Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

61 км Ленинградского шоссе:Брошенные дачные кошки


Светозарка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

61 км Ленинградского шоссе:Брошенные дачные кошки. Их очень много, я совершенно одна. Умоляю, помогите! Я человек, можно сказать, пожилой, 54 года, и первый раз в жизни пишу на форуме. Если что-то не так, простите - исправьте. На протяжении нескольких лет в силу своих финансовых и физических сил помогаю несчастным животным, но эта проблема очень сложная и мне одной не справится. Нужна любая человеческая помощь. Вот список и фото брошенных и одичавших:

1.Кошка Бабка. Абсолютно дикая, хоть и кормлю ее уже года 4, ближе чем на 5 метров не подпускает. Нужна котоловка. 829a4a181a23.jpg

2.Кошка Кнопка. Тоже дикарка, но попытаться поймать можно. 127604477f55.jpg

3. Кошка Дина. Эту можно погладить, но запихнуть в переноску для дальнейшей стерилизации не смогли, ободрала прилично. a6653f0ae81b.jpg

Эту троицу жизненно необходимо стерилизовать.

4,5. - Братики-близнецы. Могут стать украшением любого дома, очень ласковые плюшевые, кремовые мальчишки. Видно, что бывшедомашние. 0222c299d510.jpgd1b795ef198e.jpg

6. Котик Гоша. Скорее всего однопометник 4-ого и 5-го котика. Ориентирован на человека, но более пугливый. У кота глаза необыкновенного цвета, какие-то бирюзовые. 5790e5267a5b.jpg

7. Котик Боня. Неотловленный прошлым летом котенок Кнопки. Вряд ли социализируется. 95a804f2df59.jpg

8,9. Котята-подростки кошки Бабки. Дикие, отловить не могу. b2a6ef20a812.jpg2f4b083fda33.jpg966c3417903c.jpg

 

10.Кот Пахан. Кличка исчерпывающая, все его боятся. 8d19ee7249ee.jpg

11.Кот бело-серый. Летом его не видела. b80f6616c6cc.jpg

12.Кот бело-рыжий. Фото нет. Он такой же как предыдущий, только рыжие пятна. Тоже пришел осенью.

13.Пушистый Серый. Тоже пришел недавно. ccc1f910dd39.jpg

14.Черно-белый маркизик. Пол не знаю. Новенький. Очень тоненько мяукает, совсем по-котеночьи, очень-очень жалобно. e8cf3d633482.jpg

15. Кот Пискля. Фото прошлой зимой. Его летом кто-то немного опекал, ошейник одели. раны смазали зеленкой, но на довольствии у меня постоянно. b01679484fe9.jpg

16 Кот Яша. Мой любимый старичок. С него все начиналось. Приходит, когда совсем туго. Молодые коты вытеснили его с территории. 58fdb00ae286.jpg

Это те, кого я увидела и смогла сфотографировать.

Очень прошу, нет, умоляю, помогите этим смертникам. Нужен корм, еженедельно 10 кг сушки и это минимум. Готова собирать даже по одному кг.

Нужны финкураторы и помощники для отлова и стерилизации трех кошек. Необходима клетка и котоловка.

Нужны финкураторы для вывоза и дальнейшего пристройства котиков 4,5,6. Подростков тоже хотелось бы пристроить, но поймать их очень проблематично.

Большая часть кошек живут у нас в хозблоке. Набиваются в коробки утепленные пенопластом по 2-3 штуки, чтоб согреться. Места у нас самые холодные в Московской области, низина близ озера Сенеж. Зимой бывает минус 40. Я их не брошу, но без вашей помощи некоторые из котиков наверняка погибнут. Помогите кто чем может!!!

Опытные форумчане, пожалуйста, не оставляете меня одну. Понимаю, что все окошачены по самое немогу, но ваш совет и человеческое участие мне тоже необходимы.

f80111e5dfac.jpgeaa8106275c3.jpg

b2786e7276ca.jpg

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=193262 - ссылка в разделе Финансирование

 

ЯК 410011193484849

Кот Марик с 14.12.2011 на передержке у Аленушки http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%ED%F3%F8%EA%E8

ССылка http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry6763010 .

 

16.11.11. Получили корм от Марии.

17.11.11. Забрала клетку у Татьяны.

19.11.11 Кошек прибавилось(+2). Запланированных к отлову кошек поймать не удалось. Полученный от Марии и Ольги корм доставлен котам.

20.11.11 Получили корм от Алексея. Кошки на дачном участке/

21.11.11 Отловить дикарок не удалось. Следующая попытка теперь только в выходные. Получили корм от Felisы, огромное спасибо :gift:

22.11.11 Ничего не изменилось. Кошки все еще на месте.

23.11.11 Ничего не изменилось. Кошки все еще на месте.

24.11.11 Ничего не изменилось. Кошки все еще на месте.

25.11.11 Ничего не изменилось. Кошки все еще на месте. Завтра попробуем отловит одну из дамочек.

26.11.11 Отловили новеньких рыжих подростков, обустраиваются дома. Через пару дней планируем дать глистогонку. Уже потом кастрация-стерилизация, пиар. Остальные кошки на месте.

27.11.11 Новички обустраиваются. Мальчик тарахтит как трактор. Из клетки выпустили. Остальные кошки по-прежнему на даче.

Декабрь - отловлены 5 кошек, 4 пристроены http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=194823 и http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...93953&st=20

Январь - Март - один кот оказался диким, на передержке заразился лишаем, находится у меня, после лечения будет выпущен на дачный участок. Планируется отлов и стерилизация выживших зимой кошек.

16.03.12 Отпустили Марика обратно на участок. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау,люди, где вы.Столько несчастных брошенных кошек и почти полное равнодушие.Огромное спасибо Марии за отклик,дочь Вам позвонит ближе к обеду. Люди,пожертвуйте хоть килограммчик корма.Я буду ездить каждую неделю на дачу независимо от погоды и состояния здоровья,ведь меня там ждут.Хотелось бы собрать побольше сушки,ведь ее надо около 50 кг в месяц.На сэкономленные деньги могла бы без помощи форума простерилить 3 дам.Ведь цена вопроса 3000 р. Очень нужна клетка и котоловка.Подскажите где можно взять напрокат,могу под залог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меня тоже пакет корма и 500р. Насчёт клетки увы!( пока тишина. ФОРУМЧАНЕ! ПРИСОЕДИНИТЕСЬ К ТЕМЕ! ПОМОГИТЕ!! ПЕРВОНАЧАЛЬНО НУЖНЫ:

-КЛЕТКА ДЛЯ СТЕРИЛИЗУЕМЫХ ДАМОЧЕК

-КОРМ

-ФИН СРЕДСТВА НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!!!

 

В проекте вытащить оттуда пристраеваемых! Святозарке тяжело ездить туда через день и тянуть 16 кошкодуш, а их, как понимаете, не убывает, а прибывает...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клетку можно взять у меня, не очень большая но для одной кисы после стерилизации вполне подойдёт. Только её нужно самовывезти и потом вернуть

Но это наверное не лучший вариант, где Перово и где Ленинградка(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дача под Солнечногорском, так что, иногда могу руками-ногами-фото помочь. Могу что-то в Москве перехватить и передать (зимой по выходным).

Народ, может быть, попробуем забрать хотя бы пристраиваемых? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Наташе и Мяушке (написала Вам в личку).Хоть и маленькими шажками, но с вашей помощью все же идем вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо Наташе и Мяушке (написала Вам в личку).Хоть и маленькими шажками, но с вашей помощью все же идем вперед.

 

Могу тока сочувствием - сама пришла на Пик из-за таких кошек таких же (110 км Горьковки) и они все не кончаются -это вечные темы -дачные смертники

Сфоткайте -коробки для ночевки -хозблок - кормление - может народ и подтянется -

А что они пьют зимой - если едят сушку ( вообще кошки очень мало едят снег) - реально конечно - если в доме есть свет - варить им кашу теплую с чем-то мясным

Когда ляжет снег - можно хранить -субпродукты прямо в снегу в железном баке и круп купить

 

50 кг сушки - это не реально найти

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня дача под Солнечногорском, так что, иногда могу руками-ногами-фото помочь. Могу что-то в Москве перехватить и передать (зимой по выходным).

Народ, может быть, попробуем забрать хотя бы пристраиваемых? :help:

Спасибо вам огромное,такая помощь тоже очень даже нужна.Зима длинная, до апреля месяца кошакам там очень трудно.Бывают ситуации,что трудно выбраться в выходные,то с машиной что-то,то еще какие-то накладки, обязательно буду иметь Вас в виду.Прочитала Вашу тему о маленькой собачке и о том страшном убийстве собаки,живущей у дороги.Похоже,что мы с вами соседи по даче. Похожую малышку видела на прошлой неделе у торговой палатки.Про убийство черно-белого песика тоже слышала,но подробностей не знала.Если можно,напишите Ваш телефон в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Килограмма 3 - остаток большого мешка, поэтому точно не знаю - сушки Orijen возьмете? (На ВДНХ.)

Кошки умопомрачительные!

Мне кажется, зря их гиперами вставили - разверните хоть некоторых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сэкономленные деньги могла бы без помощи форума простерилить 3 дам.Ведь цена вопроса 3000 р. Очень нужна клетка и котоловка.Подскажите где можно взять напрокат,могу под залог.

3000 - за всех?

Котоловку и клетку под залог можно здесь попросить, обычно очередь:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=70544

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Килограмма 3 - остаток большого мешка, поэтому точно не знаю - сушки Orijen возьмете? (На ВДНХ.)

Кошки умопомрачительные!

Мне кажется, зря их гиперами вставили - разверните хоть некоторых.

Спаибо,киньте телефон в личку,созвонимся.Я,к сожалению,очень-очень начинающий пользователь ПК. Могу только тупо набрать текст,что такое "гиперами вставили"- не понимаю,вечером дочка объяснит,она вставляла фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3000 - за всех?

Котоловку и клетку под залог можно здесь попросить, обычно очередь:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=70544

Да, 3000 -за трех кошек.Планирую стерилить в Икше,передержка не нужна,посидят несколько дней на утепленной лоджии.Самое сложное - это поймать этих дикарок и запихнуть в клетки.Сил больше нет пристраивать их котят,только что отдала 9 по счету и на даче еще два дикарика-подростка остались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спаибо,киньте телефон в личку,созвонимся.Я,к сожалению,очень-очень начинающий пользователь ПК. Могу только тупо набрать текст,что такое "гиперами вставили"- не понимаю,вечером дочка объяснит,она вставляла фотки.

Отправила. Скажите дочке, что в меню над каждым постом есть кнопка "вставить изображение".

Тогда кошки не по клику будут видны, а прямо в тексте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила. Скажите дочке, что в меню над каждым постом есть кнопка "вставить изображение".

Тогда кошки не по клику будут видны, а прямо в тексте.

Огромное Вам спасибо.Вечером позвоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу тока сочувствием - сама пришла на Пик из-за таких кошек таких же (110 км Горьковки) и они все не кончаются -это вечные темы -дачные смертники

Сфоткайте -коробки для ночевки -хозблок - кормление - может народ и подтянется -

А что они пьют зимой - если едят сушку ( вообще кошки очень мало едят снег) - реально конечно - если в доме есть свет - варить им кашу теплую с чем-то мясным

Когда ляжет снег - можно хранить -субпродукты прямо в снегу в железном баке и круп купить

 

50 кг сушки - это не реально найти

 

Вот пристанище наших несчастных котеек. Утепленный уголок: f80111e5dfac.jpg

И недельный рацион: b2786e7276ca.jpgeaa8106275c3.jpg

 

Могу тока сочувствием - сама пришла на Пик из-за таких кошек таких же (110 км Горьковки) и они все не кончаются -это вечные темы -дачные смертники

Сфоткайте -коробки для ночевки -хозблок - кормление - может народ и подтянется -

А что они пьют зимой - если едят сушку ( вообще кошки очень мало едят снег) - реально конечно - если в доме есть свет - варить им кашу теплую с чем-то мясным

Когда ляжет снег - можно хранить -субпродукты прямо в снегу в железном баке и круп купить

 

50 кг сушки - это не реально найти

 

А пьют они воду из родника, который находится у соседнего дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор! В первом посте темы по правилам Скорой

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного.Так же в первом посте необходимо разместить ссылку на тему с финансовым отчетом, размещенную в разделе «Требуется финансирование».Если финансы не собираются-указать об этом в первом посте темы. Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот пристанище наших несчастных котеек. Утепленный уголок: f80111e5dfac.jpg

И недельный рацион: b2786e7276ca.jpgeaa8106275c3.jpg

 

 

 

А пьют они воду из родника, который находится у соседнего дома.

 

С питьем понятно - фотки эти лучше в первый пост вставить и еще фоткайте кошек сейчас когда уже снег лежит - про кащу не ответили варите или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую еще на днях пару пачек прикупить...и напишу вам в личку.

 

 

У сторожил надо попросить и клетку и котолвоку.

 

ФОРУМЧАНЕ! НАДО СОБИРАТЬ КОМАНДУ!! БОЛЬНЫХ КИРЕЕВСКИХ ВЫВЕЗЛИ!!! А ЗДЕСЬ, судя по фото - ЗДОРОВЫ!!!

 

ДАВАЙТЕ ПОДНАПРЯЖЕМСЯ! И по одному-двух вывезем!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С питьем понятно - фотки эти лучше в первый пост вставить и еще фоткайте кошек сейчас когда уже снег лежит - про кащу не ответили варите или нет

Несколько фотографий открыла в верхней темке и добавила фоты корма и домика.

Кашу и супы мы им варим дома, потом отвозим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, посмотрите, какие красавцы! :wub: Может быть, хотя бы ручных забрать и пристраивать?! Хотя, сейчас, конечно, "мертвый сезон" начнется - предновогодняя агония и посленовогодние праздники.... Но всё-таки! Даже плюшевых рыжиков забрать - уже полегче будет.

Света, а сколько кошек всего не стерильных там, три?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, посмотрите, какие красавцы! :wub: Может быть, хотя бы ручных забрать и пристраивать?! Хотя, сейчас, конечно, "мертвый сезон" начнется - предновогодняя агония и посленовогодние праздники.... Но всё-таки! Даже плюшевых рыжиков забрать - уже полегче будет.

Света, а сколько кошек всего не стерильных там, три?

Я думаю,что три.Хотя пол подростков и новенького маркизика - не проверяла,только догадки и надежды,что пацаны.А взрослых половозрелых дамочек три.У двух вторых точно котят нет,недавно пристроила 9- ого.А у Бабки,трудно сказать,ведь эти подростки ее,а им уже около шести месяцев.Она в прайде не живет,может еще и малюпусики есть.Надо посмотреть и отлавливать ее в последнюю очередь.Она самая дикая и проблемная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы где живете? когда вы туда едете? могла бы подъехать к "выезду" Вашему из Москвы)

 

могу привезти теплые вещи (в коробки, где они греются) сколько насобираю

и корм сухой (опять же сколько насобираю)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана8881, спасибо Вам большое! :gift:

Света, чем больше фото будет в 1-ом посте, тем лучше. Может быть, все фото выложите картинками? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...