Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Все понимаю, но деваться некуда. Мамка + 5 щенков по 1.5 мес


Ang
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

их по-прежнему четверо, просто никак не выложу фотографии Дженни. Но она в принципе похожа с ЛАдой, одно лицо

Ага, поняла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Тедди поехал на испытательный в субботу, но уже не прошел. В воскресенье позвонили и попросили забрать. Мальчик не общается, стесняется, всего боится. Что делеать. У людей терпения нет, и у меня выхода нет. Для каждого щенка из этого помета я не потяну передержку с социализацией.

 

Может кто-нибудь возьмет на социализацию хоть кого из них? За корм или за адекватные деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лада приехала ко мне на передержку.

Лена Ладу вынесла на руках, я удивилась - на фото ребята кажутся существенно крупнее. В процессе переноски и передачи малышка обкакалась. В машине сначала заметалась, но я её спаковала в покрывало, и через две минуты ребёнок с удовольствием глазел по сторонам, очень аккуратно, чтобы никто не заметил. Не рвоты, ни кала - спокойно боялась, короче. Приехали, вошли в квартиру - Лада помчалась прятаться, я её подвела к ванной комнате, там она забилась в уголок. Поскольку благоухала девушка всеми возможными неприятными запахами, я её решила помыть. С видом полнейшей обреченности дитя горбатилось в ванной, стоически перенося трехразовое мытьё. Под конец, когда вытирались, свернулась прямо в ванной в неразворачиваемый комочек, в глазах тоска, мол делайте со мной, что хотите, всё равно мне жизнь не мила. Выскребла я её из ванной, уложила на свежую подстилку, она ессно опять спрятала моську в угол. При открытой двери вжимается в угол, так что пока пусть посидит при закрытой двери, я стараюсь часто к ней заходить и либо делать вид, что мне до неё нет дела, либо аккуратненько гладить.

Вовремя мы её забрали, девочка очень худая, живот напряженный. Видимо совсем её брат с сестрами измучили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я в инете! Настя, спасибо за спа процедуры и за заботу о Ладочке. Она самая маленькая из помета, ее все обижали, но Лена следила, чтобы ей тоже жратва доставалась. Думаю, что она больше худела от стресса. Да, Теддик тоже спокойно дал помыть себя. Не сопротивлялся. Покушала или не стала? Ночью, думаю, будет тихенько спать. На прогулку завтра? Я надеюсь, чт времени на социализацию уйдет меньше, чем мы думаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поела и попила. На прогулку завтра, вынесу её пару раз на снег. Кстати, пока дома не писала и не какала. Щас зашла к ней - она сраз моську в пол. Я её погладила прям всю, она чуток расслабилась, а потом с пугливым интересом смотрела, куда это я ухожу (не иначе за топором, ога :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ходили гулять. Девочки, это песня :)

Для перестраховки я надела на Ладу шлейку, ещё одной лентой соединила шлейку и ошейник, и была права. После того, как дитятко оказалось на снегу, оно рвануло со страшной силой под припаркованные машины. Выворачивалась так, что из шлейки таки вывернулась. Шлейка не ахти, да и закрепилась не по размеру, потому как Лада всё время в скрюченном состоянии. Пришлось на улице прям переодевать всю амуницию. Переоделись, я её отнесла подальше от деревьев - машин - кустов, посадила и демонстративно отошла метра на три. В панике Лада начала наматывать вокруг меня круги, по дороге роняя кал. Я её ессно похвалила, но от звуков моего голоса она испугалась ещё больше и описалась. В итоге я получила то, что хотела, взяла это чудо на ручки и понесла домой. Когда лифт открылся, дитя вывернулось из рук и побежало в лифт прятаться. На нашем этаже почти сама выползла (хождением это трудно назвать) и рванула к квартире. В квартире - бегом в ванную в свой уголочек. Теперь сидит там, дверь открыта, дитя вжато в стену (даже не ложится). Щас ещё с часик похожу мимо, потом прикрою, пусть отдохнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, это пипец. А вам удастся сегодня кот баюн купить? У меня были щены, которых я выносила н улицу, дня через 2 пошли сами. Когда поняли, что их назад забирают.

 

Глицин Нам рекомендовали ветеринары. Растолочь таблетку и высыпать на язык. По 1 табл 1 раз в день.

 

В сложных Случаях, когда собака не писала и не какала 3 дня, мы давали грандаксин, транквилизатор. У меня до сих пор в сумке лежит, думаю, просроченнный

 

Давайте попробуем и глицин , и кот баюн. Может тему в поболтайке открыть или лучш. Корректировке поведения, чтобы узнать, у кого какое лекарсто лучше действовало

 

Настя, а у Тедди такая же реакция на улице, под машину ныкнуться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока паниковать рано, дитю надо дать время. Кот баюн куплю сегодня обязательно. С прогулками... Ну что ж поделать, придется потаскать на руках. Хорошо хоть она небольшая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая за день прогулка прошла так же - в попытках убежать пописали и покакали. Дома ломанулась в ванную, промахнулась, помоталась по прихожей-кухне-туалету, нашла нужную дверь, забилась. Сейчас с мужем сидели, смотрели фильм, я пошла ванную, изъяла дитятку, поклала рядом с собой. Звука фильма ребенок испужался до дрожи, но минут через пять подуспокоился. Наше первое достижение - 36 минут рядом со мной БЕЗ попыток слинять :) Никто не держал, не хватал, я вставала и возвращалась. Сейчас малышка ушла за диван, но всё равно, Лада потихоньку адаптируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и классно! Ладуська осваивается. Скоро за уши не оттянешь, только и будет проситься на диван, и кино посмотреть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий раз выгул прошел быстро и решительно. Вынесла я Ладу, она быстренько постарадась сбежать, не вышло - покакала. Ещё раз постаралась сбежать - не вышло - пописала. А потом мы пошли домой :) Вернее я шла и старалась не уронить дитятку.

А сейчас, пока я пишу это сообщение, Лада перемещается по прихожей, скуля и поджимая всё, что можно, но перемещается :) Всё с интересом обнюхивает и косится в мою сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Настя! А где дитятко спало? В ванной или уже поближе к человеку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где спало, но когда я проснулась, Лада была в ванной, правда при моем появлении не вжалась в стену, а прислонилась к ней ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовала дверь в ванну закрыть. судя по всему - психика у собаки держит нагрузку, исходя из этого принцип прост - тараканов в голове кормить нельзя. опасно поощрять фобии. в таких ситуацицях собака частично игнорируется, частично ей "напрягается" психика, постепенно ГРАМОТНО все увеличивая нагрузку. с собакой обращаются как с самой обычной собакой, делая исключение лишь на то, что она в основном игнорируется обитателями дома. дабы не "пережимать" собаку вниманием. она сама адаптируется и пойдет на контакт. гораздо быстрее и правильнее. чем обращать на нее много внимания и пытаться добиться чего-то, тем самым вынуждая стрессовать, ожидать подвоха и "откатываться" назад в адаптации.

 

если возникнет желание, позвоните. я внимательно выслушаю все про собаку и тогда смогу упражнения подобрать под нее либо линию поведения, что бы максимално быстро ее адаптирвать.

 

пардоньте еще, что влезаю.... глицин с точки зрения адаптации не подойдет. можно давать стоп-стресс или кот-баюн. ТОЛЬКО в КАПЛЯХ. доза считаетс просто. 1 капля на кг. первые 4 раза (утро-день-вечер-утро следующего дня) даете 1/4 дозы. в обед творого дня увеличиваете на две капли (надо на массу сориентироваться, не пойму по фоткам сколько там примерно в кг), вечером того дня и след утром - тоже 1/4 +2 капли. в обед третьего дня доводите до 1/2 и дальше даете по такой дозе. если ей достаточно что бы УЖЕ НЕ психовать, НО ЕЩЕ находиться В НОРМАЛЬНОМсостоянии - держите такую дозу. если нет - + 2-3 капли и снова смотрите. собаки, склонные к неврозам очень часто гипотоники. поэтому осторожно надо со всем этим.уменьшать дозу так же по частям. общий курс 3-4 недели. завсисит от поведения собаки.

 

что-то похожее на ваш случай. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...8874&st=240

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо, что советуете. Мы с Настей открыты советам. :gift:

Век живи, век учись. Думаю, что будет больше толку, если Настя Вам позвонит. Я Ладу плохо знаю, хоть и куратор. Про глицин, спасибо, учту. А в каких случаях рекомендуется его употреблять?

И реально, спасибо, что не прошли мимо! :gift:

Я очень благодарна всем, кто участвует в теме щенков! :gift:

И, конечно, огромное спасибо Насте! :gift:

Кстати, Лена сказала, что после отъезда Лады у остальных щенков улучшилось поведение. Они стали больше радоваться ее приходу. Правда, Тедди более безучастен. Из всех Жани самая адекват

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серая, спасибо за советы, обязательно вам позвоню!

 

Дитятко делает первые шаги :) Сейчас ходили гулять, я донесла Ладу до лифта и поняла, что сил моих нет её тащить. Дальше передвигались на поводке. Попытки драпануть на улице стали более вялыми, в подъезд вскочила сама. Дома я её закрыла с едой и водой, слышу - поскуливает. Открываю дверь - миска с водой пустая. Пока наливала воду, к нам прилезли собаки. Я всех демонстративно погладила, чмокнула Ладу в нос и вышла. А дверь прикрыла не до конца. Через минуту ребёнок нарисовался в коридоре, где сейчас и находится, тщательно всё обследуя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В половине восьмого Лада разбудила меня воем. Я приоткрыла дверь и пошла пить кофе. Малышка вылезла из ванной и с поскуливаниями блуждала по коридору, убегая всякий раз, как видела меня. Заподозрив, что дитя хочет в туалет, я оделась и взяла её на прогулку с Машкой. Выходили мы долго, Лада всё время закручивалась вокруг меня, но нам это удалось. А на улочке к нам подошел большой добрый пёс, знакомиться. От любопытства у Лады аж хвост распрямился секунд на пять. Неплохо погуляли, целых минут 10 :) На пути к подъезду Лада нашла интересную метку и даже немножко понюхала. Пришли, у собак завтрак, а в ванной муж плавает. Я корм Ладе насыпала, думала - не станет при человеке есть. Всё съела :)

Мне кажется, ей становится скучно бояться в ванной, она уже хочет бояться в других интересных местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, спасибо за новости! А Маша это кто? Ест при вас - это хорошо. Значит начинает привыкать. При ЛЕне она тоже ела. А еще не пробовала дверь совсем в ванную закрывать, не только когда ванная занята. Ну чтобы у нее вообще возможности не было туда зайти

 

Обниматсья еще не приходит? И еще интересно, когда Ладусик начнет вилять тебе хвостиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша - мелкая годовалая собачка, тоже трусиха и паникер, уже два месяца у меня на адаптации.

Нет, Лик, я против, лишать её укрытия нельзя, это очень сильный стресс. Она должна сама выйти.

Какое там обниматься, не вжимается в стену - уже хорошо. Сегодня всё утро и день ходит по коридору, хочет к остальным собакам. У нас новое достижение - дошла до середины комнаты, в которой я. Ессно, пока я сидела отвернувшись. Адресник звенит, можно не оборачиваясь понять, где она. Побывала на кухне (притащила к себе кусочек морковки, недоеденный Машкой). Главное, не торопить её. Девочка любопытная, я думаю, скоро любопытство пересилит страх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, Лада ножками ходит на улицу или все еще на ручках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лика, ходит ножками, местами тащу на поводке. Но сейчас выходили уже третий раз в компании другой собаки, Лада местами бежала аж впереди меня, и на улице практически не паниковала.

Лена, это нереально круто, скоро заберем:)

Вообще девочка адаптируется очень быстро, я даже не ожидала такого прогресса. Она уже пыталась закинуть лапы на собачий диван. Правда Маша решила, что Лада пришла играть, и резко встала, аж подпрыгнула. Лада испугалась и с повизгиваниями убежала. Вернулась в комнату часа через два, но в коридоре крутилась всё время.

Взаперти долго сидеть отказывается, скулит. Но я всё равно дверь закрываю где-то на 50% времени, она в эти моменты отсыпается и успевает соскучиться по свободе :) От меня по прежнему шарахается, прилетает в угол, но если я не тянусь к ней пристёгивать поводок, сидит ровно и с интересом наблюдает.

На данный момент я бы оценила ситуацию так - ребёнок вообще не хочет бояться, но у неё пока не получается. Она очень заинтересована животными и закоулками квартиры, при малейшей возможности (в смысле когда меня не видно) водит носом везде, где может. За моей спиной свободно перемещается, пару раз постояла в комнате, когда я на неё смотела. Вообще я заметила, что она боится не столько присутствия человека, сколько взгляда. Если на неё не смотреть демонстративно - очень удивляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новости! :gift: Тедди поехал на временную социализацию к Маше Хаген. Спасибо Маше! :gift:

 

Настя, может не нужно Ладу запирать в ванной? Уже 3 дня она полноценно повела у вас дома. Как бы она не привыкла воспринимать ее как свое место :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя закрыла дверь в ванную, Лада переместилась под стол :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я рискнула и получила вполне ожидаемый результат - новый схрон. Вчера вечером я пошла в другую комнату, и девки (Маша с Ладой) устроили гонки с причинением ущерба. Свалили на пол покрывало с дивана, свалили две игрушки с тумбочки, пожевали полотенце, опрокинули стул, разлили воду. Я всё это слушала - не мешала, детям надо поиграть. Когда я появилась, все прыснули по своим местам, Лада сидела довольная, тяжко дыша, Машка гордо возлежала на диване без покрывала.

Лада стала писать дома, в ванной почти не сидит, всё время где-то ходит. Когда поворачиваюсь в её сторону - бежит на своё место, но уже с прямым хвостом. Если она в ванной, спокойно даёт себя гладить, пугается только если сдвигать её с места. Сыр с руки по прежнему не берёт, но активно обнюхивает. Глаза перестала прятать. На прогулке при ненатянутой рулетке стоит рядом со мной и драпать не собирается. Сегодня ночью схомячила шлейку. Придётся что-то сочинять на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...