Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Савеловская! Забрали у бомжей - почти бигля и мини-овчарку! Нужна помощь на оплату передержки и корм


Agusha
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Поглядите на наши пиарные фото, которые нам сделала Лена Черепашка (:gift: :gift::gift:) - стр. 28 и 29.

 

 

UPD на 07-12-2011: Уважаемые форумчане!!!! Нас перенесли в Скорую на время для того, чтобы дать нам шанс попросить финансовой помощи на оплату стерилизаций сразу ДВУХ собак! Пожалуйста, помогите нам!!!! Сами не справляемся, даже на передержку не хватает денюжек, что уж говорить об операциях. А уже пора! Собы успокоились, Лисса оттекла, поотъелись немножечко. Срочность вопроса еще и в том, что возможно собаки беременны, ведь не зря бомжи нам предлагали щеночка подарить....

МЫ ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЩИ!!!!

 

 

ПРИМ: О ТОМ, КАК МЫ ЗАБРАЛИ СОБАК У БОМЖЕЙ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОЧИТАТЬ НА СТР.19 (посты 368 и 380) И СТР. 20 (пост 385)

ФИНОТЧЕТ: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=193611

Фотоальбомчик Лиссы - Леси: Лисса: ТЫК

 

Форумчане!!! Гости!

 

Черт меня дернул посмотреть в тот угол...

Я вообще не собачник, ну. не умею я их готовить, обычно, как ни стыдно признавать, закрываю глаза и прохожу мимо. И в этот раз прошла, но что-то заставило вернуться обратно...

 

В общем уголок в метро, сидят два бомжа и с ними две собаки. Дворик ничего такой, бодренький, даже я бы сказала улыбчивый...

А вот это чудо - с НЕРЕАЛЬНО грустными глазами ТАК на меня глянуло, что аж сердце сжалось...

 

В общем, подошла, спросила, чей пес? (пацан или девка - не разобрала - был в комбезе). Комбез якобы купила какая-то медсестра из какой-то больницы. А пес принадлежит бомжу, мол подарили ФСБшники еще щенком этим летом.

Сперва не поверила, но потом посмотрела зубы собаки и поняла, что животина и вправду ОЧЕНЬ молодая, зубки сахарные... Если щен летний, то ему от силы 7-8 мес. И, может, и вправду менты подарили - плод любви двух служебных собак... Увы :( На собе было два ошейника, оба сняла, посмотрела изнутри - но, ессно, там никаких телефонов не было.

 

По размеру песа как спаник, может,даже чуточку поменьше. Короткошерстный. Окрас бело-палевый. Ухи висят. Реально ОЧ похож на бигля, только не рыже черный.

 

fa96a95f0141.jpg

 

fab739236c12.jpg

 

532957593e00.jpg

 

cbc5da3fd48c.jpg

 

 

Честно, я не знаю, что делать.... Псинку жалко! ОЧЕНЬ жалко! Возможно, кто-то сталкивался с такой ситуацией. Умеет отбирать у бомжей собак. Хотяяяяя... Один бомж заикнулся: \"Купите?\". И я напоследок спросила, за сколько продаете? На что этот же бомж, который спросил \"купите?\", сделал круглые глаза и сказал: \"А пес не продается, он наш!\". В общем, наверное, если поднадавить, пригрозить полицией, они либо продадут, либо отдадут за пузырь. Но даже если так, куда собу потом? Кто будет ею заниматься?

Может, кто-то возьмется?

Я могу показать место, где видала этих бомжей, они сказала, что каждый день там... Могу поучаствовать в процессе отбирания собы. По мере возможности буду участвовать в дальнейшей судьбе. Но кураторство, честно, не потяну...

 

Глупо, наверное, вот так писать, не имея возможности что либо предложить. Но вдруг найдутся любители породы. Вдруг кто-то посмотрит в эти несчастные глаза и захочет приютить, помочь. Пескин молодой, КРАСИВЫЙ, на мой взгяд кошатника, ОЧЕНЬ пристраиваемый.

...У меня из головы не выходит его взгляд... Обреченный. Грустный. Подавленный. Я ж его погладила, смотрела ухи (чистые, кстати), зубы, ошейник... а он прижался к моей ноге, закрыл глаза и покорно стоял... Черт... :cry2:

 

НУЖНЫ:

1. Оплата передержки для Лиссы - 7000 рублей в мес. (230 руб/сутки) - Таня пока держит Лесю (она ее так назвала для себя), а я видоизменила и для меня эта песа будет Лисса :) еще несколько дней. Ссылочка на тему передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=177185 и поверьте мне, у Тани ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Зайдите в мою темку с Керри, и увидите довольную собачью морду :)

2. Оплата стерилизации для обеих собак - 4000 руб*2 = 8 000 - это если вызывать на дом Ирину soyka , или можно к ней в клинику собу отвезти.

3. Оплата корма для \"типа биглюши\" - благо, что за передержку платить хоть не нужно.

 

 

Вот такая бЯда :( Денег нужно на мой взгляд ОЧЕНЬ много :( ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!

 

07/12/2011 Попросились в Скорую, но никто не обращает внимания на нас :( обидно очень! Ведь девоньки могут оказаться обе беременными! А в нашей темке нет средств толком даже за передержку заплатить и корма купить. Помогите, пожалуйста, насобирать денежку на стерилизацию!

8/12/2011 У нас всего два предложения финпомощи от Ирины sobachnitsa и Ольги olhen (Дамы, СПАСИБО!!!). А у нас есть возможность простерилить девочек в след. субботу! Запись на операцию за неделю. Пожалуйста, ПОМОГИТЕ!!!!

9/12/2011 Собраны 2000 руб. на стерилизацию

10/12/2011 Собраны 4000 руб. на стерилизацию! Это цена операции одной собаки! Нужно еще столько же! Пожалуйста, помогите! Мы будем записывать соб на операцию на субботу на 12-12-2011! Запись в начале недели необходимо сделать!

11/12/2011 Собраны 5500 руб. Осталось собрать еще 2500 руб. Пожалуйста, форумчане, гости, не проходите мимо, осталось совсем чуточка!

12/12/2011 Собраны 6500 руб. Мы почти собрали всю сумму, не хватает 1500 рублей, но в темке совсем глухо.... Пожалуйста, хотя бы по 100-200 рублей, помогите собрать нужную сумму! В сб. у собак уже операция!!!

13/12/2011 Собраны 8000 руб. на стерилизацию двух собак благодаря помощи Orllen, маринасаргон, Ирины sobachnitsa, Лены Черепашки, Юлии Snoopybeagle, Ольги olhen, Кати Засады, TaDa. Дамы, СПАСИБО!!!!!

17/12/2011 Милька и Лисса стерилизованы! Операции прошли штатно, но Миля готовилась к течке, а Лисса была в положении - 7 щенков!!!! Как же хорошо, что мы не затянули, и простерилизовали девчонок! Я еще раз благодарю ВСЕХ, кто помог нам оплатить стерилизацию сразу двух собак, а также Наталью bogo-natalya, которая отвезла нас в клинику и была с нами до самого-самого конца! Теперь можно начинать искать самых лучших хозяев!

 

 

 

Заранее СПАСИБО всем откликнувшимся!

Изменено пользователем Agusha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... без фото, наверное, отклика не будет :(

Значит, придется мне мучаться до вечера...

 

Или, может, это потому, что я сама толком ничего не могу предложить... Да, я все понимаю, что перекладывать с больной головы на здоровую - не есть хорошо, но. может. все же найдутся любители породы. Псин очень симпатичный и явно с охотничьими кровями. И самое главное, ему очень плохо. Словами выражение его обреченных глаз не передать... Но вечером обязательно выложу фото и Вы убедитесь, что животина совсем несчастна :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда... без фото, наверное, отклика не будет :(

Значит, придется мне мучаться до вечера...

 

Или, может, это потому, что я сама толком ничего не могу предложить... Да, я все понимаю, что перекладывать с больной головы на здоровую - не есть хорошо, но. может. все же найдутся любители породы. Псин очень симпатичный и явно с охотничьими кровями. И самое главное, ему очень плохо. Словами выражение его обреченных глаз не передать... Но вечером обязательно выложу фото и Вы убедитесь, что животина совсем несчастна :(

 

Ларис - фотка будет дело пойдет - мелкие красивые собачки пристраиваемые - думаю найдутся помошники не собачникам ..... и словом и делом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, я все понимаю...

Но пока прошу поверить мне на слово... :(

 

Может, у кого есть опыт отбирания собак у бомжей? Важны и совет, и, безусловно, дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти бомжи там сидят всегда, и собаки у них есть всегда. Мне тоже, когда на ПИК только пришла, жалко стало одну песю у них, но сказали, что дохлый номер. Вроде как они собак любят действительно, не обижают. Но чего хорошего может быть в жизни у животного, которое круглосуточно находится на веревке в кругу вечно орущий и пьяных бомжей в холодном переходе. Живут пару лет, потом умирают, пропадают, бомжи берут новую.

Весной на вокзале родились щены вроде, они с ними таскались месяца два - может один из них подрос?

Я там каждый день хожу - увижу, сфоткаю. Может, кто решится, потягаться. Я кошатница, но жалко было бедолаг. Хотя может на улице просто им еще хуже, а так хоть какой хозяин есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти бомжи там сидят всегда, и собаки у них есть всегда. Мне тоже, когда на ПИК только пришла, жалко стало одну песю у них, но сказали, что дохлый номер. Вроде как они собак любят действительно, не обижают. Но чего хорошего может быть в жизни у животного, которое круглосуточно находится на веревке в кругу вечно орущий и пьяных бомжей в холодном переходе. Живут пару лет, потом умирают, пропадают, бомжи берут новую.

Весной на вокзале родились щены вроде, они с ними таскались месяца два - может один из них подрос?

Я там каждый день хожу - увижу, сфоткаю. Может, кто решится, потягаться. Я кошатница, но жалко было бедолаг. Хотя может на улице просто им еще хуже, а так хоть какой хозяин есть...

 

Если собака красивая и найдется группа людей желающая ей помочь - может у нее и будет шанс на другую жизнь

 

В том и дело в теме только кошатники- а у нас нет опыта с собаками - мы делитанты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вечером смогу выложить фото, но за предложение помощи СПАСИБО!

Просто на работе никаких кардридеров, юсб-портов нет :(

 

И да, я понимаю, что в целом, надо признать, собаки у этих бомжиков выглядят неплохо. Не худые - точно.

Но вот этот бигле-спаник.... Грустный до невозможности.

 

К тому же, знаю, на ПИКе не один раз была темка, когда отбирали собак у бомжей. Где за бутылку, где с угрозами... Я сама с таким, к сожалению, не сталкивалась, поэтому так или иначе, но без помощи знающих людей мне не справится... Черт, мне безумно жалко стало эту псину... Сама не знаю почему :( Но он такой покорно-обреченный :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, Вы его на телефон фоткали? Могу ммсу принять и выложить, чтобы не ждать до вечера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на телепон. Но блин, у меня ММС не работает... :cry2:

Уж сколько раз пыталась настроить, в службу поддержки звонила, они мне там че-то делали - бесполезно.

Телефон просто старенький, может, в этом дело...

 

Я понимаю, без фото совсем тухло, но представьте себе бигля, только чуточку поизящнее с грустнющими глазами и бело-палевого... Вот палевый цвет аккурат как у коккер-спаниэлей или лабров. Ну и мелкопятнистый кое-где. Какого цвета тулово не видно из-за комбеза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно кого-нибудь из коллег по работе попросить через блютуз принять фото на свой мобильник и отправить ммс Наде?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно кого-нибудь из коллег по работе попросить через блютуз принять фото на свой мобильник и отправить ммс Наде?

 

Девочки, милые, я б с удовольствием, уже думала об этом, но совсем никак...

Наши безопасники все входы-выходы на компах поблокали, блюдут, так сказать, секретность информации и тыды. То есть я бы на айпод коллеги могла бы скинуть фото, но дальше - пути нет...

Ни флешку не вставить, ни какую банальную программку скачать с тырнета и установить... все строго.... :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А коллега с айподом может ммс отправить Наде Лео? Она выложит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело, что без фот народ не подтянется, а от двух собачников Leo и Желтопузика толку как с козла, они нищие уже совсем... да, Танюх?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Надюш, мы не нищие. Нищие - это когда денег нет, а когда денег нет, но есть сплошные долги - это банкроты. Вот мы кто с тобой... :blush:

Поехали, что ли, на Ленинградку вечерком?

Помогите кошатникам, пожалуйста, посмотрите собаку и ситуацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Agusha, я каждый день хожу через Савеловскую и вижу этих "бомжей" с собаками. У этих товарищей есть жилье и, не поверите, мобильные телефоны. Там еще баба в шубе сидит. Да?. Так вот, иду я как то утром и слышу такой разговор этой бабы и мужика: "-А где Ваня? -Да он с собакой гулять пошел, сейчас домой ее отведет и придет. -Ну хорошо, я сейчас ему позвоню и скажу, чтобы водки захватил". Вот примерно такой разговор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А коллега с айподом может ммс отправить Наде Лео? Она выложит.

 

Я тормоз, не с айподом, а айфоном, далека я от этих технических штуковин :blush:

Но сути дела не меняет, щас попытаемся... потому что вот разок попробовали, но пока не удается - мой старичок телефон и новенький айфон не стыкуются. Пытаемся настроить связь.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаке от этого не легче. На водку деньги у них есть, а собак кормят из мусорного бачка или макаронами одними, поэтому они и толстые. И не дай Бог заболеет, в клинику естественно никто не понесёт, умрёт - выбросят в тот-же контейнер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agusha, я каждый день хожу через Савеловскую и вижу этих "бомжей" с собаками. У этих товарищей есть жилье и, не поверите, мобильные телефоны. Там еще баба в шубе сидит. Да?. Так вот, иду я как то утром и слышу такой разговор этой бабы и мужика: "-А где Ваня? -Да он с собакой гулять пошел, сейчас домой ее отведет и придет. -Ну хорошо, я сейчас ему позвоню и скажу, чтобы водки захватил". Вот примерно такой разговор...

 

Вот к чему вы это написали - что бы не помог никто собаке

 

может они еще и говорили сколько у них комнат и где жилье - в землянке - в подвале ....в хрущобе.....

Есть бомжи - которые спят около теплотрасс -а есть которые косят под нищих.... все разные

 

Причем здесь собака - если ей плохо - ей надо помочь - красивая мелкая собака - наверно достойна иной жизни - чем глодать куриные кости и есть обьедки шкурок колбасы и спать на грязном полу или ледяной земле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agusha, я каждый день хожу через Савеловскую и вижу этих "бомжей" с собаками. У этих товарищей есть жилье и, не поверите, мобильные телефоны. Там еще баба в шубе сидит. Да?. Так вот, иду я как то утром и слышу такой разговор этой бабы и мужика: "-А где Ваня? -Да он с собакой гулять пошел, сейчас домой ее отведет и придет. -Ну хорошо, я сейчас ему позвоню и скажу, чтобы водки захватил". Вот примерно такой разговор...

 

Бабу в шубе, увы, не видела... Видела двух мужиков, один постарше беззубый, второй помоложе с плеером :rolleyes:

А про дом... на мои слова, что у этой собаки может быть дом, она может быть счастлива, бомжи ответили, что у нее есть дом, под платформой :blink:

Syub , а Вы этого пса видали? Он приметный и очень грустный

 

Syub, Вы думаете, не стоит порхаться? Я без сарказма, просто интересуюсь мнением.

Просто сама не раз отписывалась в темке, где все пытаются спасти очень толстую старую собаку с Курской, у которой есть опекуны и которая доживает свой век, валяясь кверху пузом недалеко от метро. А вот ее очень многие хотят "спасти, полечить" и тп.

 

Коллега продолжает копаться в айфоне. Уже даже в гугль полезла :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллега продолжает копаться в айфоне. Уже даже в гугль полезла :rolleyes:

Ну раз полезла, значит глядишь скоро посмотрим на пёса. Ларис, Вы ей скажите, что на неё Родина смотрит. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NekM1712, я очень хочу, чтобы этим собакам помогли, просто написала, что эти собаки имеют хозяина и будет проблематично отобрать их просто так. Возможно, данный контингент запросит денег за животное или просто "пошлет куда подальше".

 

Agusha, пса я видела в пятницу вечером, он лежал рядом с "хозяином" и смотрел вслед проходящим людям. Думаю, что стоит попробовать помочь хотя бы больной собаке. Пойду вечером с работы и попробую сфоткать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вощем собаку видела в субботу... они тусовались у перехода в конце Новослободской... обратила внимание, потому что сначала увидела дворняжку - она и вправду ничего (подумала - ну вот опять бомжи с животными)... но когда увидела в попонке спаника - подумала - это не бомжевская собака - а хозяйская... но когда увидела "лица" - стало понятно, что все печально очень... она и правда породная или что-то близкое...

 

вощем подпишусь на 1500 ежемесячно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну раз полезла, значит глядишь скоро посмотрим на пёса. Ларис, Вы ей скажите, что на неё Родина смотрит. :)

 

Черт-черт-черт, не получается... что ж так сложно-то все. Мой блютус никак не состыковать с блютусом коллеги, айфон стыкуется только айподом и иже с ними((( Типа такой тактический ход. А по мне, так свинство :angry:

Жду еще одну коллегу, она к 16.00 подтянется, может через нее как-то получится...

 

 

Syub, да песа вроде как не больной, просто очень-очень грустный!

Я потому и прошу совета, или лучше помощи у тех, кто хорошо умеет убеждать, давить, угрожать, умасливать... Помню, была где-то темка, там то ли стафа, то ли пита у бомжей отбирали. Или далматинца :blink: Вот почему-то крутится у меня эти три породы в голове. Но вот КТО это делал и КАК - мой мосК уже не помнит (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, сейчас не вспомню тему и не найду, но читала. Там пошли с мужиком, мужик бомжей попридержал, так сказать, не физически, а грозным взглядом, а девушка просто схватила пёску и сделала ноги. Где-бы такого мужика взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вощем собаку видела в субботу... они тусовались у перехода в конце Новослободской... обратила внимание, потому что сначала увидела дворняжку - она и вправду ничего (подумала - ну вот опять бомжи с животными)... но когда увидела в попонке спаника - подумала - это не бомжевская собака - а хозяйская... но когда увидела "лица" - стало понятно, что все печально очень... она и правда породная или что-то близкое...

 

вощем подпишусь на 1500 ежемесячно...

 

Спасибо Вам! Теперь бы выцепить чудо...

А бомжи, получается, кочуют :blink:

 

И я ж сперва тоже подумала, что собака чья-та, может потерялась, может украли... Но на ошейниках никаких данных, к сожалению, нет. Хотя, надо признать, что бомжи ОЧЕНЬ занервничали, когда я начала снимать ошейник... :blink:

 

Девчонки, сейчас не вспомню тему и не найду, но читала. Там пошли с мужиком, мужик бомжей попридержал, так сказать, не физически, а грозным взглядом, а девушка просто схватила пёску и сделала ноги. Где-бы такого мужика взять.

 

Ну, по идее, можно и нашу драгоценную полицию в случае чего поднапрячь. Или они не будут даже париться, если им на лапу не дашь? Как думаете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...