Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок Лунтик!Пережил аварию,серьезную операцию и длительное лечение!Готов завести любящую семью!


маринасаргон
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На данный момент Лунтик чувствует себя отлично и полностью готов к пристройству! Очень нужна фин.помощь на оплату передержки и пиара!

 

60697302.th.jpg56978335.th.jpgimg4347pn.th.jpgimg4348tg.th.jpgimg4349q.th.jpgimg4351e.th.jpgimg4352sd.th.jpg

 

Щенка Лунтика с ужасной скальпированной раной на спине нашли у дороги добрые люди и отнесли его к Эле (Эля - это замечательный человек, которая согласилась оставить бедолагу временно у себя на передержке)В тот день когда его подобрали - рана у него на спине была в УЖАСНОМ состоянии (рана была загноена очень сильно…предполагали ожог) и щенок с трудом ходил, не наступая на одну лапу вообще. В первые дни щенка смогли отвезти в гос. клинику в г. Раменском, ул. Десантная, д.12. При осмотре (без рентгена, так как денег и куратора у Лунтика не было) врачи, выдвинули несколько версий о том что могло случиться с щенком, но главная - его скорей всего сбила машина и возможно есть переломы) ...прошло 1.5 недели и так как с полным серьезным обследованием и лечением медлить больше было нельзя - девушка под ником "Маринасаргон" открыла эту тему в надежде найти куратора и помощь....куратор нашёлся - это Я (Таня "kashtanka90"). Сразу на следующий день (30.11) я поехала с ним на обследование в хороший ветеринарный центр недалеко от передержки в пос. Красково. Осмотрев собаку врач похвалил нашу замечательную Элю (передержку), что в течении 1.5 недели очень хорошо оказывала мед. помощь щенку! Врач взвесил Лунтика (ему примерно 5-6 мес., а весим мы уже 9.500)), обработал ему рану и сделал рентген! Новости не утешительные - у Лунтика ПЕРЕЛОМ ТАЗА!! И если ему не сделать ОПЕРАЦИЮ (резекция головки бедра), то собака никогда не сможет пользоваться лапкой и навсегда останется инвалидом! Он ещё совсем маленький и ничего не понимает...очень ласковый и терпеливый (лижит доктору руки).

Давайте подарим малышу шанс на полноценную и счастливую жизнь! Очень ПРОСИМ форум О ПОМОЩИ!!!

 

Куратор: kashtanka90 (тел.:8916-709-20-29)

 

Ссылка на тему передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=175309

Цена за передержку в месяц 5.000 руб (домашняя передержка, с мед. уходом и натуральным питанием)

 

ТЕМА В ФИНАНСИРОВАНИЕ: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=194512

Ссылка на группу"ВКонтакте":http://vkontakte.ru/club32708352

Тема переносится в Скорую 15.01.12

 

23.02.12 - Малыш чувствует себя отлично! Отращиваем шерсть!

21.02.12 - Лунтик - чувствует себя отлично!Кушает, играет, подолгу гуляет!Отращиваем шерсть..пока ещё не совсем красиво, как бы хотелось(

13.02.12 - Шерсть уже начинает отрастать..но ещё жидкая..так что фоткать где-то минимум через недельку..а то и больше(Заплатила за передержку - 6000 руб. за февраль

8.02.12 - Лунтик чувствуйет себя прекрасно! Целым днями играет с щенком - подружкой:)Гуляет, кушает,бегает,прыгает!)На данный момент отращиваем шерсть.

31.01.12 - Сегодня Лунтику сняли швы!Врач сказал что все у нас идет хорошо!Больше никакого лечения не назначили)

30.01.12 - Лунтик во всю бегает, прыгает НА ВСЕХ ЛАПАХ!УРА!Единственное что, так как пол попы и лапа ещё не заросли нормально шерстью...гулять он отказывается напрочь..сразу лапы все поджимает и домой..так что с ним пока не гуляют.

26.01.12 - У Лунтика всё хорошо!Лечение закончили,делаем только перевязки! Швы хорошие - все зажило! Шерстка начала постепенно отрастать)

24.01.12 - Сегодня закончили колоть малыша и давать ему таблетки.Все как в назначении!Остались только перевязки.Швы хорошие.На лапку ещё больше стал опираться!

 

23.01.12 - Лунтяшке сняли дренаж! Все идет по плану! Стал по чуть-чуть опираться на лапку))

22.01.12 - У Лунтика все хорошо! Кушает и двигается - активно, продолжаем колоть уколы, давать таблетки и делать перевязки.

21.01.12 - Лу ужасно стал бояться уколов (аж писается когда видит шприц)Видимо уколы ужасно болючие...ведь он у нас такой терпеливый! Продолжаем лечение по назначению.

20.01.12 - У Лу все хорошо! Швы чистенькие и сухие, кушает хорошо, двигается активнее...лапку стал чуть-ниже опускать:-)

Лечение по назначению..уколы, таблетки и перевязки

19.01.12 - Лунтик пришел в себя! Чувствует себя хорошо!Аппетит очень хороший! Сделали перевязку. Лечение по назначению.

18.01.12 - Весь день сонный..аппетит нормальный..но меньше чем раньше.Почти не встает. Начали лечение по назначению.

17.01.12 - Проведена двойная операция (резекция головки бедра + пластика кожи) Все успешно! Пока приходил в себя - лежал под капельницами...когда везли домой..наркоз отходил и Лу очень сильно плакал((

 

16.01.12 - У Лу все хорошо...Эля (передержка) его покормила пару часов назад (около 18 часов)...сегодня и завтра кушать больше нельзя...к операции готовы.. Удачи нам завтра!

15.01.12 – Лунтик чувствует себя хорошо! Кушает, гуляет, играет! И даже не подозревает что его ждет во вторник((

13.01.12 - Были сегодня с Лунтиком у врача.... сделали новый рентген..врач сказал что операции нам не избежать.. сама кость не срастется и малыш на всегда может остаться хромым((Записались на вторник (17.01) в 11 утра на двойную операцию: резекция головки бедра + пластика кожи (где была рана) Дальше по его состоянию: либо стационар либо обратно на передержку (смотря какой понадобится уход)

7.01.12 - были у Лунтика. Пёсик в хорошем состоянии! Заплатила за передержку за январь (5 тыс. руб.) Ранка зажила Теперь в ближайших планах показать его врачу.

5.01.12 - У Лу все хорошо, сегодня сделали вторую прививку! Теперь у нас всё готово: паспорт, с двумя прививками, все подписи и печати)

29.12.11 - У малыша всё хорошо! Он стал гораздо активнее и лучше двигаться - так как вместе с девочками они целыми днями носятся и играют :) Аппетит как всегда отменный, настроение прекрасное, ранка зажила!

26.12.11 - Разговаривала с Элей (передержка): Лунтишку она пересадила в другую комнату к девчушкам-щенулькам! Они помладше его, и уже привиты! Так что теперь только под вечер они затихают от усталости, после целого дня игр! Лу - счастлив!

21.12.11 - К Лунтику приезжал вет врач...Его осмотрели, померили ему температуру (всё в норме), сделали первую прививку и завели мед. паспорт! Кушает хорошо, гуляет, бегает по снегу на своих кривеньких лапках) Ранка совсем крохотная стала) Теперь ждём примерно (4-5 января) вторую прививку.

18.12.11 - Ранка уже почти затянулась .. Первую прививку сделают (21.12.11) и сразу же заведут мед. паспорт...- решили вызвать вет.врача на передержку за 1100 руб( в эту стоимость войдет осмотр Лу (померят температуру, проверят и почистят глазки, носик, ушки + прививка + ещё в эту цену входит сам мед.паспорт)

15.12.11 - Рана у Лунтика почти совсем затянулась, чувствует себя хорошо, играет с другими домашними собаками! Из лечения: продолжаем давать остеогенон и обрабатывать ранку.

13.12.11 - Лунтик хорошо себя чувствует! играет своими игрушками и никого из собак к ним не подпускает))

12.12.11 - Вчера Лунтику подарили игрушки...так он их всю ночь охранял и играл ими)Так что настроение и самочувствие сегодня у нас хорошее! Продолжаем давать таблетки остеогенон и обрабатывать ранку (она стала уже совсем небольшая)

10.12.11 - Лу чувствует себя хорошо, стал активнее! Закончили колоть синулокс....из назначения остаётся только обработка раны и таблетки - остеогенон (активирует формирование костной ткани)23 ноября и 7 декабря - ему прогнали глистов (препарат Троцил)

09.12.11 - После клиники Лунтик стал пассивнее....очень много спит... Температура в норме, кушает так же хорошо, с туалетом тоже всё в порядке...просто малыш устал....

Закончили колоть гомовит, сегодня последний день - синулокс....из назначения остаётся только обработка раны и таблетки - остеогенон (активирует формирование костной ткани)

06.12.11 – ездили вместе с Лу к Ерёмину Д.А..Ему сделали ещё один снимок и мы пошли на осмотр: Ерёмин сказал что, так как он сейчас уже ходит и так как у него ещё не заросла рана и нет прививок....он хочет подождать ещё месяц до операции! По рентгену он сказал что у Лунтика двухсторонний перелом таза...но с одной стороны все срослось (достаточно ровно), а с другой стороной всё сложнее.....он считает что всё же операции нам не избежать...но нужно месяц что бы понаблюдать за щенком..По поводу операции: нужно будет оперировать левую ногу - резекция головки бедра...и заодно сделать пластику кожи (над раной, так как сама она на место не станет, и всю жизнь будет такой изъян) Так что сейчас наша задача за месяц хорошенько его восстановить, залечить ранку и сделать прививки!

05.12.11 - Сегодня закончили колоть актовегин ( прокололи все 5-ть дней как назначил врач), остается пока синулокс и гамавит....так же 2-3 раза в день обработка раны.. Кушает хорошо, но вредничает из-за воротника! В туалет ходит только на улицу - терпит!

04.12.11 - Лунтик разлизал ранку..пришлось купить воротник. Ранка заживает хорошо...уже намного розовее стала, ему продолжают колоть уколы, обрабатывать 2-3 раза и перевязывать рану. Кушает хорошо.

02.12.11 - Продолжаем лечение, всё как написано в назначении: колем уколы, 2-3 раза в день обрабатываем и перевязываем рану. Рана стала выглядеть лучше(стала розоветь) Аппетит хороший! Чуть-чуть стал активнее.

01.12.11 - Продолжаем лечение, два – три раза в день – перевязки. Кушаем хорошо. Рана чистенькая. Лунтик много не ходит.

30.11.11 - Продолжаем лечение, два – три раза в день – перевязки. Аппетит хороший!

29.11.11 - У собаки появился куратор. Отвезли в клинику: врач обработал рану и сделал рентген. Диагноз: перелом таза, скальпированная рана. Назначили лечение. Впереди предстоит опереция! (резекция головки бедра)

28.11.11 - Наносим винилин с левомеколью, стало лучше, начал разлизывать пытаться, купили попону.

27.11.11 - Заменили перекись водорода на хлородексидин, нагноение сошло, но кожа не нарастает

26.11.11 - собака на передержке, по-прежнему нет куратора

25.11.11 - собака на передержке, по-прежнему нет куратора

21.11.11 - Посетили клинику, Рану промыли, назначили промывать перекисью,и Актовегин мазь наносить. Прокололи -Синулокс.

20.11.11 - Нашли собаку. Поместили временно на передержку в долг, оказали первую помощь.

 

 

Ежемесячные финкураторы:

Маринасаргон 500 руб – ежемес-но

 

 

Для перечисления фин.помощи:

1) Яндекс Кошелек: 410011206661215

2) Сбер. карта (номер вышлю в личку)

3) Лично в руки (о месте и времени тоже в личку)

 

 

Диагноз и назначение лечения (за 29.11.11):

 

2c65bb9b6e75.jpg

de6cd6faf774.jpg

 

 

Рентген:

 

cc07b4e9f24d.jpg

1bd0c04e8fed.jpg

008a20e08122.jpg

 

Назначение врача Ерёмина Д.А. за 06.12.11г.:

 

ef579707ce9c.jpg

 

 

Рентген 06.12.11г.:

 

9685dd870377.jpg

626e70f4f4d0.jpg

7503f65f1cd0.jpg

 

последний рентген

 

a8a5b126e9f5.jpg

a9ed3ea17fcf.jpg

Изменено пользователем moderator12
обновление
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, в каком ужасном состоянии собака :(

Жаль, что помочь могу лишь морально :(

 

у нас был щенок алабая с такой раной, поищу темку ( как лечили)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще гнойные раны хорошо ируксолом обрабатывать

у меня была девица с вырезанным куском шкуры из бедра, за месяц все затянулось

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы еще салфетки покупали с лекарством ( найду темку с Марикой, она сначала в НВ была)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно заменитье перекись, (она очень вредна животным) на водный раствор Хлолгексидина или Мирамистина!!! Да что же за врачи такие !!! Неужели нельзя было назначить элементарный Левомеколь. Актовегин хорошо на более поздних стадиях, причем не аектовегин а лучше СОЛКОСЕРИЛ, он убирает гной!!! Я бы мазала Левлмеколем или Лиарсином, состав примерно одинаковый, Лиарсин чуть посильнее, про Хлоргексидин написала, вместо перекиси. А из мазей еще лучше купить Ируксоветин ветеринарную мазь, она продается в зоомагазинах. Стоит около 200 рублей.

Тут писали про Ируксол, отличный препарат, но его почти нет и это человеческая мазь и она очень дорогая. а Ируксоветин не уступает Ируксолу по действию, это ветеринарный его аналог, именно для животных. Собаку с гнойными ранами очень сильными запущенными вылечили Ируксоветином. Еще болячку можно присыпать Трихополом, размалывать таблетки и присыпать, такое мы тоже делали у кисы.

Еще можно раны промывать слабым раствором марганцовки или раствором Фурацилина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть Ируксоветин, один тюбик, хотя бы для начала, он достаточно экономный, могу еще купить Левомеколь и что то для обработки ран.

Мы с вами вроде рядом, вы в Яснеево, я на Теплом стане, могли бы встретиться и я все передам. Но не смогу завтра, еду к кураторским щенкам, только в понедельник-вторник, могу днем или вечером, тел в профиле.

Денежкой пока помочь не могу... все раздала. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, собака ходит? какие еще у нее болячки, кроме этой раны? Если все остальное в норме, то не думаю, что ситуация сложная. Вылечить рану (как - очень правильно посоветовала TatkaL) - и пристраивать зверика. Опытного куратора не найти, все мы становимся ими с опытом) Сами могли бы заняться, например :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С удовольствием возьмём! В понедельник-вторник было бы очень удобно!

спасибо!

 

Звоните мне в любое время! Я Наташа. Обязательно пересечемся!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При осмотре, без рентгена,он там видно на фото,немного не обычно стоит,вот подозрения на перелом бёдер. Вообщем надо делать рентген, но с такой раной?

Рана не мешает сделать рентген! Это же облучение, а не механическое воздействие, причем тут рана?

Так что делайте рентген как можно скорее. Возможно, там вывих. А может, и перелом. Вот тогда дело обстоит хуже. Но без рентгена, в любом случае, никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо огромное за участие :gift:

 

 

Везти некому, не на что, у передержки машины нет. Клиники там не очень. Хорошо бы в Москву.

Может кто то сможет забрать собаку из Кратово свозить на рентген.

 

 

Судя по назначению перекиси на рану,и что рентген надо делать предварительно сняв воспаление раны!что последует далее,думаю ничего хорошего.

Хмм... Там же в Кратово, или рядом, есть хорошая клиника. У меня там друзья живут, они подобрали давно еще сбитого пса. Там ему ампутировали лапу и спасли жизнь. Пес лежал где-то неделю с гниющей лапой. Думаю, что рентген там есть. Может, это Жуковский - но все равно рядом! Мне кажется, можно и не возить в Москву, а свозить поближе. Все-таки дешевле выйдет.

 

А рана сейчас в каком состоянии? как на фото? или получше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото вчерашнее...загноенность снижается

Это хорошо. Повезло, что не лето. Иначе пришлось бы еще с опарышами бороться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да там много. Киньте адрес в личку если можно.

 

 

Ужас,там и так всё ужасно.

Много, только вот толк бы был от этих клиник. Так халтурят сейчас врачи...

Я позвоню им завтра, узнаю точно - и напишу Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор! В первом посте темы по правилам Скорой

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного.Так же в первом посте необходимо разместить ссылку на тему с финансовым отчетом, размещенную в разделе «Требуется финансирование».Если финансы не собираются-указать об этом в первом посте темы.Если животное на передержке, в первом посте так же необходимо указать ник передержки и ,желательно, ссылку на тему . Если передержка не с форума, то так же информировать об этом в первом посте с условиями, на которых содержится животное. Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заменили перекись водорода на хлоргексидин,нагноение сошло,но кожа не нарастает!

Марина, я же Вам говорила (хотя Вы многое не слышите), что очень хороший препарат для нарастания кожи - Винилин (бальзам Шостаковского). Намазывется толстым слоем рана, на марлевую салфетку наносится слой левомиколя (что бы бинт не прилипал к ране), салфетка накладывается на рану и забинтовывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, извините, сегодня не смогла дозвониться до друзей. Завтра попробую еще раз.

Может, кто-то с форума знает хорошие клиники в районе Раменское-Жуковский-Кратово?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, извините, сегодня не смогла дозвониться до друзей. Завтра попробую еще раз.

Может, кто-то с форума знает хорошие клиники в районе Раменское-Жуковский-Кратово?

Из другой, известной Марине тымы:

Клиника на Молодежной всегда была хорошая.До тех пор пока 6 мес назад она не переехала по другому адресу.Вероятнее всего с УЗИ и рентгеном вместе.О нынешнем главвраче на местных форумах слышал только хорошее.Но не более того.Смысла держать в стационаре поносящую собаку и капать ее там за 1500 в день не вижу никакого.

В Раменском 2-3 дня в неделю принимает Благодарова,думаю записаться будет не проблема.Такси из Жуковского-300руб

Отличная клиника с более дешевыс стационаром в Красково.Большинство врачей из этой клиники знаю лично и могу поручиться за их профессионализм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще гнойные раны хорошо ируксолом обрабатывать

у меня была девица с вырезанным куском шкуры из бедра, за месяц все затянулось

Есть ируксол, могу поделиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с удовольствием возьму..

Сможете на Курской забрать (от метро близко)? Оставлю на охране, так что в принципе в любое время (желательно не позднее 8-9 вечера).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, еще один мой друг, который живет в Малаховке (тоже Казанское направление), посоветовал клинику в Жуковском - ул. Молодежная д.15. Сказал, что рентген там точно есть, ну и все прочее. Насчет врачей сказал, что не знает. Но хотя бы обследовать можно. Он сам собачник, они столько собак подобрали, вылечили и пристроили, и кошек. Можно верить.

 

 

Кстати, увидела сообщение от Дусечка. А почему бы в Красково не попробовать? раз уж хвалят. Хотя все это тоже субъективно, особенно если люди не сталкивались с тяжелобольными животными.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто Лунтика не видит???

Может кто то возьмёт на кураторство собаку!

Я возьму! но сейчас иду спать, а утром всё напишу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я очень рада за Лунтьика!!! УРА!!!! :yahoo:

Малыш, ты обязательно поправишься!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё из темы погибшей собачки Бусинки, :(

Лунтику передают 2500 руб.

Спасибо Бусинке и её опекунам! Они передают Лунтику часть своей души и любви!

Мы скорбим вместе с вами :(http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=193923

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут! Простите что так поздно зашла! мне очень стыдно......просто за последние дня вообще не высылаюсь и толком не кушаю...вообщем по делу:

Я знаю точно хорошую клинику в пос. Краского (которую тут советуют не мало людей, кто-то даже написал что отвечает за профессионализм врачей) Своих собак лечу только там!...не дорого по сравнению с другими клиниками, все обследования они делают и не далеко от передержки.... вчера я как раз туда звонила и узнавала как принимают: по будням рентген можно сделать с 10 - 16.00 - стоит 500 руб! Сам приём и клинический осмотр -200 руб. Вообщем могу хоть сейчас поехать за собакой и отвезти в клинику и сделать полное обследования и сдать анализы которые нужны (если ещё не делали). А в дальнейшем рентген, что бы уж точно, могу показать Еремину он тоже не далеко работает от меня (но у него гораздо всё дороже в клинике и мало времени)

Я хочу быть куротором Лунтика! Но для этого надо просить сейчас сносить эту тему и делать новую...а время идёт....может я сначала съезжу с собачкой так как есть свободное время, а уже вечером займусь темой?

и ОЧЕНЬ большая просьба - кто может съездить со мной как СОПРОВОЖДАЮЩИЙ? (просто механику вожу недавно, боюсь буду отвлекаться на собаку - страшновато одной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...