Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Восемь(8!) котят в подъезде!


Дашиги
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вечером у лестницы на чердак появилась вот такая коробка:

cimg0040utg.jpg

А в ней... Нет, не бомба. Вот что:

cimg0042n.jpg

 

Восемь(!) котят со скудным запасом еды и воды, одной впитывающей пеленкой, какими-то тряпками и без лотка.

Примерный возраст - месяц или полтора. Кошки нигде не видно, дверь закрывается на кодовый замок, так что непонятно, объявится мамаша вообще или нет.

На сколько смогла - осмотрела котят, вроде бы блох нет, на вид все здоровые, но очень напуганы. Соседи хотели вызвать службу отлова, или как там она называется, уговорила подождать пару дней.

 

Поговорю с мужем, может быть он согласится взять коробку на несколько дней домой.

 

Ладно. Итого, что мы имеем:

Верхний ряд (4 морды)

1). Полностью чёрный мальчик. -НАШЕЛ ДОМ!

26141507.th.jpg 19897725.th.jpg

2). Белая с рыжим и серым девочка. Кажется, будет пушистой. Игривая непоседа.

87635522.th.jpg 28747649.th.jpg

3). Черепаховая девочка. Самая красивая из всех котят - НАШЛА ДОМ!

57150277.th.jpg 82365634.th.jpg

4). Ещё одна черепаховая девочка - НАШЛА ДОМ!

91936300.th.jpg 90877877.th.jpg

5). Чуть пониже морда - тоже белая с рыжим и серым девочка. - НАШЛА ДОМ!

67154415.th.jpg 27026228.th.jpg

Нижний ряд (3 морды)

6). Чёрно-серый мальчик - НАШЁЛ ДОМ!

17355057.th.jpg 84233304.th.jpg

7). Бело-серый мальчик. Самый смелый из всех, первым стал вылезать из коробки и прогуливаться по окрестностям. Очень ласковый, тарахтит как трактор, когда его гладят. С удовольствием позирует, вообще любит ходить по пятам и наблюдать, что делают эти большие двуногие.

60638644.th.jpg 72832357.th.jpg

8). Чёрно-серый мальчик, брат-блезнец №6. - НАШЁЛ ДОМ!

46283008.th.jpg 40344887.th.jpg

 

И немного котячьего безумства:

88776720.th.jpg 62676196.th.jpg 27370140.th.jpg

 

Приветствуется 2-3-4-5-6-7-8 котят в одни руки!

Деньги пока собирать не будем, купили им корма, на пару дней хватит, там будет видно!

 

ЛЮДИ ДОБРЫЕ! ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА!

 

Телефон для контактов: +7-929-627-01-60

Даша.

 

UPDATE:

28.11.2011 - НИ ОДНОГО звонка. Осталось 3 дня... Вот новые групповые фотки:

cimg0009ri.th.jpg cimg0015z.th.jpg

28.11.2011 - Размещены объявления на разных досках, в том числе и платные объявления на Авито. Звонов - 0, писем - 0.

28.11.2011 - Забрали 2-х близнецов. Осталось 6 котят. Завтра приедут смотреть ещё двоих.

29.11.2011 - Забронировано 3 котёнка, собирались приехать трое. Котятки здоровы, игривы, носятся по квартире как электровеники.

29.11.2011 - Так никто и не приехал. Звонили ещё на чёрного котёнка, обещали на днях приехать. Завтра собирались приехать за черепашкой и трёхцветной девочкой. Обещали...

30.11.2011 - Забрали двоих. Обещали забрать ещё двух.

01.12.2011 - Забрали чёрненького.

01.12.2011 - Забрали мою любимую черепашку :cry2: Завтра обещались приехать за двухцветным мальчиком. Осталась одна "коровка".

02.12.2011 - Мальчика не забрали, никого не забрали. Но завтра обещались приехать за "коровкой".

03.12.2011 - Так за котятами и не приехали... Остались двое.

 

Изменено пользователем Дашиги
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это коробочники :( :( :( А чем это чревато - все знают... Даже не знаю, что посоветовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего это коробочники :( :( :( А чем это чревато - все знают... Даже не знаю, что посоветовать...

Наталья, кто такие коробочники? И к кому обращаться за пиаром? Я просто первый раз в этом во всём, не знаю местного сленга, что делать и вообще :)

Хорошая новость: муж разрешил остаться коробке на неделю.

Даже не буду рассказывать, чем мне пришлось ради этого пожертвовать и что пообещать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проситесь в скорую через кнопку жалоба, в котятах Вас никто не увидит.

Коробочники это те, кого не распродали на птичке и в прочих злачных местах перекупщики.

Есть, конечно, слабая надежда, что всё это один помёт матери-героини, но лучше не обольщаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А детки какие красивые. А коробочники что-то делают с котятками плохое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проситесь в скорую через кнопку жалоба, в котятах Вас никто не увидит.

Коробочники это те, кого не распродали на птичке и в прочих злачных местах перекупщики.

Есть, конечно, слабая надежда, что всё это один помёт матери-героини, но лучше не обольщаться.

 

А что, на птичке продают беспородных котят? И кто-то покупает? Видимо, не очень хорошо. Мда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, на птичке продают беспородных котят? И кто-то покупает? Видимо, не очень хорошо. Мда.

Проблема не в этом, а в том что коробочники в 90 процентах случаев заболевают.

По этому Вам и надо в скорую, там есть люди которые хорошо знают эту тему, Вам помогут полезными советами.

У Вас есть свои кошки, привиты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, помогайте! Не потянуть сразу 8(!) котят. Кто как может! Пожалуйста :help: У меня на б/п передержке кот с ПИКа, но, если что, стучитесь. Передержкой быть не смогу, махонькие они и привить бы. Но может чем другим помогу. Помогите автору этой темы :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема не в этом, а в том что коробочники в 90 процентах случаев заболевают.

По этому Вам и надо в скорую, там есть люди которые хорошо знают эту тему, Вам помогут полезными советами.

У Вас есть свои кошки, привиты?

 

Да, есть пожилой кот, привит. Пока заперт в комнате... Не очень ему эта коробочка понравилась, мягко говоря.

А что делать? Эти болезни передаются человеку? У меня ещё и ребенок маленький... Что-то мне эта идея с котятами дома перестаёт нравится. Придётся отнести их обратно, похоже. На прививки уйдёт уйма денег ведь... Ух.

 

ЛЮДИ! СУДЬБА КОТИКОВ В ВАШИХ РУКАХ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашу тему оперативно перенесли в скорую, спасибо модераторам.

Люди, спецы по коробочникам - помогите человеку дельным советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну не, это ж все братья-сестры от одной кошки, видно же!! Дворовые кошки-крысоловки много рожают, у моей вообще 14! сисек было, могла и 14 котят значит нарожать.. Скорее всего в подъезде у кого-то из Ваших соседей кошка родила, топить было жалко, поэтому придумали котятам "новый дом"... Ну спасибо,что хоть так, а не в окно выкинули...

 

Удачи с устройством в новые дома!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще на однопометников похожи....

Возрастом, да, количество смущает очень.

Лучше перебдеть в таком случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, есть пожилой кот, привит. Пока заперт в комнате... Не очень ему эта коробочка понравилась, мягко говоря.

А что делать? Эти болезни передаются человеку? У меня ещё и ребенок маленький... Что-то мне эта идея с котятами дома перестаёт нравится. Придётся отнести их обратно, похоже. На прививки уйдёт уйма денег ведь... Ух.

 

ЛЮДИ! СУДЬБА КОТИКОВ В ВАШИХ РУКАХ!

Людям не передается. Судьба котиков в ваших руках тоже! Кому вы собрались прививки делать? Котятам точно не надо сейчас никаких прививок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что коробочники. Возраст один, коробка обустроена. Не будут коробочники заморачиваться подбрасыванием в кодовый подъезд. Скорей васего котята от домашней кошки. Возраст месяц - месяц и неделя скорей всего (в таком возрасте считают, что и без кошки проживут). Чистенькие не шуганные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людям, ребёнку и Вашему привитому коту ничего не угрожает.

Сдайте одному котенку анализы и всё, таких малышей не прививают.

Если здоровы - фоткайте и пристроите за неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, коробочники нынче вот так заботливо коробки выстилают пеленками и еду оставляют?

 

Автор, ничего от них ребенку не передастся (по воздуху), а руками пусть их не трогает, пусть только смотрит.

Сфотографируйте и разместите хотя бы на Авито и Сландо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возрастом, да, количество смущает очень.

Лучше перебдеть в таком случае.

 

Перебдеть найдя кучу котят конечно не помешает. Кота к коробке не надо подпускать на всякий случай, поставьте ее например в отдельной комнате или ванной. Такие малыши если заболевают, то практически сразу. А они еще и мордочками чем то похожи, поэтому и думаю что однопометники. К тому же в Чертаново и коробочницы....Странно все это. Наверно и правда кто-то из жильцов постарался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если столько опытных людей говорят, что котята однопомётники, то тогда всё нормально.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а котятки хорошенькие. Я так понимаю, недельки 2 надо посмотреть: что и как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если столько опытных людей говорят, что котята однопомётники, то тогда всё нормально.

Вот кто-то очень хороший с форума позвонил с дельными советами. Жаль, не представился...

СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного возраста - может однопометники все же?

По любому надо красиво сфотографировать крупным планом каждого котенка. Так пристраивать тяжело. Фоты выкладывайте сюда. Если с ними все ок, то надо раскидывать фотографии и текст на доски - Авито, Из рук в руки, Все зверушки, Кошки в дар. Набираете в Яндексе - кошка в дар или кошка в добрые руки и по первой 1-2 страницам досок надо разместить объявления.

Также надо понять ходят ли котятки в лоток. Посмотрите, есть ли на них блошки. Таких маленьких не думаю, что прямо сейчас стоит блохогонить и глистогонить. Но если нормально будет через некоторое время можно выкупать шампунем от блох.

Посмотрите как ходят в туалет - жидко или нет, не слезятся ли глазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший шампунь Луговой: и не дорогой (рублей 40), и эффективный. Продается в зоомагазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а котятки хорошенькие. Я так понимаю, недельки 2 надо посмотреть: что и как?

И держать их 2 недели не надо, если больные, не дай бог, полезут быстро все болячки. Среди них есть "коровки", белые с серым, которые не всегда очень быстро пристраиваются, пока маленькие будет легче дом найти малышам. С фотами надо стараться.

Будут фотки - стучитесь в личку, покидаю по нескольким доскам и вКонтакте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...