Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужна срочная помощь в поимке 2- кошек


kokomana
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Территориально, это метро Серпуховская. Я пыталась несколько дней - ничего не выходит, их двое. Они ласковые, идут на контакт, но в переноску - нет.

Счет идет на часы пока не так холодно и пока есть место на передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"идут на контакт" - это в смысле, позволяют гладиться ? или при приближении человека сразу убегают ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"идут на контакт" - это в смысле, позволяют гладиться ? или при приближении человека сразу убегают ?

 

 

автор - подробнее опишите про поведение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автор - подробнее опишите про поведение.

 

Кусочки мяса берут с рук , позволяет гладиться, но взять себя на руки - нет. Как только пыталась взять одного, чтобы запихнуть в переноску - вырывается и бегает, а вторая кошь - видя это сразу убегает и под машину.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кусочки мяса берут с рук , позволяет гладиться, но взять себя на руки - нет. Как только пыталась взять одного, чтобы запихнуть в переноску - вырывается и бегает, а вторая кошь - видя это сразу убегает и под машину.

 

ну вы сами что думаете? вдвоем реально справится? куда Вы их потом хотите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, возьмите полотенце, накиньте акуратно на кошу и в сумку ее)) Ну ейбогу))) Свою переломку так же ловила, рычала, шипела, не давалась. А как под полотенцем на руках оказалась - успкоилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, возьмите полотенце, накиньте акуратно на кошу и в сумку ее)) Ну ейбогу))) Свою переломку так же ловила, рычала, шипела, не давалась. А как под полотенцем на руках оказалась - успкоилась.

 

 

нет, не пойдет. одну пймает - вторая может вообще не подойти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще вдвоем-втроем, просто отвлечь двух разных кошек - разным людям. (напрмер, один одну кормит-гладит, другой - другую, и в переноску пихать либо почти одновременно (что врядли), либо так, чтобы одна другую не видела)

Можно и без полотенца - гладить-гладить- хвать за шкирку - вторая рука под попу - нырь в переноску. Быстро.

 

Если они хотя бы гладятся - уже 80% успеха . Ловят же и вовсе диких, которые не подходят близко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я завтра в районе 19-ти на Серпуховской буду, могу попробовать помочь словить. Тел в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я завтра в районе 19-ти на Серпуховской буду, могу попробовать помочь словить. Тел в профиле.

 

Конечно вместе проще - вот и просьба - кто может поможет ?

Одну я на себя возьму - а вторая?

 

Завтра я уеду, в пятницу вы будете на Серпуховской

 

ну вы сами что думаете? вдвоем реально справится? куда Вы их потом хотите?

 

Думаю, реально, поможете?

 

нет, не пойдет. одну пймает - вторая может вообще не подойти

 

правильно, убежит и не подойдет, даже на мясо

 

нет, не пойдет. одну пймает - вторая может вообще не подойти

 

правильно, убежит и не подойдет, даже на мясо. Я так уже пробовала

 

нет, не пойдет. одну пймает - вторая может вообще не подойти

 

правильно, убежит и не подойдет, даже на мясо. Я так уже пробовала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, не пойдет. одну пймает - вторая может вообще не подойти

 

 

А если на валерьянку ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. а дальше то куда вы их??

2. вы в какое время можете? мне совсем не по пути ни от дома ни от работы, т.е.мне нужно понять что у вс со временем и уже от этого я могу "плясать"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ В ПОИМКЕ!!!! пока есть свободная клеточка

 

ОДНОГО ПОМОЩНИКА - будет достаточно!!!

Кошкам некуда уходить в такую погоду они прячутся под машиной!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера подъехала к Наташе на помощь в отлове, к сожалению 2-х часовая ловля закончилась полным провалом :(

Глупая малышка ну никак не хотела ловится, не давая себе и своему супер ласковому братику покинуть улицу и переехать

во временный дом....Без братика она вообще не подойдёт, так что приходится и котику сидеть на улице за компанию с осторожной

сестричкой. Кошарики о-о-чень симпатичные :wub:

 

Нужен помощник с отловом сачком :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот отписалась, а эта 504я все испортила.

если котята подходят хотя бы погладиться, то надо хватать их очень быстро и очень крепко, за шкирку,чтобы не успели опомниться. адреналин хороший выбрасывается, но это того стоит. сразу двоих очень сложно поймать, имхо. по одному более вероятно.. для надежности хороши будут кожаные перчатки. котята сильно не укусят, а вот кошка может. у меня так было. причем она извернулась в шкуре так, что укусила мне тыльную сторону моей ладони, которой я ее держала :) конечно же, я была без перчаток.

если поймать одного, то вторая рано или поздно тоже вылезет. по моему опыту отлова сачком двоих поймать очень маловероятно (в моем случае были дикие котята-подростки, живущие с такой же шуганой мамочкой на огромном заброшеном чердаке нашего офисного здания). приходилось разрабатывать целую стратегию, чтобы их поймать сачком, и попыток у меня было очень много - больше месяца я их ловила. плюс сачка в том, что из него выбраться практически невозможно.

а полудиких кошек я отлавливала тоже на работе на лестнице, и при этом мы заманивали их по одной в маленькую кухню. т.е. они были в замкнутом пространстве. на улице, конечно, сложнее подобраться с сачком так, чтобы кошка не дала стрекача.

я бы с удовольствием помогла с поимкой, но к сожалению, сейчас не в состоянии..

 

вариант с более сговорчивыми - в большую переноску ставится капроновая крышечка с мягким вискасом (он сильно пахнет). можно в переноску и валерьяночки накапать. и да, нужна молниеносная реакция, чтобы успеть закрыть переноску. так у меня получилось отловить 2 кошек в одном месте и мамку с котенком в другом. там к ним можно было близко подойти и погладиться. но была неизвестна реакция, если взять кошку на руки. всякое бывает с уличными хвостиками :blush:

еще один вариант - брать измором. так я одну кошку не кормила больше суток, чтобы она пересилила страх и подползла к миске, стоявшей в метре-полуторах от меня. я сидела с сачком на готове. все ноги затекли. но дело того стоило))

Удачи!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа,

Я забыла мобильный дома, готова на том же месте быть в 19-15...пиши!

xanbi2004@rambler.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котявки пойманы и ужО на передержке. :)

 

Девочка

 

50d4fd105800.jpg

 

Мальчик

 

d487b9bbaf9f.jpg

 

Групповое фото

 

692f347b9f82.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер, ты меня даже опередила ))

 

Огромное человеческое спасибо - Ладе и Андрею за помощь в поимке! :gift::gift:

Честное слово, я с восхищением смотрела на вашу работу. Вот что значит - профессионалы!

 

Анне13 - :gift: (ты знаешь еще за что :)

и Елене Алексеевне, что нас приютила :gift:

 

Теперь, наверное надо поменять темку или создать новую......

ладно это потом решу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно эту тему закрыть, а открыть в Кошках новую. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Елена Алексеевна

Вот мы какие... безымянные пока. :(

 

Спасибо Наташе ko-twin за фотографии.

 

Котик совсем ручной, с удовольствием фотографировался, а кошка пока шипит и на руки идти отказывается, правда, подрать меня пока не пыталась. :)

 

 

6908a4a072fft.jpg

 

91311f84e62dt.jpg

 

e630a93e4559t.jpg

 

5e1cd21241bat.jpg

 

7ef619497be7t.jpg

 

27773443adcdt.jpg

 

de330a86a96ct.jpg

 

a04b71567b7dt.jpg

 

32acd8c20aa8t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Здорово) А рассскажите, как поймали?

Лада + ее супруг.

Вернее, Андрей смотрел, как дамы мучаются с переносками-приманками, ему надоело и он накрыл кошку сачком. Остальное было, говорят, не сложно - кот сам попросился на руки и залез в переноску. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Вот мы какие... безымянные пока. :(

 

Спасибо Наташе ko-twin за фотографии.

 

Котик совсем ручной, с удовольствием фотографировался, а кошка пока шипит и на руки идти отказывается, правда, подрать меня пока не пыталась. :)

 

 

 

 

 

32acd8c20aa8t.jpg

 

вот эта фотка особенно нравится, такая лапа!!!

Мальчик у нас Гоша будет. а девочка - Бьянка или Габи. Что ей больше идет, не могу определиться.

 

п.с. я и не думала, что на "Марго" такой спрос ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Поскольку я не прочитала вовремя на нашем форуме про заказ прививок, то ребятишек привили в субботу мультифелом.

 

Оба перенесли прививку очень легко.

Пусть будут Гоша и Габи. :) Бьянка вроде бы не совсем подходит, белого у малышки маловато... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...