Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ЧИХо-тоя (?) или карликового пинчера (?) сдали в приют хозяева


Несси
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Сегодня забрала из приюта вот этого малыша.

1cb9ac2e1784.jpg

e7e2c33d6e10.jpg

Говорят, его сдали сами хозяева (вот ведь уроды! :angry: ), потому что, якобы, кусался, больше никакой информации получить не удалось - ни возраста, ни даже имени. В приюте тоже, как мне рассказали, двое дюжих рабочих с рукавами запихивали его в клетку :blink:

Мальчишка сантиметров 28-30 в холке, худенький, весит, от силы, килограммов 5. У меня ведёт себя нормально, растерянный, затравленный, конечно, жутко, но не кусается пока...

 

Не знаю, что за порода, мне кажется, это что-то типа карликового пинчера. Кто как думает - кто это?

 

На вид ему лет семь, не меньше. Мордочка уже слегка седоватая. Зубки, вроде, все целые, но жуткий камень, прямо некоторых зубов не видно из-за него((

b4d558a3963a.jpg

736d2f562e12.jpg

 

Сильно горбатит спинку. Возможно, у него была какая-то травма позвоночника. Или даже ЧМТ. А может, это какие-то почечные колики. Ходит как-то боком, ножки задние как-то странно приставляет. И ещё мне кажется, что у него не всё в порядке со зрением. В общем, "добрые" хозяева, как это частенько бывает, просто избавились от надоевшей немолодой нездоровой собачки :angry::(

Надо понять, что у него со здоровьем, а дальше, думаю, вполне реально пристроить такую мелочь. Мне кажется, вовсе он и не злой - просто в жутком стрессе.

Года два-три назад я тоже забирала из приюта, лечила и пристраивала карликового пинчера Стасика - сразу его вспомнила - вот это был монстрелло!)) Тоже хозяева сдали.

 

______________________________________________

05.11.11г. - пёсика забрали из Солнцевского приюта. Пока временно находится у Несси.

06.11.11г. - съездили в клинику - у малыша приличный "букет" болячек, в том числе, последствия ЧМТ - необходимо лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи ... зай и как ты справляешься (((

По зубам ... да и вообще не определить точный возраст! Это чихотой ... ИМХО.

Камень убрать и будут зубы белоснежные! ... у них сама понимаешь вечная болячка с зубами ... то что морда белая - это не говорит о возрасте вообще! ... спину горбит - нужно проверить печень и почки в первую очередь!

ПыСы ... парень сама знаешь оттает в хороших ручках ... ток семью надо понимаюшию и знающий породу.

Изменено пользователем Катарина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи ... зай и как ты справляешься (((

По зубам ... да и вообще не определить точный возраст! Это чихотой ... ИМХО.

Камень убрать и будут зубы белоснежные! ... у них сама понимаешь вечная болячка с зубами ... то что морда белая - это не говорит о возрасте вообще! ... спину горбит - нужно проверить печень и почки в первую очередь!

ПыСы ... парень сама знаешь оттает в хороших ручках ... ток семью надо понимаюшию и знающий породу.

Катюш, да хреновастенько уже справляюсь... но что делать... :blush:

 

То, что оттает, уверена на все сто - нет, тысячу процентов - уж на что Стасик тот монстром был, а теперь мне его новые хозяева говорят "спасибо вам за такую замечательную собачку - Стасик такой добренький ко всем!"))

 

Вот, завтра собираюсь в клинику с ним. Если кто подкинет копеечку на обследование, будем премного благодарны.

Пока держу у себя, посмотрим, что дальше будет. Возможно, понадобится передержка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньга нужна! :help: :help: :help:

Обследование будет стоит не копейку ... :help: :help: :help:

 

Стасика помню ... рада за парня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обследование будет стоит не копейку ...

Ну да... надо будет кровь сдать, осмотреть у всех врачей - терапевта, кардиолога, хирурга, узи сделать...

Неизвестно, какой там у него ещё "букет" болячек.

 

Честно говоря, я даже и сама ещё не брала его пока на руки - он не даётся, боится и уворачивается, я пока не настаиваю. Только посмотрела ему зубы, слегка погладила по голове, шейку, за ушами... Вроде не огрызался. Но вообще от руки шарахется.

Вонюююченький такой - жуть, после приюта... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, у него стариковские глазки - я думаю, ему лет 10, не меньше. Он смотрит на жизнь уже явно по-стариковски! :(

 

Как его приняли в собакостаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять-НУ КАК МОЖНО КРОШКУ ТАКУЮ ОТДАТЬ?

Это же не алабай огромный,требующий особого подхода и т.д.

Кусается...Ой,мама!!!

И наверно пребольно,как же нужно укусить,чтоб в приют сдать малявку такую...

Что за нелюди! :angry:

Спасибо,что взяли маленького!

Наверно такие ,все таки,должны пользоваться спросом у ручек.

Удачи Вам,с малышом! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань, у него стариковские глазки - я думаю, ему лет 10, не меньше. Он смотрит на жизнь уже явно по-стариковски! :(

 

Как его приняли в собакостаю?

 

Я Вас прошу не надо так про парня то (((( Вы бы видели тех кого мы вытащили мелких пару лет назад ... у них и взгляд реально был другой и выглядели они по другому ... а зубы ( они у всех такие если не следить ) ... белые морды не влияют на возраст. (( вот у нас были жесть/кошмарик ... а как показало в последствии ... старше 6-ти лет и не было не кого ) ...

Мелкие они за один день "старятся на глазах" от переживаний. - это собаки одной семьи/хозяина!

 

Парень не старый ... я вот почему то в этом уверенна... ИМХО...

 

ПыСы... у старых кобелей и пенис опущен будет ..и зуб тож не будет ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань, у него стариковские глазки - я думаю, ему лет 10, не меньше. Он смотрит на жизнь уже явно по-стариковски!

Как его приняли в собакостаю?

Ну, смотреть на жизнь по-стариковски можно даже и в два-три года - увы, это смотря жизнь какая... :blush: Тем более, с такими хозяевами, которые в приют сдают :angry:

 

Приняли нормально, нейтрально, я бы сказала. Он сидит себе то по углам, то под столом, то под стулом, и не высовывается особо, так что на него пока никто практически внимания не обращает. Разве только Жу интересуется :)

 

Водила его на улицу - ходит-ходит, нюхает всё, но или вообще так не разу и не пописал, или ногу не может поднимать, и я в потёмках не видела, как он стоя писал. А дома слегка покакал каким-то противным ярко-коричневым поносом :( Ну, собственно, после приюта оно и не удивительно... ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой налет на зубах может быть из-за заболеваний почек.

Мне тоже кажется что он возрастной...Хозяин настоящий умер, наверное, а наследники сдали..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой налет на зубах может быть из-за заболеваний почек.

Мне тоже кажется что он возрастной...Хозяин настоящий умер, наверное, а наследники сдали..

Ну да, похоже на то... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой налет на зубах может быть из-за заболеваний почек.

Мне тоже кажется что он возрастной...Хозяин настоящий умер, наверное, а наследники сдали..

Я не спец совсем по собакам, но у сестры 3-летний метис тоя (4 кг веса), камень снимаем раз в полгода стабильно очень много, со слов знакомого ветеринара, у мелкашей многих эта проблема, от возраста мало зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чихотой.

Горбатится - может в детстве на руках таскали, а-ля гламурная собачка - под грудь одной рукой. Мой тоже горбатится - это нормально.

Грызется - по попе неправильно получал. Это лечится у собак в любом возрасте.

Зубы - камень у мелких собак в любом возрасте. У моих тоже камень - жуть. Без наркоза не снимается, а наркозить нельзя. Вот и жду непонятно чего, не чищу. А к кому попадут, не дай Бог, так тоже подумают, что хозяин плохой был.

Возраст - по фото, думаю, около лет 7-8. У меня тойка в свои почти 11 лет (в декабре будет), когда еду видит ведет себя как щенок - скачет, мяукает, гавкает, прыгает на ноги. А младшая чиха, когда спит, или трусит, или тупит по каким-то причинам, в свои 2,5 года ведет себя как старушенция. По мелким собака вообще сложно возраст определять.

 

Вывод - откормить, обследовать и пристроить. И будет жить еще долго и счастливо.

Помочь сейчас могу только скидкой у нашего вет.врача.

 

офф: морда лица у него знакомая.. где-то попадался уже на глаза, кажется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сильно горбатит спинку.

а может типа простатит? как ему писается? простата с кулак огромный? :(

 

Без наркоза не снимается, а наркозить нельзя.

у этого - снимается и так ,наверняка. уж если у моего старикана и зубы можно удалить было сразу 5 штук, у бедняги... он со стенозом и сердцем - наркоз вообще нельзя, ну вот мы ему и облегчили жизнь- надо сказать,что лучше стало на след. день.

 

Такой налет на зубах может быть из-за заболеваний почек.

объясните мне , плиз,можно в личку какая связь? спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чихотой.

Горбатится - может в детстве на руках таскали, а-ля гламурная собачка - под грудь одной рукой. Мой тоже горбатится - это нормально.

Грызется - по попе неправильно получал. Это лечится у собак в любом возрасте.

Зубы - камень у мелких собак в любом возрасте. У моих тоже камень - жуть. Без наркоза не снимается, а наркозить нельзя. Вот и жду непонятно чего, не чищу. А к кому попадут, не дай Бог, так тоже подумают, что хозяин плохой был.

Возраст - по фото, думаю, около лет 7-8. У меня тойка в свои почти 11 лет (в декабре будет), когда еду видит ведет себя как щенок - скачет, мяукает, гавкает, прыгает на ноги. А младшая чиха, когда спит, или трусит, или тупит по каким-то причинам, в свои 2,5 года ведет себя как старушенция. По мелким собака вообще сложно возраст определять.

 

Вывод - откормить, обследовать и пристроить. И будет жить еще долго и счастливо.

Помочь сейчас могу только скидкой у нашего вет.врача.

 

офф: морда лица у него знакомая.. где-то попадался уже на глаза, кажется..

Да нет, горбатиться - думаю, тут проблемы какие-то... и бочком он ходит, и как-то весь шатается...

 

Вывод-то мне с самого начала был ясен :) С завтрашнего дня начинаем первый этап))

Спасибо - большие скидки-то и у меня самой есть в хорошей клинике, только всё равно ведь всё не бесплатно... :blush: Одни анализы уже на 1.300руб., даже с моей 10%-ной скидкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня подобранный чухотой. Тоже грызся. Думала, что характер и про попу точно такие же мысли были...

Оказалось, что есть застарелая травма в шейном отделе. Не травма вернее, а следствие рахита. В итоге любое прикосновение к загривку, будь то одевание шлейки, поглаживание, вызывало боль. Реакция на боль - кусь. На кусь - шлеп. И так до бесконечности. Когда поняли причину, стали колоть обезболивающее, то характер поменялся заметно. Врач сказал, что у такой мелочи, особенно старого разведения, это довольно распространенное явление. Были в Беланте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жадно сожрал целую миску риса с варёным говяжьим фаршем :) Добавила туда ветом.

Надо будет ему ещё бактерии подавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали из клиники. Ничего хорошего. :(

Сейчас напишу подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мальчик, наконец-таки, начал драться :o Дома мне его едва удалось запихнуть в переноску - кусался, брыкался, выворачивался и прицельно писал :blush:

В клинике он тоже там всем дал жизни - втроём держали, еле-еле удерживали. :wacko:

 

Результаты осмотра таковы: у мальчика была довольно серьёзная ЧМТ - отсюда и раскоординация движений - то, что его "ведёт", ходит боком, и глазик один левый как-бы слегка выходит из орбиты, косит...

41e53ae28de4.jpg

Что касается спинки - это также последствия перенесённой травмы - какое-то время назад был компрессионный перелом позвоночника :(

eb66a0dc5ea2.jpg

Учитывая его кусачий характер, не исключено, что малыша хорошенько приложили сами хозяева :angry:

Невропатолог выписал кучу лекарств.

По результатам узи - признаки простатита (показана кастрация), проблемы с печенью и почками, печень болезненная - также может быть причиной, отчего малыш горбится. Сдали анализы - некоторые показатели значительно завышены, надо сейчас мальчишку срочно пролечить, оперировать в таком состоянии нельзя.

4b2a173605bdt.jpg e807dfc19d06t.jpg

08494dd5ef4ft.jpg debaa2891eeet.jpg

Помогите малышу лекарствами! :worthy:

Люди, а может у кого есть лишняя одёжка на такого мелкого? Он лысенький, а сейчас уже мороз... :(

 

Всего в клинике потратили 1.575руб. на анализы и 200руб. за осмотр врачей. Ну и 500руб. на транспорт обратно - в клинику нас довезли бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь интересно - тема пробыла в разделе "Скорая помощь" меньше суток... Ясно было сказано, что, похоже, у собаки имеются серьёзные проблемы со здоровьем. Почему-то даже не дождавшись посещения клиники модераторы снесли её в профильный раздел. Можно понять почему? :blink:

Хотя я, в принципе, догадываюсь... Только вот вредит это, к сожалению, лишь вот этому конкретному пёсику...

 

Очень надеюсь на понимание модераторов и их желание помогать животным.

Прошу вернуть тему в раздел "Скорой помощи".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

померьте его от позвонка,где холка,до основания хвоста,сколько см получается? найти одежку-не найду,но готова купить,если малышу совсем холодно. напишите в личку. ну или денежку переведу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
померьте его от позвонка,где холка,до основания хвоста,сколько см получается? найти одежку-не найду,но готова купить,если малышу совсем холодно. напишите в личку. ну или денежку переведу.

Спасибо большое! :gift:

Мелкому действительно холодно - он и дома-то трясётся, но это уже нервное. А на улице - конечно, ведь уже мороз. Мне удалось найти какую-то флисовую кофточку, которую мне в своё время отдали на мою малютку Жу, сегодня утром мы в ней уже выходили, но она узковата и совсем коротенькая, да и тонкая, для мороза несерьёзно :(

Уфф... :wacko: Мне еле удалось его померить - так брыкается, выворачивается и кусается, гадёныш :)

 

По спине от холки до хвоста где-то 37см, объём под передними ножками - 45-47см. Хм... немало :blink: А с виду кажется таким маааленьким и хуууденьким...))

 

Кстати, а одеть его - это вообще песня! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! :gift:

Мелкому действительно холодно - он и дома-то трясётся, но это уже нервное. А на улице - конечно, ведь уже мороз. Мне удалось найти какую-то флисовую кофточку, которую мне в своё время отдали на мою малютку Жу сегодня утром мы в ней уже выходили, но она узковата и совсем коротенькая, да и тонкая, для мороза несерьёзно :(

Уфф... :wacko: Мне еле удалось его померить - так брыкается, выворачивается и кусается, гадёныш :)

 

По спине от холки до хвоста где-то 37см, объём под передними ножками - 45-47см. Хм... немало :blink: А с виду кажется таким маааленьким и хуууденьким...))

 

Кстати, а одеть его - это вообще песня! :rolleyes:

завтра попробую успеть в наш зоомагазин,если получится,если не подберу ничего,то денежку кину,только скажите куда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра попробую успеть в наш зоомагазин,если получится,если не подберу ничего,то денежку кину,только скажите куда

Спасибо! :gift: Сброшу вам номер карточки в личку.

Наталья, пожалуйста, если будете подбирать, то нам лучше взять хотя бы на пару сантиметров побольше - я всё-таки надеюсь, что он откормится ещё)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По результатам узи - признаки простатита (показана кастрация), проблемы с печенью и почками, печень болезненная - также может быть причиной, отчего малыш горбится. Сдали анализы - некоторые показатели значительно завышены, надо сейчас мальчишку срочно пролечить, оперировать в таком состоянии нельзя.

 

 

Как кастрация, почему кастрация, опять кастрация???

 

Похоже в клинике "МиГ" кастрация предлагается как панацея от всех заболеваний и от старости тоже.

Пёсика видела своими глазами - лет 8, не меньше, а врачи вообще уверены, что он перенесёт наркоз с его то букетом заболеваний? И, если и перенесёт, то сколько он проживёт после этого? Или врачам просто интересно понаблюдать как возрастной пёс поведёт себя во время и после операции?

 

Не лучше ли, как уже предлагалось выше пролечить, откормить и пристраивать уверена люди найдутся?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...