Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сонни: одноглазый кот, носительство панлейкопении. Куратор новичок!


iris-kis-kis
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вкратце: увидела под машиной кошку в явно плохом состоянии, пробежалась до зоомагазина за кормом и когда увидела, как она его глотом съедает, и как потом доверчиво присела у моих ног, поняла, что просто уйти домой я уже и не смогу.

Фото:

00865782af38.jpg

5a50fd829f4b.jpg

4cbeb90956a2.jpg

После осмотра врача в скрябинской, сидения на карантине в стационаре Весты, и потом еще одного осмотра врача на операции по стерилизации выяснилось, что это не беременная кошка Соня, а Сонни - кот с перитонитом. Жидкость, вытекшую из брюшной полости отправили на анализ. Раз уж кот был под наркозом, то его сразу стерилизовали. Из наркоза вышел нормально.

У кота по анализам из весты носительство панлейкопении и ринотрахеита.

Также у него чесотка, от которой ему уже делают уколы (всего нужно сделать 2-3 укола с промежутком в 14 дней).

 

В чем нуждаемся: прежде всего материальная помощь!! у нас большой минус по деньгам и все увеличивается, а хоть каких-то поступлений уже давно нет.

 

Тема с финансированием: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=192528

Расходы:

17.545 руб. (более подробно в теме с финансированием)

 

Поступления:

Катя (девушка из МВА Скрябина) - 3000

Алиса Иванова (вконтакте) - 600 на ЯК

Светлана Беликова (вконтакте) - 200 на ЯК

Итого: 3.800 руб.

 

баланс на 21.02.12 = -26.045 руб.

 

Для помощи: ЯК: 410011185902674

Номер карты СБ в личку.

 

Последние новости:

12.11.2011 - Глаза протирают физраствором по 3-4 раза в день. От блох адвантейджем обработали. Аппетит отличный, активность хорошая. По-большому еще не ходила. К врачам пока относится настороженно. Анализ на биохимию должен прийти им по факсу сегодня в течение дня, обещали позвонить. Вчера взяли также анализы на лейкоз, короновирус и иммунодефицит. На нотоэдроз(+350) возьмут сегодня. Результаты по этим анализам будут через 3-5 раб. дней. Предыдущие анализы на панлейкопению, ринотрахеит и кальцевироз еще не готовы.

13.11.2011 - результаты анализов на биохимию и клинический готовы. по клиническому все отлично, по биохимии - немножко повышено показатели по печени, но не особо существенно. результаты по первым трем анализам на вирусы скорее всего будут завтра.

14.11.2011 - пришли результаты по всем анализам. есть положительные - по панлейкопении и по ринотрахеиту. как сказала врач, кошка в активной форме не болеет, но является носителем. аппетит отличный. стул тоже.

16.11.2011 - уехали на передержку. кошка стала куда более активной, стул и аппетит пока без изменений - хорошие. состояние по коже не очень, но немного лучше, чем было. ориентировочно 19-го числа поедет к доктору.

20.11.2011 - по здоровью пока без изменений. кошка чувствует себя нормально, аппетит и стул в норме. Маша решила сама обработать коросты на голове мазью - надеемся, что поможет. изменения именно по коже роде небольшие есть с момента, когда ее подобрали, чуть почистилась голова. к врачу попасть не удалось вчера, перенесли на 21-ое.

01.12.2011 - Соня это не беременная кошка, а кот с перитонитом. это вскрылось на стерилизации, когда ему разрезали брюхо и не нашли матку. кота кастрировали, жидкость из брюшной полости отправили на анализ. кот уже вышел из наркоза, чувствует вроде бы себя нормально. теперь кота зовут Сонни. Также кот был на приеме у офтальмолога, глаз пока решили не удалять - боятся осложнений возможных.

16.12.2011 - Сонни чувствует себя нормально, стал выглядеть гораздо лучше. результатов анализов до сих пор нет - задерживает клиника.

09.02.2012 - за последнее время подлечивали кишечник - он был воспаленного вида - и давали гепатопротекторы, т.к. печень слабовата тоже. сделали на днях повторный анализ на панлейкопению в шансе - положительный. планирую через какое-то время забрать кота с передержки домой к родителям.

21.02.2012 - перевезла кота к своим родителям.

29.02.2012 - ездили в Эскулап на прием к Аверину. врач посоветовал удалить глаз, т.к. у него перфорация роговицы. причиной считает вирус - кальцевироз или ринотрахеит.

Изменено пользователем iris-kis-kis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото кошки похоже, что у нее начинающийся нотоэдроз/саркоптоз - стоило бы сделать соскоб, пожалуй... или хотя бы обратить внимание ветеринаров на возможность этого заболевания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Помогите новичку! Автор активно помогает животным вКонтакте денежкой, руками, не побоялась взять сложное животное и заниматься им! Не проходите мимо! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По фото кошки похоже, что у нее начинающийся нотоэдроз/саркоптоз - стоило бы сделать соскоб, пожалуй... или хотя бы обратить внимание ветеринаров на возможность этого заболевания.

сегодня вечером как раз поеду навещать, попрошу сделать.

 

Друзья! Помогите новичку! Автор активно помогает животным вКонтакте денежкой, руками, не побоялась взять сложное животное и заниматься им! Не проходите мимо! :worthy: :worthy: :worthy:

Вероника, спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вернулась из Весты. отвезла корм и адвантейдж, т.к. в клинике последнего не было.

Попросила по совету еще взять анализы на короновирус, лейкоз и иммунодефицит. последние 2 по тысяче каждый :( короновирус пока не ясно, его не было в прайс-листе.

по поводу нотоэдроза попросила девушку узнать, т.к. она особо не в курсе про него. завтра созвонюсь с ними и узнаю на этот счет.

 

еще теперь у меня есть карта в сбербанке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
........12.11.2011 - Глаза протирают физраствором по 3-4 раза в день.

 

Круто.

И всё лечение? Что и в глаза ничего не капают?

Напомните им, что не мешало бы еще и проглистогонить кошку.... весте с вазелинкой и гамавитом. ... неровен час до глистной инвазии дотянут :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круто.

И всё лечение? Что и в глаза ничего не капают?

Напомните им, что не мешало бы еще и проглистогонить кошку.... весте с вазелинкой и гамавитом. ... неровен час до глистной инвазии дотянут :angry:

мы пока придерживаемся назначения из Скрябина и сдаем анализы, чтобы поскорей понять, есть ли вирусы, чтобы можно было простерилизовать, пока не поздно.

в глаза нам в скрябинской сказали капать не надо, т.к. они в принципе в более-менее нормальном состоянии, каких-то сильных выделений не заметили, глаз ее не беспокоит, он давно зарос сосудиками и стал просто беленький.

про глисты также сказали, что пока лучше не надо (может, из-за беременности?). но я об этом и сама всерьез задумалась все-таки. не опасно сейчас дать что-то? может, есть что-то безопасное, что в нашей ситуации вреда не нанесет?

 

если завтра придут отрицательные анализы по вирусам, будем стерилизовать, т.к. клинический анализ идеальный, а на биохимию вроде в пределах нормы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю, что делать. из всех анализов подтвердились ринотрахеит и панлейкопения. у меня кончаются деньги и я не вижу способа помочь ей. родители мне отказали в помощи, сюда привезти ее не могу, т.к. есть своя кошка. за все время, пока я размещаю просьбы о помощи, мне упало 800 рублей. причем 600 из них от моей же знакомой. безусловно, я рада и этому, но я уже понимаю, что скорее всего по части материальной помощи я уже не могу рассчитывать на что-то еще. честно говоря, я просто не знаю, что делать в такой ситуации. даже если сейчас я пойду на риск и повезу ее на операцию, мне просто некуда потом ее деть. я уже сижу и реву от того, что сама себя в такое положение загнала. вот и получается, что либо кто-то поможет мне пристроить ее куда-то, где нет других животных, причем на длительный срок, либо мне придется пойти и отнести ее обратно туда, где я ее подобрала. больше мне ничего не остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не знаю, что делать. из всех анализов подтвердились ринотрахеит и панлейкопения. у меня кончаются деньги и я не вижу способа помочь ей. родители мне отказали в помощи, сюда привезти ее не могу, т.к. есть своя кошка. за все время, пока я размещаю просьбы о помощи, мне упало 800 рублей. причем 600 из них от моей же знакомой. безусловно, я рада и этому, но я уже понимаю, что скорее всего по части материальной помощи я уже не могу рассчитывать на что-то еще. честно говоря, я просто не знаю, что делать в такой ситуации. даже если сейчас я пойду на риск и повезу ее на операцию, мне просто некуда потом ее деть. я уже сижу и реву от того, что сама себя в такое положение загнала. вот и получается, что либо кто-то поможет мне пристроить ее куда-то, где нет других животных, причем на длительный срок, либо мне придется пойти и отнести ее обратно туда, где я ее подобрала. больше мне ничего не остается.

 

 

Надо просить помощи на форуме. Как жалко кису... она такая несчастная(((

 

Нужна передержка и финансы на нее и на операцию! :help:

 

попробуйте с вирусными передержками договориться что ли... в разделе Помощники - Предлагается передержка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подпись Вашу тему вставила, пока только этим и могу посодействовать((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хитрый Шанс, спасибо.

 

я уже написала на 2 передержки с панлейкопенией, пока буду ждать ответа. все, конечно, осложняет ринотрахеит и беременность.

рада любой помощи, спасибо большое!

 

и характер вроде для дикой котеи неплохой, как мне кажется. капризничает только во время манипуляций с глазками :)

в остальном просто пугливая, но не агрессивная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хитрый Шанс, спасибо.

 

я уже написала на 2 передержки с панлейкопенией, пока буду ждать ответа. все, конечно, осложняет ринотрахеит и беременность.

рада любой помощи, спасибо большое!

 

и характер вроде для дикой котеи неплохой, как мне кажется. капризничает только во время манипуляций с глазками :)

в остальном просто пугливая, но не агрессивная.

 

Какая славная кошка. И такая больная :(

 

Большое Вам спасибо, что не испугались трудностей и взялись помочь такой больной кисе. :gift:

 

У вас должно все получиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.. положение не из легких :( ..

 

А в какую сумму ежемесячно получается вирусная передержка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая славная кошка. И такая больная :(

 

Большое Вам спасибо, что не испугались трудностей и взялись помочь такой больной кисе. :gift:

 

У вас должно все получиться!

 

 

Да.. положение не из легких :( ..

 

А в какую сумму ежемесячно получается вирусная передержка?

 

спасибо за поддержку.

пока вроде разобрались. сегодня/завтра планируем переехать на вирусную передержку. поточнее отпишу, когда уже переедем.

 

я так поняла, где-то от 140р./сутки. может, будут какие доплаты за мед.уход - посмотрим,обговорим. это мы уже потянем, во всяком случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте очень сильно.

Вы молодец! :gift:

Ну вот досталось такое тяжелое животное - значит и помощь обязательно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так поняла, где-то от 140р./сутки. может, будут какие доплаты за мед.уход - посмотрим,обговорим. это мы уже потянем, во всяком случае.

 

 

Слава богу, "лед тронулся"!!! Очень ждем новостей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к кому едет кошка на передержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня пораньше уйду с работы - поеду забирать Соню из весты и повезем ее на передержку Маше Хаген (http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=82164).

Вечером приеду и размещу фин. отчеты по пребыванию в весте и ксерокопии анализов и опишу поподробней состояние котеи.

пока по звонку туда могу сказать, что она очень активная, много двигается, ест отлично, водичку пьет, стул "оформленный", все на пеленочку. по поводу стула - врач сказала, что очень хороший и похоже, что гельминтов тоже нет. много разговаривает со всеми :)

по поводу нотоэдроза - анализ отрицательный. врач сказала, что никаких залысинок нет, так что это скорее всего и правда блошиный дерматит. посоветовала повторно через пару недель обработать от блошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Кошка будет в хороших внимательных и опытных руках. :appl:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня пораньше уйду с работы - поеду забирать Соню из весты и повезем ее на передержку Маше Хаген (http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=82164).

Вечером приеду и размещу фин. отчеты по пребыванию в весте и ксерокопии анализов и опишу поподробней состояние котеи.

пока по звонку туда могу сказать, что она очень активная, много двигается, ест отлично, водичку пьет, стул "оформленный", все на пеленочку. по поводу стула - врач сказала, что очень хороший и похоже, что гельминтов тоже нет. много разговаривает со всеми :)

по поводу нотоэдроза - анализ отрицательный. врач сказала, что никаких залысинок нет, так что это скорее всего и правда блошиный дерматит. посоветовала повторно через пару недель обработать от блошек.

 

 

Положительные новости! :wub: Вы - молодец! Так держать!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть и плохие новости - прежде всего материальное положение ухудшилось еще больше. мне пришлось доплатить в весту помимо тех 10 тысяч еще почти 3. плюс передержка 1400 хотя бы на первые 10 дней. в общем, по части финансов все стало совсем бедово :cry2: пойду заодно добавлю в первый пост фото счетов. все анализы оставила у Маши.

по самочувствию котеи - стала очень активной. всю дорогу в метро прожаловалась на то, что ее заточили в переноску. очень окрепла, осмелела и качает права :)

19-го числа должна поехать с Машей к доктору на осмотр - будем смотреть, сколько у нас времени есть для стерилизации и как в целом ее здоровье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решила вынести на всякий пожарный отчет по содержанию в весте из первого поста, пусть лучше здесь будет.

и добавила в финансирование фото обоих чеков оттуда же.

фото по финансам из Весты:

202104d5e4e3t.jpg5f1382453364t.jpg

 

по поводу кожи - Маша попробовала мазать одной мазью коросты(пардон, название не запомнила) - вроде получше, но в принципе визуально небольшая положительная динамика есть.

есть один минус - кошка стала писать на подстилку. какает исправно в лоток и по-маленькому поначалу тоже ходила в лоток, а теперь почему-то на подстилочку.

видимо, сказывается то, что в весте у нее не было лотка и там она ходила только на пеленки :( по стулу и аппетиту все также нормально и в целом по здоровью без изменений.

к врачу пока не попали, перенесли на 21-ое.

 

 

пересчитала финансы - долг 10.345 рублей. сегодня-завтра попробую попросить помощи где-то еще, т.к. ситуация по финансам все тяжелее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Сони чесотка ( как понимаю, это аналог собачьего саркоптоза ) ..

Завтра выложу назначения, одними каплями не обойтись ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...