Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
3 страниц V  < 1 2 3 >  
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выкинули молодого рыже-белого кота (кастрированный). Бибирево. Недалеко от м. Алтуфьево, Кот в передержке - ищет хозяина. ПОМОГИТЕ с пиаром.
kamir
сообщение 14.11.2011, 19:41
Сообщение #21

Цитата(Svetochka_S @ 14.11.2011, 17:40) *
На улице очень холодно... Жду с нетерпением новостей от Константина.
Дай бог, чтобы к тому моменту, когда подоспеет помощь, еще было кому ее оказывать.
Кошечка, дождись, пожалуйста!!!

Покормил утром и вечером. Причем вечером когда возвращался с работы ее видно не было. Затем через 5 минут спустился вниз и открыл дверь подъезда - она сидела рядом с дверью и громко требовала еды! Откуда узнала что я иду? Аппетит зверский! Завтра попытаюсь укутать ее в одеяло и засунуть в переноску.

+Цитировать сообщение
Svetochka_S
сообщение 14.11.2011, 20:32
Сообщение #22

Из: Москва, Речной вокзал

Во сколько планируется спасательная операция? 1.gif

+Цитировать сообщение
Anna13
сообщение 15.11.2011, 10:28
Сообщение #23

Из: Москва

Цитата(Svetochka_S @ 13.11.2011, 21:15) *
Кстати, Юля, рассмотрев фотки, написала: "Котик красивый. скорее всего - кошка, т.к. такого окраса коты - большая редкость, это женский тип окраса, если так можно сказать)))". Конечно, это еще не точно, но раз специалист говорит, что кошка...

По фотам не поняла кот это или кошка, у меня такой расцветки 2 кота на пристройство, так что может и кот...Вообщем это сейчас не так уж важно, лишь бы с улицы забрали быстрее домашнего и нежного ребятёнка!!!

+Цитировать сообщение
Svetochka_S
сообщение 15.11.2011, 10:52
Сообщение #24

Разговаривала с Костей. Он планирует сегодня после работы отловить зверика и в переноске через всю Москву отвезти в клинику к Юле mjaulichka, сдать анализы и оставить у Юли на передержке. Я беспокоюсь о том, как пройдет процесс ловли и усаживания в переноску, но Костя уверяет, что кошка ручная и идет к нему очень охотно. Так что зажимаем кулачки и надеемся, что уже к вечеру рыже-белое чудо будет в безопасности... rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Svetochka_S
сообщение 15.11.2011, 23:59
Сообщение #25

Фото для привлечения внимания (на осмотре в "Дарвине") smile.gif :

Ура!!!! Кот на передержке у Юли mjaulichka. yahoo.gif yahoo.gif appl.gif

Костя уже поправил первый пост, но все равно кое-где осталось слово "она"... blush.gif Вот зверь, ввел нас всех в заблуждение... И все-таки первое впечатление было верным...

Как назвем? Мне почему-то кроме имени Яша в голову ничего не идет... Яша-котяша... Ждем ваших вариантов...

+Цитировать сообщение
Svetochka_S
сообщение 16.11.2011, 0:22
Сообщение #26

Как и обещала, излагаю подробности. Костя, как джентльмен, не хотел напрягать меня вечерними поездками по маршруту Бауманская- Алтуфьево-Пражская-Речной. Поэтому отправился ловить кота в одиночестве. Кот в руки пошел охотно, но в переноску лезть не хотел - шипел. Помог какой-то мальчик, подержал переноску. А соседская женщина с надеждой спросила: "Куда вы его? Усыплять? Ходит тут, орет"... mad.gif
Котик смекнул, что его поймали и сейчас понесут в неизвестность. blink.gif Он начал тоненько мявкать, описался и утошнился. Хорошо, в переноске была пеленка... Короче, Костя позвонил мне из метро, и на Пражской я к ним присоединилась. В клинике "Дарвин" при осмотре я нафоткала кота. Держала его на ручках (описанного!). Котик ни разу не достал когти и не показал зубы. С трудом разжали челюсти, чтобы прикинуть возраст. tongue.gif Врачи считают, что кот довольно молодой, скорее, ему 3-4 года.
На ручках котик сидит замечательно, прижимается и успокаивается сразу. Сердечко бьется! Домашний трусишка... И как он оказался на улице? Потерялся? Но Костя каждый день обходил микрорайон в поисках объявлений и проверял все сайты, на которых размещается информация о пропаже животных. Тем не менее факт, что домашний кастрированный кот провел на улице около недели. sad.gif Будем надеяться, что проблем со здоровьем коту удастся избежать... А там и хозяев подыщем... Ну очень ласковый котик... Красавец... Надеюсь, еще и умница.

Ладно, настал черед полюбоваться.

Так он приехал в клинику:

И вовсе не надо меня всемером держать. Зубки я все равно не покажу:

Пересели в Юлину переноску и ждем отправки на передержку…

P.S. Сколько выходов у метро "Алтуфьево"? По-моему, еще два осталось... Свою шпротину Лику (см. мою тему) я нашла ровно напротив того места (через шестиполосное Алтуфьевское шоссе), где Костя подобрал кота...

+Цитировать сообщение
Svetochka_S
сообщение 16.11.2011, 23:49
Сообщение #27

Письмо от Юли:

"Котика постирали, орал жутко, но не царапался. Дерется с моими котами. Но это пока с непривычки. На еду вылезает, дается гладиться но не на руки-шипит. Кушает нормально. Пока трусит. Яша неплохо."

Костя, ау! Так как назовем котика?

+Цитировать сообщение
kamir
сообщение 17.11.2011, 13:26
Сообщение #28

Цитата(Svetochka_S @ 17.11.2011, 0:49) *
Письмо от Юли:

"Котика постирали, орал жутко, но не царапался. Дерется с моими котами. Но это пока с непривычки. На еду вылезает, дается гладиться но не на руки-шипит. Кушает нормально. Пока трусит. Яша неплохо."

Костя, ау! Так как назовем котика?

"Орал жутко" - это еще слабо сказано, пока я его нес к метро вопил как теплоходный ревун на терпящем бедствие корабле, люди в радиусе 200 метров оборачивались. ohmy.gif
Про руки это понятно, после того что мы с ним учинили, будет шугатья smile.gif , надеюсь не долго. Яша, так Яша, главное чтобы он на нее отзывался, можно попробывать несколько популярных имен ему назвать на которое среагирует - туда и копать.

+Цитировать сообщение
Svetochka_S
сообщение 17.11.2011, 13:50
Сообщение #29

А пусть уже новые хозяева думают над именем... 1.gif Яха-потеряха, КотЯша, Яхонт, Якобиан - вариантов много... А может, и совсем другое имя ему дадут...

И голосок у него тоненький-тоненький, я тоже решила, что кошка...
Однако у меня на руках в клинике сидел спокойно, даже очень, не вырывался и не плакал. Наверное, от страха... Ждем от Юли новостей о здоровье и поведении Яши...

+Цитировать сообщение
mjaulechka
сообщение 17.11.2011, 19:10
Сообщение #30

этот Янус улучил момент, вылез из своей комнаты и нассал в углу в коридоре. причем вонюче до рези в глазах. может он не кастрат а крипторх?

+Цитировать сообщение
Svetochka_S
сообщение 17.11.2011, 19:22
Сообщение #31

Цитата(mjaulechka @ 17.11.2011, 20:10) *
этот Янус улучил момент, вылез из своей комнаты и нассал в углу в коридоре. причем вонюче до рези в глазах. может он не кастрат а крипторх?

Упс... Да, действительно Янус двуликий. blush.gif А я нахваливаю...
А как бы это проверить? Это вообще пальпируется (я имею в виду - если яички в брюшной полости)?
А может, у него проблемы с почками после холодной улицы? Эх, напрасно кровь не сдали... sad.gif

+Цитировать сообщение
Elena V
сообщение 19.11.2011, 15:27
Сообщение #32

Из: Москва

Какие новости?

+Цитировать сообщение
kamir
сообщение 20.11.2011, 21:32
Сообщение #33

Со слов Юли из передержки: Яша ласкается и урчит, сам идет на ручки, кушает сухой корм, мясо не ест, пока что очень худой. Все дела делает в лоток. Дали цестал.

+Цитировать сообщение
mjaulechka
сообщение 21.11.2011, 1:49
Сообщение #34

яков будет большим вальяжным котярой когда откормится. Сейчас у него крупная лобастая голова на худой шейке и тощая костлявая попа. Ну это временно smile.gif у нас все коты откармливаются до состояния кабачков)
Котик ласковый и ручной, подставляет башку для почесушек, мурчит, спокойно сидит на ручках. Правда расчесываться не любит.

+Цитировать сообщение
Svetochka_S
сообщение 21.11.2011, 10:51
Сообщение #35

Ура, ура! Молодец, Яхонт! rolleyes.gif yahoo.gif А то все плакал в переноске, как будто не огромный кот, а маленькая кошечка... Ну пусть отъедается и приобретает товарный вид поскорее. 1.gif

+Цитировать сообщение
mjaulechka
сообщение 12.12.2011, 15:39
Сообщение #36

всем привет от Яши. ждем не дождемся пиарных фоток красавца. фотограф наш медлит что-то.

яков стал очень ласковым, ручным мурлыкой. тарахтун и мурчун. безумно любит чтобы его гладили и почесывали, сам прирбегает и требует ласки.
уже не такой костлявый. шерстка стала получше. более шелковистая. расчесываемся с удовольствием - все кроме пуза. пузо это табу))
вчера когти стригли - устроил истерику, экая кисейная барышня.

+Цитировать сообщение
Svetochka_S
сообщение 12.12.2011, 17:23
Сообщение #37

Хорошие новости. rolleyes.gif На днях буду звонить Косте, если сам не объявится.
Как там с прививкой, была уже? С пописами все нормально? После цестала стало получше? Одни вопросы от меня... blink.gif
И ждем фоточек, конечно...

+Цитировать сообщение
kamir
сообщение 13.12.2011, 17:54
Сообщение #38

Цитата(Svetochka_S @ 12.12.2011, 18:23) *
Хорошие новости. rolleyes.gif На днях буду звонить Косте, если сам не объявится.
Как там с прививкой, была уже? С пописами все нормально? После цестала стало получше? Одни вопросы от меня... blink.gif
И ждем фоточек, конечно...

я собственно уже объявился, со слов Юли прививку будут делать в ближайшее время. С пописами все в порядке, моча не пахнет ходит куда положено. Нужно будет пересечься с Юлей по поводу финансов.

+Цитировать сообщение
mjaulechka
сообщение 21.12.2011, 21:41
Сообщение #39

+Цитировать сообщение
Svetochka_S
сообщение 22.12.2011, 0:42
Сообщение #40

Ой, какой чудесный красотун светлоглазый!

Юля, Костя, что насчет пиара? Есть мысли? Или мне разузнавать? Спросить Анну13?

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Объявления:
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2017, 1:37
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.