Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Тимоши Глазик на удаление! у Марика -гемобартенеллез!


logodnova
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

"Забытые" котеи из садового товарищества , когда их первый раз кормила просто пустым вареным рисом - рычали , словно мясо кушали ..

сейчас на передержке - предстоит лечение!

это наша первая тема , которая сейчас закрыта http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0858&st=240

Маркиз (бывший Рыжа)на передержке с 10.11.11

93bcb4e2c28e.jpgc39b500796e2.jpg

0ef8e3384857t.jpg

c7b302807a4dt.jpg

1c39959f0bcat.jpg

2b20cd09e788t.jpg

 

 

сужение трахеи,микоплазмоз,гемобартенеллез

 

 

 

3c2d22d0db69.jpg

5cd4e3745518.jpg

eaeb9159797a.jpg

 

Тимоша на передержке с 3.11.11

 

8f0c05b124b6.jpg

313d45870507.jpg

a99c5ec45f26.jpg

e33f4d0de8fc.jpg

 

предположительно-колотая травма левого глаза , на фото плохо видно - в центре зрачка как бы кровая бородавка 5=7 мм , которая временами кровит

 

на передержке у жанна2021 http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry3582211 стоимость 3500р \ мес за носик .

 

-нужна финансовая помощь в оплате передержки

-финансовая помощь в оплате лечения

-помощь машиной для доставки до вет клиники

 

( Маркиз крайне тяжело переносит любые перемещения , из за проблем с трахеями задыхается ! и еще очень буянит в пути , а любые переживания оему противопоказаны - может задохнуться )

 

финансы можно перечислить:

 

ЯК 410011089566112

 

на сбер карточку ( вышлю в личку) -

 

при личной встрече ( красногорск , м тушино )

 

также финансы можно перечислить на сб передержки , Жанне ( реквизиты через личку )

 

тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=192753

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то никому котеи не интересны :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили к врачу сегодня на осмотр:

1. Тимоша:по результату осмотра..глаз скорей всего под удаление.окончательное решение примет офтальмолог, к ней поедем в среду. В остальном, все в порядке продолжаем карантиниться.Возраст где то 3года. Идеальное поведение в дороге и клинике.

2. Маркиз: Возраст года 4-5.Сданы анализы крови на вирусы(комплекс:ринотрахеит,аденовирус, токсоплазмоз,хламидиоз, микоплазмоз), кальцевироз, гемабартенелез, ОКА, биохимия. По сделанному ранее рентгену, врач сказал что похоже бронхит(инфекционный?) Дыхание жесткое. Окончательный диагноз по результатам анализов. Лечение не назначено. При взятии крови, очень возмущался, в остальном вел себя хорошо.

В машине вел себя хорошо, не буянил, не орал, ехал спокойно в переноске.

 

Расход:

1. машина-900р

2.клиника- 2495р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди ! обратите пожалуйста на нас внимание !

 

Тимоше , вероятно, предстоит удаление глазика :cry2:очень нужны фин кураторы !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фин кураторы! обратите на нас пожалуйста внимание! нам очень нужна помощь :help: :help: :help:

 

очень нужна помощь машиной! для поездок с котеями к ветеринару!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж :cry2: с такимим интересом к теме , видимо , Тимоше никакая операция не светит :(...... да и лечение Маркизу тоже :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж :cry2: с такимим интересом к теме , видимо , Тимоше никакая операция не светит :(...... да и лечение Маркизу тоже :(

Наташа, привет! Я думаю, стоит написать сколько надо на одного, на другого.

И в скорую проситься, тут мало кто увидит :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съездили к врачу сегодня на осмотр:

1. Тимоша:по результату осмотра..глаз скорей всего под удаление.окончательное решение примет офтальмолог, к ней поедем в среду. В остальном, все в порядке продолжаем карантиниться.Возраст где то 3года. Идеальное поведение в дороге и клинике.

2. Маркиз: Возраст года 4-5.Сданы анализы крови на вирусы(комплекс:ринотрахеит,аденовирус, токсоплазмоз,хламидиоз, микоплазмоз), кальцевироз, гемабартенелез, ОКА, биохимия. По сделанному ранее рентгену, врач сказал что похоже бронхит(инфекционный?) Дыхание жесткое. Окончательный диагноз по результатам анализов. Лечение не назначено. При взятии крови, очень возмущался, в остальном вел себя хорошо.

В машине вел себя хорошо, не буянил, не орал, ехал спокойно в переноске.

 

Расход:

1. машина-900р

2.клиника- 2495р

 

 

А что это за клиника которая не верит анализам звенигородки? Микоплазмоз есть и опять на него анализ берут и по моему что-то еще повторно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это за клиника которая не верит анализам звенигородки? Микоплазмоз есть и опять на него анализ берут и по моему что-то еще повторно

 

Клиника "Беланта". Сдавали комплекс (5показателей), куда входит и микоплазмоз. Гемобартенелез так же сдавали повторно, по согласованию с куратором и на усмотрение врача. Так же сданы были биохимия и общая клиника крови.

 

чеки

a8a57f3795a09a90d8987ee470b48bb1.jpg 61a9c4c691f03e85e919ec081670fb97.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клиника "Беланта". Сдавали комплекс (5показателей), куда входит и микоплазмоз. Гемобартенелез так же сдавали повторно, по согласованию с куратором и на усмотрение врача. Так же сданы были биохимия и общая клиника крови.

 

чеки

a8a57f3795a09a90d8987ee470b48bb1.jpg 61a9c4c691f03e85e919ec081670fb97.jpg

 

помимо комплекса - существуют и анализы на отдельные показатели - зачем сдавать повторно не понимаю

лучше было второму коту анализы на эти показатели сдать -ему операция предстоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помимо комплекса - существуют и анализы на отдельные показатели - зачем сдавать повторно не понимаю

лучше было второму коту анализы на эти показатели сдать -ему операция предстоит

 

сделали как врач сказал , с ним спорить не вижу смысла .

как с Тимошей быть , станет ясно после посещения Черноусовой , но перспективы не радуют :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крови все не так плохо, надо поддержать печень. Назначен легофитон 50,по весу.(до словно что сказал врач). Ждем результаты анализов на вирусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в общей теме ещё много невывезенных кошек! давайте поэкономим деньги! пожалуйста!

Согласна с барышней, которая написала, что хватило бы и анализов с звенигородки. А врач, ясное дело предложил сделать повторные. Это его хлеб и колбаса... Беланта и так клиника не из дешёвых, а мы соглашаемся на дополнительные ненужные расходы...

 

По гемобартенелёзу:

моя подруга лечила так.

 

Байтрил. 14 дней. Подкожно(разбавляя Байтрил физраствором один к одному) дозу рассчитывать по весу.

Важно!!! при этом лечении -сохранить печень. Они кололи Гептрал и Гепа-Мерц(врач сказал, что их надо применять вместе) Ну это они, думается, при наличии средств с жирку бесились. Печень просто нужно поддерживать. Гептрал, конечно, оч хорошо, но дорог. У меня дома упаковка иссенциале, готова передать Маркизону.

Так же, для улучшения крови, назначали Гемобаланс!!! Хорошая, нужная вещь! и выпаивать по несколько капель в день любого, качественного, Кагора. (Можно кота и не набухивать, но девушка набухивала и котя был непротив)

Через две недели, после трехкратной сдачи крови, гемобартенеллез обнаружен у них не был!!!

 

По поводу глаза. Я не знаю во сколько обойдуться услуги доктора Черноусовой. И возьмётся ли она... и т.д. и т.п. Вот телефон офтальмолога, которого я знаю 8-916-238-26-48 Наталья Павловна. Она спешл гвест стар в клинике Флинт (Долгопрудный), но в основном насколько знаю, работала и работает в Москве. Она спасла глаза двум псинам побывавшем в пожаре, и "разрулила" травму у моего подшефного котэ. Так что подумайте. вызов на дом возможен. Нынешние расценки не знаю, но оч может быть что даже с вызовом на дом они окажутся "гуманее" белантовских.

 

Кстати, микоплазму байтрил тоже отлично берёт!

Я как поклоница гомеопатии, ещё посоветовала бы эвинтон, ну и гамавит естественно!!! вот и схема, ничего нового, ничего неизвестного, всё хорошо проверенное и действенное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В самой беланте работают достаточно квалифицированные врачи, и не на столько она дорогая как кажется.

 

Черноусова ,это врач офтольмолог, причем достаточно хорошего уровня, на ПИКе ее знают.

 

Касаемо врача, не надо огульно рассуждать на тему,это его хлеб и т.д, поэтому и назначает обследования. За два года, сколько его знаю, просто так он ничего не назначает. Если он назначил повторно какие то анализы, значит его что смутило, значит надо перепроверить. Байтрил при микоплазме назначал, но лишь в том случае если будет симптоматика болезни, а у кота нет никаких выделений. На звенигородке анализ на мико делали по соскобу, сейчас сдали кровь. И ко всему прочему, анализы со звенигородки от 3.11, было назначено лечение, кота прокололи...надо же посмотреть состояние животного после лечения, у кота хрипы сохраняются, надо выяснить от чего они(предварительно диагноз инфекционный бронхит). На вирусологию анализы на звенигородке не сдавали, только на вялотекущие.

 

В клинике заплатила 2.495,в эту сумму вошло: прием (взяли за осмотр 1животного(осмотрены 2е),взятие крови, за 7анализов(комплес на 5 заболеваний=500р, и 2 отдельных=по 150р), и клинический+биохимия.

 

86a162589ab61ae8f9f416681eb9c453.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ставлю я под сомнения квалификацию врачей Беланты, разве что касательно ФИПа. Но для этого у меня есть полное основание!

Клиники есть и дороже, но и Беланта не дёшева. К примеру обратившись однажды в Беланту с проблемой мы поимели счёт на столько то, а обратившись в Скрябинку с той же проблемой рассходы были в 3 раза!!! меньше. Касалось и приёма и прописанных лекарств. Результат, слава Богу! в обоих случаях оказался положительным. Животные полностью поправились.

Про анализы возможно и верно. Зачем кота травить антибиотиком лишний раз. Жанна, из тем нынешних и предыдущих я не успела уловить прокололи Маркиза или нет, там были сложности с предыдущей предержкой, из серии "колим или забираем немедленно".

 

Финотчёты повторно выкладывать - лишнее. Всё понятно, что Вы отдали столько, сколько озвучили. Просто огромная просьба, не делать ничего лишнего, мы поиздержались с предыдущим содержанием Рыжа-Маркиза, помощников мало, финансов увы! тоже! понятно, что на здоровье не съэкономишь, но из личного опыта я убедилась, что есть хорошие, бюджетные клиники. Правда есть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ставлю я под сомнения квалификацию врачей Беланты, разве что касательно ФИПа. Но для этого у меня есть полное основание!

Клиники есть и дороже, но и Беланта не дёшева. К примеру обратившись однажды в Беланту с проблемой мы поимели счёт на столько то, а обратившись в Скрябинку с той же проблемой рассходы были в 3 раза!!! меньше. Касалось и приёма и прописанных лекарств. Результат, слава Богу! в обоих случаях оказался положительным. Животные полностью поправились.

Про анализы возможно и верно. Зачем кота травить антибиотиком лишний раз. Жанна, из тем нынешних и предыдущих я не успела уловить прокололи Маркиза или нет, там были сложности с предыдущей предержкой, из серии "колим или забираем немедленно".

 

Финотчёты повторно выкладывать - лишнее. Всё понятно, что Вы отдали столько, сколько озвучили. Просто огромная просьба, не делать ничего лишнего, мы поиздержались с предыдущим содержанием Рыжа-Маркиза, помощников мало, финансов увы! тоже! понятно, что на здоровье не съэкономишь, но из личного опыта я убедилась, что есть хорошие, бюджетные клиники. Правда есть)))

 

Ну судя по результатам общий клиники, то видимо пролечили, под сомнения ставить не буду предыдущую передержку. На сколько я вижу сама, если сравнить СОЭ то показатели упали, т.е. воспалительного процесса нет(имхо).

 

Касаемо, клиники, то у меня пока с ней проблем не было и ошибок в диагнозе тоже, по фипу кстати тоже. Лично своих животных, я наблюдаю там, меня устраивает. А если смотреть отстроненно то любая лаба может ошибиться с результатами. Единственное куда я не повезу сдавать анализы это в ШАНС-БИО.

 

Касаемо, денежных вопросов, то да я все это прекрасно понимаю, поэтому и сдаем только то что необходимо и по согласованию с куратором.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли пока 2 результата на гемобартенеллез -обнаружено, токсоплазмоз-отрицательно.

 

С Тимофеем съездили к офтальмологу, назначено на след.среду на операцию к 16.00,но конечно лучше бы его свозить в братеево к ней, чтобы более детально и основательно осмотреть глаз. Врач спрашивала можем ли мы подъехать к ней в братеево, в основном она принимает там. Рекомендовано уколоть Витафел.

По деньгам за прием ничего не взяли, по машине я попросила знакомую свою отвезти в клинику, тоже ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девушки Наталья Павловна Ярцева принимает в клинике Слон и Моська в Москве - выезд на дом 2 000р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у котеев в теме 290 р :worthy:очень нужны фин кураторы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :help:

 

Девушки Наталья Павловна Ярцева принимает в клинике Слон и Моська в Москве - выезд на дом 2 000р

спасибо! подумаем как быть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимоше и Марику очень нужны фин кураторы !!!!!!!!

и помощь транспортом , тк вет клиника не очень близко от передержки !!!!!!!

помогите пожалуйста !!!!!!!!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, попросите перенести хотя бы на сутки в скорую. Может хоть что-то на глазную операцию соберём...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, попросите перенести хотя бы на сутки в скорую. Может хоть что-то на глазную операцию соберём...

просила - не переносят :( создала по ним группу в контакте - нужна помощь в распространении информации ! в личку вышлю ссылку , если конечно кому интересно ..(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень нужна машина на выходные что бы отвезти Тимошу на операцию бутово-братеево ( предпочтительно , тк хорошее оборудование для микрохирургии !!!!!!!!!!!

на среду бутово-щербинка!!

 

приблизительная стоимость операции 2000р !!!!! на остатке у нас 290 р !!!!!!!денег на лечение нет !!!!!!!!!!

 

помогите разослать информацию про мальчишек в контакте !!!!!!!!!ссылку вышлю в личку :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создала тему с просьбой о помощи распростронения информации в соц сетях http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=193246

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...