Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 маленькие собачки истощенные,забитые и забытые. Очень нужна теплая бесплатная передержка или средства на платную.Эта тема последний шанс!


Ахтэ
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Дорик и Ляля - собачки мелкие, ниже колена. Они жили в квартире без выгула, их били за то, что они какают и писают, им не давали воды, чтоб они меньше писали и кормили морковкой, так как они были обязаны поститься вместе с богомольной старушкой. Собачек всеми возможными силами частично вывезли. Они были ходячими скелетами, жутко запуганными и кусачими, не знающими поводка и улицы. Панически боялись прикосновения человека. Перемещать их можно было только в клетках. Дорика и Лялю оставили в вольере, пока было тепло. Но наступило похолодание, а про собачек никто не вспомнил, пока передержка не начала трубить об этом все громче и громче.

Волею судьбы я согласилась назваться куратором, но совершенно не знаю как это правильно делать. Мне подсказывают как вести тему, но возможности часто отписываться в интернете на данный момент нет. Нужны помощники.

 

Сейчас собачки умеют ходить на поводке, их можно взять в руки, Ляля поехала на индивидуальную передержку на поводке, а не в клетке. И уже начала оттаивать, чувствуя теплое отношение и отогреваясь уже в доме, а не на улице. Насколько хватит ей такого временного счастья, зависит от того, найдем ли мы возможность оплачивать по 200р в день до пристройства и сможем ли мы грамотно организовать пиар, так как у Ляльки есть шанс пристроиться в нормальные человеческие условия - она уже не дикуша! ей осталось только научиться проситься на выгул или терпеть дома без привязывания или запирания в клетку.Дорик продолжает жить в вольере, в надежде, что про него тоже вспомнят и возьмут домой.

Помогите собачкам спасенным из освенцима не попасть в холодную клетку приюта! Они уже столько натерпелись за свою жизнь, неужели подарив им надежду и показав, что мир может быть к ним добр, мы предадим их снова?

 

Что требуется:

1.передержка, готовая взять собачек в дом бесплатно и социализовать их.

или финасовая регулярная поддержка на оплату уже существующих передержек. Постоянные финкураторы хоть по 100р! Пожалуйста, помогите!

200 для Ляли и 250 для Дорика(в доме)или 150 на улице без занятий.

2. помощь в пиаре по вопросу пристройства и поиску помощи на других рессурсах(ведение тем, групп, и т.д) Им необходимо найти хозяина.

3. Помощь в курировании этих собачек.

 

тема финансирования- http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=193073

 

 

На данный момент оплачены передержки у Алисы-Лизы Дорик-вольерная до 17.11.11

Ляля домашняя у знакомой за 200руб/день до 21.11.11

 

Из подписавшихся на постоянную помощь в месяц:

Ольга-Ламбис - 300р

Var'ka - 1000

Далида-1000

Natik87-1000

Mariya v-1000

ЧАЙКА2011-500

 

Сама могу бывать в интернете 1-2раза в день.Пока.Через неделю такой возможности уже не будет.

 

 

полная история как все начиналось и как вывозили животных(там еще остались) - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=185062

 

 

ФОТО Ляли и Дорика в квартире(не отображает всего ужаса,творящегося в квартире)

209c524d08a6.jpg

Ляля

70575be379c5.jpg

Дорик

68ea49fa2d54.jpg

Ляля и Дорик сейчас:

558ed8e2a808.jpg

11d771f85355.jpg

9b4704055af5.jpg

 

первая прогулка на поводке:

http://www.youtube.com/watch?v=uY_67H1BIEw

 

 

12.11.11-Ляля уехала на домашнюю передержку на 10дней.

Дорик сидит в вольере в долг.Денег в теме нет вообще..

13.11.11-пришла 1000руб.от Gerda18

15.11.11-пришла 1000руб.от Dalida

16.11.11-Ляля на социализации,Дорик просто сидит в холодном вольере.

17.11.11-без изменений.По прежнему очень нужна помощь с кураторством и пиаром.

18.11.11-1400 от Varka

19.11.11-без изменений.Дорик по прежнему без занятий,помощи пиаром нет!

20.11.11-2000р.от Natalial

210р от Волна

21.11.11-изменений нет.

с 22.11.11 по 09.01.12 Собаки находятся на домашней передержке с социализацией.

Требуется помощь со стерилизацией и пиаром!!!

Дорик находится на передержке у Алисы-Лизы в Коломне,Ляля находится у знакомой Алисы-Лизы Татьяны из г.Сергиев-Посад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот..опять нас никто не видит..

 

Ой какие несчастные песы. Пока могу только морально поддержать. Но от этого толку нет. Нужны финансы на передержку? они здоровы?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они привиты 8.11.11. уже почти ходят на поводке, почти не кусаются. виляют хвостами и почти не шарахаются при попытке прикоснуться. чтоб было все без "почти", надо им помочь.

им требуется куратор, который умеет и имеет возможность заниматься вопросами пристройства и содержания собак.

Ахтэ не справляется. Нужна помощь. Иначе собаки так и сгинут.

Собакам нужна передержка, которая будет приручать их и приучать к выгулу, терпению дома. Денег на это все нет, поэтому срочно нужны люди, имеющие возможность и желание заниматься ими бесплатно или хотя бы с компенсацией корма.

 

При отсутствии такого человека придется оплачивать передержку с социализацией. Для того нужны финкураторы.

Зачем вывозили собак от бабки, если не имели гарантированной возможности ими заниматься? Зачем такое "спасение"? Что за мода такая - вывезти и забыть, тупо оплачивая передержки, а то и вовсе не оплачивая.

Все покинули тему, свалив 2 собак на неопытного новичка, решившегося стать куратором, надеясь, что ей помогут. У всех бывают жизненные трудности, и что, если у куратора нет возможности заниматься собаками, те становятся брошенными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте план действий выработаем.

 

Как я понимаю, есть шанс, что кто-то пожалеет собак с такой сложной судьбой и возьмет к себе? Может, для этого нужен хороший пиарный текст в каких-то правильных сообществах?

 

Кто-то из опытных форумчан может что-то на данную тему посоветовать? В жизни бывают чудеса, может, у кого-то сердце дрогнет. Собаки ведь не инвалиды, нормальные, просто неадаптированные к взаимодействию с человеком. Но жили-то они в квартире все-таки. Может, по этому пути пойти? И пересадить пока собачек в квартирные условия?

 

Может ли кто-то опытный заняться таким пиаром? Фин. кураторство я уже заявляла, могу ок. 1000 руб. ежемесячно выделять.

 

Опытные форумчане по вопросам пристройства, помогите, пожалуйста, вы очень нужны в этой теме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесла в первый пост финансирование,скопированное их основной темы-так хоть можно делать??А то опять снесут куда нибудь..

 

ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!Нам очень нужен опытный куратор!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиса, я далеко не самый активный участник той огромной темы про баппкину квартиру. Но я здесь. Правда, меня как-то маловато, я не могу единолично вам сказать, что делать. Странно, где все многочисленные участники темы про Баппкину квартиру с 12 собачками?

Разбрелись спасать других животных? А как? Так же, как этих - запихнуть в вольер и забыть? А зачем тогда все это было? Интересно было толпой чувствовать себя службой спасения? Неужели довольны результатом?

 

Нехорошо как-то. Нельзя так. Чего молчим все теперь??? Несчастные дички сидели себе у хозяйки и как-то приспособились. А их "спасли" в вольер, чтобы оттуда еще быть "спасенными" в приют? :( А ведь такая толпа народу в той теме была....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше напишите всем начальным участникам. а лучшет и по телефону связаться если он есть. скорее всего люди потеряли тему. вы же не думаете что все и каждый круглые сутки мониторят форум?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже писали в личку, Алиса всем писала. Я поэтому и здесь. А люди все равно из той темы разошлись, не доведя ничего до конца. И теперь не собираются почему-то. Так странно...

 

Здесь в общем-то не сверхзадачу надо решить. Крови и гибели вроде как нет, есть просто несчастная и беспросветная судьба собачья. И вроде и был у них шанс - но нет, опять все в тупик зашло. Как издевательство какое-то. Выдернули от сумасшедшей бабки, ввели в стресс, посадили в холодные вольеры и успокоились. А собакам каково?

 

А нужны ведь не сверхусилия. Просто добросовестность по отношению к тем, кого уже взял на свою совесть. И все ведь получится! Социализировать и попробовать поискать хозяев, может они и найдутся довольно быстро!

 

Люди????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь,помогите с кураторством и финансированием передержки!!!!

Собак нужно социализировать,у них все получится!

Вчера Ляля ушла на передержку НА ПОВОДКЕ!!!!!А приехала к Алисе-Лизе в клетке,с трудом отловленная!Хотя прошло всего 2месяца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему они никому не нужны...Все попереживали пока их из квартиры вытаскивали,а как вывезли-забыли.

Хотя только сейчас помощь по настоящему и становится нужной!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

детям очень нужны финансы или люди, готовые взять их на бесплатную передержку. Иначе все зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт кому? тут не помогают собакам, тут играют в спасателей из квартир. а чтобы спасать реально - так это работа нелегкая.

вот чего все начинать, когда некуда девать такую красоту? ладно еще, когда разбирают квартиры усопших, а когда от живой бабки вывозят с целью спасти - при этом не имея никакой гарантированной поддержки и даже опытного куратора - это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, видео загрузилось все же... несколько дней назад было. первая прогулка на поводке за территорией. кот помогал.

http://www.youtube.com/watch?v=uY_67H1BIEw

Это ведь уже нормальная собака!Ее с трудом узнать можно..Когда мы ее забирали-она была на шпротину похожа,вся плешивая..

А сейчас это красивая деваха,которая уже и на поводке ходит прекрасно.

НУ ПОМОГИТЕ ЖЕ ДАТЬ ЕЙ ШАНС!!!!

Мне действительно ничего не останется как только отдать в приют..У меня нет ни времени,ни опыта,ни самое главное-финансов чтобы ее содержать!

За каким чертом меня втянули тогда в это дело,если сами авторы считали что у собак нет шансов и они никому не нужны :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не сидите и не ждите милости от пиарщиков. Есть основные сайты, самые эффективные по посещениям, надо всего-лишь потратить какое-то время , зарегистрироваться и разместить объявления. Авито - оплачивать подъём в поиске, Всезверюшки - желательно главную страницу, заведидруга, друг2, хочусобаку - оплачивать ВИПы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что возможно в этой теме люди боятся предлагать себя кураторами,потому что тема сложная,и как только назовешься этим словом-всё сразу сваливают на тебя и рассасываются в неизвестном направлении..Поэтому я еще раз повторюсь-куратор у этих собачек есть.

Нам очень нужен со-куратор,который будет грамотно и регулярно вести тему!

Нужны фин.кураторы,пусть на небольшие суммы,но регулярно.Денег в теме нет совсем!!!

Нужен грамотный пиар,поскольку собак уже можно пытаться пристраивать.

В себя они уже пришли.И сейчас им нужен постоянный контакт с человеком.А в холодном вольере они вряд ли социализируются.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите лучше фото, т.к. видео не у всех показывает и киньте в личку № карты. Постараюсь положить 500р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 13.11. от Герда18

 

если брать Дорика на социализацию в дом, нужно 250р в день. возможность им заняться только при гарантированном финкураторе.Сейчас он сидит за 150 в вольере уличном. Ляльку готовы держать за 200.

Самый лучший вариант - если кто-то просто возьмет его себе до пристройства за бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему эти собачки никому не нужны?Потому что крови в теме нет??

Правильно.Только это жестоко-отдать животных в приют,так и не дав им шанс на нормальную жизнь.

Вытащили их от бабки и все.Все "спасатели" покричали-покричали и испарились.А то что им сейчас помощь срочно нужна никого не волнует.Итак все "герои" уже..Такие баталии устраивали-как спасать их от сумасшедшей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...