и жить ему оставалось не более двух часов…ветеринару пришлось его усыпить. У второго щенка дерматит опять же запущенной формы. На всем теле у него большие кровавые плямбы. Сейчас он находится на обследовании в ветклинике. Но это еще не все!!! Щенок с дерматитом и есть тот самый, которого Наталья ЯКОБЫ пристроила подруге. Выходит, что судьба еще одного из моих подопечных неизвестна. УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ, ПОЖАЛУЙСТА РАЗМЕСТИТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ НА ГЛАВНОЙ СТЕНЕ САЙТА, НА ДАННОЙ ПЕРЕДЕРЖКЕ НАХОДЯТСЯ МНОГО СОБАК И КОШЕК…Я ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ИХ ДАЛЬНЕЙШУЮ СУДЬБУ!!! КУРАТОРЫ, СРОЧНО ЗАБИРАЙТЕ СВОИХ ПОДОПЕЧНЫХ ОТТУДА!!!

Есть документальное подтверждение вашим словам. выложите документы и заключение от врача!!!!!!! на словах я тоже много чего написать могу

 

оказалось, что у выжившего щенка не дерматит, а загноения от систематических укусов крупных собак!!! и сломаны ребра...получается, бедная девочка подвергалась издевательствам не только со стороны других жителей передержки, но и кто то из людей как минимум один раз пинал ее, что и привело к перелому ребер

 

выложите заключение врача и ренген??? как определили перелом ребер!!!!!!!!!

 

у меня было там изначально 12 щенков, 1 умер в первый день, пироплазмоз,моча была концентрированная, но нем был огромный клещ....потом 1,5 месяца было все прилично...

потом 3 щенка умерли ужаснейшей смертью((((

 

 

какой ужасной смертью умерли щенки??

 

 

 

Алис ты же тискала своих щенков которые были на карантине...а где гарантия что это не ты на одежде принесла эту заразу...либо на обуви...

Обвинять человека легко...сказать что она издевается и т.п. но нужны конкретные факты и доказательства. так же как и с переломанным ребер...где документы от врача. Полина тоже во все горло кричит что ее Сникерс, Шаман и еще третий пес истощены, а то что у них корм закончился еще неделю назад (и Наташа дает ее собакам еду которую я привезла своим щенкам ...это нормально наверное считается? )КУРАТОРЫ давайте уж тогда все на чистоту. до меня вообще дошла информация что кураторы (не буду называть имена) от своих подопечных отказывались выкидывали в лесу, продавали наркоманам...лишь бы поскорее избавиться от подопечных , я думаю человек который делал это прочтет и промолчит конечно здесь прикрыв свою честь а вот другого обольет грязью. Девочки поймите поливания грязью личность , угрозы расправой это уже уголовное наказание.... нужны не просто слова. доказывайте свою правоту документально.

 

я не защищаю ни кого но и слушать обвинения больше сил нет.

 

Полина -Нутаби если ты сейчас читаешь мое сообщение...у меня к тебе вопрос почему собакам кушать не привезла??? они бы неделю голодали мне пришлось на 6 собак 15 кг. корма покупать...деньгами мне здесь никто не помогает (только единицы)я трачу личные свои... собак я так посмотрю вообще на меня повесели. и они у тебя ни грамм не истощены. я сегодня выложу отчет -фото собак которые находятся у Наташи (Даши) сами убедитесь в правоте моих слов!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратор tatkal вас не видела здесь в теме но все же напишу...

Вы приезжали к Наташе когда у нее были ваши щенки (которые жили у нее в спальне )...вам Наташа показывала фото паноса (простите за прямоту) ваших щенят и говорила вам что они худые и больные из за глистной инвазии (фото каки щенят запрашиваю у Наташи сегодня максимум завтра загружу в это же сообщение) ПОЧЕМУ ВЫ не отвезли щенят к врачу почему просто их там оставили а Наташа их возила по клиникам (чему были подтверждения чеков которые вам передавались) Это по вашему спасение ... Зачем вы тогда взялись за этих щенят если повернулись и уехали не оказав им помощь (зная что они больны) как так можно??

 

 

 

А вот и так называемые " Измученные собаки Полина" 8e9bba4ebed25af033784b94be641f1d.jpg 927a8f4701040481b2215ae89c617938.jpg cf3e723f391ee8a9aea008c8602a5129.jpg

 

как немного освобожусь на работе своих малышей выставлю!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, для любой дикости на ПиКе обязательно найдутся защитники, с животными которых дикость эта обращалась хорошо.

Сорри за офф, не удержалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем дикость я никого не защищаю а говорю по факту и выкладываю доказательства, почему же обвиняющая сторона ничего не отвечает и не предоставляет...

меня просто бесит это несправедливость. нельзя человека грязью поливать!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем дикость я никого не защищаю а говорю по факту и выкладываю доказательства, почему же обвиняющая сторона ничего не отвечает и не предоставляет...

меня просто бесит это несправедливость. нельзя человека грязью поливать!!!!

 

Это не человек.Это убийца.Лучше спросите у неё,куда делись собаки с её прошлого места жительства.И с позапрошлого.Заодно найдите и прочтите прежние темы про неё.И куда вдруг слились резко её прошлые защитнички,что сталось с их собачками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратор tatkal вас не видела здесь в теме но все же напишу...

Вы приезжали к Наташе когда у нее были ваши щенки (которые жили у нее в спальне )...вам Наташа показывала фото паноса (простите за прямоту) ваших щенят и говорила вам что они худые и больные из за глистной инвазии (фото каки щенят запрашиваю у Наташи сегодня максимум завтра загружу в это же сообщение) ПОЧЕМУ ВЫ не отвезли щенят к врачу почему просто их там оставили а Наташа их возила по клиникам (чему были подтверждения чеков которые вам передавались) Это по вашему спасение ... Зачем вы тогда взялись за этих щенят если повернулись и уехали не оказав им помощь (зная что они больны) как так можно??

 

 

Динара, что за наезд то!!! У меня вообще не было щенков на этой передержке. наши щенки сидят у Фру фру, было 7 штук. стало 3, 4 раздали. Мои сокураторы могут это подтвердить.

НИКОГДА не держала у Ларетты щенков ЭТО ОШИБКА!!! Поэтому попрошу поспокойнее!!! Телефон в профиле, можете позвонить и все выяснить!!!!

 

вот тема наших малышей http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=#entry6858965

 

Когда то мы рассматривали Лоретту как вариант передержки но малышей туда все же не повезли.... бог отвел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем дикость я никого не защищаю а говорю по факту и выкладываю доказательства, почему же обвиняющая сторона ничего не отвечает и не предоставляет...

меня просто бесит это несправедливость. нельзя человека грязью поливать!!!!

Достаточно того, что передержка Laretta - клон Firdastr, которая ранее находилась в черном списке. Вывозить или нет животных-дело индивидуальное, с учетом того, что на передержку из ЧС деньги собирать запрещено, и, если что то случается с животными на данной передержке, куратор лечит их за свой счет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня было там изначально 12 щенков, 1 умер в первый день, пироплазмоз,моча была концентрированная, но нем был огромный клещ....потом 1,5 месяца было все прилично...

потом 3 щенка умерли ужаснейшей смертью((((

 

 

какой ужасной смертью умерли щенки??

 

Щенки умерли от кровавого поноса, Даша сказала, что они жудко орали, когда я увидела 1 девочку, плакоть захотелось!

из жопы кровь, глаза слезятся, она еле встала и посмотрела такими глазами...."забери меня", а я дура Даше доверилась!

Которая наблюдала за всем со спокойным лицом!

 

Алис ты же тискала своих щенков которые были на карантине...а где гарантия что это не ты на одежде принесла эту заразу...либо на обуви...

 

Да я знаю,что перенесла, вот только Даша утверждала, что они не заразны!

и сама мне их выносила и не говорила мне!!!нельзя на них смотреть, они на карантине!!! про то, что они в карантине я узнала только в пятницу!

и от куда у них вирус, а???

Будешь отрицать, что она моих щенов заразила?

 

Мне вот было достаточно того, что я увидела!!

вынесла мне их всех в говне, худых. я вот к ним сегодня ездила, они все хвостиками виляли, веселые были, когда же я к Даше щенков приезжала смотреть, они все забивались, хвостиками не виляли, головы закатывали!

 

Тебя не смущает, что почему-то у нее многие от глистной инвазии умирают???

 

Если хочешь подвергать риску своих щенов, делай что хочешь!

просто она тобой манипулирует, манит тебя к себе на сторону!! т.к. ей поддержка нужна. я видела всех собак! и на шарпея без слез не взглянешь!!! одни кости!! 2 недели ничего не менялось, я спросила, че такое, Даша сказала, что он не ест ничего, не хочет! вот только когда я своих угощала, ему тоже немного дала,так он с рукой чуть не съел!!!!

Меня ничто не переубедит,что она плохой человек.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...